Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Смена на класс выше PA IPA 500.4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 12 July 2013 - 11:00

Многие советуют Poweramper QA60 а друг сменил его на Alpine MRV-F409 и говорит что Альп более универсален! Ампер говорит больше для джаза и вокала...
Забыл уточнить музыкальное предпочтение в основном РЭП .. но бывает слушаю все от попсы до рока .. даже регги бывает :)

Это уже вопрос вкуса , а я перечислил те которые по классу выше , а дальше по вкусу кому то Альп кому ОДР А50 (вот забыли упомянуть вариант) кому Ампер .Для РЭПа за глаза будет Genesis Profile 4 он и поострей и довольно универсальный и дешево и очень компактный и к IPA очень подходит в пару , у меня в свое время стоял именно Дженесис Профайл и как раз с IPA 800.2 на мидбасе сам я был просто(в смысле достойно но хочется лучше) доволен , а жена до сих пор именно эту связку вспоминает как самую лучшую на ее вкус.

#22 OFFLINE   dogg63

dogg63

    Опытный участник

    • Откуда: Самара
  • житель Блюза
  • 146 сообщений
  • Регистрация: 13.09.2012

Отправлено 12 July 2013 - 11:30

Это уже вопрос вкуса , а я перечислил те которые по классу выше , а дальше по вкусу кому то Альп кому ОДР А50 (вот забыли упомянуть вариант) кому Ампер .Для РЭПа за глаза будет Genesis Profile 4 он и поострей и довольно универсальный и дешево и очень компактный и к IPA очень подходит в пару , у меня в свое время стоял именно Дженесис Профайл и как раз с IPA 800.2 на мидбасе сам я был просто(в смысле достойно но хочется лучше) доволен , а жена до сих пор именно эту связку вспоминает как самую лучшую на ее вкус.

Спасибо, рассмотрим Дженезис

#23 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 12 July 2013 - 11:32

Забыл уточнить музыкальное предпочтение в основном РЭП ..

Я может что-то не понимаю, но вот ни разу не слышал репа, который требовал бы усилка дороже ста баков. :o

#24 OFFLINE   dogg63

dogg63

    Опытный участник

    • Откуда: Самара
  • житель Блюза
  • 146 сообщений
  • Регистрация: 13.09.2012

Отправлено 12 July 2013 - 11:55

Я может что-то не понимаю, но вот ни разу не слышал репа, который требовал бы усилка дороже ста баков. :o


Вы плохо знакомы с данным музыкальным направлением. Обратите внимание на записи 1990-2005 годов, много нового услышите в Рэпе.

#25 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 12 July 2013 - 15:13

Вы плохо знакомы с данным музыкальным направлением. Обратите внимание на записи 1990-2005 годов, много нового услышите в Рэпе.

Боюсь, самое реповое, что я слушаю, это Koяn. Но меня мой VGA400.2 вполне устраивает. :o

#26 OFFLINE   dogg63

dogg63

    Опытный участник

    • Откуда: Самара
  • житель Блюза
  • 146 сообщений
  • Регистрация: 13.09.2012

Отправлено 12 July 2013 - 15:14

Боюсь, самое реповое, что я слушаю, это Koяn.:o


:D

#27 OFFLINE   stealth_202

stealth_202

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6745 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2005

Отправлено 12 July 2013 - 16:14

800.2, а тем более 1600.2 выше классом, чем 500.4
усилители высокого класса - преимущественно 2 канальники. 4 и более каналов в одном корпусе делаются ради экономии.

CarPC DAC41
--------------
Петр.


#28 OFFLINE   PbI6

PbI6

    Опытный участник

    • Откуда: Самара
  • житель Блюза
  • 2399 сообщений
  • Регистрация: 21.05.2012

Отправлено 12 July 2013 - 17:02

800.2, а тем более 1600.2 выше классом, чем 500.4
усилители высокого класса - преимущественно 2 канальники. 4 и более каналов в одном корпусе делаются ради экономии.


т.е. всякие батлеры 475 в сравнении с 275 хуже? синфони 50.4 хуже чем 45.2 ит и тп по определению? :) с точки зрения разнесения каналов от наводок и проч в разные корпуса - да... если не раздельные бп - тоже да... но в условиях авто разнесение усей штука спорная, да и малопозволительная зачастую:)

и почему тогда 500.4 так недешев на вторичке? хотя я тоже подвергаю его использование на сч-вч сомнению как минимум за счет наличия фильтров...
mx406
6k2p - 6.0x
3-400-A8-25MG - 45.2
tw29r - 45.2
kx27 - m250

#29 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 12 July 2013 - 17:04

4 и более каналов в одном корпусе делаются ради экономии.

Не всегда.
Иногда это упрощение жизни установщикам или просто эстетика.
Изображение

#30 OFFLINE   Wong

Wong

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул
  • житель Блюза
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2008

Отправлено 12 July 2013 - 17:14

и почему тогда 500.4 так недешев на вторичке? хотя я тоже подвергаю его использование на сч-вч сомнению как минимум за счет наличия фильтров...

Недешев это сколько ?Новый он 15 стоил,барыжут в районе 10 это нормально, поймать его на барахолке сложно и уходят за пару дней,хотя их много из Украины уехало на рашку,а по фильтрам они отключаемые,кроме Хоукинса,ну и вырезать их можно совсем при желании,фильтра там признаться неважные ,особенно ФНЧ ,не знаю как на 500.4 но на 800.2 и 600.2 при активации этого фильтра усь переходит в монорежим,это инженеры Паверампера так прикололись

#31 OFFLINE   PbI6

PbI6

    Опытный участник

    • Откуда: Самара
  • житель Блюза
  • 2399 сообщений
  • Регистрация: 21.05.2012

Отправлено 12 July 2013 - 17:23

Недешев это сколько ?Новый он 15 стоил,барыжут в районе 10 это нормально,хотя поймать его на барахолке сложно и уходят за пару дней,хотя их много из Украины уехало на рашку,а по фильтрам они отключаемые,кроме Хоукинса,ну и вырезать их можно совсем при желании,фильтра там признаться неважные ,особенно ФНЧ ,не знаю как на 500.4 но на 800.2 и 600.2 при активации этого фильтра усь переходит в монорежим,это инженеры Паверампера так прикололись


12+- видал цены. не знаю. за эти деньги много альтернативы признанной(ну или немногим дороже) типа альп409, джубы, qa60, синфони, батлеры и тд.(дороже, но и за эти же деньги мелькали) если прям в этот диапазон смотреть то теже запки 2.5х думаю интереснее прилично будет, хотя не сравнивал в лоб...

а по фильтрам они хоть и отключаемые, но я так понимаю все равно в тракт гадят... поэтому только вырезать...
mx406
6k2p - 6.0x
3-400-A8-25MG - 45.2
tw29r - 45.2
kx27 - m250

#32 OFFLINE   Wong

Wong

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул
  • житель Блюза
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2008

Отправлено 12 July 2013 - 18:32

12+- видал цены. не знаю. за эти деньги много альтернативы признанной(ну или немногим дороже) типа альп409, джубы, qa60, синфони, батлеры и тд.(дороже, но и за эти же деньги мелькали) если прям в этот диапазон смотреть то теже запки 2.5х думаю интереснее прилично будет, хотя не сравнивал в лоб...

500 по моще многим вышеуказанным даст фору,плюс кому-то нравятся америкосы за драйвовость и жирок,но конечно на ВЧ СЧ всё вышеперечисленное не очень востребовано,поэтому можно поискать другие варианты в эти деньги

а по фильтрам они хоть и отключаемые, но я так понимаю все равно в тракт гадят... поэтому только вырезать...

Как ты это понимаешь ?Прочитал форум и понял или слышал где ?

#33 OFFLINE   PbI6

PbI6

    Опытный участник

    • Откуда: Самара
  • житель Блюза
  • 2399 сообщений
  • Регистрация: 21.05.2012

Отправлено 12 July 2013 - 22:34

Как ты это понимаешь ?Прочитал форум и понял или слышал где ?

Слушать не довелось, все еще висит в задумке у запки фильтра вырезать. Но лишняя(а тем более не просто лишняя но и ненужная) хрень в тракте - явно на пользу не идет...(склонен верить и людям и просто логике:) )
включение полной полосы фильтра из тракта элементы фильтра не убирает. Исключения разве что директ режимы типа как на 409 и других... и то хз как реализовано, тут я не силен:D
Ну в общем религия короткого тракта:D

п.с. а вообще для меня крайне актуальна тема фильтров(к слову - гадят не гадят, точнее гадят, но - сильно или нет, для меня лично - вот что интересно выяснить), ибо строю щас "кривой" пассив - и фильтр для подрезки снизу сч и сверху мида активно крайне облегчает задачу... хотя и пас. элементов притарено уже.
mx406
6k2p - 6.0x
3-400-A8-25MG - 45.2
tw29r - 45.2
kx27 - m250

#34 OFFLINE   Wong

Wong

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул
  • житель Блюза
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2008

Отправлено 12 July 2013 - 23:11

Алексей мошенник вроде бы вырезает вангожьи фильтра и еще что-то копает,может отпишутся хозяева об изменениях,так сказать из первых уст.Тоже задавался такой целью,всё распаять перепаять,да пока руки не доходят отправить его на растерзание :)

#35 OFFLINE   PbI6

PbI6

    Опытный участник

    • Откуда: Самара
  • житель Блюза
  • 2399 сообщений
  • Регистрация: 21.05.2012

Отправлено 12 July 2013 - 23:26

Алексей мошенник вроде бы вырезает вангожьи фильтра и еще что-то копает,может отпишутся хозяева об изменениях,так сказать из первых уст.Тоже задавался такой целью,всё распаять перепаять,да пока руки не доходят отправить его на растерзание :)


да вот интересно. А вспомнил что! слушал запку с включенным выходным фильтром от другой запки и без - разница колоссальна(но тут есть мнение что выходные фильтра значительно хуже входных, типа экономят). Так что практика есть:D и еще с 5ти метровым оригинальным запко-кабелем с симбилинком - и коротким - ваще ад, говнит сильно)но эт так, не в тему)

и еще заметил что уси без фильтров впринципе независимо от подачи значительно приятнее на вч, даже независимо от класса - скажем тот еос100, сифон45.2 - прилично интереснее запок, адагио и прочих которые довелось слушать с фильтрами. В том числе и у автора темы - ну тут еще и гу говнит дай боже и аналог 5тиметровый... но думаеца фильтра тоже свое грязное дело делают:)
mx406
6k2p - 6.0x
3-400-A8-25MG - 45.2
tw29r - 45.2
kx27 - m250

#36 OFFLINE   niko3369

niko3369

    Новичок

    • Откуда: Кривой Рог
  • житель Блюза
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 20.06.2013

Отправлено 13 July 2013 - 09:15

Добрый день, у меня ипа 500.4 уже года два, работал четко, но потом тронул переключатель кроссовера и спалил дины. В связи с этим отправил на ремонт, есть у нас в Киеве Илья Петрухин (Sova), оказался простой не пропай и было принято решение сделать "модернизацию", сложно описать какие компоненты заменили, но в итоге детальность на мой слух улучшилась вдвое, особенно ВЧ , делался под двушку. Стоимость доработки 250 долл.
Сам неоднократно думал на что поменять, каждый советует какой то свой вариант, в голове каша, а взять на прослушку какой то модный усилок негде, так что взял и тюннинганул, правильно или нет не знаю.
С интересом слежу за всеми советами здесь, может че дельное проскочит.

#37 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8676 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 13 July 2013 - 09:24

да вот интересно. А вспомнил что! слушал запку с включенным выходным фильтром от другой запки и без - разница колоссальна(но тут есть мнение что выходные фильтра значительно хуже входных, типа экономят). Так что практика есть:D и еще с 5ти метровым оригинальным запко-кабелем с симбилинком - и коротким - ваще ад, говнит сильно)но эт так, не в тему)

и еще заметил что уси без фильтров впринципе независимо от подачи значительно приятнее на вч, даже независимо от класса - скажем тот еос100, сифон45.2 - прилично интереснее запок, адагио и прочих которые довелось слушать с фильтрами. В том числе и у автора темы - ну тут еще и гу говнит дай боже и аналог 5тиметровый... но думаеца фильтра тоже свое грязное дело делают:)


Запко планирует выпуск усей на базе схемотехники линейки "Компетишн" , только без этих приблуд в виде Симбилинков......

#38 OFFLINE   PbI6

PbI6

    Опытный участник

    • Откуда: Самара
  • житель Блюза
  • 2399 сообщений
  • Регистрация: 21.05.2012

Отправлено 13 July 2013 - 09:38

Запко планирует выпуск усей на базе схемотехники линейки "Компетишн" , только без этих приблуд в виде Симбилинков......


Я слыхал что уже выпускают. Ныняшняя линейка Z или даже референс(частями), а Z еще круче...или что-то в этом духе. И даже вроде как на улучшенной комплектухе... но что-то как-то владельцев кот наплакал)
mx406
6k2p - 6.0x
3-400-A8-25MG - 45.2
tw29r - 45.2
kx27 - m250

#39 OFFLINE   franki

franki

    Постоянный участник

    • Откуда: UA
  • житель Блюза
  • 67 сообщений
  • Регистрация: 01.11.2012

Отправлено 13 July 2013 - 23:38

Добрый день, у меня ипа 500.4 уже года два, работал четко, но потом тронул переключатель кроссовера и спалил дины. В связи с этим отправил на ремонт, есть у нас в Киеве Илья Петрухин (Sova), оказался простой не пропай и было принято решение сделать "модернизацию", сложно описать какие компоненты заменили, но в итоге детальность на мой слух улучшилась вдвое, особенно ВЧ , делался под двушку. Стоимость доработки 250 долл.
Сам неоднократно думал на что поменять, каждый советует какой то свой вариант, в голове каша, а взять на прослушку какой то модный усилок негде, так что взял и тюннинганул, правильно или нет не знаю.
С интересом слежу за всеми советами здесь, может че дельное проскочит.


Подыму тему.
ИМХО, если IPA б/у 200 у.е. + твик 250 у.е.=450. За эти деньги, ну может немножко дороже, можно было купить усь, который в стоке переиграл бы ипу. Например тот же VRX. И Вам его доводилось сравнивать с другими 4-х канальными выше классом? И можете написать, что со слов мастера изменилось после твика?

#40 OFFLINE   niko3369

niko3369

    Новичок

    • Откуда: Кривой Рог
  • житель Блюза
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 20.06.2013

Отправлено 15 July 2013 - 15:32

Подыму тему.
ИМХО, если IPA б/у 200 у.е. + твик 250 у.е.=450. За эти деньги, ну может немножко дороже, можно было купить усь, который в стоке переиграл бы ипу. Например тот же VRX. И Вам его доводилось сравнивать с другими 4-х канальными выше классом? И можете написать, что со слов мастера изменилось после твика?


Могу сказать точно, что детальность ВЧ увеличилась в двое, середина стала поприятнее (вроде бы как голос яснее), мидбасс стал явно мощнее, конечно может уговариваю себя, идеальное заключение подставить хотя бы VRX, но у нас он стоит 600-650 у.е б/у и врядли кто даст на прослушку. Может хозяин темы че-то найдет и пропишет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных