Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кто юзал миды Eton MGS 180?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41 OFFLINE   Степаныч

Степаныч

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1568 сообщений
  • Регистрация: 04.09.2008

Отправлено 08 January 2014 - 20:47

мид из комплекта дискавери по мне лучше чем мид из MGS, а если восьмерки, то можете плеваться, мне иридиумы от длс нравятся, и отлично себя чувствуют в двери. А еще в сторону сиса посмотри, если 8 нужна.
Hyundai i30--Optima--McIntosh MX4000--McIntosh MDA4000--Front--ВЧ--Audison Thesis Sedici--Focal Tbe--НЧ--Audison Thesis Sedici (твик)--Focal Utopia 6
SUB--Audison VRx 1.500.2--Peerless XXLS 10 (830876).

#42 OFFLINE   Brioni

Brioni

    Постоянный участник

    • Откуда: Горький
  • житель Блюза
  • 94 сообщений
  • Регистрация: 11.06.2010

Отправлено 08 January 2014 - 20:47

Тогда может не нужно восьмёрки ? Если один фиг не понимаете зачем, тогда и потенциал их не реализуете :(


Константин, Вы меня, по-моему, неправильно поняли...
Вопросы мои касались вот чего:
1- Какие миды по мнению Степаныча хуже чем дискавери (от комплекта mgs или 8-800/37hex)?
2- Под какие конкретно восьмерки Вы предлагаете покромсать дверь? То есть какая модель, по-Вашему, удовлетворит моим запросам. Это вопрос ко всем.

И еще, к опытным, возможен ли хороший ПАНЧ(настоящий такой) на НЕбыстрых динамиках?
Просто я мало чего слышал вообще (не в том смысле что много чего послушал, но не нашел, а именно мало слышал систем в принципе)

Спасибо

#43 OFFLINE   Brioni

Brioni

    Постоянный участник

    • Откуда: Горький
  • житель Блюза
  • 94 сообщений
  • Регистрация: 11.06.2010

Отправлено 08 January 2014 - 20:49

мид из комплекта дискавери по мне лучше чем мид из MGS, а если восьмерки, то можете плеваться, мне иридиумы от длс нравятся, и отлично себя чувствуют в двери. А еще в сторону сиса посмотри, если 8 нужна.



Теперь понял про mgs ))

1288 имеете в виду?

А dynaudio mw172 не? Вообще не из этой оперы? Даже если до 300Гц?

#44 OFFLINE   Степаныч

Степаныч

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1568 сообщений
  • Регистрация: 04.09.2008

Отправлено 08 January 2014 - 20:52

от дискавери получишь бешенный панч. После них посоветовал бы фокал пауэр.
Hyundai i30--Optima--McIntosh MX4000--McIntosh MDA4000--Front--ВЧ--Audison Thesis Sedici--Focal Tbe--НЧ--Audison Thesis Sedici (твик)--Focal Utopia 6
SUB--Audison VRx 1.500.2--Peerless XXLS 10 (830876).

#45 OFFLINE   Brioni

Brioni

    Постоянный участник

    • Откуда: Горький
  • житель Блюза
  • 94 сообщений
  • Регистрация: 11.06.2010

Отправлено 08 January 2014 - 20:57

от дискавери получишь бешенный панч. После них посоветовал бы фокал пауэр.


Но глубины не будет. Так?
А чтоб и то и дугое (в ущерб скорости пускай)

#46 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 08 January 2014 - 20:59

Но глубины не будет. Так?
А чтоб и то и дугое (в ущерб скорости пускай)

Глубина какая нужна ? Если без саба, то гляди на сисы 1288, если позлее, поскоростнее и с сабом, тогда итоны 8-800.

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#47 OFFLINE   Brioni

Brioni

    Постоянный участник

    • Откуда: Горький
  • житель Блюза
  • 94 сообщений
  • Регистрация: 11.06.2010

Отправлено 08 January 2014 - 21:04

Глубина какая нужна ? Если без саба, то гляди на сисы 1288, если позлее, поскоростнее и с сабом, тогда итоны 8-800.


С сабом/ами. Небыстрыми. Ну от 50 хотелось бы чтоб играли уверенно. Не боясь так сказать. Возможно этого ожидать от 8-ки?

#48 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 08 January 2014 - 21:11

С сабом/ами. Небыстрыми. Ну от 50 хотелось бы чтоб играли уверенно. Не боясь так сказать. Возможно этого ожидать от 8-ки?

Вполне, сч и вч итон ? Какие ?

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#49 OFFLINE   Brioni

Brioni

    Постоянный участник

    • Откуда: Горький
  • житель Блюза
  • 94 сообщений
  • Регистрация: 11.06.2010

Отправлено 08 January 2014 - 21:15

Вполне, сч и вч итон ? Какие ?


RS100
CX280V

#50 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 08 January 2014 - 21:17

RS100
CX280V

А сабы ? Усилки ? Гу ?

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#51 OFFLINE   Brioni

Brioni

    Постоянный участник

    • Откуда: Горький
  • житель Блюза
  • 94 сообщений
  • Регистрация: 11.06.2010

Отправлено 08 January 2014 - 21:27

А сабы ? Усилки ? Гу ?


Константин, поймите правильно, сейчас начнется же )))))уже не за здравие ;)
Я не хочу сейчас об этом, также и о проводах и местах установки дг и их направленности... Найдется 150 человек, которые скажут, что все не так и не то и вступать в спор с ними я не хочу...
Представим, что есть средние, ничем не выдающиеся, но и не дурные собой сабы. НЕбыстрые, но способные кое на что
Место гу пока вакантно.
Усилители представим что нейтральные.
Я о мидбасе хотел узнать

#52 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 08 January 2014 - 21:28

Константин, поймите правильно, сейчас начнется же )))))уже не за здравие ;)
Я не хочу сейчас об этом, также и о проводах и местах установки дг и их направленности... Найдется 150 человек, которые скажут, что все не так и не то и вступать в спор с ними я не хочу...
Представим, что есть средние, ничем не выдающиеся, но и не дурные собой сабы. НЕбыстрые, но способные кое на что
Место гу пока вакантно.
Усилители представим что нейтральные.
Я о мидбасе хотел узнать

Тогда наиболее универсальными будут Сисы.

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#53 OFFLINE   Степаныч

Степаныч

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1568 сообщений
  • Регистрация: 04.09.2008

Отправлено 08 January 2014 - 21:33

У меня были дискавери, правда блэк идишн, играли без подрезки, очень уверенно, 40 герц тянули, хотя сейчас закидают
Hyundai i30--Optima--McIntosh MX4000--McIntosh MDA4000--Front--ВЧ--Audison Thesis Sedici--Focal Tbe--НЧ--Audison Thesis Sedici (твик)--Focal Utopia 6
SUB--Audison VRx 1.500.2--Peerless XXLS 10 (830876).

#54 OFFLINE   Brioni

Brioni

    Постоянный участник

    • Откуда: Горький
  • житель Блюза
  • 94 сообщений
  • Регистрация: 11.06.2010

Отправлено 08 January 2014 - 21:53

хотя сейчас закидают


:D


А про какой Opel тут шла речь, в котором эти Eton 8-800 стоят?
Есть ссылки?

#55 OFFLINE   павел ежеев

павел ежеев

    Опытный участник

    • Откуда: москва
  • житель Блюза
  • 384 сообщений
  • Регистрация: 22.02.2012

Отправлено 09 January 2014 - 01:10

да решил уже, буду бракс ставить итон этот для двушки с сабом идеален, у меня трешка, не мог решиться т.к. под бракс 6.1 надо дверь чуть ли не цементом заливать, не просто кольцо из мдф а распорки и вибры в два слоя все делать, а итон этот в неподготовленной двери играл смачно

итон все же mgs 180, посмотрел сегодня специально из того самого комплекта что 40штук стоит, смутила цифра 180, но они 6,5дюима обычных, мощность 80 номинал, громкости хватает за глаза, видал и 100ватные в номинале такую громкость не держали.
короче мощный, быстрый, панчевый мид 6,5 дюймов, для двушки с сабом, ниже 70гц не забирается но там саб, зато отиграет середину, что важно играет на дверь не зависимо от ее объема, т.к. дифузор жесткий сендвич, сделан качественно, вес примерно 2кило, размер магнита внушает ))))

#56 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 09 January 2014 - 09:10

да решил уже, буду бракс ставить итон этот для двушки с сабом идеален, у меня трешка, не мог решиться т.к. под бракс 6.1 надо дверь чуть ли не цементом заливать, не просто кольцо из мдф а распорки и вибры в два слоя все делать, а итон этот в неподготовленной двери играл смачно

итон все же mgs 180, посмотрел сегодня специально из того самого комплекта что 40штук стоит, смутила цифра 180, но они 6,5дюима обычных, мощность 80 номинал, громкости хватает за глаза, видал и 100ватные в номинале такую громкость не держали.
короче мощный, быстрый, панчевый мид 6,5 дюймов, для двушки с сабом, ниже 70гц не забирается но там саб, зато отиграет середину, что важно играет на дверь не зависимо от ее объема, т.к. дифузор жесткий сендвич, сделан качественно, вес примерно 2кило, размер магнита внушает ))))


Привет, 6.1пп, обычная качественная шумка , ребра, кольцевой внутренний подиум, вынос динамика из обшивки и кольца из дюральки, никаких двойных усиленных манипуляций , всё с умом и на совесть . Играет вторым от 45 ........наваливаю , не мало .....ac/dc:D. По панчу сисы мне больше нравятся , по скорости браксы , по цене опять же сисы плюс то что они восмерки , так что каждый делает свой выбор в ту или иную сторону а универсальных решений нет к сожалению :cool:

#57 OFFLINE   павел ежеев

павел ежеев

    Опытный участник

    • Откуда: москва
  • житель Блюза
  • 384 сообщений
  • Регистрация: 22.02.2012

Отправлено 09 January 2014 - 09:38

Привет, 6.1пп, обычная качественная шумка , ребра, кольцевой внутренний подиум, вынос динамика из обшивки и кольца из дюральки, никаких двойных усиленных манипуляций , всё с умом и на совесть . Играет вторым от 45 ........наваливаю , не мало .....ac/dc:D. По панчу сисы мне больше нравятся , по скорости браксы , по цене опять же сисы плюс то что они восмерки , так что каждый делает свой выбор в ту или иную сторону а универсальных решений нет к сожалению :cool:


8ки не встанут, 6.1 без рр хочу попробовать хочу МНОГО баса, на саб ставку делал да не угадал с ним.

#58 OFFLINE   Beaves

Beaves

    Опытный участник

    • Откуда: Менск,Беларусь
  • житель Блюза
  • 470 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2009

Отправлено 09 January 2014 - 09:50

так все таки в мидах Итона нет того басса что дает нам Brax 6.1pp,Focal 6KRX2,6w2,CDT HD/ES,AD w600...???Только панч и скорость?
"Если бы Мы делали Девушек - Они бы не ломались" (С) Audi

#59 OFFLINE   Грязный Гари

Грязный Гари

    Опытный участник

    • Откуда: КАКАЯ ТЕБЕ РАЗНИЦА
  • житель Блюза
  • 902 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2012

Отправлено 09 January 2014 - 10:06

в дисковеру -быстрый верхний басс(скорость конек)
ни мяса ни глубины той что большинство хочет там нет,середина ну не знаю очень на любителя
утопия 6w2 что с би что с пулей-гораздо что по басу что по середине

#60 OFFLINE   павел ежеев

павел ежеев

    Опытный участник

    • Откуда: москва
  • житель Блюза
  • 384 сообщений
  • Регистрация: 22.02.2012

Отправлено 09 January 2014 - 10:24

так все таки в мидах Итона нет того басса что дает нам Brax 6.1pp,Focal 6KRX2,6w2,CDT HD/ES,AD w600...???Только панч и скорость?


Есть там бас и панч и скорость, но низко не играют, говорю же в двушку с низким сабом 12 а лучше 15, будут самое оно.
Если бы не прогадал с сабом, поставил 27кх в заднюю полку слаб он оказался, не стал бы их менять, приходиться пробовать теперь догнять мидами хочу вот бракс без рр попробовать.
А так-то и не должны миды ниже 80 играть, итак все обшивки замки двери резонируют, хоть и проклеенны прошумленны и метал двери у меня толстый дверь одна весит пустая 40кг не шутка вдвоем носим, саб это играть должен в ящике деревянном.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных