Перейти к содержимому


Фотография

Cambridge Audio DacMagic Plus black


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 OFFLINE   Немцов

Немцов

    Опытный участник

    • Откуда: Kater
  • житель Блюза
  • 655 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 04 April 2013 - 06:33

а neuwey еще предложил и супер аудиофильскую вадю 171/170 ,котрая как раз под 20 рубасов, но судя по многочисленным мнениям играет один фиг как 1000й онкио за 11000 и пюре20 за 8000.

#22 OFFLINE   olelukoe

olelukoe

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 324 сообщений
  • Регистрация: 14.03.2008

Отправлено 04 April 2013 - 06:51

Олег, эти два варианта которые я предложил и которые предложил neuwey это не шляпа-это единственные транспорта которые имеют оптику на выходе и берут с айфона прямо цифру!


так к ним устройство надо подключать!!!! это и есть шляпа:D:D
а задача без проводов отправить все на apple tv что проще простого, а потом уже отправить на стерео :-)
те выход оптический уже есть! нужно куда-то его пристроить и желательно не за дорого))

Олег Дубских, г. Екатеринбург
Drive2 - Classic SQ


#23 OFFLINE   olelukoe

olelukoe

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 324 сообщений
  • Регистрация: 14.03.2008

Отправлено 04 April 2013 - 07:18

тема получила небольшой разворот и вместо ЦАПа попробовать использовать стерео ресивер
Onkyo TX-8050
Onkyo A-5VL
Harman Kardon HK 3490
слушали что либо?


обновил, вечером послушать их отправлюсь

Олег Дубских, г. Екатеринбург
Drive2 - Classic SQ


#24 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 04 April 2013 - 10:56

А "завтра" товарисЧ купит новый яблофон с MHL например и будет опять "шляпа"...:)
А может откроет для себя еще и музыку с картинкой... -И понадобится HDMI...:)

-Самый экономичный вариант - использовать Airplay идущий бонусом практически в каждом АВ рессивере... -И самый перспективный...:)

#25 OFFLINE   olelukoe

olelukoe

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 324 сообщений
  • Регистрация: 14.03.2008

Отправлено 04 April 2013 - 11:15

А "завтра" товарисЧ купит новый яблофон с MHL например и будет опять "шляпа"...:)
А может откроет для себя еще и музыку с картинкой... -И понадобится HDMI...:)

-Самый экономичный вариант - использовать Airplay идущий бонусом практически в каждом АВ рессивере... -И самый перспективный...:)


тут как раз без проблем, air play есть в apple tv и в ней же есть и оптика и hdmi
видео итак с hdmi (apple tv) идет на телик (все это без проводов)
а на стерео системе нет цифровых входов.
как еще то объяснять???

Олег Дубских, г. Екатеринбург
Drive2 - Classic SQ


#26 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 04 April 2013 - 11:39

тут как раз без проблем, air play есть в apple tv и в ней же есть и оптика и hdmi
видео итак с hdmi (apple tv) идет на телик (все это без проводов)
а на стерео системе нет цифровых входов.
как еще то объяснять???

-Дык... -Кому..? -Что..? -Что есть и усилитель и аирплей но не хватает ДАКа? -и что еще один усилитель, но с ДАКом купить выгоднее, чем приличный ДАК...? -А рес. еще и с аирплеем на борту нет..?

#27 OFFLINE   olelukoe

olelukoe

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 324 сообщений
  • Регистрация: 14.03.2008

Отправлено 04 April 2013 - 11:42

-Дык... -Кому..? -Что..? -Что есть и усилитель и аирплей но не хватает ДАКа? -и что еще один усилитель, но с ДАКом купить выгоднее, чем приличный ДАК...? -А рес. еще и с аирплеем на борту нет..?


так смысл от айрплея на ресе если гнать видео на экран через апп тв?

поэтому и возник вопрос о стереоресах
даже модели указал. есть в эту сторону мысли?

Олег Дубских, г. Екатеринбург
Drive2 - Classic SQ


#28 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 04 April 2013 - 12:08

так смысл от айрплея на ресе если гнать видео на экран через апп тв?

-А почему нельзя это делать через ав рес.?

поэтому и возник вопрос о стереоресах
даже модели указал. есть в эту сторону мысли?

-Вот именно - почему? -Один пульт и одно устройство менее удобно чем куча пультов, проводов и пр.? +Там бонусом будет удобство и возможности о которых сейчас и не задумываетесь...
-Что касается указанных стереоресов - я не слыщал их. -Не испытываю ни интереса ни нужды в подобных продуктах, особенно имея систему на отдельном ДАКе и другую на АВ рес-ре... -Считаю что эта "дорога" в никуда - ни качества, ни удобства.
-Что косается новодельного Онкио - мне не нравится этот "звук", как и АС B&W. -А вместе это вообще - жесть...

-Впрочем - "жираф большой - ему видней..."(С):)

#29 OFFLINE   olelukoe

olelukoe

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 324 сообщений
  • Регистрация: 14.03.2008

Отправлено 04 April 2013 - 13:20

-А почему нельзя это делать через ав рес.?
-Вот именно - почему? -Один пульт и одно устройство менее удобно чем куча пультов, проводов и пр.? +Там бонусом будет удобство и возможности о которых сейчас и не задумываетесь...
-Что касается указанных стереоресов - я не слыщал их. -Не испытываю ни интереса ни нужды в подобных продуктах, особенно имея систему на отдельном ДАКе и другую на АВ рес-ре... -Считаю что эта "дорога" в никуда - ни качества, ни удобства.
-Что косается новодельного Онкио - мне не нравится этот "звук", как и АС B&W. -А вместе это вообще - жесть...

-Впрочем - "жираф большой - ему видней..."(С):)


мы вообще о разном говорим)
как вы хотите отправить через ресивер видео без проводов? пусть там есть айр плей. но он только звук

поэтому стоит коробочка эпл тв http://www.re-store....le-tv/apple-tv/
с нее хоть в рес втыкай вход хоть в цап хоть в усь который я присмотрел
почему речь о них
потому что , как мне кажется, 2х канальный ресивер будет играть более качественно чем 5 канальный за те же деньги
вот и разговор о этом

Олег Дубских, г. Екатеринбург
Drive2 - Classic SQ


#30 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 04 April 2013 - 13:34

По моему дорогие балалайки нет смысла использовать (тем более они не играют на свои деньги).Для Эпла идиально что то вот такого характера http://www.ebay.com/...=item19daa1cef5 http://www.ebay.com/...=item439d15c7a6 http://www.ebay.com/...=item4abcfd7b7a

#31 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 04 April 2013 - 14:15

мы вообще о разном говорим)
как вы хотите отправить через ресивер видео без проводов? пусть там есть айр плей. но он только звук

поэтому стоит коробочка эпл тв http://www.re-store....le-tv/apple-tv/
с нее хоть в рес втыкай вход хоть в цап хоть в усь который я присмотрел
почему речь о них
потому что , как мне кажется, 2х канальный ресивер будет играть более качественно чем 5 канальный за те же деньги
вот и разговор о этом

-Я не селен в аирплей - предпочитаю с телефона управлять, а не кормить файлами систему... -Думаю, что аирплей везде одинаков, ну а рес. естественно проводом подключен к тв...
-Про двухкан. ресивер: теоретически - должен быть лучше многоканального и хуже в свою очередь связки ус-ль + ДАК. -Но как-то забываем о проводах и не лучшем интерфейсе...
-Старый миф - как плесень... -Нужно все проверять на практике... -Не давно при свидетелях с нашей конфы сравнил "многоканальный" в стерео с отдельным даком, одним из предложенных мной ранее в этой ветке... -Разница была еле уловимой...
Думаю в случае с вашим источником и АС вы вообще вряд ли заметите разницу... -Труднее подобрать партнера для B&W...-Уж очень они "на любителя"...

По моему дорогие балалайки нет смысла использовать ... Для Эпла ...

+100500

#32 OFFLINE   olelukoe

olelukoe

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 324 сообщений
  • Регистрация: 14.03.2008

Отправлено 04 April 2013 - 14:28

-Я не селен в аирплей - предпочитаю с телефона управлять, а не кормить файлами систему... -Думаю, что аирплей везде одинаков, ну а рес. естественно проводом подключен к тв...
-Про двухкан. ресивер: теоретически - должен быть лучше многоканального и хуже в свою очередь связки ус-ль + ДАК. -Но как-то забываем о проводах и не лучшем интерфейсе...
-Старый миф - как плесень... -Нужно все проверять на практике... -Не давно при свидетелях с нашей конфы сравнил "многоканальный" в стерео с отдельным даком, одним из предложенных мной ранее в этой ветке... -Разница была еле уловимой...


судя по всему и правда не сильны, по этому закроем эту тему (без обидных интонаций написал)
как раз проводов и не будет, тк короткий hdmi не в счет.
про рес от пионера понял, спасибо

Олег Дубских, г. Екатеринбург
Drive2 - Classic SQ





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных