Перейти к содержимому


Фотография

Консультация по ебею.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 OFFLINE   668

668

    Новичок

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 35 сообщений
  • Регистрация: 29.05.2008

Отправлено 12 December 2012 - 19:05

Продавец лот посылает в своей стране. В личной переписке договорились о продаже в Россию за отличную , от выставленной в аукционе,цену за почтовые расходы. Я выигрываю лот, приходит invoice без учета разницы за почтовые расходы. Написал продавцу, что бы он прислал новый invoice. Ответа нет. Вопрос: в течении какого срока я должен оплатить лот и можно ли добавить разницу за почтовые расходы оплачивая по старому invoice?

#2 ONLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 12 December 2012 - 20:42

Добавить нельзя. Ждите.
Пишите продавцу каждый день, но не чаще. Все мы люди, бывают и командировки, и проблемы всякие. Некоторые просто не умеют это делать, и им нужно время разобраться. Можно дать продавцу свой адрес ПэйПал, и он выстаитт инвойс напрямую.
Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#3 OFFLINE   студент 1

студент 1

    Читатель

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 71 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2006

Отправлено 12 December 2012 - 23:13

Продавец лот посылает в своей стране. В личной переписке договорились о продаже в Россию за отличную , от выставленной в аукционе,цену за почтовые расходы. Я выигрываю лот, приходит invoice без учета разницы за почтовые расходы. Написал продавцу, что бы он прислал новый invoice. Ответа нет. Вопрос: в течении какого срока я должен оплатить лот и можно ли добавить разницу за почтовые расходы оплачивая по старому invoice?

По-ходу кидок!
ЗАБЕЙ и не оплачивай ничего!-Есть люди на Ебей-пользующиеся схемами-уже не первый раз кидают людей-но разводят их на человечность-и рейтинг хороший и отзывов более 800 :((((
Америкосам верить нельзя!!!... только сегодня такой ,сЦука, наебал меня -нах!
Писал мне про умирающую маму-чтобы я закрыл претензию-не отправлял товар без 2-х дней месяц-причем ДОСТАВКА ПО США(кто не вкурсе-еще из США почти месяц идет :( )!!!

#4 OFFLINE   668

668

    Новичок

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 35 сообщений
  • Регистрация: 29.05.2008

Отправлено 13 December 2012 - 10:06

По-ходу кидок!
ЗАБЕЙ и не оплачивай ничего!-Есть люди на Ебей-пользующиеся схемами-уже не первый раз кидают людей-но разводят их на человечность-и рейтинг хороший и отзывов более 800 :((((
Америкосам верить нельзя!!!... только сегодня такой ,сЦука, наебал меня -нах!
Писал мне про умирающую маму-чтобы я закрыл претензию-не отправлял товар без 2-х дней месяц-причем ДОСТАВКА ПО США(кто не вкурсе-еще из США почти месяц идет :( )!!!


Немцам тоже не верить?

#5 ONLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 13 December 2012 - 10:20

Немцы обязательнее. Даже один согласился принять на свой адрес посылку по Германии, чтоб отправить мне обе, снизив стоимость пересылки. :) Они когда видят, что стоимость посылки 10 евро а пересылка 17 евро, жалеют нас и помогают. :D
В данном случае всё прозрачно-будет инвойс со стоимостью пересылки в Россию, оплачиваем и ждём трекномер. Не будет-не оплачиваем.
Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#6 OFFLINE   qwerty585

qwerty585

    Новичок

    • Откуда: Королев
  • житель Блюза
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 19.11.2011

Отправлено 13 December 2012 - 10:22

да, потерпи, выставит.
самое главное через палку плати.

#7 OFFLINE   668

668

    Новичок

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 35 сообщений
  • Регистрация: 29.05.2008

Отправлено 13 December 2012 - 11:15

да, потерпи, выставит.
самое главное через палку плати.


Das ist ein privatverkauf , es gibt keine rechnung !(С айфона)
Вот что мне пришло в ответ на запрос нового инвойса.

#8 ONLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 13 December 2012 - 13:51

Напиши ему ещё раз, подробно, напомни о договоренности. Может автоматом отправил, или перепутал что...
Вежливо, корректно. Они это любят. ;):D
Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#9 OFFLINE   qwerty585

qwerty585

    Новичок

    • Откуда: Королев
  • житель Блюза
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 19.11.2011

Отправлено 13 December 2012 - 13:59

лучше пиши на английском, большинство из них его оч хорошо знают.

#10 ONLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 13 December 2012 - 16:56

лучше пиши на английском, большинство из них его оч хорошо знают.


Считаю это неуважением к человеку... Те, кто не понимает вас, или просто хотят помочь (зная трудности перевода на немецкий), предложат это сами.
Пару фраз несложных компьютерный переводчик осилит. Пользую этот.
Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#11 OFFLINE   668

668

    Новичок

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 35 сообщений
  • Регистрация: 29.05.2008

Отправлено 13 December 2012 - 17:25

Считаю это неуважением к человеку... Те, кто не понимает вас, или просто хотят помочь (зная трудности перевода на немецкий), предложат это сами.
Пару фраз несложных компьютерный переводчик осилит. Пользую этот.


Я ему(продавцу) через транслит и пишу. Стараюсь коротко и ясно(на мой взгляд).Последний ответ был с телефона, даже номер в сообщении прописан. Но к сожалению, не "шпрехаю", а то позвонил-бы.

#12 OFFLINE   Крот

Крот

    Опытный участник

    • Откуда: оттуда
  • житель Блюза
  • 649 сообщений
  • Регистрация: 25.02.2009

Отправлено 13 December 2012 - 17:52

Das ist ein privatverkauf , es gibt keine rechnung !(С айфона)
Вот что мне пришло в ответ на запрос нового инвойса.

Если ты договорился о другой цене, тебе надо было требовать , что-бы продаван снял товар с продажи, а потом кинул требование тебе.
Теперь тебе надо требовать об анулировании сделки, а потом он пусть пришлет требование тебе на палку.
Сейчас уже ебей требует с тебя оплату. Они очень не любят, когда купленный товар не оплачивается. О твоих договоренностях они знать не знают.
На тебе будет висеть оплата до тех пор, пока продаван не аннулирует сделку.

#13 OFFLINE   qwerty585

qwerty585

    Новичок

    • Откуда: Королев
  • житель Блюза
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 19.11.2011

Отправлено 13 December 2012 - 22:54

Считаю это неуважением к человеку... Те, кто не понимает вас, или просто хотят помочь (зная трудности перевода на немецкий), предложат это сами.
Пару фраз несложных компьютерный переводчик осилит. Пользую этот.


я тоже много чем пользуюсь, но могу сказать так, что за мой немаленький опыт на ebay я еще не сталкивался с таким человеком, исключение, это один раз мне ответили по русски :)
у меня есть знакомые в Германии, немецы мыслят совсем иначе, чем русские, и когда я ради интереса отправлял письма моим знакомым для проверки, они мне сказали так: "хоть я живу 25 лет в германии, то я твои мысли понимаю, но немец не понимает" так что проще пользоваться признанным международным языком.

#14 ONLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 13 December 2012 - 22:58

я тоже много чем пользуюсь, но могу сказать так, что за мой немаленький опыт на ebay я еще не сталкивался с таким человеком, исключение, это один раз мне ответили по русски :)
у меня есть знакомые в Германии, немецы мыслят совсем иначе, чем русские, и когда я ради интереса отправлял письма моим знакомым для проверки, они мне сказали так: "хоть я живу 25 лет в германии, то я твои мысли понимаю, но немец не понимает" так что проще пользоваться признанным международным языком.


Пользоваться можно, но не в ПЕРВОМ обращении. ИМХО
Всё преходяще, а музыка-вечна... ©




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных