Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

E.O.S. AE-620T vs E.O.S. AE-620T LE vs E.O.S. AE-500.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21 OFFLINE   franki

franki

    Постоянный участник

    • Откуда: UA
  • житель Блюза
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 01.11.2012

Отправлено 02 November 2012 - 19:45

Меня больше беспокоит другое, у вас при такой добротности подвижка немного легковата для 12" саба, чтобы более менее отыграть низкий бас, ящик придётся делать большим, но при таком силовом факторе и большом ящике контроль нужен будет более серьёзный, поэтому для 4 Ом интересней моноблок, при отсутствии процессорного гу этот вариант предпочтительней ещё и расширенными настройками ...

Я хочу купить достойный усилитель на вырост, что закрыть этот вопрос на долго. Т.к. в автозвуке я ещё пионер.
Из сабов ещё присматриваюсь к PRO-Line PRO 12WF или к 2шт PRO-Line PRO 10WF им нужен ведь ещё серьёзней контроль?
А это ещё большой плюс к моноблоку! И о каких настройках вы говорите? О фильтрах?
Кстати, ОГРОМНОЕ СПАСИБО Вам за толковое разъяснение!!!

#22 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 02 November 2012 - 20:33

Я хочу купить достойный усилитель на вырост, что закрыть этот вопрос на долго. Т.к. в автозвуке я ещё пионер.
Из сабов ещё присматриваюсь к PRO-Line PRO 12WF или к 2шт PRO-Line PRO 10WF им нужен ведь ещё серьёзней контроль?
А это ещё большой плюс к моноблоку! И о каких настройках вы говорите? О фильтрах?
Кстати, ОГРОМНОЕ СПАСИБО Вам за толковое разъяснение!!!


Большие плюсы 500.1 в этом случае - при той же заявленной мощности на 4 Ома имеет лучшие показатели на 2 Ома, а также вдвое большие показатели токов холостого хода и максимального потребления, это нам кое-что говорит о блоке питания:
Изображение
Добавьте к этому ещё плавный фазовращатель и перестраиваемый сабсоник, и будет понятно, что при грамотном подходе от его работы на саб возможно добиться большего, нежели от 620го.

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#23 OFFLINE   franki

franki

    Постоянный участник

    • Откуда: UA
  • житель Блюза
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 01.11.2012

Отправлено 02 November 2012 - 22:03

Большие плюсы 500.1 в этом случае - при той же заявленной мощности на 4 Ома имеет лучшие показатели на 2 Ома, а также вдвое большие показатели токов холостого хода и максимального потребления, это нам кое-что говорит о блоке питания:

Добавьте к этому ещё плавный фазовращатель и перестраиваемый сабсоник, и будет понятно, что при грамотном подходе от его работы на саб возможно добиться большего, нежели от 620го.

Ну здесь уже явный отрыв моноблока от 620го. Хотя в модификации LE 620 тоже плавный фазовращатель и плавная регулировка буста "крутилка", а в модели без и индекса LE регулировка буста переключателем.

#24 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 02 November 2012 - 22:10

... а в модели без и индекса LE регулировка буста переключателем.

... и двухпозиционное переключение фазы 0/180, насчёт лимитед не припомню...

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#25 OFFLINE   franki

franki

    Постоянный участник

    • Откуда: UA
  • житель Блюза
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 01.11.2012

Отправлено 02 November 2012 - 23:29

... и двухпозиционное переключение фазы 0/180, насчёт лимитед не припомню...

E.O.S. AE-620T
Изображение
E.O.S. AE-620T LE
Изображение
E.O.S. AE-500.1
Изображение

Если посмотреть на фото в 620 LE и 500.1, настройки, фильтра одинаковы, а вот в 620-м нет сабсоника и не крутилки, а переключатели.

#26 OFFLINE   Ser-y

Ser-y

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар, Тимашевск
  • житель Блюза
  • 1655 сообщений
  • Регистрация: 17.10.2011

Отправлено 03 November 2012 - 01:07

Большие плюсы 500.1 в этом случае - при той же заявленной мощности на 4 Ома имеет лучшие показатели на 2 Ома, а также вдвое большие показатели токов холостого хода и максимального потребления, это нам кое-что говорит о блоке питания:
Изображение
Добавьте к этому ещё плавный фазовращатель и перестраиваемый сабсоник, и будет понятно, что при грамотном подходе от его работы на саб возможно добиться большего, нежели от 620го.


дык автору нужно в 8 Ом - или я что то не понял?:confused:
в последнее время слышал, 500.1 не дает той мощи, что в заявке или там уровень усиления внутри убавили. саб был 4 Ом-ный - усь его еле шевелил и давал хорошую мощу только на "бусте".:mad:
для 8 Ом думается будет оч хорош 1500-й EOS.;)
пока: DXZ-778,ВЧ-ТS170Е,СЧ-RS100-GT22,МB-PRO6020(ЯщеГ ФИ)-F2-300-ипашет!, А6-A.Art RW12 Сер-й.:cool:

#27 OFFLINE   franki

franki

    Постоянный участник

    • Откуда: UA
  • житель Блюза
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 01.11.2012

Отправлено 03 November 2012 - 01:20

дык автору нужно в 8 Ом - или я что то не понял?:confused:
в последнее время слышал, 500.1 не дает той мощи, что в заявке или там уровень усиления внутри убавили. саб был 4 Ом-ный - усь его еле шевелил и давал хорошую мощу только на "бусте".:mad:
для 8 Ом думается будет оч хорош 1500-й EOS.;)

Я изначально хотел в 8 Ом для более высокого качества и контроля, но думаю, что 4 тоже будет хорошо.
А можно поподробней о мощи? Я читал информацию на форумах, что мол в нём меньше мощности, чем заявлено. Хотя что-то я в это не верю.
Даже в тесте журнала АвтоЗвук заявили всего 340 Вт правда при 12.5В

#28 OFFLINE   oitzi

oitzi

    Постоянный участник

    • Откуда: Армавир
  • житель Блюза
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 11.04.2011

Отправлено 03 November 2012 - 09:24

Кто платит тот и ставит мощя...у нас многие не верят этому журналу....коненчо за 1500й в нём со всеми потерями и просадками отдаст поболее в 8 ом чем новинка 500й...

#29 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 03 November 2012 - 15:05

дык автору нужно в 8 Ом - или я что то не понял?:confused:
в последнее время слышал, 500.1 не дает той мощи, что в заявке или там уровень усиления внутри убавили. саб был 4 Ом-ный - усь его еле шевелил и давал хорошую мощу только на "бусте".:mad:
для 8 Ом думается будет оч хорош 1500-й EOS.;)

Не получится с этим динамиком в 8Ом :) , или 4Ома, тогда за глаза хватит и 500го, или 16Ом, тогда уже нужен 1500й...
Что касается вышеупомянутого "в последнее время слышал", хотелось бы больше конкретики, такого "эффекта" можно достичь либо применением очень тупого динамика, либо просто не подаётся сигнал нужного уровня на линейники...

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#30 OFFLINE   franki

franki

    Постоянный участник

    • Откуда: UA
  • житель Блюза
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 01.11.2012

Отправлено 05 November 2012 - 00:02

Меня больше беспокоит другое, у вас при такой добротности подвижка немного легковата для 12" саба, чтобы более менее отыграть низкий бас, ящик придётся делать большим, но при таком силовом факторе и большом ящике контроль нужен будет более серьёзный, поэтому для 4 Ом интересней моноблок, при отсутствии процессорного гу этот вариант предпочтительней ещё и расширенными настройками ...

Константин Полонников, Вы имеете ввиду ЗЯ делать больше? Или ФИ? И ГУ у меня без процевое. Значит всё таки нужно покупать 500.1.
Диаметр диффузора 30 см
Номинальная мощность 250 Вт (RMS) Вт
Максимальная мощность 500 Вт
Чувствительность 91 дБ
Сопротивление 3,2 Ом
Резонансная частота (Fs) 34,9 Гц
Добротность QTS 0,57

Я так понимаю ему нужен ещё более серьёзный контроль, т.к. вришка.
Константин Полонников, Вы имели дело именно с 500.1? Он нуждается в доработке? Например замена ОУ.

#31 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 05 November 2012 - 11:44

Константин Полонников, Вы имеете ввиду ЗЯ делать больше? Или ФИ? И ГУ у меня без процевое. Значит всё таки нужно покупать 500.1.
Диаметр диффузора 30 см
Номинальная мощность 250 Вт (RMS) Вт
Максимальная мощность 500 Вт
Чувствительность 91 дБ
Сопротивление 3,2 Ом
Резонансная частота (Fs) 34,9 Гц
Добротность QTS 0,57
Я так понимаю ему нужен ещё более серьёзный контроль, т.к. вришка.
Константин Полонников, Вы имели дело именно с 500.1? Он нуждается в доработке? Например замена ОУ.

Я имел ввиду большее оформление, вплоть до фри, вышеупомянутый динамик - да тяжелее контролировать...
Как правило доработка усилителей заключается в замене конденсаторов во вторичке, потом уже всё остальное, по поводу целесообразности твика можете связаться с их разработчиком В.Л.Резниковым (ник на форуме - vlr) :)

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#32 OFFLINE   franki

franki

    Постоянный участник

    • Откуда: UA
  • житель Блюза
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 01.11.2012

Отправлено 05 November 2012 - 11:55

Я имел ввиду большее оформление, вплоть до фри, вышеупомянутый динамик - да тяжелее контролировать...
Как правило доработка усилителей заключается в замене конденсаторов во вторичке, потом уже всё остальное, по поводу целесообразности твика можете связаться с их разработчиком В.Л.Резниковым (ник на форуме - vlr) :)

Очень благодарен Вам за ответ и советы! Наверное не стоит беспокоить разработчика :)
Буду покупать 500.1

#33 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 05 November 2012 - 17:01

Наверное не стоит беспокоить разработчика :)
Буду покупать 500.1

Я думаю, он не будет против :)

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#34 OFFLINE   franki

franki

    Постоянный участник

    • Откуда: UA
  • житель Блюза
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 01.11.2012

Отправлено 05 November 2012 - 17:43

Я думаю, он не будет против :)

Уговорили, спрошу!:):):)

#35 OFFLINE   Ser-y

Ser-y

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар, Тимашевск
  • житель Блюза
  • 1655 сообщений
  • Регистрация: 17.10.2011

Отправлено 06 November 2012 - 19:55

Не получится с этим динамиком в 8Ом :) , или 4Ома, тогда за глаза хватит и 500го, или 16Ом, тогда уже нужен 1500й...
Что касается вышеупомянутого "в последнее время слышал", хотелось бы больше конкретики, такого "эффекта" можно достичь либо применением очень тупого динамика, либо просто не подаётся сигнал нужного уровня на линейники...


http://www.bluesmobi...ead.php?t=51329
вот была как то темка с непонятной проблемой у 500.1 - ведь тогда так ничего и не решили с усем, хотя многие высказались, пришлось продать.:(
... и еще несколько не оч хороших отзывов о EOS-ах читал на форуме.
пока: DXZ-778,ВЧ-ТS170Е,СЧ-RS100-GT22,МB-PRO6020(ЯщеГ ФИ)-F2-300-ипашет!, А6-A.Art RW12 Сер-й.:cool:

#36 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 06 November 2012 - 20:06

http://www.bluesmobi...ead.php?t=51329
вот была как то темка с непонятной проблемой у 500.1 - ведь тогда так ничего и не решили с усем, хотя многие высказались, пришлось продать.:(
... и еще несколько не оч хороших отзывов о EOS-ах читал на форуме.

Вообще по возможности читаю отзывы, но когда нет никакой конкретики, то их даже особо и не воспринимаю :), кроме того, пару раз встречал, что подключались вместо входов к линейным выходам басового усилителя :eek: (это далеко не везде работает ;)), а в целом на указанные динамики этот усь подходит - я ж не говорю, что он сандали распинает :D...

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#37 OFFLINE   Ser-y

Ser-y

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар, Тимашевск
  • житель Блюза
  • 1655 сообщений
  • Регистрация: 17.10.2011

Отправлено 07 November 2012 - 10:36

Вообще по возможности читаю отзывы, но когда нет никакой конкретики, то их даже особо и не воспринимаю :), кроме того, пару раз встречал, что подключались вместо входов к линейным выходам басового усилителя :eek: (это далеко не везде работает ;)), а в целом на указанные динамики этот усь подходит - я ж не говорю, что он сандали распинает :D...


:confused:а какая конкретика еще нужна?! слышал (и видел) 12W3 от 300Вт (PCX280) на музыке да в седане у Сереги (gener-а) - авто гнуло не хило так, а в случае с 10-кой и 500.1 хода не было никакого. что это за такие 337Вт при 12В и 550Вт при 14В ... а в 2 Ом аж 850?! ... и все не только на бумажке, но и из уст оффдилеров!:cool:
ЗЫ: да его - такого по идее и Сандалям должно хватить, НО ... .:rolleyes:
пока: DXZ-778,ВЧ-ТS170Е,СЧ-RS100-GT22,МB-PRO6020(ЯщеГ ФИ)-F2-300-ипашет!, А6-A.Art RW12 Сер-й.:cool:

#38 OFFLINE   oitzi

oitzi

    Постоянный участник

    • Откуда: Армавир
  • житель Блюза
  • 54 сообщений
  • Регистрация: 11.04.2011

Отправлено 07 November 2012 - 15:38

а не проще взять нового PPI у него и контроль получше и мощя чем у непонятного еоса....

#39 OFFLINE   franki

franki

    Постоянный участник

    • Откуда: UA
  • житель Блюза
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 01.11.2012

Отправлено 07 November 2012 - 15:43

а не проще взять нового PPI у него и контроль получше и мощя чем у непонятного еоса....

Например? В Украине PPI я не встречал новые в продаже.
Если цена как у 500.1 и контроль получше и мощя. Тогда просмотрюсь и к нему.

#40 OFFLINE   Sky-Krasnodar

Sky-Krasnodar

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар-Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 2231 сообщений
  • Регистрация: 07.12.2009

Отправлено 07 November 2012 - 16:14

а не проще взять нового PPI у него и контроль получше и мощя чем у непонятного еоса....


А Вы, простите, этот "непонятный" EOS в глаза видели-то? ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных