Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Дорого, да мило? Дешево, да гнило? (вечная тема)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#21 OFFLINE   ShamgA

ShamgA

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2010

Отправлено 09 February 2013 - 21:13

Ды а почему не устроит то?
Если есть разница, то её можно вполне выразить в процентном соотношении...
А если они просто "разные" зачем например переплачивать?!


Насколько Авенсис лучше Приоры? И в свою очередь хуже БМВ ? В таких вещах проценты не катят ;)
Я придерживаюсь мнения, что в АЗ если разница в цене ВДВОЕ то лучше во всем: и мощнее, и натуральнее и тд. При меньшей разнице могут сказываться собственные предпочтения: " мне этот бренд ближе, а тот меньше нравится". Когда дороже в два раза, даже тот который не нравится выглядит предпочтительнее
AlpineICS-X8-PhoenixGold Ti900.7-AlpineSPX17Pro-SPG555

#22 OFFLINE   I'love'music

I'love'music

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия, Воронеж
  • житель Блюза
  • 75 сообщений
  • Регистрация: 03.02.2013

Отправлено 09 February 2013 - 21:15

Для многих ГУ дороже 15тыр уже дорого, как и миды за 10.
Ну и усь дороже 15 то же ощутимая сумма.

Неправильно выбрано сравнение дорого/дешего. Точнее его и невозможно правильно выбрать.

Я понимаю о чём Вы. Ценовой диапазон я разбросил сильно.
У меня был 99 пионер. Всё что дороже - не было из ГУ. Слушать не где, поэтому и пытаюсь узнать как можно больше.
(это что касается ГУ)

#23 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 09 February 2013 - 21:17

Добрый вечер уважаемые форумчане.
Немного о себе - я человек практичный, не верю в магию длинны межблоков. (не знаю ещё ни кого, чтоб в слепом тесте различил два подобных межблока разной длинны)
Не верю в разницу между пайкой обычной и серебросодержащим припоем. (особенно когда ГУ пропаено обычным припоем, а тут вдруг в местах соединения паяем "серебром" и звук преображается...)
В общем стараюсь, не терять здравый смысл и не становиться суеверным.

А теперь, по теме:
Как Вы все знаете, высокая цена не всегда залог успеха, особенно в нашем не лёгком деле. Но чем дольше занимаюсь автозвуком, тем больше понимаю, что высказывания по типу "купил за 30тыс рублей усилитель, а он не играет" ни что иное, как не верное представление о звуке или звуковая безграмоность. Под безграмотностью я подразумеваю не знание человеком НАСТОЯЩЕГО, НАТУРАЛЬНОГО звучания инструментов и т.п.

Собственно я прошу совета, у людей, у которых всё в порядке с ушами и с финансами.
Есть же бренды, которые завоевали своё место на рынке CarAudio, такие как Alpine, Pioneer, Focal и т.п.
Так вот,можно ли смело покупать их продукцию и быть увереным что качество "пропорциональна" их ценовой линейки?
Или качество каждого продукта нужно рассматривать отдельно?

В пример приведу усилители Audison VRX. Их ещё ни кто, не "обосрал" по русски говоря. Лучше ли Седичи этих ВРХ ?
Если да, то в каком процентном соотношении ? (я люблю переводить всё в проценты для наглядности).

Просто вот сколько раз, сижу читаю отзывы, одни негативные. Потом удаётся прослушать - и только положительные эмоции.
И вот вопрос например по акустике пионер. http://www.aksgroup....em_22223953.php
Что то типа такой. Ну неужели они будут "гамно" ? Почему их ни кто не хвалит ? (у меня нет возможности протестировать).
Или это лишь только маркетинг и "развод" что производитель ставит такую цену и позиционирует с "топовыми" ??

В общем кто пробывал именно "дорогие" компоненты, отпишитесь.

Нет никаких неизменных правил и нет никаких гарантий того ,что более дорогой компонент окажется лучше более дешевого и это касается именно караудио.Очень большое значение имеет опыт и умение выбирать и оценивать компоненты и опытный умелый человек сможет подобрать дешевые компоненты которые будут значительно лучше дорогих .В общем цена тем более в караудио вообще не показатель(то есть дорогого гавна валом) и не гарантия при этом все таки все (большая часть) дествительно хороших компонентов именно из категории дорогих.

#24 OFFLINE   I'love'music

I'love'music

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия, Воронеж
  • житель Блюза
  • 75 сообщений
  • Регистрация: 03.02.2013

Отправлено 09 February 2013 - 21:18

Насколько Авенсис лучше Приоры? И в свою очередь хуже БМВ ? В таких вещах проценты не катят ;)
Я придерживаюсь мнения, что в АЗ если разница в цене ВДВОЕ то лучше во всем: и мощнее, и натуральнее и тд. При меньшей разнице могут сказываться собственные предпочтения: " мне этот бренд ближе, а тот меньше нравится". Когда дороже в два раза, даже тот который не нравится выглядит предпочтительнее

Дак можно объективно выразить своё мнение в процентном соотношении.
Возьмите в сравнение ВАЗ 2114 и приоры. Ведь его можно выразить примерно в 30% если сравнивать объективно ... (ну это моё мнение).И есть за что переплатить деньги.

Ну допустим, разницу в усилителях ценой до 15т.р. я слышал сильно. Потом ценник перевалил за 25т.р. И разницу я уже слышал много меньше, не пропорцианальную потраченным деньгам.

#25 OFFLINE   x069x

x069x

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1380 сообщений
  • Регистрация: 26.11.2010

Отправлено 09 February 2013 - 21:18

Ды всё смешно, конечно, особенно когда надоедает объяснять по 100 раз одно и то же.
Поверьте, я много перебрал, перед тем как написать эту по Вашему мнению "глупость".
Просто уже не хватает ни средств, ни нервов.
Вот я и хочу узнать, хотябы ориентировочно, на что можно ориентироваться, а на что нет.


Не правильно поняли меня, про глупость я и не думал даже (это скорее небольшой флуд с коллегой из Воронежа)
Тема очень актуальна, ведь некоторые топы играют не лучше средних линеек (других брэндов)
НО, (имхо) выражать в процентах разницу немного некорректно, это равносильно сравнивать в процентах разницу м-ду шашлыком и суши, опять же все ИМХО

"Слегка" твикнутая штатка
 


#26 OFFLINE   Андрюш_ик

Андрюш_ик

    Опытный участник

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1257 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2011

Отправлено 09 February 2013 - 21:18

Я понимаю о чём Вы. Ценовой диапазон я разбросил сильно.
У меня был 99 пионер. Всё что дороже - не было из ГУ. Слушать не где, поэтому и пытаюсь узнать как можно больше.
(это что касается ГУ)


Что из ГУ у вас было за те же деньги, что и 99 пион?

#27 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1942 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 09 February 2013 - 21:21

Тема источника конечно важна. Но я думаю она всё же другая ...
Я понимаю, к чему вы клоните. Мол если слушать МП3, то к чему эти загоны о качестве звука?:D
Всё верно.

Но мне более интересно, где грань нужно провести между реальным приростом кач-ва воспроизведения и пустой тратой денег на бренд.


Я то же понимаю к чему вы - весёлый человек, создали эту тему ...

#28 OFFLINE   I'love'music

I'love'music

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия, Воронеж
  • житель Блюза
  • 75 сообщений
  • Регистрация: 03.02.2013

Отправлено 09 February 2013 - 21:23

Не правильно поняли меня, про глупость я и не думал даже (это скорее небольшой флуд с коллегой из Воронежа)
Тема очень актуальна, ведь некоторые топы играют не лучше средних линеек (других брэндов)
НО, (имхо) выражать в процентах разницу немного некорректно, это равносильно сравнивать в процентах разницу м-ду шашлыком и суши, опять же все ИМХО

Ну пусть, но я хочу хотя бы ориентир какой-то держать...
Например куча усилителей типа SoundStream HRU я не могу просто так достать и ценник то довольно большой ...
И вот сижу и думаю, а стоит ли платить за него? Или взять проверенный Аудисон ВРХ за меньшую сумму...

#29 OFFLINE   I'love'music

I'love'music

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия, Воронеж
  • житель Блюза
  • 75 сообщений
  • Регистрация: 03.02.2013

Отправлено 09 February 2013 - 21:23

Что из ГУ у вас было за те же деньги, что и 99 пион?

До него только 88 пионер и 9887 алпайн.

#30 OFFLINE   ShamgA

ShamgA

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2010

Отправлено 09 February 2013 - 21:24

Дак можно объективно выразить своё мнение в процентном соотношении.
Возьмите в сравнение ВАЗ 2114 и приоры. Ведь его можно выразить примерно в 30% если сравнивать объективно ... (ну это моё мнение).И есть за что переплатить деньги.

Ну допустим, разницу в усилителях ценой до 15т.р. я слышал сильно. Потом ценник перевалил за 25т.р. И разницу я уже слышал много меньше, не пропорцианальную потраченным деньгам.


В том-то и соль "разница не пропорциональна потраченным деньгам" когда этих денег нет
Откуда 30% разницы между 2114 и Приорой? Мб машина без кондишена нафик не нужна (разница существенно больше 30%). А может, разница между ними вообще не видна на фоне хорошего авто.
AlpineICS-X8-PhoenixGold Ti900.7-AlpineSPX17Pro-SPG555

#31 OFFLINE   I'love'music

I'love'music

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия, Воронеж
  • житель Блюза
  • 75 сообщений
  • Регистрация: 03.02.2013

Отправлено 09 February 2013 - 21:24

Я то же понимаю к чему вы - весёлый человек, создали эту тему ...

Я не хочу превращать и так очень "спорную" тему в полный флуд...

#32 OFFLINE   I'love'music

I'love'music

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия, Воронеж
  • житель Блюза
  • 75 сообщений
  • Регистрация: 03.02.2013

Отправлено 09 February 2013 - 21:26

В том-то и соль "разница не пропорциональна потраченным деньгам" когда этих денег нет
Откуда 30% разницы между 2114 и Приорой? Мб машина без кондишена нафик не нужна (разница существенно больше 30%). А может, разница между ними вообще не видна на фоне хорошего авто.

Ну началось)) Я как раз о том, что там и двиг, и салон, и т.п. всё лучше. Есть смысл переплатить.

Так я не хочу, как настоящий русский дурак учиться на своём опыте.

#33 OFFLINE   Андрюш_ик

Андрюш_ик

    Опытный участник

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1257 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2011

Отправлено 09 February 2013 - 21:28

До него только 88 пионер и 9887 алпайн.


Почему-то так и думал...

#34 OFFLINE   x069x

x069x

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1380 сообщений
  • Регистрация: 26.11.2010

Отправлено 09 February 2013 - 21:28

Ну пусть, но я хочу хотя бы ориентир какой-то держать...
Например куча усилителей типа SoundStream HRU я не могу просто так достать и ценник то довольно большой ...
И вот сижу и думаю, а стоит ли платить за него? Или взять проверенный Аудисон ВРХ за меньшую сумму...


Ну тут вопрос не в проверенности ВРХ (по мойному это не совсем предел мечтаний) Если строить систему то должны быть какие-то конкретные задания в зависимости от пристрастий и желания прийти к определенному звуку. А тут уже и смотреть в сторону того или иного брэнда. Иногда ВРХ противопоказан даже

"Слегка" твикнутая штатка
 


#35 OFFLINE   I'love'music

I'love'music

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия, Воронеж
  • житель Блюза
  • 75 сообщений
  • Регистрация: 03.02.2013

Отправлено 09 February 2013 - 21:31

Ну тут вопрос не в проверенности ВРХ (по мойному это не совсем предел мечтаний) Если строить систему то должны быть какие-то конкретные задания в зависимости от пристрастий и желания прийти к определенному звуку. А тут уже и смотреть в сторону того или иного брэнда. Иногда ВРХ противопоказан даже

Я планирую двушку. Слушаю всё. Поэтому задача усложняется...

#36 ONLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8676 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 09 February 2013 - 21:33

Ну допустим, разницу в усилителях ценой до 15т.р. я слышал сильно. Потом ценник перевалил за 25т.р. И разницу я уже слышал много меньше, не пропорцианальную потраченным деньгам.

Так оно и есть.......До какого-то уровня рост цены соответствует росту качества девайса.
Дальше уже непропорциональный рост цены при меньшем приросте в качестве.
Моё субъективное мнение.:)

#37 OFFLINE   ShamgA

ShamgA

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2010

Отправлено 09 February 2013 - 21:36

Ну началось)) Я как раз о том, что там и двиг, и салон, и т.п. всё лучше. Есть смысл переплатить...


Еще раз: Вы думаете эту разницу заметно из Мерседеса?
По сути вопроса - определите для себя максимально допустимую сумму, и в ее пределах ищите свое звучание. Необоснованно дорогие совсем уж экзотические и баснословно дорогие компоненты. Кмк до 2000$ за компонент вполне адекватно выстраиваются по цене.
AlpineICS-X8-PhoenixGold Ti900.7-AlpineSPX17Pro-SPG555

#38 OFFLINE   ilza_gold

ilza_gold

    Постоянный участник

    • Откуда: С-Петербург
  • житель Блюза
  • 75 сообщений
  • Регистрация: 11.11.2012

Отправлено 09 February 2013 - 21:43

Я Вас понимаю, тема возможно и глупая. И бесконечная.
Но мне интересно же, я врятли смогу что-то перебирать на свою зарплату нищенскую...


А в звуке тем более, тяжело выбирать что нибудь, опираясь на чье то мнение, пока шишек не набьешь, не напокупаешь не напродаешь, ничего не поймешь, а некоторым уже не остановится, и будучи даже на пике и чемпионами ( к примеру) они ломают и строят дальше, так что действительно и глупая и бесконечная....

#39 OFFLINE   I'love'music

I'love'music

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия, Воронеж
  • житель Блюза
  • 75 сообщений
  • Регистрация: 03.02.2013

Отправлено 09 February 2013 - 21:46

А в звуке тем более, тяжело выбирать что нибудь, опираясь на чье то мнение, пока шишек не набьешь, не напокупаешь не напродаешь, ничего не поймешь, а некоторым уже не остановится, и будучи даже на пике и чемпионами ( к примеру) они ломают и строят дальше, так что действительно и глупая и бесконечная....

А я вот хочу остановиться!
И остановиться обоснованно!

Если Вы уж все так хотите, я могу конкретнные суммы и цели (постораюсь) уточнить.

#40 OFFLINE   I'love'music

I'love'music

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия, Воронеж
  • житель Блюза
  • 75 сообщений
  • Регистрация: 03.02.2013

Отправлено 09 February 2013 - 21:46

Так оно и есть.......До какого-то уровня рост цены соответствует росту качества девайса.
Дальше уже непропорциональный рост цены при меньшем приросте в качестве.
Моё субъективное мнение.:)

Вот я и хочу понять, где тот "пик" после которого, всё будет измеряться миллиметрами, а не километрами!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных