Перейти к содержимому


Фотография

Домашний Hi-Fi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1 OFFLINE   Botsman

Botsman

    Постоянный участник

    • Откуда: Rnd
  • житель Блюза
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 17.09.2012

Отправлено 16 February 2013 - 01:22

Всем привет! Озадачился созданием бюджетного хай фая. Вопрос с динамиками закрыт, буду делать проект на сканах, с купольной серединой. http://www.vegalab.r...с-Морелем-МДТ30
Вопрос стоит с усилением данного дела. Что лучше ставить AV ресивер, который есть, но он что есть, что его нет )) Yamaha 359, либо ставить стерео усилитель? Пока присмотрел Marantz PM4001.
Бюджет в районе 15-20000 рублей. Можно и б/у

#2 OFFLINE   Gerasim2

Gerasim2

    Опытный участник

    • Откуда: Ангарск
  • житель Блюза
  • 108 сообщений
  • Регистрация: 04.10.2008

Отправлено 16 February 2013 - 04:12

из б/у можно что нибудь из этого поискать

#3 OFFLINE   goalkeeper76

goalkeeper76

    Новичок

    • Откуда: Тверь Россия
  • житель Блюза
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 13.09.2010

Отправлено 16 February 2013 - 09:33

Всем привет! Озадачился созданием бюджетного хай фая. Вопрос с динамиками закрыт, буду делать проект на сканах, с купольной серединой. http://www.vegalab.r...с-Морелем-МДТ30
Вопрос стоит с усилением данного дела. Что лучше ставить AV ресивер, который есть, но он что есть, что его нет )) Yamaha 359, либо ставить стерео усилитель? Пока присмотрел Marantz PM4001.
Бюджет в районе 15-20000 рублей. Можно и б/у


Есть такой усилитель у меня. Отличный бюджетный вариант, красивый, со звуком все в порядке, но вот про USB и иные модные девайсы забыть придется...

#4 OFFLINE   Botsman

Botsman

    Постоянный участник

    • Откуда: Rnd
  • житель Блюза
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 17.09.2012

Отправлено 16 February 2013 - 10:25

Я особо не сторонник новых технологических нововведений типа usb. Слушаю только CD. Но ipod желательно было бы подключить. В машине стоит DRX 9255, уже привык :)

#5 OFFLINE   Botsman

Botsman

    Постоянный участник

    • Откуда: Rnd
  • житель Блюза
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 17.09.2012

Отправлено 16 February 2013 - 10:33

А что можете сказать про звучание советских усей?

#6 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 16 February 2013 - 14:27

Лучше трешку на 9700.Марантс этот УГ, как и ресиверы.Советую http://www.vegalab.r...-(Цена-снижена) за уровень усилителя ручаюсь, слушал лично этот экземпляр.Может сторгуетесь.

#7 OFFLINE   Gerasim2

Gerasim2

    Опытный участник

    • Откуда: Ангарск
  • житель Блюза
  • 108 сообщений
  • Регистрация: 04.10.2008

Отправлено 16 February 2013 - 14:39

хороший вариант ,за новый в сборе А8 с другим РГ в итальянском корпусе ИГВИН сейчас просит 55 тыр ...

#8 OFFLINE   Botsman

Botsman

    Постоянный участник

    • Откуда: Rnd
  • житель Блюза
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 17.09.2012

Отправлено 16 February 2013 - 17:24

А, что на счет винтажных усилков? Есть еще не дорогой усь Marantz PM-80 MKII и Onkyo Integra A-8850. Кто ч то скажет? К самодельным что то душа не лежит, внешний вид играет не маловажную роль ;)

#9 OFFLINE   Bigman

Bigman

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Магнитогорск
  • житель Блюза
  • 253 сообщений
  • Регистрация: 05.11.2009

Отправлено 16 February 2013 - 17:43

А, что на счет винтажных усилков? Есть еще не дорогой усь Marantz PM-80 MKII и Onkyo Integra A-8850. Кто ч то скажет? К самодельным что то душа не лежит, внешний вид играет не маловажную роль ;)

Винтаж однозначно приятнее по звуку, но лучше подобрать более породистые аппараты. Был Marantz PM-84 MKII - знатная машинка, сейчас взял себе ещё более продвинутые усилители. У интегры звук пожёстче - на любителя диско и электронщины.
Nissan-Maxima;Источник - чейнджер Alpine Juba 5959S, с контроллером;Тюнер- предусилитель - Nakamichi CD 700-|| твик; PPI APA100 на сч-вч; Alpine MRV-1000 на миды; Сч-Hertz EM -100твик; Нч и вч: Rainbow Profi Vanadium. Сабовое звено продано.

#10 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 16 February 2013 - 18:20

Дело. в том что все перечисленное старье не сравнимо с этим усилителем по качеству.На планируемой акустике все косяки усилителя повылазиют.У меня самого такой же, только в классе А-получше звучит но менее мощный.Лучше еще не слышал, сравнивал с разными усилителями с ценой доходящей до стоимости моей квартиры.

#11 OFFLINE   Botsman

Botsman

    Постоянный участник

    • Откуда: Rnd
  • житель Блюза
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 17.09.2012

Отправлено 16 February 2013 - 19:10

Дело. в том что все перечисленное старье не сравнимо с этим усилителем по качеству.На планируемой акустике все косяки усилителя повылазиют.У меня самого такой же, только в классе А-получше звучит но менее мощный.Лучше еще не слышал, сравнивал с разными усилителями с ценой доходящей до стоимости моей квартиры.


Что вы имеете в виду под словом старье? Лично для меня старье в автозвуке, играет намного приятней новоиспеченных новоделов! Мое мнение усилители создаваемые собственноручно, делаются под конкретного человека, который в свою очередь знает что ему нужно, а как мы знаем на цвет и вкус... Я же прошу совета по выбору уже зарекомендовавших себя временем усилков.

#12 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 16 February 2013 - 19:30

Что значит зарекомендовавшие?Смотря с чем сравнивать, они лучше если сравнивать с новоделом за эти деньги.Нравится-не нравится это когда иг УГ бюджетного выбираешь, а просто высокого уровня усилитель любой человек высоко оценит.Последнее с чем сравнивал- моноблоки за 2,4млн, не в пользу последних.Пример:Фокал и Динаудио за 40 тыс, кто какие выберет не известно.Поставьте рядом Сонус Фабер Аматти, думаете найдется такой, кто выберет Фокал и Динаудио?

#13 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 16 February 2013 - 19:56

Что значит зарекомендовавшие?Смотря с чем сравнивать, они лучше если сравнивать с новоделом за эти деньги.Нравится-не нравится это когда иг УГ бюджетного выбираешь, а просто высокого уровня усилитель любой человек высоко оценит.Последнее с чем сравнивал- моноблоки за 2,4млн, не в пользу последних.Пример:Фокал и Динаудио за 40 тыс, кто какие выберет не известно.Поставьте рядом Сонус Фабер Аматти, думаете найдется такой, кто выберет Фокал и Динаудио?

-Я выберу Динаудио. -И никогда не куплю самопал от кулибина.

#14 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 16 February 2013 - 20:17

-Я выберу Динаудио. -И никогда не куплю самопал от кулибина.


Хорошь троллить))) здесь форум "самопальщиков".

#15 OFFLINE   Шкипер

Шкипер

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 3122 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2006

Отправлено 16 February 2013 - 20:45

Всем привет! Озадачился созданием бюджетного хай фая. Вопрос с динамиками закрыт, буду делать проект на сканах, с купольной серединой. http://www.vegalab.r...с-Морелем-МДТ30
Вопрос стоит с усилением данного дела. Что лучше ставить AV ресивер, который есть, но он что есть, что его нет )) Yamaha 359, либо ставить стерео усилитель? Пока присмотрел Marantz PM4001.
Бюджет в районе 15-20000 рублей. Можно и б/у

Домашка должна быть такой,чтоб не страдать от неправильных решений,радость превыше всего.
1.усилитель полный ламповик,причем чем меньше наворотов-тем лучше.
2.источник-только винил,отлично сшивается по динамике с ламповым усилителем и никаких проблем с подарками для Вас,виниловые диски и круто и радостно.
Есть очень простой путь-преобрести виниловую вертушку с аукциона и корректор с выходом на наушники и копить на усилитель.УСПЕХОВ.
голые факты тем и хороши,что их всегда можно одеть
по моде :D
то что не убило меня-сделало сильнее :cool:
Ницше.

#16 OFFLINE   x069x

x069x

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1380 сообщений
  • Регистрация: 26.11.2010

Отправлено 16 February 2013 - 20:51

Что значит зарекомендовавшие?Смотря с чем сравнивать, они лучше если сравнивать с новоделом за эти деньги.Нравится-не нравится это когда иг УГ бюджетного выбираешь, а просто высокого уровня усилитель любой человек высоко оценит.Последнее с чем сравнивал- моноблоки за 2,4млн, не в пользу последних.Пример:Фокал и Динаудио за 40 тыс, кто какие выберет не известно.Поставьте рядом Сонус Фабер Аматти, думаете найдется такой, кто выберет Фокал и Динаудио?


а что за моноблоки? В Ростове такие?

"Слегка" твикнутая штатка
 


#17 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 16 February 2013 - 20:52

Домашка должна быть такой,чтоб не страдать от неправильных решений, радость превыше всего.

1.усилитель полный ламповик, но транзисторный - ещё лучше.

2.источники разные - CD, плёнка, винил.

+100500 :)

#18 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 16 February 2013 - 20:56

а что за моноблоки? В Ростове такие?


AVM evolution, в Ростове.Класс АБ, 300Вт.Там еще БиВи и ЖБЛ старые.

#19 OFFLINE   Шкипер

Шкипер

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 3122 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2006

Отправлено 16 February 2013 - 20:58

+100500 :)

Это не мои слова,ну просто прохиндей:D:D
голые факты тем и хороши,что их всегда можно одеть
по моде :D
то что не убило меня-сделало сильнее :cool:
Ницше.

#20 OFFLINE   fedr-m

fedr-m

    Опытный участник

    • Откуда: Мозырь, Беларусь
  • житель Блюза
  • 923 сообщений
  • Регистрация: 23.03.2010

Отправлено 16 February 2013 - 21:02

Это мои слова, я просто прохиндей:D:D


+1000000:D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных