Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ящичный мидбасс в 2 полоску


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 24 July 2013 - 11:52

Сканы интереснее будут пир лесов и сбакустик? Или одного уровня компоненты?

Да Сканы Равелаторы известная фирма Систем Аудио когда разрабатывала свои топовые акустические системы искала динамик мидбас для двухполоски как раз по концепции дословно "Самый лучшиий динамик в мире для 10литров" проверила кучу разных и лучшим оказался ScanSpeak 15w/4531 его и использовала.

#22 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 24 July 2013 - 20:45

как раз в тему! только что закончил очередную настройку системы, двухполоска с ящичным мидом Sinfoni s165w, в 11 литрах играют от 63 до 8000 вторыми порядками. твиттер тоже sinfoni s25t играет от 4000 вторым. мид играет супер, отличный панч и красивая середина.

А зачем такой сильный перехлёст:confused: обычно у мидов на верхней середине есть горбик-ухо не режет:confused::(

Все сломал.Ищу новый звук!


#23 OFFLINE   kofi

kofi

    Постоянный участник

    • Откуда: Челябинская обл Аша
  • житель Блюза
  • 65 сообщений
  • Регистрация: 23.10.2009

Отправлено 25 July 2013 - 13:40

Может, 2405? Спорная акустика, в малом обьеме(7-9 литров) есть свои косяки- при достаточно хорошем усилителе они становятся заметны, именно в связи с малым обьемом корпуса.

Нет я не ошибся, именно 2406. Это 16 фанатики оптимум 6.5 литра выведено не мной.
"Тяжелый физический труд зверит и скотинит человека"

#24 OFFLINE   anri.s

anri.s

    Опытный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 556 сообщений
  • Регистрация: 19.08.2008

Отправлено 25 July 2013 - 16:43

Начал делать ящики в дверь, думаю литров около 10ти наберется. По размеру еще не определился 5, 6, даже 8ки влезут по посадочному отверстию)
Форумчане, накидаите вариантов в пределах 10т.р. по стоимости, ничего кроме сканов и динаудио в голову не приходит (в динаудио тоже кстати слабо разбираюсь какие дверные а какие ящичные)
твитеры SB Acoustics SB29RDNC-C000-4, еще не пришли, поэтому не знаю задержатся они у меня или нет))

Морель н6.1 в 6,5 л. Сканы 8530к01 в ПАС 5,5л, к00 в 5л.. были Эксели бумажные. но сейчас. наверное. не найти, Рокфорд FNQ 2406 тоже можно ставить в 6,5л, можно попробовать их клоны под брендом СканСпик 2405-посредственный мидбас. СБ возможно пойдёт но не пробовал:rolleyes:

#25 OFFLINE   martyanov

martyanov

    Опытный участник

    • Откуда: Kazan
  • житель Блюза
  • 2793 сообщений
  • Регистрация: 13.06.2008

Отправлено 25 July 2013 - 17:52

650ый поставить и закрыть вопрос насегда

С уважением Александр.
Мой инсталл https://www.drive2.r...30376151778963/


#26 OFFLINE   viktor

viktor

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 966 сообщений
  • Регистрация: 21.04.2008

Отправлено 25 July 2013 - 17:59

650ый поставить и закрыть вопрос насегда


Намного интереснее 160-го ?(может я и не раскрыл его ( 160-й), но мне он показался слишком нейтральным. Ближе к пресному)

#27 OFFLINE   Челябинец

Челябинец

    Опытный участник

    • Откуда: Челябинск
  • житель Блюза
  • 623 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2009

Отправлено 25 July 2013 - 19:31

Морель н6.1 в 6,5 л. Сканы 8530к01 в ПАС 5,5л, к00 в 5л.. были Эксели бумажные. но сейчас. наверное. не найти, Рокфорд FNQ 2406 тоже можно ставить в 6,5л, можно попробовать их клоны под брендом СканСпик 2405-посредственный мидбас. СБ возможно пойдёт но не пробовал:rolleyes:


СБ 15 пошли в 5 литов ПАС, 17 думаю в 10 л. ПАС самое оно ( пробовал на дверь) , а сканы не лучше ни тембрально ни по скорости.+ к пищям однозначно подойдут

#28 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 25 July 2013 - 20:25

СБ 15 пошли в 5 литов ПАС, 17 думаю в 10 л. ПАС самое оно ( пробовал на дверь) , а сканы не лучше ни тембрально ни по скорости.+ к пищям однозначно подойдут

Да нет Sb15 хуже и в целом(сч и нч) заметно , сравнивал многократно очно после чего Sb15 продал ( хотя и с некоторым сожалением) .На сч Скан играет немного чище ачх немного ровней и в сумме богаче интересней хотя и Sb15 хорош , а на нч диапозоне вообще Скан 15W кроет Sb15 как бык овцу тут Sb 15вообще не понравился все динамики что у меня были намного лучше по нч , хотя если не гонятся за самым лучшим во всем то Sb15 очень хороши , удачные динамики по качеству сч почти Скан Равелатор .

#29 OFFLINE   psfnk

psfnk

    Опытный участник

    • Откуда: Томск
  • житель Блюза
  • 239 сообщений
  • Регистрация: 08.05.2012

Отправлено 25 July 2013 - 20:28

А зачем такой сильный перехлёст:confused: обычно у мидов на верхней середине есть горбик-ухо не режет:confused::(


да не особо, но это не последняя настройка, все еще может поменяться.
пока так нравится...

#30 OFFLINE   martyanov

martyanov

    Опытный участник

    • Откуда: Kazan
  • житель Блюза
  • 2793 сообщений
  • Регистрация: 13.06.2008

Отправлено 25 July 2013 - 21:01

Намного интереснее 160-го ?(может я и не раскрыл его ( 160-й), но мне он показался слишком нейтральным. Ближе к пресному)


интересней, тут уж кому что нравится, кому нейтральность а кому отсебятина

С уважением Александр.
Мой инсталл https://www.drive2.r...30376151778963/


#31 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 26 July 2013 - 00:26

Вот ксати продают Сканы 15w специально для закрытого корпуса 10литров и в бюджет попадают .

#32 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 26 July 2013 - 00:52

Да нет Sb15 хуже и в целом(сч и нч) заметно , сравнивал многократно очно после чего Sb15 продал ( хотя и с некоторым сожалением) .На сч Скан играет немного чище ачх немного ровней и в сумме богаче интересней хотя и Sb15 хорош , а на нч диапозоне вообще Скан 15W кроет Sb15 как бык овцу тут Sb 15вообще не понравился все динамики что у меня были намного лучше по нч , хотя если не гонятся за самым лучшим во всем то Sb15 очень хороши , удачные динамики по качеству сч почти Скан Равелатор .

Чистая вкусовщина... -С заменой ГУ(источника) мнение может кардинально измениться.

#33 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 26 July 2013 - 00:53

интересней, тут уж кому что нравится, кому нейтральность а кому отсебятина

+1 Видимо источник (ГУ) был не айс.

#34 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 26 July 2013 - 00:57

Чистая вкусовщина... -С заменой ГУ(источника) мнение может кардинально измениться.

При чем тут вкусовсщина?!?!?Речь про искажения и АЧХ !!

#35 OFFLINE   viktor

viktor

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 966 сообщений
  • Регистрация: 21.04.2008

Отправлено 26 July 2013 - 07:27

+1 Видимо источник (ГУ) был не айс.


Может быть...701-й проц в паре с 680-м чейнджером .. А может провода... Или ухи :D

#36 OFFLINE   Родион

Родион

    Опытный участник

    • Откуда: Магнитогорск
  • житель Блюза
  • 772 сообщений
  • Регистрация: 20.06.2008

Отправлено 26 July 2013 - 20:28

ТС, ты честно, встаешь на очень и очень тернистый путь - да и еще ограничиваешь себя "всего" 10 литрами))) для понимания - этого мало)))

у меня было много мидов и много ящиков (на одной платформе))

так вот - скажу - просто воткнуть, порезать, по совету с форума - не выйдет!

тебе грозит целая эпопея с пониманием физики процессов, оформлением, демпферы, резонаторы, кроссоверы, цобели....блин - да много чего)))

без понимания этого, будешь перебирать миды не раскрыв их потенциал)), а понимая - не найдешь среди них единственного)))))))))))))

объясню:

вот смотри: (как сейчас)

имеем "ящичный дин: dinaudio MW162!! - общепризнан как ящичный! все бы ничего! и ящик под него 9-12 л казалось бы ставь! и не морочь голову

но: имеем его "интересную" АЧХ: http://www.dynaudio..../tech_mw162.htm

казалось бы - все просто красиво) собственный спад - режем первым порядком с цобелем и все)

ставим, изготавливая кросс и цобеля по мануалу - и что? а ничего - кричащая середина и напряг ушей))

и вот тут уже начинаются пляски с бубном - можно сказать, приходится на слух подбирать катушку, отматывая n-ое кол-во витков уменьшая ее индуктивность с 1!!!! мГн (двигая точку раздела почти с 500гц выше и выше) пока не появится то, что устроит тебя в звучании, но ведь есть еще и ВЧ) а еще хуже и СЧ (вдруг)

и это всего лишь единичный пример реализации по фильтрации ОДНО лишь мидбаса!!!

а получается не всегда как "обычно" - получается только так как должно быть У ТЕБЯ

конечно, имея под рукой современные измерительные комплексы, пару специалистов (лучше друзей), все будет гораздо проще))) но обычно такого нет))

поэтому приготовься к большим сложностям!!! но, повторю, путь не прост и не всегда (чаще не всегда) имея мид в ФИ или ЗЯ получаешь СЧАСТЬЕ)))

#37 OFFLINE   yar.kartim

yar.kartim

    Опытный участник

    • Откуда: russia.yaroslavl
  • житель Блюза
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 02.11.2010

Отправлено 26 July 2013 - 20:40

ТС, ты честно, встаешь на очень и очень тернистый путь - да и еще ограничиваешь себя "всего" 10 литрами))) для понимания - этого мало)))

у меня было много мидов и много ящиков (на одной платформе))

так вот - скажу - просто воткнуть, порезать, по совету с форума - не выйдет!

тебе грозит целая эпопея с пониманием физики процессов, оформлением, демпферы, резонаторы, кроссоверы, цобели....блин - да много чего)))

без понимания этого, будешь перебирать миды не раскрыв их потенциал)), а понимая - не найдешь среди них единственного)))))))))))))

объясню:

вот смотри: (как сейчас)

имеем "ящичный дин: dinaudio MW162!! - общепризнан как ящичный! все бы ничего! и ящик под него 9-12 л казалось бы ставь! и не морочь голову

но: имеем его "интересную" АЧХ: http://www.dynaudio..../tech_mw162.htm

казалось бы - все просто красиво) собственный спад - режем первым порядком с цобелем и все)

ставим, изготавливая кросс и цобеля по мануалу - и что? а ничего - кричащая середина и напряг ушей))

и вот тут уже начинаются пляски с бубном - можно сказать, приходится на слух подбирать катушку, отматывая n-ое кол-во витков уменьшая ее индуктивность с 1!!!! мГн (двигая точку раздела почти с 500гц выше и выше) пока не появится то, что устроит тебя в звучании, но ведь есть еще и ВЧ) а еще хуже и СЧ (вдруг)

и это всего лишь единичный пример реализации по фильтрации ОДНО лишь мидбаса!!!

а получается не всегда как "обычно" - получается только так как должно быть У ТЕБЯ

конечно, имея под рукой современные измерительные комплексы, пару специалистов (лучше друзей), все будет гораздо проще))) но обычно такого нет))

поэтому приготовься к большим сложностям!!! но, повторю, путь не прост и не всегда (чаще не всегда) имея мид в ФИ или ЗЯ получаешь СЧАСТЬЕ)))


+ огромный миллион!

#38 OFFLINE   yar.kartim

yar.kartim

    Опытный участник

    • Откуда: russia.yaroslavl
  • житель Блюза
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 02.11.2010

Отправлено 26 July 2013 - 20:42

За 4 года смены компанентов в системе,а именно в ящике,остановился на 15w...

#39 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1582 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 26 July 2013 - 22:21

Начал делать ящики в дверь, думаю литров около 10ти наберется. По размеру еще не определился 5, 6, даже 8ки влезут по посадочному отверстию)
Форумчане, накидаите вариантов в пределах 10т.р. по стоимости, ничего кроме сканов и динаудио в голову не приходит (в динаудио тоже кстати слабо разбираюсь какие дверные а какие ящичные)
твитеры SB Acoustics SB29RDNC-C000-4, еще не пришли, поэтому не знаю задержатся они у меня или нет))


Попробуйте найти RCF PW 165.

С уважением, Антон.


#40 OFFLINE   toxa_59

toxa_59

    Опытный участник

    • Откуда: пермь
  • житель Блюза
  • 296 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2010

Отправлено 26 July 2013 - 22:54

ТС, ты честно, встаешь на очень и очень тернистый путь - да и еще ограничиваешь себя "всего" 10 литрами))) для понимания - этого мало)))

у меня было много мидов и много ящиков (на одной платформе))

так вот - скажу - просто воткнуть, порезать, по совету с форума - не выйдет!

тебе грозит целая эпопея с пониманием физики процессов, оформлением, демпферы, резонаторы, кроссоверы, цобели....блин - да много чего)))

без понимания этого, будешь перебирать миды не раскрыв их потенциал)), а понимая - не найдешь среди них единственного)))))))))))))

объясню:

вот смотри: (как сейчас)

имеем "ящичный дин: dinaudio MW162!! - общепризнан как ящичный! все бы ничего! и ящик под него 9-12 л казалось бы ставь! и не морочь голову

но: имеем его "интересную" АЧХ: http://www.dynaudio..../tech_mw162.htm

казалось бы - все просто красиво) собственный спад - режем первым порядком с цобелем и все)

ставим, изготавливая кросс и цобеля по мануалу - и что? а ничего - кричащая середина и напряг ушей))

и вот тут уже начинаются пляски с бубном - можно сказать, приходится на слух подбирать катушку, отматывая n-ое кол-во витков уменьшая ее индуктивность с 1!!!! мГн (двигая точку раздела почти с 500гц выше и выше) пока не появится то, что устроит тебя в звучании, но ведь есть еще и ВЧ) а еще хуже и СЧ (вдруг)

и это всего лишь единичный пример реализации по фильтрации ОДНО лишь мидбаса!!!

а получается не всегда как "обычно" - получается только так как должно быть У ТЕБЯ

конечно, имея под рукой современные измерительные комплексы, пару специалистов (лучше друзей), все будет гораздо проще))) но обычно такого нет))

поэтому приготовься к большим сложностям!!! но, повторю, путь не прост и не всегда (чаще не всегда) имея мид в ФИ или ЗЯ получаешь СЧАСТЬЕ)))


Я понимаю что путь к хорошему звуку тернист, благо есть опытные друзья которые помогут на этом пути))
катушки мотать не собираюсь, будет активная фильтрация.
пока в фаворитах скан, по возможности попробую и другие варианты, милли 1600 предлагают на пробу слухануть. интресно еще синфони, сб акустик попробовать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных