Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Бетонирование дверей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#161 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 17 May 2020 - 14:13

Иначе это изобретение велосипеда с цепным приводом на переднее колесо
 

К слову - есть такие конструкции, полноприводные. Весьма экзотические, но работают :)


Помирать, так с Музыкой :)


#162 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 17 May 2020 - 14:17

Развязка должна быть правильной. Иначе это изобретение велосипеда с цепным приводом на переднее колесо (идея красивая, но не работает).


А какая правильная? Она является прогрессом?

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#163 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 17 May 2020 - 14:23

 

К слову - есть такие конструкции, полноприводные. Весьма экзотические, но работают :)

 

Я имел в виду историю от Кроша из смешариков)))


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#164 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 17 May 2020 - 14:27

А какая правильная? Она является прогрессом?

Правильная та, что действительно работает и дает явные преимущества, которые зафиксированы в аналах истории, имеют реальные задокументированные доказательства своих преимуществ и работоспособности. Если у такого конструктива себестоимость такова, что он становится доступным технологическим решением проблемы - тогда это становится прогрессом.  


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#165 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 17 May 2020 - 16:21

Я имел в виду историю от Кроша из смешариков)))

 

Этот я не видел, пардон :)


 

А если одно и то же лекарство на одного пациента действует хорошо, а другому от него плохеет - что будем писать в рекомендациях? ;)


Помирать, так с Музыкой :)


#166 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 17 May 2020 - 16:36

Правильная та, что действительно работает и дает явные преимущества, которые зафиксированы в аналах истории, имеют реальные задокументированные доказательства своих преимуществ и работоспособности. Если у такого конструктива себестоимость такова, что он становится доступным технологическим решением проблемы - тогда это становится прогрессом.


Так есть работающая или только в теории??

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#167 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 17 May 2020 - 16:39

Интересней было бы прикрепить динамик на совсем жёсткую конструкцию. Например, динамик (без вент. отверстия в керне) закрепить этот керн шпилькой на петлю двери или максимально близко к ней. При некотором развороте динамика и благоприятном конструктиве двери должно получиться. У меня до этого руки не дошли--проще было сделать ящик в дверь.
Ну и идею со свинцовым переходным кольцом ещё никто не пробовал. Это и утяжеление в нужном месте, и виброгашение одновременно. :)
В комплекте со шпилькой из керна должно потянуть на кучу бонусов)))))

Сообщение отредактировал: prohozhi - 17 May 2020 - 16:47


#168 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 17 May 2020 - 16:51

prohozhi, хорошая идея. Ещё можно попробовать поставить 2-4 небольших басовичка, развёрнутыми  встречно друг к другу диффузорами (опозитно), тогда их вибрационные колебания будут взаимно компенсироваться. Только ящик будет более хитрой формы, чтобы их поставить так нормально.


Помирать, так с Музыкой :)


#169 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 17 May 2020 - 17:58

 

Этот я не видел, пардон :)

 

А если одно и то же лекарство на одного пациента действует хорошо, а другому от него плохеет - что будем писать в рекомендациях? ;)

 

Георгий, в таком случае в классике давно написан вердикт : Факир был пьян - и опыт не удался.


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#170 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 17 May 2020 - 18:01

Так есть работающая или только в теории??

Вы читать умеете? Перечитайте еще раз, но вдумчиво мой предыдущий пост. К сожалению ничего больше пока посоветовать не могу - кто не понял, тому нечего рассказывать дальше...


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#171 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 17 May 2020 - 18:07

Ну и идею со свинцовым переходным кольцом ещё никто не пробовал.

 

Пробовали... что дальше?))) Ничего особенного...

 

В комплекте со шпилькой из керна должно потянуть на кучу бонусоегов)))))

Кучу чего угодно, но не бонусов. Все как обычно: Факир был пьян и опыт не удался)))

Писать у себя в блогах как все хорошо да зашибись - это просто обычная реакция, что кто то что то хочет и делает работу по данному поводу. Но вовсе не означает, ЧТО эта работа вообще кому то понадобится или стоила свеч...  Давайте уже поймем наконец то - тут каждый сам себе маэстро и ему глубоко пофиг до того факта, что кто то может быть маэстровей)))


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 17 May 2020 - 18:10

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#172 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 17 May 2020 - 18:09

 

К слову - есть такие конструкции, полноприводные. Весьма экзотические, но работают :)

 

Нет таких... Экзотика всегда работала лишь на экзотику...


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#173 OFFLINE   John_Li

John_Li

    Опытный участник

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 662 сообщений
  • Регистрация: 29.02.2008

Отправлено 17 May 2020 - 18:40

и вращательная.

Можно схематично? Хотя бы от руки?



#174 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 17 May 2020 - 18:52

Пробовали... что дальше?))) Ничего особенного...

Кучу чего угодно, но не бонусов. Все как обычно: Факир был пьян и опыт не удался)))
Писать у себя в блогах как все хорошо да зашибись - это просто обычная реакция, что кто то что то хочет и делает работу по данному поводу. Но вовсе не означает, ЧТО эта работа вообще кому то понадобится или стоила свеч... Давайте уже поймем наконец то - тут каждый сам себе маэстро и ему глубоко пофиг до того факта, что кто то может быть маэстровей)))

Я имел в виду бонусы в их соревновательном виде- например в ЕММА полет конструкторской мысли вполне себе приветствуется.

#175 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 17 May 2020 - 19:49

Можно схематично? Хотя бы от руки?


Вы маятник в наручных часах видели? Это и есть вращательная степень свободы...
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#176 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 17 May 2020 - 19:58

Я имел в виду бонусы в их соревновательном виде- например в ЕММА полет конструкторской мысли вполне себе приветствуется.

Я имел в виду бонусы в их соревновательном виде- например в ЕММА полет конструкторской мысли вполне себе приветствуется.

Там же написано, что более 20-ти машин сделано. А соревнования к сожалению не являются мерилом удачности этого решения, как и 20 машин. Если больше не к кому обратиться - будут слеланы и 100 машин возможно. Но объективно пока ничего особенного, кроме того, что такое крепление возможно послужило удешевлению вопроса виброизоляции и шумоизоляции автомобиля лично я не увидел. Но мое мнение для многих - шок, летящий на крыльях ночи)))
Но в самой результативности я ошибаюсь редко. Прекрасно понимаю, что ее в общем то нет! Хотя бы потому, что до сих пор нет объективных измерений. Просто если они появятся - могут начаться предъявы от владельцев уже готовых машин)))
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#177 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 17 May 2020 - 21:19

Папа Карло, Игорь, давай я проясню свою точку зрения:

Я считаю, что принципиально идея подвижного динамика / магнитной системы является неверной, но переходя в практическую плоскость автозвука, где результат гораздо больше зависит от нюансов реализации, чем от принципа - там баланс отрицательного и положительного может быть другим, и виброразвязаный от металла двери динамик может дать лучший результат, чем плотно притянутый. Влияющие на это факторы в общем понятны…


Помирать, так с Музыкой :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных