Перейти к содержимому


Фотография

монитор для РС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 OFFLINE   MIK

MIK

    участник

    • Откуда: Москва, Балашиха
  • Администратор
  • 975 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 12 February 2013 - 15:53

хочу для сына апгрейд монитора сделать (сейчас benq 17")
задачи:
1. игры
2. серфинг по инету
3. просмотр и редактирования фото (без гипер запросов)
4. бюджет - 10тр
5. 23-24"
выбор на данное время - Iiyama ProLite XB2380HS-1
есть что интереснее, в данном бюджете? важен практический опыт...
Благодарю.

Регистрация аккаунта без указания населённого пункта - не проходит, объявления без: стоимости, состояния, населённого пункта - не проходят. 

http://www.bluesmobi...tion=boardrules


#2 OFFLINE   Тугарин Змей

Тугарин Змей

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 263 сообщений
  • Регистрация: 07.03.2012

Отправлено 13 February 2013 - 01:40

Если ТС не возражает, присоединюсь к вопросу. Но у меня еще одно пожелание - обязателен вход HDMI для подключения PS3
Забить на звук никогда не поздно

#3 OFFLINE   AlexSDrug

AlexSDrug

    Опытный участник

    • Откуда: Город Герой
  • житель Блюза
  • 2254 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 13 February 2013 - 07:56

Бывало у меня всяких мониторов от 22 до 24....но когда я увидел Samsung SyncMaster S27A650D и то как он показывает....влюбился! Очень классный моник, шиканрый, очень советую обратить внимание!

#4 OFFLINE   Nas7Lowcars

Nas7Lowcars

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Пермь
  • житель Блюза
  • 429 сообщений
  • Регистрация: 01.12.2011

Отправлено 13 February 2013 - 08:05

Бывало у меня всяких мониторов от 22 до 24....но когда я увидел Samsung SyncMaster S27A650D и то как он показывает....влюбился! Очень классный моник, шиканрый, очень советую обратить внимание!


+ за самсунг. Моделька была немного другая но качество очень нравилось, входов у него целая куча, единственное посмотрел у данной модели нет HDMI.
А вообще сам последнее время использую телевизор в качестве монитора. Сразу к одному устройству подключены комп, пс3 , ресивер ну и простой тв:)

#5 OFFLINE   AlexSDrug

AlexSDrug

    Опытный участник

    • Откуда: Город Герой
  • житель Блюза
  • 2254 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 13 February 2013 - 08:49

+ за самсунг. Моделька была немного другая но качество очень нравилось, входов у него целая куча, единственное посмотрел у данной модели нет HDMI.
А вообще сам последнее время использую телевизор в качестве монитора. Сразу к одному устройству подключены комп, пс3 , ресивер ну и простой тв:)


Ну отсутствие HDMI не беда, использование переходничка никак не влияет на качество!
Изображение
Какой телевизор используете ? Какая диагональ? У меня есть идея купить UE46ES8007 как единственный монитор для всего!

#6 OFFLINE   AlexSDrug

AlexSDrug

    Опытный участник

    • Откуда: Город Герой
  • житель Блюза
  • 2254 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 13 February 2013 - 09:00

+ за самсунг.

А вообще когда искал себе монитор, на финише было два претендента ....

И изначально я заказал бенк, жабу задушить не смог! Но приехал он с дефектом, битый пиксел в центре экрана! Соответственно забирать его я отказался! Обязательно проверяйте мониторы перед покупкой!!!!
А так моник тоже очень достойный, показывает точно так же как самс, выглядит шикарно и надёжно(читал на хоботе что они собраны на одной и той же матрице) но имеет очень высокую ножку, зачем - непонятно!!! И высота над столом не регулируется!
отличный внешний обзор !

#7 OFFLINE   MIK

MIK

    участник

    • Откуда: Москва, Балашиха
  • Администратор
  • 975 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 13 February 2013 - 09:54

выбор сделал окончательный в пользу Iiyama (ессно, субъективно) Подключили, настроил, сравнил с SyncMaster S24A650D, Dell, Asus, Nec, Philips... (все мониторы 23-24") картинка картинкой, цвета цветами, среди прочего, сравнивал в динамике на играх... Самсунг прилично мажет, остальные то же имеют недостатки в скорости и в засветке + глубина черного... в общем Iiyama быстрый отклик + приличная цветопередача, с черным меньше проблем чем у остальных. К стати, хочу отметить Dell, в полне прилично. Отдаю себе отчет, что мониторы бюджетные... по этому, особо не претендовал на гипер-качество :) меня в полне устраивает. Всем спасибо за участие.

Регистрация аккаунта без указания населённого пункта - не проходит, объявления без: стоимости, состояния, населённого пункта - не проходят. 

http://www.bluesmobi...tion=boardrules


#8 OFFLINE   TVL

TVL

    Опытный участник

    • Откуда: Казань
  • житель Блюза
  • 2214 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 13 February 2013 - 10:12

выбор сделал окончательный в пользу Iiyama (ессно, субъективно) Подключили, настроил, сравнил с SyncMaster S24A650D, Dell, Asus, Nec, Philips... (все мониторы 23-24") картинка картинкой, цвета цветами, среди прочего, сравнивал в динамике на играх... Самсунг прилично мажет, остальные то же имеют недостатки в скорости и в засветке + глубина черного... в общем Iiyama быстрый отклик + приличная цветопередача, с черным меньше проблем чем у остальных. К стати, хочу отметить Dell, в полне прилично. Отдаю себе отчет, что мониторы бюджетные... по этому, особо не претендовал на гипер-качество :) меня в полне устраивает. Всем спасибо за участие.


Модельку выбранного Вами монитора Iiyama укажите, плиз.
Тоже пришла пора менять домашний монитор .

#9 OFFLINE   MIK

MIK

    участник

    • Откуда: Москва, Балашиха
  • Администратор
  • 975 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 13 February 2013 - 10:37

Модельку выбранного Вами монитора Iiyama укажите, плиз.
Тоже пришла пора менять домашний монитор .

+++ Володя, чейто так официально? :)
модель, на какую и нацеливался при выборе Iiyama ProLite XB2380HS-1

Регистрация аккаунта без указания населённого пункта - не проходит, объявления без: стоимости, состояния, населённого пункта - не проходят. 

http://www.bluesmobi...tion=boardrules


#10 OFFLINE   Nas7Lowcars

Nas7Lowcars

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Пермь
  • житель Блюза
  • 429 сообщений
  • Регистрация: 01.12.2011

Отправлено 13 February 2013 - 11:09

Ну отсутствие HDMI не беда, использование переходничка никак не влияет на качество!
Изображение
Какой телевизор используете ? Какая диагональ? У меня есть идея купить UE46ES8007 как единственный монитор для всего!


пользуюсь вот таким http://market.yandex...modelid=4738635 единственный минус 2 hdmi входа и третье устройство приходится подключать через компонентный видеовход. Брал года 4 назад еще ни разу не подвел. Сейчас я думаю проще посмотреть какие нибудь лэды относительно недорогие 32диагонали.

#11 OFFLINE   TVL

TVL

    Опытный участник

    • Откуда: Казань
  • житель Блюза
  • 2214 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 13 February 2013 - 13:03

+++ Володя, чейто так официально? :)
модель, на какую и нацеливался при выборе Iiyama ProLite XB2380HS-1


Михаил, хотел как лучше, а получилось, как всегда :)
К старожилам форума принято обращаться на "Вы" ;)

Спасбо за информацию про Iiyama ProLite XB2380HS-1
Понравился и, главное, IPS брэнд и не задорого :rolleyes:

#12 OFFLINE   MIK

MIK

    участник

    • Откуда: Москва, Балашиха
  • Администратор
  • 975 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 13 February 2013 - 13:27

Михаил, хотел как лучше, а получилось, как всегда :)
К старожилам форума принято обращаться на "Вы" ;)
+++ Владимир, приношу Вам глубочайшие извинения :)

Спасбо за информацию про Iiyama ProLite XB2380HS-1
Понравился и, главное, IPS брэнд и не задорого :rolleyes:

+++ Володь, да не за что. Думаю и тебя и меня (моего сына), он в полне устроит...

Регистрация аккаунта без указания населённого пункта - не проходит, объявления без: стоимости, состояния, населённого пункта - не проходят. 

http://www.bluesmobi...tion=boardrules


#13 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 15 February 2013 - 01:26

LG IPS237
Шикарная картинка. Лучший выбор в этот бюджет.
Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#14 OFFLINE   stealth_202

stealth_202

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6745 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2005

Отправлено 18 February 2013 - 11:23

мы на работе деллы и вьюсоники закупали. все довольны, в том числе художники.
разница в картинке между разными производителями в одном ценовом сегменте - на уровне нюансов. производитель матриц (IPS) там все равно один - это LG. так что можно брать и лыжу, если вас не смущает брэнд.

снизившаяся в последее время цена на IPS матрицы обусловлена выпуском нового поколения матриц, которые являются.... 6 битными вместо 8 (и здесь нас надули). оставшиеся 2 бита эмулируются мерцанием на высокой частоте, не заметной человеческому глазу. это рассчитано на массы, чьи глаза привыкли к убогим TN и средненьким PVA. по сравнению с ними даже такая 6 битная IPS будет выглядеть суперски.
но если вы видеофил, лучше поискать монитор с 8-битной матрицей, я год назад взял себе HP ZR24w. разница с 6-битной небольшая - картинка чуть помягче, цветовые переходы чуть плавнее. но все равно приятно )

CarPC DAC41
--------------
Петр.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных