Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Плиз, хэлп ми!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 OFFLINE   azix

azix

    Новичок

  • житель Блюза
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 16.02.2006

Отправлено 11 April 2006 - 03:22

Уважаемые, посоветуйте что лучше добавить к имеющимся: саб 15" AudiobahnAW1500N, усь Mystery 1.700D, голова Panasonic CQ9701N, 2-х полоска Fusion(100$). Хочу поставить две 3-х компонентки (одну на фронт конечно другую в багажник, а 2-х полоску в задние двери). От мид буферов нужен четкий и мощный бас, т.к. сабвуфер хочу отрезать примерно на 80Гц(оговорюсь-могу пороть чушь, т.к. зеленый совсем, посоветуйте как лучше если ошибаюсь), в передние двери можно поставить 8" только не сабы (расчитываю баксов на500 на акустику). Ну и к ним нужен конечно усь, думаю 4-х канальный баксов за 400, подскажите плиз, что должен иметь усь т.е. какие настройки, филтра, всякие опции для возможности качественной настройки. Проблема в том, что я живу на Сахалине и выбор у нас довольно небогатый, преобладают Mystery, Fusion, Audiobahn, JBL, Blaupunkt.
P.S. Может и мне удастся получить совет от великих гуру.

#2 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1502 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 11 April 2006 - 06:04

А зачем 3-х полоску в багажник???

С уважением, Антон.


#3 OFFLINE   azix

azix

    Новичок

  • житель Блюза
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 16.02.2006

Отправлено 11 April 2006 - 07:16

А зачем 3-х полоску в багажник???

Просто в задние двери боюсь не получится впихнуть (машина Прадо 5-ти дв.) не хочется дверь пилить.

#4 OFFLINE   pombur

pombur

    Опытный участник

    • Откуда: Уфа
  • житель Блюза
  • 177 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 11 April 2006 - 08:04

Просто в задние двери боюсь не получится впихнуть (машина Прадо 5-ти дв.) не хочется дверь пилить.

А зачем сзади трехполоска? :eek:

#5 OFFLINE   azix

azix

    Новичок

  • житель Блюза
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 16.02.2006

Отправлено 11 April 2006 - 08:31

Если в багажнике 3-х полосной нет смысла, подскажите как лучше, просто на мой взгляд если сделать фронт 3-х тыл 2-х комп. этого будет маловато для такого салона и саба, могу конечно заблуждаться. Хочется использовать по максимуму багажное отделение т.к. места хватает. Ну и чтобы сцена была не только для водителя и рядом сидящего.

#6 OFFLINE   pombur

pombur

    Опытный участник

    • Откуда: Уфа
  • житель Блюза
  • 177 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 11 April 2006 - 10:17

Ну и чтобы сцена была не только для водителя и рядом сидящего.

А для кого еще? Какая может быть сцена и для кого с трех полоской в багажнике? Сзади и коаксилов в дверях хватит для подзвучки.

#7 OFFLINE   azix

azix

    Новичок

  • житель Блюза
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 16.02.2006

Отправлено 11 April 2006 - 10:51

А для кого еще? Какая может быть сцена и для кого с трех полоской в багажнике? Сзади и коаксилов в дверях хватит для подзвучки.

коаксилы сзади для подзвучки фронта? тогда конечно, но я хочу полноценный тыл. Вопрос в том на сколько я ошибаюсь, полагаю для тыла вполне хватит и 2-х полосной, но если 3-х полосная будет лучше, то почему бы не сделать так.

#8 OFFLINE   pombur

pombur

    Опытный участник

    • Откуда: Уфа
  • житель Блюза
  • 177 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 11 April 2006 - 11:38

коаксилы сзади для подзвучки фронта? тогда конечно, но я хочу полноценный тыл. Вопрос в том на сколько я ошибаюсь, полагаю для тыла вполне хватит и 2-х полосной, но если 3-х полосная будет лучше, то почему бы не сделать так.

Коаксилы сзади - чтоб пассажиры не скучали в салоне большого авто. При полноценном тыле сзади боюсь, что сцены спереди не будет, да и для задних она будет сзади, что тоже глупо ИМХО

#9 OFFLINE   azix

azix

    Новичок

  • житель Блюза
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 16.02.2006

Отправлено 11 April 2006 - 14:11

Коаксилы сзади - чтоб пассажиры не скучали в салоне большого авто. При полноценном тыле сзади боюсь, что сцены спереди не будет, да и для задних она будет сзади, что тоже глупо ИМХО

Т.е. нельзя добиться качественной и более менее равноценной звуковой сцены как для передних пассажиров так и для задних, используя такую же акустику для тыла?

#10 OFFLINE   POP

POP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 349 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 11 April 2006 - 14:25

Привет!

Какой то хаос у тебя в голове.
Сцена обычно бывает спереди, фронтально. Зачем тогда нужен тыл? Приди на концерт сядь на второй ряд и возмущайся что музыканты сели фронтально, а не вокруг тебя. Или для каждого ряда слушателей надо дублировать музыкантов?
С Уважением, Владимир

#11 OFFLINE   azix

azix

    Новичок

  • житель Блюза
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 16.02.2006

Отправлено 11 April 2006 - 14:52

Наверно я не так выразил свои мысли, сори. Просто нашел в нете, помойму на ниссан сафари, ставили две тройки, вот и задумал сделать что-то подобное. А теперича не знаю т.к. из предыдущих высказываний следует, что не целесообразно использовать для тыла 3-х полосн. акустику.

#12 OFFLINE   POP

POP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 349 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 11 April 2006 - 15:03

В джипе должно быть место для ящиков под сиденье. И возможно много. Вот туда мидбас или сдвоеный если литраж позволит
С Уважением, Владимир

#13 OFFLINE   azix

azix

    Новичок

  • житель Блюза
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 16.02.2006

Отправлено 11 April 2006 - 15:10

Спасибо всем огромное за помощь, будем делать посмотреть.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных