Перейти к содержимому


Фотография

как быть ждать и верить ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#21 OFFLINE   K&K

K&K

    Опытный участник

    • Откуда: Волгоград
  • житель Блюза
  • 555 сообщений
  • Регистрация: 06.07.2008

Отправлено 10 February 2013 - 19:11

Вам нимбы жить не мешают, не? :confused:


Что за тон, сударь?:confused:Или Вы знаете продавца?
С уважением, Константин
"suum cuique"

#22 OFFLINE   Андрюш_ик

Андрюш_ик

    Опытный участник

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1257 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2011

Отправлено 10 February 2013 - 19:14

Если товар придет в двух посылках в разное время, но придет, это будет невыполнением обязательств?
Продавец покупателю пообещал что железки приедут в конкретный день в конкретный час в конкретную минуту?

Я ни в коем случае не защищаю продавца! Меня просто бесит когда мужики ведут себя как бабки на лавке: из одного источника услышали звон, нашли источник звона, провели расследование, судили и приводят приговор в действие! Тьфубля!

#23 OFFLINE   Андрюш_ик

Андрюш_ик

    Опытный участник

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1257 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2011

Отправлено 10 February 2013 - 19:15

Что за тон, сударь?:confused:Или Вы знаете продавца?


Нет, не знаю! А это что-то решает?

Элементарный пример. Продал я ГУ человеку, то есть он мне перечислил деньги, а посылку я отправь не могу так как одна из двух частей этого ГУ стоит в машине под сидением. На улице -35, машина на стоянке стоит более недели, в нерабочем состоянии. Я человеку сказал что отправлю майфун когда потеплеет так как не вариант на морозе разбирать салон. Человек ждал недели две, наверное. Дождался. Зато ГУ снимали в тепле, при этом от мороза не поломались никакие провода, не поцарапался корпус отверткой в заиндевелых руках от спешки ковыряния на диком морозе. Был даже очень рад что девайс не имеет следов установки! Все чистенько и аккуратненько.
Ему тоже нужно было создать такого рода тему и наслаждаться сочувствиями тех, кто за глаза меня обзывал бы недобросовестным и навешивал бы другие на меня не очень приятные ярлыки?

#24 OFFLINE   K&K

K&K

    Опытный участник

    • Откуда: Волгоград
  • житель Блюза
  • 555 сообщений
  • Регистрация: 06.07.2008

Отправлено 10 February 2013 - 19:22

Если товар придет в двух посылках в разное время, но придет, это будет невыполнением обязательств?
Продавец покупателю пообещал что железки приедут в конкретный день в конкретный час в конкретную минуту?

Я ни в коем случае не защищаю продавца! Меня просто бесит когда мужики ведут себя как бабки на лавке: из одного источника услышали звон, нашли источник звона, провели расследование, судили и приводят приговор в действие! Тьфубля!


Посмотрим,как Вы будете вести себя, когда окажитесь в подобной ситуации...Покупаете ,к примеру,ГУ...Тушка - одной посылкой, а панелька, через месяц - другой (может быть)...
С уважением, Константин
"suum cuique"

#25 OFFLINE   Андрюш_ик

Андрюш_ик

    Опытный участник

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1257 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2011

Отправлено 10 February 2013 - 19:31

Посмотрим,как Вы будете вести себя, когда окажитесь в подобной ситуации...Покупаете ,к примеру,ГУ...Тушка - одной посылкой, а панелька, через месяц - другой (может быть)...


Главное, что бы приехало! А там пусть хоть тремя посылками! Хотя, не отрицаю, не очень приятно было бы. Но думаю об этом мы с продавцом бы поговорили, в личке.
Вот если кинет продавец, тогда и можно выносить это на обсуждение! А сейчас я считаю рано это делать.

#26 OFFLINE   yura7264

yura7264

    Опытный участник

    • Откуда: Тюменская обл
  • житель Блюза
  • 559 сообщений
  • Регистрация: 06.05.2007

Отправлено 10 February 2013 - 19:35

Меня просто бесит когда мужики ведут себя как бабки на лавке: из одного источника услышали звон, нашли источник звона, провели расследование, судили и приводят приговор в действие! Тьфубля!


мужики, Андрэ, должны вести себя как мужики, продал, деньги получил... изволь всё положить по договору (замедте..это уже не ваш товар) пару раз проверить и отправить... проследить посылку, хотяб на пол пути к покупателю, ну а уж потом, тренировать мышцу на руках и для девох, ещё кое где! И это не гнилой базар и не бабки на лавке!
...зачем строить трешку, если слушаешь только радиво, да и то..., только на длинных волнах!!!

#27 OFFLINE   K&K

K&K

    Опытный участник

    • Откуда: Волгоград
  • житель Блюза
  • 555 сообщений
  • Регистрация: 06.07.2008

Отправлено 10 February 2013 - 19:35

Главное, что бы приехало! А там пусть хоть тремя посылками! Хотя, не отрицаю, не очень приятно было бы. Но думаю об этом мы с продавцом бы поговорили, в личке.
Вот если кинет продавец, тогда и можно выносить это на обсуждение! А сейчас я считаю рано это делать.


главное - не еб...ть мозг... Взялся продавать-продавай.... чтоб потом не склоняли .Подождем....:)?
С уважением, Константин
"suum cuique"

#28 OFFLINE   Родион

Родион

    Опытный участник

    • Откуда: Магнитогорск
  • житель Блюза
  • 772 сообщений
  • Регистрация: 20.06.2008

Отправлено 10 February 2013 - 19:41

Нет, не знаю! А это что-то решает?

Элементарный пример. Продал я ГУ человеку, то есть он мне перечислил деньги, а посылку я отправь не могу так как одна из двух частей этого ГУ стоит в машине под сидением. На улице -35, машина на стоянке стоит более недели, в нерабочем состоянии. Я человеку сказал что отправлю майфун когда потеплеет так как не вариант на морозе разбирать салон. Человек ждал недели две, наверное. Дождался. Зато ГУ снимали в тепле, при этом от мороза не поломались никакие провода, не поцарапался корпус отверткой в заиндевелых руках от спешки ковыряния на диком морозе. Был даже очень рад что девайс не имеет следов установки! Все чистенько и аккуратненько.
Ему тоже нужно было создать такого рода тему и наслаждаться сочувствиями тех, кто за глаза меня обзывал бы недобросовестным и навешивал бы другие на меня не очень приятные ярлыки?


)))))))))))))))))

Элементарно! а что мешает повесить объяву о продаже ПОСЛЕ того, как ГУ будет готово к отправке)))))??

мое мнение - ЛЮБЫЕ ОТМАЗКИ при сделке - не делают чести той стороне чьи отмазки!) - пусть даже за ними веские и реальные проблемы!

#29 ONLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8672 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 10 February 2013 - 19:45

)))))))))))))))))

Элементарно! а что мешает повесить объяву о продаже ПОСЛЕ того, как ГУ будет готово к отправке)))))??

мое мнение - ЛЮБЫЕ ОТМАЗКИ при сделке - не делают чести той стороне чьи отмазки!) - пусть даже за ними веские и реальные проблемы!

А вдруг никто не купит-передумаю- самому пригодится??????????????

#30 OFFLINE   K&K

K&K

    Опытный участник

    • Откуда: Волгоград
  • житель Блюза
  • 555 сообщений
  • Регистрация: 06.07.2008

Отправлено 10 February 2013 - 19:46

мужики, Андрэ, должны вести себя как мужики, продал, деньги получил... изволь всё положить по договору (замедте..это уже не ваш товар) пару раз проверить и отправить... проследить посылку, хотяб на пол пути к покупателю, ну а уж потом, тренировать мышцу на руках и для девох, ещё кое где! И это не гнилой базар и не бабки на лавке!


+1000
С уважением, Константин
"suum cuique"

#31 OFFLINE   K&K

K&K

    Опытный участник

    • Откуда: Волгоград
  • житель Блюза
  • 555 сообщений
  • Регистрация: 06.07.2008

Отправлено 10 February 2013 - 19:47

)))))))))))))))))

Элементарно! а что мешает повесить объяву о продаже ПОСЛЕ того, как ГУ будет готово к отправке)))))??

мое мнение - ЛЮБЫЕ ОТМАЗКИ при сделке - не делают чести той стороне чьи отмазки!) - пусть даже за ними веские и реальные проблемы!


+1000
С уважением, Константин
"suum cuique"

#32 OFFLINE   Андрюш_ик

Андрюш_ик

    Опытный участник

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1257 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2011

Отправлено 10 February 2013 - 19:49

мужики, Андрэ, должны вести себя как мужики, продал, деньги получил... изволь всё положить по договору (замедте..это уже не ваш товар) пару раз проверить и отправить... проследить посылку, хотяб на пол пути к покупателю, ну а уж потом, тренировать мышцу на руках и для девох, ещё кое где! И это не гнилой базар и не бабки на лавке!


Вы тоже из списка идеальных людей? Ни разу в жизни ничего не забывали?

#33 OFFLINE   Родион

Родион

    Опытный участник

    • Откуда: Магнитогорск
  • житель Блюза
  • 772 сообщений
  • Регистрация: 20.06.2008

Отправлено 10 February 2013 - 19:52

А вдруг никто не купит-передумаю- самому пригодится??????????????


)))))даже не привычно - серьезный вопрос? или так - "поговорить"

по сути - не готов продавать - не вешай объяву!))

блин - все просто как божий день!) зачем какие то ЕСЛИ, ВДРУГ,)))))))))

#34 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 10 February 2013 - 19:53

Если товар придет в двух посылках в разное время, но придет, это будет невыполнением обязательств?...


да. это будет именно так. если заранее о таком способе не договаривались

"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#35 OFFLINE   Андрюш_ик

Андрюш_ик

    Опытный участник

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1257 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2011

Отправлено 10 February 2013 - 19:53

Насчет создания объявления после демонтажа - это вы скажите той половине людей ( может даже бОльшей половине ) которые выставляют на продажу что-то, и пока объява висит продолжают пользоваться этой вещью.
Демонтировать только из-за объявления - это дебилизм какой-то и к порядочности продавца никакого отношения не имеет.

Вы когда машину выставляете на продажу не ездите на ней? А квартиру когда продаете живете в гостинице? :D
Умора! :D

#36 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 10 February 2013 - 19:54

Нет, не знаю! А это что-то решает?

Элементарный пример. Продал я ГУ человеку, то есть он мне перечислил деньги, а посылку я отправь не могу так как одна из двух частей этого ГУ стоит в машине под сидением. На улице -35, машина на стоянке стоит более недели, в нерабочем состоянии. Я человеку сказал что отправлю майфун когда потеплеет так как не вариант на морозе разбирать салон. Человек ждал недели две, наверное. Дождался. Зато ГУ снимали в тепле, при этом от мороза не поломались никакие провода, не поцарапался корпус отверткой в заиндевелых руках от спешки ковыряния на диком морозе. Был даже очень рад что девайс не имеет следов установки! Все чистенько и аккуратненько.
Ему тоже нужно было создать такого рода тему и наслаждаться сочувствиями тех, кто за глаза меня обзывал бы недобросовестным и навешивал бы другие на меня не очень приятные ярлыки?

Пример прямо скажем юмористический :D

#37 ONLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8672 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 10 February 2013 - 19:56

)))))даже не привычно - серьезный вопрос? или так - "поговорить"

по сути - не готов продавать - не вешай объяву!))

блин - все просто как божий день!) зачем какие то ЕСЛИ, ВДРУГ,)))))))))

Смайлик забыл прилепить.....:)
А по серьёзке - бывает разное в жизни, но обещания сдерживать надо и относиться к сделке внимательнее......
Чтобы не было таких тем.

#38 OFFLINE   Андрюш_ик

Андрюш_ик

    Опытный участник

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1257 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2011

Отправлено 10 February 2013 - 19:58

Ладно, сидите на лавке, мойте кости незнакомому вам человеку, послушав только одну сторону.
Я в сплетнях ваших участвовать не хочу.

Только когда будете продавать машину, квартиру, дачу, да и вообще что-нибудь что собрались менять и без чего нельзя жить вы этим не пользуйтесь! А то сами окажетесь теми самыми, которыми вы тут недовольны.

#39 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 10 February 2013 - 19:58

Смайлик забыл прилепить.....:)
А по серьёзке - бывает разное в жизни, но обещания сдерживать надо и относиться к сделке внимательнее......
Чтобы не было таких тем.

Этот за мороз не парится :D Ату его... :D:D:D

Изображение

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#40 OFFLINE   1948

1948

    Опытный участник

    • Откуда: воронеж
  • житель Блюза
  • 577 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2012

Отправлено 10 February 2013 - 20:01

Смайлик забыл прилепить.....:)
А по серьёзке - бывает разное в жизни, но обещания сдерживать надо и относиться к сделке внимательнее......
Чтобы не было таких тем.


+100




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных