Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

почистить лазер !?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 OFFLINE   Gab11

Gab11

    Постоянный участник

    • Откуда: Уфа
  • житель Блюза
  • 46 сообщений
  • Регистрация: 20.08.2010

Отправлено 27 November 2012 - 06:05

ну понятно в целом ... ну евонах )
штатка ...

#22 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4136 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 27 November 2012 - 19:27

Ну вот я так и знал что мне самому пора его почистить:D

А насчет разбитой оси шпиндельного двигателя подозрения не возникали? ;)
Вот почему все сразу лазер лезут драить? Проблем может быть в любом месте, хотя бы от кривизны стола, неплотного прижима самого диска к столу....

#23 OFFLINE   Внезапно

Внезапно

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 405 сообщений
  • Регистрация: 02.10.2012

Отправлено 27 November 2012 - 19:35

я диски зеленкой мазал... помогало

#24 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4136 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 27 November 2012 - 19:37

я диски зеленкой мазал... помогало

Детям раньше пальцы горчицей мазали, чтобы в рот не совали и ногти не грызли. Некоторым помогало.....

#25 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 27 November 2012 - 19:47

Детям раньше пальцы горчицей мазали, чтобы в рот не совали и ногти не грызли... некоторым помогало.....

Дал мне как-то раз один добрый человек диск-накладку того самого зелёночного цвета, кладёшь её значит на компакт, и в звуке что-то меняется, на слух как будто в тракт воткнули лампу или ещё что-то, каким-то образом добавляется гармоник...

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#26 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4136 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 27 November 2012 - 20:19

Дал мне как-то раз один добрый человек диск-накладку того самого зелёночного цвета, кладёшь её значит на компакт, и в звуке что-то меняется, на слух как будто в тракт воткнули лампу или ещё что-то, каким-то образом добавляется гармоник...

А если еще коран перед этим прочитать и помазать провода мочой 30-летней девственницы, то эффект будет гораздо сильнее...

#27 OFFLINE   gener

gener

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Азов
  • житель Блюза
  • 2072 сообщений
  • Регистрация: 03.01.2011

Отправлено 28 November 2012 - 00:07

А насчет разбитой оси шпиндельного двигателя подозрения не возникали? ;)
Вот почему все сразу лазер лезут драить? Проблем может быть в любом месте, хотя бы от кривизны стола, неплотного прижима самого диска к столу....

у меня на прошлой голове (ДРХ9255) после замены лазера не прошли проблемы со "скачущим диском" и я тоже подумл про шпиндель (да про что я тогда только не думал, и не проверил,....???:D) а причина была, в банально паршиво закреплённой голове:o если говорить откровенно, то она просто, была всунута в штатный проём,:D но только сначала, я её подклинивал, в проёме, картонкой, сложенной в несколько слоёв, а потом, после нескольких снятий/поспановок я просто поленился, поставить, ту самую картонку:o когда-же меня осенило , я проявил основательность,....:rolleyes:
гу SONY CDX C90
уси ppi РС450, РСХ280
миды SS Discovery, пищ SS D3004/602000
провода , Audio-Technica, telefunken, VDH...

#28 OFFLINE   7368tlc

7368tlc

    Опытный участник

    • Откуда: Хабаровск
  • житель Блюза
  • 2758 сообщений
  • Регистрация: 21.02.2010

Отправлено 28 November 2012 - 00:28

у меня на прошлой голове (ДРХ9255) после замены лазера не прошли проблемы со "скачущим диском" и я тоже подумл про шпиндель (да про что я тогда только не думал, и не проверил,....???:D) а причина была, в банально паршиво закреплённой голове:o если говорить откровенно, то она просто, была всунута в штатный проём,:D но только сначала, я её подклинивал, в проёме, картонкой, сложенной в несколько слоёв, а потом, после нескольких снятий/поспановок я просто поленился, поставить, ту самую картонку:o когда-же меня осенило , я проявил основательность,....:rolleyes:

Заменил ГУ :rolleyes:?
Владимир

#29 OFFLINE   gener

gener

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Азов
  • житель Блюза
  • 2072 сообщений
  • Регистрация: 03.01.2011

Отправлено 28 November 2012 - 01:05

Заменил ГУ :rolleyes:?

:D да но значительно позже;) то чт оя не мог слушать даже при вибрации от саба (я при том и не СПЛьщик:eek:) я смог без дергатни проюзать ещё более полугода и продать с чистой совестью за приемлемую цену:)
гу SONY CDX C90
уси ppi РС450, РСХ280
миды SS Discovery, пищ SS D3004/602000
провода , Audio-Technica, telefunken, VDH...

#30 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 28 November 2012 - 05:59

А если еще коран перед этим прочитать и помазать провода мочой 30-летней девственницы, то эффект будет гораздо сильнее...

Можно очень долго смеяться, но пара твитеров от этого сгорели ;) - при прослушивании синуса определённой частоты когда ставили нашлёпку, появлялись дополнительные "тона" :eek:

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#31 OFFLINE   Yosya

Yosya

    Новичок

    • Откуда: Минск-Беларусь, Чикаго-США
  • житель Блюза
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 05.03.2009

Отправлено 01 December 2012 - 08:02

Не хочу никого агитировать ни за, ни против, но есть очень успешный опыт чистки лазера. Симптомы до чистки головы MX406 - CD принимал только штампованные, и то не все. CD-R читал один из двадцати (только со светлой поверхностью). Требовалось раз пять загрузить - выгрузить. Перепробовал тучу приводов и дисков, в т.ч. Taiyo Yuden.
Если и начинал играть - мог через 3 - 4 трека нарисовать ERROR. Ни о какой вибростойкости и речи не шло. Купил на injapan.ru. Аппарат не дешевый, а удовольствия ноль. Вот такая грустная история.

Потребовалось:
- 2 часа времени (на разборку, чистку, сборку)
- изопропиловый спирт
- ватные палочки

Ничего отпаивать при разборке не пришлось. Чистил только линзу. Имелся матовый налет. Скрутил ватную палочку, промокнул спиртом (обильно) и с небольшим нажимом прошелся по линзе. Пару - тройку раз. Изопропиловый спирт не оставляет налета на стекле. Промывать после чистки не нужно. Что была за грязь, сказать сложно. Может пыль, а может и от сигарет. Линза закреплена в мягком подвесе, и чистить дисками я бы не рискнул. У меня получилось перевернуть весь механизм с линзой, немного изогнув гибкий шлейф. Теперь читает отлично все круглое, в том числе писанное на лаптопе. Можно не заморачиваться с выбором диска и пишущего привода.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#32 Гость_rodion_*

Гость_rodion_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 01 October 2013 - 19:18

Чистка диском малоэффективна (только пыль чистит с линзы) а весь налет на призме и всей внутренности головы остаются.А чистить нужно вариант номер 1)Клинером вот таким http://итвппф.рф/gla...&category_id=18 2)купить спирт изопропанол (продается в радиолаках радиорынка) набрать в шприц и промывать 3)Либо можно как вариант в теплой воде с ферри и потом промыть дистилированой водой , после клинера( да и после изопропанола) не нужно промывать водой.Для чистки в любом случае голову нужно снять." Если руки из жопы не пытайтесь повторить это в домашних условиях все трюки выполнялись профессионалами "



http://www.bluesmobi...ead.php?t=69100
Читать обязательно! :D

#33 OFFLINE   TVL

TVL

    Опытный участник

    • Откуда: Казань
  • житель Блюза
  • 2214 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 01 October 2013 - 19:36

[quote name='Yosya']Не хочу никого агитировать ни за, ни против, но есть очень успешный опыт чистки лазера. Симптомы до чистки головы MX406 - CD принимал только штампованные, и то не все. CD-R читал один из двадцати (только со светлой поверхностью). Требовалось раз пять загрузить - выгрузить. Перепробовал тучу приводов и дисков, в т.ч. Taiyo Yuden.
Если и начинал играть - мог через 3 - 4 трека нарисовать ERROR. Ни о какой вибростойкости и речи не шло. Купил на injapan.ru. Аппарат не дешевый, а удовольствия ноль. Вот такая грустная история.

Потребовалось:
- 2 часа времени (на разборку, чистку, сборку)
- изопропиловый спирт
- ватные палочки

Ничего отпаивать при разборке не пришлось. Чистил только линзу. Имелся матовый налет. Скрутил ватную палочку, промокнул спиртом (обильно) и с небольшим нажимом прошелся по линзе. Пару - тройку раз. Изопропиловый спирт не оставляет налета на стекле. Промывать после чистки не нужно. Что была за грязь, сказать сложно. Может пыль, а может и от сигарет. Линза закреплена в мягком подвесе, и чистить дисками я бы не рискнул. У меня получилось перевернуть весь механизм с линзой, немного изогнув гибкий шлейф. Теперь читает отлично все круглое, в том числе писанное на лаптопе. Можно не заморачиваться с выбором диска и пишущего привода.



А где "нужные" фото процесса чистка ?

#34 OFFLINE   Yosya

Yosya

    Новичок

    • Откуда: Минск-Беларусь, Чикаго-США
  • житель Блюза
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 05.03.2009

Отправлено 02 October 2013 - 04:03

Собственно про фотоснимки подумал, когда все собрал. :confused:
Сейчас магнитола не в машине. Постараюсь повторить процесс с фотографиями.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных