Перейти к содержимому


Фотография

домашка: как правильно потратить деньги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 OFFLINE   Chegevara=

Chegevara=

    Опытный участник

    • Откуда: 43
  • житель Блюза
  • 541 сообщений
  • Регистрация: 26.05.2008

Отправлено 12 May 2013 - 01:18

итак, еще раз всем доброго времени суток. не дает мне покоя эта тема, сейчас я примерно определился с бюджетом и пришел послушать советов от форумчан.
имеем бюджет 100 -90 тыс. руб., сюда входит все, кроме кабелей, т.к. кабели акустические и межблоки есть у меня.
мне нужны полочники, с вариантом размещения на каком-то кронштейне или полке на стене, примерно 15 м. комната.
или в другой комнате, тоже 15 м. площадь, с вариантом установки на книжной полке (широкой).
причина выбора полочников и такого варианта установки - 3 летний хулиган, который уже убил все твитеры в дешевых колонках домашнего кинотеатра, которые лежат в зоне доступности.

примерно бюджет раскидать можно так: 30-40 на АС, 30 на УМ, 30 на источник. задача купить очень мега ликвидную вещь, чтобы потом с минимальными потерями продать. например, как процессор H900.

цели: в период отсутствия автомобильной системы, немного побаловаться с домашкой, вспомнить как звучат мультибитные цапы, пустить слезу от невероятного проникновенного женского вокала, ну и чтобы громко тоже "могло".

вопросов на самом деле несколько. где покупать? что покупать? как установить - закрепить? мои варианты: полочники dynaudio 17 см вуфером, усилитель туда же densen beat 100, ну и cd какой нибудь в цвет densen beat. форум по продаже нашел вот этот - http://www.hi-fi.ru/...n/detail/941211.
прошу ваши варианты связок, комментарии к моим размышлениям, а так же ссылку где продается - так как я уже собираюсь. прошу всех, кого тема заинтересовала, написать тут. Спасибо! и, поехали!

#2 OFFLINE   Весельчак У

Весельчак У

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 860 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2009

Отправлено 12 May 2013 - 04:38

Начать надо с воспитания трёхлетнего хулигана, правильно расположенные полочники всё равно окажутся в зоне доступности для малолетнего вандала, ну если методы физического воздействия неприемлемы, то искать АС с антивандальными грилями, а крепить АС "под потолок" - на корню зарубить идею качественного прослушивания.
Мультибитные источники, как правильно винтажные, если это не что-то эксклюзивное и очень дорогое, то финанасовые потери при продаже будут минимальны, ну а купив источник за 30, зачем его продавать.

#3 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 12 May 2013 - 06:54

мои варианты: полочники dynaudio 17 см

Вот ЭТИ полочники абсолютно ликвиды, звучат (на мой слух) поинтересней чем D.Contour 1.4, продаются на вторичке - редко.
Если бы у меня не было Bookshelf Speakers, не задумываясь купил бы эти. Просто для информации продаёт он их за 65 - недёшево, но ...
Будут нужны основательные - засыпные стойки, Atacamo(й) не отделаться.

#4 OFFLINE   Sergio_l

Sergio_l

    Опытный участник

    • Откуда: марьина роща )
  • Ушедший
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2009

Отправлено 12 May 2013 - 08:32

xeo3 не было возможности послушать?
Alpine+celestr'ы+RCF

#5 OFFLINE   Инспектор

Инспектор

    Опытный участник

    • Откуда: Москва , Сокольники
  • житель Блюза
  • 353 сообщений
  • Регистрация: 05.07.2008

Отправлено 12 May 2013 - 09:46

Привет. Вот чем не вариант. http://www.avito.ru/...mplekt_89887791
У самого такой комплект уже лет 10 как и менять желания не возникает. А остаток можно смело тратить на акустику. А по поводу сорванца вот что тебе скажу....у самого трое и такую проблему решал просто.....под ткань на подсовывал крупный гриль ( ну как дакс продаёт, плоский такой.... Вырезал по размеру и плотно крепил) с наружи не видно и ручёнками хрен до дифузора достанешь. Да , это конечно компромис, но на время взросления можно и смириться.

#6 OFFLINE   A!exT

A!exT

    Опытный участник

    • Откуда: moscow
  • житель Блюза
  • 4402 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 12 May 2013 - 10:12

за сорокет можно новые ATC SCM7 найти, или бэу SCM11 :rolleyes:

#7 OFFLINE   Ванесса

Ванесса

    Опытный участник

    • Откуда: Таллинн,Эстония
  • житель Блюза
  • 190 сообщений
  • Регистрация: 17.11.2008

Отправлено 12 May 2013 - 13:36

привет всем продаю винтажную технику есть всевозможные варианты ,цены адекватные ,состояние идеальное на эту сумму можно собрать отлично звучащий комплект

#8 OFFLINE   Шкипер

Шкипер

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 3122 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2006

Отправлено 12 May 2013 - 14:31

[quote name='Ванесса']привет всем продаю винтажную технику есть всевозможные варианты ,цены адекватные ,состояние идеальное на эту сумму можно собрать отлично звучащий комплект[/QUOTE
Что у Вас есть из виниловых проигрывателей (прямой тонарм),и ламповых усилителей 6-10Вт,возможно даже на лампах,
снятых с призводства (скорее всего Великобритания)?
голые факты тем и хороши,что их всегда можно одеть
по моде :D
то что не убило меня-сделало сильнее :cool:
Ницше.

#9 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 12 May 2013 - 15:42

Начать надо с воспитания трёхлетнего хулигана, правильно расположенные полочники всё равно окажутся в зоне доступности для малолетнего вандала, ну если методы физического воздействия неприемлемы, то искать АС с антивандальными грилями, а крепить АС "под потолок" - на корню зарубить идею качественного прослушивания.
Мультибитные источники, как правильно винтажные, если это не что-то эксклюзивное и очень дорогое, то финанасовые потери при продаже будут минимальны, ну а купив источник за 30, зачем его продавать.


-Ага... -ради музычки и фанатичной веры кашерность расположения убить ребенка???:eek:
-А наклонить их расположив выше никак нельзя..?

#10 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 12 May 2013 - 15:43

за сорокет можно новые ATC SCM7 найти, или бэу SCM11 :rolleyes:

Семерку не стоит даже искать... -11 могут понравитьтя больше даже 40-х...

#11 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 12 May 2013 - 17:04

11 могут понравитьтя больше даже 40-х...

неа, по середине 11м очень далеко до 40х...

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#12 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 12 May 2013 - 20:13

xeo3 не было возможности послушать?

-О-о-о.. -Нужно прежде задать себе вопрос - "а стоит ли?".:)
-Ведь прослушка может разрушить сразу целый пучек замшелых стереотипов/мифов...-Ибо, согласно старым аудиофильским понятиям петь они не должны...:) -Ни тебе "старых мультибитов", ни тебе внешнего усилителя в отдельном корпусе (про светящиеся лампочки вообще молчу), ни тебе красивейших дорогущих шнурков.:)
-да тут еще и цифра в полную полосу!!! -Это петь просто никак не должно...:):):)

#13 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 12 May 2013 - 20:31

... может ...


гыы ...

#14 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 12 May 2013 - 20:45

гыы ...


-Ну да, ну да... -Нам гурманам-консерваторам все с плесенью подавай...:) -Со вторички, а лучше с "десятых рук"...:)
Мы до сих пор не моГем поверить в то, что внешний DAC хоть от компа, хоть от универсального дискового транспорта может играть не хуже, а порой и лучше СDпроигрывателя...
-Про активные АС и цифровые усилители последнего поколения... -Лучше промолчать, да бы не потревожить ранимые аудиофетишные души...:)

#15 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 12 May 2013 - 20:58

- Валера! не мешай :):)

#16 OFFLINE   Chegevara=

Chegevara=

    Опытный участник

    • Откуда: 43
  • житель Блюза
  • 541 сообщений
  • Регистрация: 26.05.2008

Отправлено 12 May 2013 - 21:35

ATC SCM7 найти, или бэу SCM11 :rolleyes:

что то не слышал, что это за фирма такая?

Привет. Вот чем не вариант. http://www.avito.ru/...mplekt_89887791
У самого такой комплект уже лет 10 как и менять желания не возникает. А остаток можно смело тратить на акустику. А по поводу сорванца вот что тебе скажу....у самого трое и такую проблему решал просто.....под ткань на подсовывал крупный гриль ( ну как дакс продаёт, плоский такой.... Вырезал по размеру и плотно крепил) с наружи не видно и ручёнками хрен до дифузора достанешь. Да , это конечно компромис, но на время взросления можно и смириться.


Привет. Спасибо за совет.

Вот ЭТИ полочники


Вот эти да, очень хороши, и я уже искал их ранее. Учитывая мою любовь к лотусам, это супер вариант, но не остается на остальное.

Я думаю что с АС я разберусь, мне лучше помочь с усилителем и CD.

#17 OFFLINE   A!exT

A!exT

    Опытный участник

    • Откуда: moscow
  • житель Блюза
  • 4402 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 12 May 2013 - 21:42

http://atc-russia.ru/ - просто у нас популярны или ширпотребовские решения, или совсем пафосные. а здесь - только звук ;)

#18 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 12 May 2013 - 21:53

Я думаю что с АС я разберусь, мне лучше помочь с усилителем и CD.

Рассматриваемый к покупке BEAT100 - хороший выбор (на мой взгляд) в разумном бюджете.
К тому же отвечает и второму требованию (первое звук) - полная ликвидность :)

#19 OFFLINE   ksandr58rus

ksandr58rus

    Постоянный участник

    • Откуда: Пенза,Россия
  • житель Блюза
  • 108 сообщений
  • Регистрация: 27.09.2011

Отправлено 13 May 2013 - 07:52

Chegevara=
Если время есть, посмотри здесь - http://forum.ixbt.com/?id=&refresh=no
или здесь - http://forum.hdtv.ru/index.php?
Спроси у местных, они подберут нормальный вариант по твоему бюджету.
<p>китай бошка 2din> swat 4.175> magnum mlw8.0

#20 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 13 May 2013 - 16:30

http://atc-russia.ru/ - просто у нас популярны или ширпотребовские решения, или совсем пафосные. а здесь - только звук ;)

Угу. Даже на переводчика денег не хватило...

Оптимизированная 9кг моторная ассамблея

:o




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных