Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Лучший SQ саб на минимальный объем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 22 May 2013 - 16:29

SQ-шные десятки есть и на 9л...

#22 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 22 May 2013 - 16:59

Monacor SPH-250TC, отличная SQ-шная 10ка, обрати на неё внимание. Отлично играет в ЗЯ 20 л.
http://www.monacor.b...talog/6/62/2067


+1
Но только не

в ЗЯ в багажнике седана


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#23 OFFLINE   A!exT

A!exT

    Опытный участник

    • Откуда: moscow
  • житель Блюза
  • 4402 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 22 May 2013 - 17:33

Валер, онож всё в сравнении познается ;)
когда-то казалось, что SS 26Т4558 отличный саб, и L26ROY хорош,
но оба они слили MCP10S4 ;) а с того же Morel Ultimo SC 124 некоторые на MCR10S4 пересаживаются :p
кстати UW958 оказался интересным, кто готов "глубиной" пожертвовать - в разумных 12л интересный вариант...а пара таких должно быть совсем kорошо ;)
но это что касается десяток, с двенашками получить действительно играющего "ультракомпакта" пока не получилось, или структуры нет, или глубина нерадует :cool: получить низкий резонанс при жестких подвесах можно только за счет увеличения массы, особенности "звучания" которой ни один мотор не компенсирует, так что этот метод только до определенных пределов...или уже не SQ будет

#24 OFFLINE   Тугарин Змей

Тугарин Змей

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 263 сообщений
  • Регистрация: 07.03.2012

Отправлено 22 May 2013 - 18:12

Валер, онож всё в сравнении познается ;)
когда-то казалось, что SS 26Т4558 отличный саб, и L26ROY хорош,
но оба они слили MCP10S4 ;)

Вот сейчас Питбуль прочитает это и расстроится.
Саб вот этот ? http://www.music-tea...15-mcp10s4.html Годится ли для быстрых жанров ? И насколько требовательный к усилу ?

#25 OFFLINE   A!exT

A!exT

    Опытный участник

    • Откуда: moscow
  • житель Блюза
  • 4402 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 22 May 2013 - 18:15

он мог все, что диско и лрой, только чуть лучше :D
это старая линейка, таких уже не делают... новая версия - MCR

#26 OFFLINE   АлекSандр

АлекSандр

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия, Барнаул
  • житель Блюза
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 04.01.2012

Отправлено 22 May 2013 - 18:27

Кем рекомендовано? У меня он играл в ящике 40 л. Всё было чудесно..Это один из самых музыкальных сабов, которые мне доводилось слышать...приготовь его правильно..и будет тебе счастье...Единственный нюанс - сильно не поддавишь..как например на Hertz ML3000.1, очень схожие по звучанию сабы..только милька туже как то...больше как струна натянутая точнее канат..ну и давит гораздо мощнее, чем пирлесс..перегруза не боиться....Такой же пирлесс только 77 на конце, я слышал в 26 литрах...Чисто для SQ-шного звука...без давилова...просто сказка...быстренько, барабанчики лёгкие...ну если с мидами сростить его по человечески разумеется. Я бы убрал в ящике с твоей головкой 13 литров..и начинал слушать...думаю..на литрах 37 - 39 остановился бы..48 - это перебор однозначно...Подозреваю, что слушаешь гул. Если много места занимает.. возьми Hertz ML3000.1 - 12" - в 26 л. чистыми играет. Тот же пирлесс только 10-ка...правда, не знаю в каком объёме она поёт. А вообще, нужно понимать для себя, что лучшего никогда не бывает..Если бы было что то самое лучшее - то "ОНО" бы стояло у всех...))))))


+++! Советую ТС прислушаться к этому очень правильному сообщению.

#27 OFFLINE   Тугарин Змей

Тугарин Змей

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 263 сообщений
  • Регистрация: 07.03.2012

Отправлено 22 May 2013 - 18:30

он мог все, что диско и лрой, только чуть лучше :D
это старая линейка, таких уже не делают... новая версия - MCR


Улучшенная и дополненная? К ней относится про чуть лучше ?
Вопросы остаются прежними.

#28 OFFLINE   Денис.

Денис.

    Опытный участник

    • Откуда: РФ. культурная столица.
  • житель Блюза
  • 373 сообщений
  • Регистрация: 13.02.2013

Отправлено 22 May 2013 - 18:36

он мог все, что диско и лрой, только чуть лучше :D
это старая линейка, таких уже не делают... новая версия - MCR


Добрый вечер.
Подскажите, где можно ознакомиться в подробностях с изделиями фирм, которые вы представляете (если я не ошибся).
Понять их табели о рангах, какая серия для чего предназначена . М.б. параметры есть на акустику.

#29 OFFLINE   A!exT

A!exT

    Опытный участник

    • Откуда: moscow
  • житель Блюза
  • 4402 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 22 May 2013 - 18:37

по заявлению производителя - улучшенная, верхний подвес и спайдер с другими характеристиками, что-то в магнитной системе подшаманили
но в лоб mcp и mcr не сравнивал, и mcr со сканом и лроем тоже не сравнивал в виду отсутствия последних.
и mcp и mcr чувствительны к усилителям

зы: Денис, music-team.ru

#30 OFFLINE   Денис.

Денис.

    Опытный участник

    • Откуда: РФ. культурная столица.
  • житель Блюза
  • 373 сообщений
  • Регистрация: 13.02.2013

Отправлено 22 May 2013 - 18:50

зы: Денис, music-team.ru


Спасибо.
Обсуждаемый саб относится к чьим изделиям? Какой фирмы?
И он, это лучшее, что есть в вашем арсенале для СК?
Формат 12-15 дюймов, рекомендуемый объём ящика не критичен
.

#31 OFFLINE   denisyara

denisyara

    Опытный участник

    • Откуда: новосибирск
  • житель Блюза
  • 240 сообщений
  • Регистрация: 18.11.2011

Отправлено 22 May 2013 - 18:50

тяжелый короб с сабом получился-25кг.


у меня порядка 50 кг короб с головкой вышел...фанера 20 и стекломат не менее 1.3см.в самых тонких местах езжу и не парюсь..раход??да сколь она там съест то?? =))вот чутка крен на заде правое,ну и разгон конечно не тот .. увы...минус...
cd7x-d7r-p70xll
tdb575-kit tbe-brax 2.1
c2k6.0-6w1
sinfoni150.2-33kx

#32 OFFLINE   FSOL

FSOL

    Постоянный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 43 сообщений
  • Регистрация: 06.03.2010

Отправлено 22 May 2013 - 20:49

[quote name='chip tuning']И рыбку съесть и на люстре покататься? ;):) Не выйдет. Указанный саб - то, что надо.
[/QUOTE]
саб-что надо без сомнений, вот вес только не нра:)

[quote name='vasil.pro']Делай сферу для саба - конструкция очень легкая получится до 10кг и крепкая. Идеальная форма для саба. Я себе тоже хочу такую заказать в заднюю полку на 35-40 литров. http://www.avtozvuk....2010/06/068.htm[/QUOTE]
Интересная идея, надо подумать.

[quote name='Sky-Krasnodar']Говорил тебе делай стелс с доп объемом в запаске ;)[/QUOTE]
Да, говорил, но мне нужно минимум интеграций в авто и максимум места в багажнике. Как на море с семьей едем, так что-нибудь аж запихивать в багажник приходится:) А с коробом очень удобно, расконнектил квикконнекты, закинул домой и вперед. Уже несколько раз за пару месяцев по необходимости убирал саб, литры они и в африке литры:D

[quote name='leganza']Кем рекомендовано? У меня он играл в ящике 40 л. Всё было чудесно..Это один из самых музыкальных сабов, которые мне доводилось слышать...приготовь его правильно..и будет тебе счастье...Единственный нюанс - сильно не поддавишь..как например на Hertz ML3000.1, очень схожие по звучанию сабы..только милька туже как то...больше как струна натянутая точнее канат..ну и давит гораздо мощнее, чем пирлесс..перегруза не боиться....Такой же пирлесс только 77 на конце, я слышал в 26 литрах...Чисто для SQ-шного звука...без давилова...просто сказка...быстренько, барабанчики лёгкие...ну если с мидами сростить его по человечески разумеется. Я бы убрал в ящике с твоей головкой 13 литров..и начинал слушать...думаю..на литрах 37 - 39 остановился бы..48 - это перебор однозначно...Подозреваю, что слушаешь гул. Если много места занимает.. возьми Hertz ML3000.1 - 12" - в 26 л. чистыми играет. Тот же пирлесс только 10-ка...правда, не знаю в каком объёме она поёт. А вообще, нужно понимать для себя, что лучшего никогда не бывает..Если бы было что то самое лучшее - то "ОНО" бы стояло у всех...))))))[/QUOTE]
Считал несколькими считалочками типа ЖБЛчетатамшоп, все они по 48л прописывали. И приготовлен он правильно, не гудит абсолютно. На DIYMA кстати тоже 40л советовали, надо было так и делать, вес меньше вышел бы, но играет нормально, для дополнительного веса кидать в ящик ничего не буду.
Но как и предполагал, ящик в багажнике у сидений направленный на номер играет тише, чем подвинутый к номеру в плотную.

[quote name='franki']Monacor SPH-250TC, отличная SQ-шная 10ка, обрати на неё внимание. Отлично играет в ЗЯ 20 л.
http://www.monacor.b...talog/6/62/2067[/QUOTE]
Надо почитать про него, цена в два с халфом раза дешевле, чем пирлесс (в цивилизации)

[quote name='denisyara']у меня порядка 50 кг короб с головкой вышел...фанера 20 и стекломат не менее 1.3см.в самых тонких местах езжу и не парюсь..раход??да сколь она там съест то?? =))вот чутка крен на заде правое,ну и разгон конечно не тот .. увы...минус...[/QUOTE]
Вот я же про что, разгон, рулевка и т.д. для меня это большой минус:(
Pure i-20->Alpine PXA-H800->DLS RA30,DLS RA40->Hertz ml 280.2,Focal 3w2,Hertz ml 1600.2,Peerless XXLS 12"

#33 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 22 May 2013 - 21:01

Валер, онож всё в сравнении познается ;)
когда-то казалось, что SS 26Т4558 отличный саб, и L26ROY хорош,
но оба они слили MCP10S4 ;) а с того же Morel Ultimo SC 124 некоторые на MCR10S4 пересаживаются :p
кстати UW958 оказался интересным, кто готов "глубиной" пожертвовать - в разумных 12л интересный вариант...а пара таких должно быть совсем kорошо ;)
но это что касается десяток, с двенашками получить действительно играющего "ультракомпакта" пока не получилось, или структуры нет, или глубина нерадует :cool: получить низкий резонанс при жестких подвесах можно только за счет увеличения массы, особенности "звучания" которой ни один мотор не компенсирует, так что этот метод только до определенных пределов...или уже не SQ будет

Я не писал, что морель данный - зе бест. -он мненя устраивает комплексом достоинств в нужной мне полосе - мне от него нужон исключительно суббас (до 60 от как можно ниже). давай все-таки не будем сабы и басовики под одну гребенку...
Сравнивать стоит конкретные цифры, и вес обязательно в отношении к BL, а так это словоблудие...
Fs тоже по-мне имеет значение особенно результирующий.

#34 OFFLINE   A!exT

A!exT

    Опытный участник

    • Откуда: moscow
  • житель Блюза
  • 4402 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 22 May 2013 - 21:14

я как-то больше предпочитаю сравнивать звук, а не фантазировать над циферками ;)

#35 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 22 May 2013 - 21:18

я как-то больше предпочитаю сравнивать звук, а не фантазировать над циферками ;)

Предпочитаешь прослушивать все подряд без предварительного отбора??? -Бог тебе в помощь!:p
Шутник однако...:)
Хотя если параметры не указаны... -Что еще делать... -Только брать да слушать... -параллельно эксперементируя с оформлением...

#36 OFFLINE   A!exT

A!exT

    Опытный участник

    • Откуда: moscow
  • житель Блюза
  • 4402 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 23 May 2013 - 12:07

Валер, у меня есть все параметры на всё ;) И послушать не проблема - взял и включил. Другое дело, что для сравнения что-то выискивать надо (не покупать же), но благо народу много приезжает и с разным железом




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных