Перейти к содержимому


Фотография

Хотелось бы выслушать мнения...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 OFFLINE   серый волк

серый волк

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 1322 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2006

Отправлено 24 June 2013 - 22:55

+++ Андрей, людьми правят гордыня и страх

Наверное все-таки не чувства правят, а разум. Ведь и страх можно победить, и гордыне сказать "цыц".

+++ Дима, в контексте вопроса я обозначил. Скажу за себя. Стал вступать в споры на форуме значительно меньше, ибо гордыня просит трэша... работаю над этим дефектом вне форума ) А форум - упражнение на смирение.Любовь... да! любя себя (не путать любовь с жалостью к себе, своеволием, эгоцентризмом, эгоизмом), любишь людей. У меня, лично, хватает дефектов характера, которые приносят дискомфорт.... не только мне самому.
Другое дело, не каждый найдет в себе мужество и честность признать эти дефекты (изъяны, особенности) Для меня это - дефекты.

Ну почему на смирение? Конференцию можно (помимо любимого хобби) использовать как тренажер для отработки качества общения. И от этого будет много пользы, если постоянно этим заниматься. Все зависит от желания.

#22 OFFLINE   MIK

MIK

    участник

    • Откуда: Москва, Балашиха
  • Администратор
  • 977 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 25 June 2013 - 12:13

Наверное все-таки не чувства правят, а разум. Ведь и страх можно победить, и гордыне сказать "цыц".
+++ Сергей, чувства от души, а эмоции от "разума" (хотя связь очень тесная) Я всего лишь озвучил свое видение, на примере себя. честно, не готов обсуждать свои принципы и взгяды на жизнь в форуме (мои контакты открыты) Масок не ношу, пытаюсь быть самим собой и в виртуальном и в реальном мире.

Ну почему на смирение? Конференцию можно (помимо любимого хобби) использовать как тренажер для отработки качества общения. И от этого будет много пользы, если постоянно этим заниматься. Все зависит от желания.

+++ Ваши слова, да всем бы в уши и в разум :)

Регистрация аккаунта без указания населённого пункта - не проходит, объявления без: стоимости, состояния, населённого пункта - не проходят. 

http://www.bluesmobi...tion=boardrules


#23 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 25 June 2013 - 14:10

Иногда замечал за собой следующее: человек хамит, вскипает кровь, эмоции... Хочется напалмом... В этом момент совсем похоже разум отключен :(
Выход нашел такой: стал делать паузы в виде маратория на ответы минут на 30. Этакий самобан. А после этого промежутка как правило вступать в профсоюз... тфу, в овно пропадает совсем...
Похоже детское правило "досчитать до 10" и после 30 актуально :)

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#24 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 25 June 2013 - 14:11

Конференцию можно (помимо любимого хобби) использовать как тренажер для отработки качества общения. И от этого будет много пользы, если постоянно этим заниматься. Все зависит от желания.

+++. Еще добавлю к желанию цель.

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#25 OFFLINE   MIK

MIK

    участник

    • Откуда: Москва, Балашиха
  • Администратор
  • 977 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 25 June 2013 - 14:25

Иногда замечал за собой следующее: человек хамит, вскипает кровь, эмоции... Хочется напалмом... В этом момент совсем похоже разум отключен :(
Выход нашел такой: стал делать паузы в виде маратория на ответы минут на 30. Этакий самобан. А после этого промежутка как правило вступать в профсоюз... тфу, в овно пропадает совсем...
Похоже детское правило "досчитать до 10" и после 30 актуально :)

+++ да, согласен. момент от здравомыслия до бузумия, для многих не имеет грани. по сути, голова, оправдает любые действия... эдакая защитная реакция мозга. мне, помнится, было сложно остлеживать ту грань... но, ты правильно говоришь - цель+желание+ принятое решение что-либо изменить в жизни = чудеса. мне жить стало так проще. к 40 годам, я дополнил подпись... пауза, очень хорошо помогает избежать эмоций и остыть без напалма, треша и прочих какашек :)

Регистрация аккаунта без указания населённого пункта - не проходит, объявления без: стоимости, состояния, населённого пункта - не проходят. 

http://www.bluesmobi...tion=boardrules


#26 OFFLINE   серый волк

серый волк

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 1322 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2006

Отправлено 25 June 2013 - 22:10

+++. Еще добавлю к желанию цель.


+++ да, согласен. момент от здравомыслия до бузумия, для многих не имеет грани. по сути, голова, оправдает любые действия... эдакая защитная реакция мозга. мне, помнится, было сложно остлеживать ту грань... но, ты правильно говоришь - цель+желание+ принятое решение что-либо изменить в жизни = чудеса. мне жить стало так проще. к 40 годам, я дополнил подпись... пауза, очень хорошо помогает избежать эмоций и остыть без напалма, треша и прочих какашек :)


Да, все так. Можно управлять своими демонами. Просто этому нужно научиться.

Я вспомнил где можно отрабатывать "внутренний покой"(с) :D :



"Внутренний покой" (с) Мультфильм Кунг Фу Панда 2 смотрели? Если нет - обязательно посмотрите, суперский м/ф. :cool:

#27 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 26 June 2013 - 14:26

(с) всегда всплывает в памяти какая либо народная поговорка,мудрость или крылатая фраза
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#28 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10781 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 27 June 2013 - 21:31

Вот я и думаю , а куда все остальное мнение делось?;)
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных