Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Дорого, да мило? Дешево, да гнило? (вечная тема)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#141 OFFLINE   игорян

игорян

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 1348 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2008

Отправлено 10 February 2013 - 13:12

сумбур в голове

#142 OFFLINE   Nas7Lowcars

Nas7Lowcars

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Пермь
  • житель Блюза
  • 429 сообщений
  • Регистрация: 01.12.2011

Отправлено 10 February 2013 - 13:12

Я уже отслушал из акустики, почти всё что можно из доступных. Усилителей порядка 10 перебрал. (это на акуситку) ещё около 5 на саб.
А как я могу поменять, если я не знаю какой он? И будет ли прирост качества?
Если они просто разные, то платить лишние 15тр. я не готов.


Так а что мешает его потом так же продать?

#143 OFFLINE   I'love'music

I'love'music

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия, Воронеж
  • житель Блюза
  • 75 сообщений
  • Регистрация: 03.02.2013

Отправлено 10 February 2013 - 13:15

Так а что мешает его потом так же продать?

Мне до старости их перебирать?:D
У меня нет таких средств свободных, что купить сразу два таких усилителя. А перебирать по одному не целесообразно.

#144 OFFLINE   Nas7Lowcars

Nas7Lowcars

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Пермь
  • житель Блюза
  • 429 сообщений
  • Регистрация: 01.12.2011

Отправлено 10 February 2013 - 13:20

слушайте у друзей системы, тем более что в вашем городе есть люди которые так же увлекаются аз:) либо соревнования, там тоже можно услышать много разных связок. И там уже делайте выводы что стоит брать а что нет. По мне так лучше услышать самому и понять надо оно тебе или нет.:)

#145 OFFLINE   Андрюш_ик

Андрюш_ик

    Опытный участник

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1257 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2011

Отправлено 10 February 2013 - 13:29

Все такие богатые, все советуют тратить уйму денег на пробование недешевых, вобщем-то вещей...

#146 OFFLINE   ilza_gold

ilza_gold

    Постоянный участник

    • Откуда: С-Петербург
  • житель Блюза
  • 75 сообщений
  • Регистрация: 11.11.2012

Отправлено 10 February 2013 - 13:33

Все такие богатые, все советуют тратить уйму денег на пробование недешевых, вобщем-то вещей...


Дело наверное не в богатстве конкретно какого то человека. вчера победила машина на Бостоне (полностью) позавчера на ДЛС , месяц назад на ЕОS, полгода назад на перлесс, аудисоне, и список можно продолжать вечно ! Какой же рецепт надо дать, если многие рецепты ведут к признанию судей и автозвуковых экспертов ???

#147 OFFLINE   x069x

x069x

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1380 сообщений
  • Регистрация: 26.11.2010

Отправлено 10 February 2013 - 13:35

Звук не бывает "правильным", бывает нравится/не нравится


+1

"Слегка" твикнутая штатка
 


#148 OFFLINE   x069x

x069x

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1380 сообщений
  • Регистрация: 26.11.2010

Отправлено 10 February 2013 - 13:35

Дорогой друг, от тебя советы, я слушать не буду т.к. ты у меня их сам просил (на других форумах). Всё что ты знаешь, ты знаешь с чьих-то слов. Мне это тоже не интересно. Ты ставил ящичные мидбасы и писал "почему нет баса?!" Так что без обид.


:D:D:D убрал

"Слегка" твикнутая штатка
 


#149 OFFLINE   alexkh2008

alexkh2008

    Опытный участник

    • Откуда: от туда
  • житель Блюза
  • 2617 сообщений
  • Регистрация: 10.11.2010

Отправлено 10 February 2013 - 13:38

Мне до старости их перебирать?:D

Заинсталлировать чего-нибудь не пробовали и добиться от компонента максимума, а потом уже оценивать своими любимыми процентами?:rolleyes:

#150 OFFLINE   x069x

x069x

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1380 сообщений
  • Регистрация: 26.11.2010

Отправлено 10 February 2013 - 13:43

Давай попробуем..
Дам тебе совет как сделать двушку нормальную я возможно тоже такую буду делать если трешка не вкатит)
Дешево зло и сердито.. двушка:
берем vrx 4.300.2 цепляем к нему МИД Focal utopia 6w2 и ВЧ наверно лучше Берилиум, но можно попробовать brax 1.1
вообщем повторить что тут написанно кроссы на уссилке все разрулят, , желательно и на саб vrx 1500 с модулем HL24 -24дб) согласовать думаю получиться точно с мидами
а сам саб головку можно почти любую главное 12шку ну достойную какую нибудь тут еще определиться как ты хочешь музыку слушать.. давить или поспокойней)
Еще двери нужно шумить хорошо , Зя для саба тоже внутри ящик проклеивать .
такой комплект обязан играть и отрабатывать все бабло.


А мне вот врх с утопией не нравятся, нет в этой связке той атаки и драйва, которую может дать фокаловская акустика с другим усилением (Степаныч не ругайся :D) Чисто мое имхо - не будет играть на все бабло эта связка :)
И про саб "головку можно почти любую главное 12шку ну достойную какую нибудь"... смешно сказано :D

"Слегка" твикнутая штатка
 


#151 OFFLINE   серый волк

серый волк

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 1322 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2006

Отправлено 10 February 2013 - 13:55

Ды вот же ... К сожалению ...
Пытаюсь добиться какой нибудь конкретики, но безуспешно.

И не будет скроее всего. Те, кто действительно разбираются в звуке, пишут мало. По той причине, что масса дилетантов дрищут кучами сообщений, при этом вообще не понимая в звуке. Как и в этой теме. И в этом потоке говна, пара сообщений будет просто незаметна. Уже давно так сложилось. Поэтому если действительно хотите научиться самостоятельно разбираться - учиться придется долго. Правильно вы обратили внимание на посты Петра(stealth_202). Найдите поиском его сообщения, он много чего раньше писал по разному "железу".

И не слушайте советов, что нужно самому все переслушать(в смысле покупать/менять). Иначе будете вместе с остальным большинством заниматься онанизмом долгие годы, перебирая кучи девайсов в своей кривой системе. Найти и послушать несколько автомобилей в городе, вот это действительно полезно.

Большинство тут пишут, что мы все слышим по разному, поэтому нужно самому для себя подобрать компоненты, по своему вкусу. Это глупость. Чтобы подобрать компоненты, сначала нужно научиться слушать, слышать и правильно оценивать. Большинство, которое дает такие советы, такие "перлы" тут озвучивают периодически, что страшно читать.

Вообще, есть два пути построения хорошей системы.
1. Разобраться самому, постепенно изучив необходимые вопросы.
2. Найти разбирающихся людей, которые могут такую систему построить за деньги.

Если смотреть на соотеошение цена/качво, топы безнадежно проигрывают средним компонентам.

Бред. Сначала нужно научиться оценивать адекватно, а уж потом вердикты выносить.

Разница между оч дорогими компонентами и средними, как-раз в ньюансах.

Но эти нюансы и определяют натуральность звучания. Но дорогое дорогому рознь. Есть и ***** дорогое, есть и действительно хорошие вещи. И так же есть дешевое *****, а есть приличные компоненты, которые недорого можно купить.

Звук не бывает "правильным", бывает нравится/не нравится

Хрень это, а не мнение.
Звук системы бывает очень похож на звучание настоящих инструментов, это и есть наиболее правильный звук. Просто большинство не слышали настоящих инструментов, а слушают негров. Вот для них нравится/не нравится.

#152 OFFLINE   I'love'music

I'love'music

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия, Воронеж
  • житель Блюза
  • 75 сообщений
  • Регистрация: 03.02.2013

Отправлено 10 February 2013 - 14:01

серый волк
Cпасибо Вам за полезное сообщение! Полностью с Вами согласен.
Спасибо, отслежу сообщения Петра.

#153 OFFLINE   psfnk

psfnk

    Опытный участник

    • Откуда: Томск
  • житель Блюза
  • 239 сообщений
  • Регистрация: 08.05.2012

Отправлено 10 February 2013 - 14:14

из недорогого мне ОЧЕНЬ понравился Poweramper iPA 600.2
оставил бы себе во всю полосу, да купил клиенту на саб
7000 рублей, а сколько эмоций по сравнению с кучей ранее отслушанных аудисонов, стегов, фокалов

focal p165v30 за свой бюджет очень и очень понравились
eos al-267 нравятся, но помоему сильно яркий звук

#154 OFFLINE   denisyara

denisyara

    Опытный участник

    • Откуда: новосибирск
  • житель Блюза
  • 240 сообщений
  • Регистрация: 18.11.2011

Отправлено 10 February 2013 - 14:23

А я думаю, что 90% сидящих на этом ресурсе и пытающихся извлечь сферического коня в вакууме из своей системы не были ни на одном концерте исполнителя чьи песни они слушают. А по сему их мнение относительно живости и правильности воспроизведения звука лично для меня ни какой роли не играет :)

+1 дима. я сам не хожу на концерты и редко на живые выступления,думаю такой я тут явно не один..и мне не сыдно потому идеала мне и не нужно.собираю я свой звук,так как ПОКА не знаю и не представляю себе каой он правильный????..и редко кому либо что советую,если вашпе такое было..ток могу поделиться впечатлениями если слышал тот или иной дин или усь в сравнении с чем нибудь другим..
и большая часть тут собирает свой звук ИМХО

Ды вот же ... К сожалению ...
Пытаюсь добиться какой нибудь конкретики, но безуспешно.

и не добьетесь..

слушайте у друзей системы, тем более что в вашем городе есть люди которые так же увлекаются аз:) либо соревнования, там тоже можно услышать много разных связок. И там уже делайте выводы что стоит брать а что нет. По мне так лучше услышать самому и понять надо оно тебе или нет.:)

с этого я и начал и считаю самым правильным началом пути..

+1мильен Серый волк..найдите людей зозвонитесь,думаю не откажут
cd7x-d7r-p70xll
tdb575-kit tbe-brax 2.1
c2k6.0-6w1
sinfoni150.2-33kx

#155 OFFLINE   stealth_202

stealth_202

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6745 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2005

Отправлено 10 February 2013 - 14:25

Звук не бывает "правильным", бывает нравится/не нравится


когда звук неправильный, одним он нравится, другим нет, в силу разного уровня требований к качеству звука.
когда звук правильный, уже обсуждается другое: нравится или нет музыка/исполнитель.

CarPC DAC41
--------------
Петр.


#156 OFFLINE   stealth_202

stealth_202

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6745 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2005

Отправлено 10 February 2013 - 15:30

Вот, уже более близко к тому, что я хотел услышать.
Поделитесь пожалуйста, какие по Вашему мнению фирмы стараются наиболее точно передать именно натуральность звука, а не изменять его для комфортности прослушки.


ок, напишу немного конкретики
но спорить в сотый раз не буду, не согласны - мне пофиг. каждый имеет право на собственные заблуждения.

ГУ - из безпроцессорных денон A1, Z1. из процевых сложно что-то назвать.
ВЧ - скан 7100, динаудио эзотар. из мелких герц мл280. младшие сканы - имхо пустая трата денег, лучше сразу взять старшие.
СЧ - купол - бракс 2.1, диффузор - почти все они ущербны, либо не играют низко (уступают купольному браксу), либо не влазят в стойку. возможное исключение - опять же динаудио эзотар. автомобильные динаудио это отдельная тема и они заметно хуже домашних.
НЧ - в трешку вариантов достаточно много, можно сделать универсальный подиум в двери и тупо перебрать, что лучше заиграет. в двушку старый герц мл1600, низкодобротный. собственно динамик в двушку для двери должен быть с низкой добротностью и небольшим Vas (6-10л).
саб - герц айр милле 3000. играет как в ящике/фазике, так и во фри. очень редкое сочетание хорошей глубины и потрясающей разборчивости.
провода - акустические sound tech 2.6, или 4х2.6 разобранный, межблочники - самоделки.
акустические для саба - те же но в 3-4 слоя или можножила.

важный момент - уметь отличать влияние компонентов на звук от влияния машины. сразу скажу, что бывают злые машины, в которых как не пытайся, будут неустранимые провалы на АЧХ, и дешевле будет сменить машину.
поэтому, если болезнь зашла далеко, то желательно собрать еще одну систему дома или в гараже, где можно будет послушать компоненты без влияния салона автомобиля. особенно это касается акустики, которая в салоне наловит стояков и переотражений, и проводов, которые менять в машине, особенно если они тянутся через весь салон, весьма неудобно. и собственно дома можно будет послушать провода, которые не упрятаны в двойной-тройной экран из убивающих звук материалов, да еще и в змеиную кожу впридачу. после самоделок из моножилы слушать что-то промышленное, даксы там всякие - нет никакого желания.

CarPC DAC41
--------------
Петр.


#157 OFFLINE   I'love'music

I'love'music

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия, Воронеж
  • житель Блюза
  • 75 сообщений
  • Регистрация: 03.02.2013

Отправлено 10 February 2013 - 15:45

ок, напишу немного конкретики
но спорить в сотый раз не буду, не согласны - мне пофиг. каждый имеет право на собственные заблуждения.

ГУ - из безпроцессорных денон A1, Z1. из процевых сложно что-то назвать.
ВЧ - скан 7100, динаудио эзотар. из мелких герц мл280. младшие сканы - имхо пустая трата денег, лучше сразу взять старшие.
СЧ - купол - бракс 2.1, диффузор - почти все они ущербны, либо не играют низко (уступают купольному браксу), либо не влазят в стойку. возможное исключение - опять же динаудио эзотар. автомобильные динаудио это отдельная тема и они заметно хуже домашних.
НЧ - в трешку вариантов достаточно много, можно сделать универсальный подиум в двери и тупо перебрать, что лучше заиграет. в двушку старый герц мл1600, низкодобротный. собственно динамик в двушку для двери должен быть с низкой добротностью и небольшим Vas (6-10л).
саб - герц айр милле 3000. играет как в ящике/фазике, так и во фри. очень редкое сочетание хорошей глубины и потрясающей разборчивости.
провода - акустические sound tech 2.6, или 4х2.6 разобранный, межблочники - самоделки.
акустические для саба - те же но в 3-4 слоя или можножила.

важный момент - уметь отличать влияние компонентов на звук от влияния машины. сразу скажу, что бывают злые машины, в которых как не пытайся, будут неустранимые провалы на АЧХ, и дешевле будет сменить машину.
поэтому, если болезнь зашла далеко, то желательно собрать еще одну систему дома или в гараже, где можно будет послушать компоненты без влияния салона автомобиля. особенно это касается акустики, которая в салоне наловит стояков и переотражений, и проводов, которые менять в машине, особенно если они тянутся через весь салон, весьма неудобно. и собственно дома можно будет послушать провода, которые не упрятаны в двойной-тройной экран из убивающих звук материалов, да еще и в змеиную кожу впридачу. после самоделок из моножилы слушать что-то промышленное, даксы там всякие - нет никакого желания.

Ещё раз спасибо за полезный и адекватный ответ!

#158 OFFLINE   jl8w7

jl8w7

    Опытный участник

    • Откуда: россия
  • житель Блюза
  • 314 сообщений
  • Регистрация: 18.02.2012

Отправлено 10 February 2013 - 15:48

А мне вот врх с утопией не нравятся, нет в этой связке той атаки и драйва, которую может дать фокаловская акустика с другим усилением (Степаныч не ругайся :D) Чисто мое имхо - не будет играть на все бабло эта связка :)
И про саб "головку можно почти любую главное 12шку ну достойную какую нибудь"... смешно сказано :D

а назови тогда что с утопией нравиться? что рекомендуешь?

Нее .. отстой.:D
В этой теме все правильней, тока саб надо взять и вышвырнуть.:D

ага) покажи мне людей скупающих Sedici хочется посмотреть на таких)
да еще сд или кассеты таскающие с собой.. пойми все это прошлый век щас век лосслес, и твердотельных носителей.
мобильность решает, а хочешь качества тогда надо на живые оркестры.. все другое компромисс
думаю между врх и хру будет + - 15% разницы ну и нафиг так жить?)
думаю надо хру брать хотя кто то писал что этого хру не хватает чтоб на 100% раскрыть 6.1 ..
но в любом случае хру вроде подрайвовее чем врх
все ровно же есть вещи поинтереснее
все равно должным образом хорошие миды качнет наверно только х4 х2..
только я вот не понял какая у тебя голова? источник звука? проц?
на продаже: air express, Clarion HX-D3

автозвук - дорогой конструктор для взрослых детей

#159 OFFLINE   otter

otter

    Опытный участник

    • Откуда: -
  • житель Блюза
  • 1713 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2009

Отправлено 10 February 2013 - 15:51

думаю между врх и хру будет + - 15% разницы ну и нафиг так жить?)
думаю надо хру брать хотя кто то писал что этого хру не хватает чтоб на 100% раскрыть 6.1 ..
но в любом случае хру вроде подрайвовее чем врх
все ровно же есть вещи поинтереснее
все равно должным образом хорошие миды качнет наверно только х4 х2..
только я вот не понял какая у тебя голова? источник звука? проц?

вот к чему приводит долгое чтение гавгнитолы :)

#160 OFFLINE   alexkh2008

alexkh2008

    Опытный участник

    • Откуда: от туда
  • житель Блюза
  • 2617 сообщений
  • Регистрация: 10.11.2010

Отправлено 10 February 2013 - 16:23

а назови тогда что с утопией нравиться? что рекомендуешь?

ага) покажи мне людей скупающих Sedici хочется посмотреть на таких)
да еще сд или кассеты таскающие с собой.. пойми все это прошлый век щас век лосслес, и твердотельных носителей.
мобильность решает, а хочешь качества тогда надо на живые оркестры.. все другое компромисс
думаю между врх и хру будет + - 15% разницы ну и нафиг так жить?)
думаю надо хру брать хотя кто то писал что этого хру не хватает чтоб на 100% раскрыть 6.1 ..
но в любом случае хру вроде подрайвовее чем врх
все ровно же есть вещи поинтереснее
все равно должным образом хорошие миды качнет наверно только х4 х2..
только я вот не понял какая у тебя голова? источник звука? проц?


Спасибо, развеселили старика. Нет все правильно в общем и целом..., но... , да, вообщем, на живые оркестры надо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных