Перейти к содержимому


Фотография

Усь в домашку!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#121 OFFLINE   Sergio_l

Sergio_l

    Опытный участник

    • Откуда: марьина роща )
  • Ушедший
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2009

Отправлено 22 July 2015 - 17:52

...а как он справится с более мощной?напольной акустикой?


с klipsch Heresey на ура )
даже дачный вариант с радиотехникой s400 вполне слушабелен )
усилитель супер
Alpine+celestr'ы+RCF

#122 OFFLINE   etrans

etrans

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 546 сообщений
  • Регистрация: 24.12.2005

Отправлено 22 July 2015 - 17:59

для напольников лучше сразу нацелиться на dm-10. одинаковые на вид, только внутри два бублика таких как на фото и хорошая грядка кондеров.

#123 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 22 July 2015 - 18:11

DM-10 хороший усёк, но теперь уже встречается редко, дорог, почти все копаные

в тот же бюджет, со схожим звучанием, но более свежие - праймар i30

#124 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 22 July 2015 - 18:30

Дает больше свободы к выбору места прослушки?

И не только...

Не хочу. Это другая тема.

Это он так скромно намекает, что он единствеНННый тут много чего переслушал, и лучше всех все за всех знает.

#125 OFFLINE   668

668

    Новичок

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 35 сообщений
  • Регистрация: 29.05.2008

Отправлено 22 July 2015 - 20:34

Я тоже не ворую, а потому сосу лапу...:D


По поводу если нет, рулит гальваническая развязка при помощи трансформаторов. Тогда землю можно спокойно на ноль сажать - работать фильтр начнет лучше.
..


Популярно... Для невежд, объясни чего развязываешь с помощью транса, сеть или землю? Пиши корректно.

#126 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 22 July 2015 - 21:18

Это он так скромно намекает, что он единствеНННый тут много чего переслушал, и лучше всех все за всех знает.

Не угадал. Просто интересно. Но мне же ты не скажешь?
Переоткрывал много разномногоканальных современных рессиверов. Но, разумеется, и 1% рынка я не осилил. Да и не было такой цели. Так вот, почти все они по схемотехнике - сводные братья. По звуку - аналогично. И с коллегой соглашусь, они для киношного звукоряда. На мой искушенный слух, разумеется.

#127 OFFLINE   sanyok54

sanyok54

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 548 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2015

Отправлено 22 July 2015 - 22:46

Очень лохматый миф.
Когда-то обновляя, домашку построил двойную систему - многоканалка/стерео. -Какого ж было удивление, при сравнении, что рес. и в стерео не уступил...
-Сегодня слушать стерео из дву точек не могу себя заставить...


+1. После многоканалки (грамотной) стерео уже не слушается, старичок!;)...если только в нормальных наушниках:rolleyes:

#128 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 22 July 2015 - 22:47

И не только...

Спасибо, что ваш ответ содержит мой конкретный вопрос!

Это он так скромно намекает, что он единствеНННый тут много чего переслушал, и лучше всех все за всех знает.

Спасибо за такую оценку! Но вам приглючилось... Я задал конкретный вопрос, получил не очень конкретный ответ , но доволен тем, что у вас все хорошо! Могу вас порадовать еще больше , что лично у меня со звуком не все так замечательно. На костях танцевать будете? Могу танго поставить:D
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#129 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 22 July 2015 - 22:50

Популярно... Для невежд, объясни чего развязываешь с помощью транса, сеть или землю? Пиши корректно.


В большинстве домов земляного контура как такового нет. При помощи достаточно мощного трансформатора делается развязка от сети. Тогда сетевой ноль можно использовать как землю. Трансформатор нужен с экраном. Его соединяют с одним из выходов (синфазным с сетевым нулем) и используют на вторичке как ноль.
Соответственно второй вывод вторички получается аналогом фазы потому что с ней синфазен.
Система не лишена недостатков и вообще то дорогая... Рассчитана на затарившихся несунов с военных предприятий...
Есть варианты, когда используют экран в качестве земли.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#130 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 22 July 2015 - 23:47

Как-то сравнивал сетевики одинаковой конструкции с подключенной землей и без нее. Результат не в пользу земли был. Хотя, от конструкции БП зависит, конечно. Если там все в развязках с многоступенчатой стабилизацией, то можно и не услышать разницу.
Как-то ушли от темы...

#131 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 22 July 2015 - 23:57

Как-то сравнивал сетевики одинаковой конструкции с подключенной землей и без нее. Результат не в пользу земли был. Хотя, от конструкции БП зависит, конечно. Если там все в развязках с многоступенчатой стабилизацией, то можно и не услышать разницу.
Как-то ушли от темы...


Потому пока этого вопроса не касаюсь (куда чего дома закинул не помню). Купил Белкина и юзаю его наполовину:D

#132 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 23 July 2015 - 13:45

Спасибо, что ваш ответ содержит мой конкретный вопрос!


Спасибо за такую оценку! Но вам приглючилось... Я задал конкретный вопрос, получил не очень конкретный ответ , но доволен тем, что у вас все хорошо! Могу вас порадовать еще больше , что лично у меня со звуком не все так замечательно. На костях танцевать будете? Могу танго поставить:D


Все идеально хорошо бывает только в воспаленном воображении мечтателей. В реалии бывает только ДОСТАТОЧНО хорошо. И вот это "достаточно" у всех очень разное, как и вкус, в том числе и на муз.контент. Тому кто любит в музыке только бабские слюни и слезы нужна широкая полоса от АС???

Чтобы не переходить на личности от личных систем, предлагаю пойти на выставку где собраны множество различных муз систем от винтажно-ламповых до ультрасовременных. И поверьте - везде можно аргументированно найти косяки (недостатки в звучании). -Причем именно "стереовики" будут непременно сетовать на акустическую непригодность помещения, даже имея всевозможные ловушки, глушилки...
-Мнения непременно разойдутся и обязательно упрутся в индивидуальный извращеный вкус, а то и вовсе в стереотипы и/или привычки.

Все познается в сравнении и часто для того, что б что-то понравилось нужно неоднократное знакомство и время для переваривания, причем количество времени для всех индивидуально. -Некоторым требуется очень много, равно как и для ответной реакции и/или принятия решения по любому вопросу.
-таково мое мнение основанное на длительном наблюдении...

#133 OFFLINE   668

668

    Новичок

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 35 сообщений
  • Регистрация: 29.05.2008

Отправлено 24 July 2015 - 00:12

В большинстве домов земляного контура как такового нет. При помощи достаточно мощного трансформатора делается развязка от сети. Тогда сетевой ноль можно использовать как землю. Трансформатор нужен с экраном. Его соединяют с одним из выходов (синфазным с сетевым нулем) и используют на вторичке как ноль.
Соответственно второй вывод вторички получается аналогом фазы потому что с ней синфазен.
Система не лишена недостатков и вообще то дорогая... Рассчитана на затарившихся несунов с военных предприятий...
Есть варианты, когда используют экран в качестве земли.


Пап, ноль и тем более экран. ну не как не "земля".

#134 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 24 July 2015 - 00:27

Пап, ноль и тем более экран. ну не как не "земля".


Копай три штыря.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#135 OFFLINE   John_Li

John_Li

    Опытный участник

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 662 сообщений
  • Регистрация: 29.02.2008

Отправлено 24 July 2015 - 05:45

А почему между ними есть потенциал?

Не может там быть потенциала, между шинами N и PE в ВРУ стоит перемычка.

#136 OFFLINE   John_Li

John_Li

    Опытный участник

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 662 сообщений
  • Регистрация: 29.02.2008

Отправлено 24 July 2015 - 05:48

У вас , батенька противоречие закопалось:D

Заземление - это одно! Фазовый ноль - это другое!

А то что на наших предприятиях сплошь и рядом ноль с заземлением корячат - это третье!


И Вы почитайте про систему заземления TN-C-S. И про "фазовый ноль" больше никому не говорите.

#137 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 24 July 2015 - 10:45

И Вы почитайте про систему заземления TN-C-S. И про "фазовый ноль" больше никому не говорите.


Я не сказал про то, что нейтраль и контур нельзя соединять. Я сказал что контур и нейтраль - разные вещи.

Так что камень скорее в ваш огород так как овно вскипело раньше, чем вы дочитали...

Разъясните тогда мне тупенькому раз и навсегда куда что подключать в этой простенькой схемке сетевого фильтра (спасибо).

Изображение
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#138 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 24 July 2015 - 10:46

Не может там быть потенциала, между шинами N и PE в ВРУ стоит перемычка.


А ты разъедини:D
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#139 OFFLINE   John_Li

John_Li

    Опытный участник

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 662 сообщений
  • Регистрация: 29.02.2008

Отправлено 24 July 2015 - 15:05

А ты разъедини:D

От таких как ты нас охраняет ПУЭ.

#140 OFFLINE   John_Li

John_Li

    Опытный участник

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 662 сообщений
  • Регистрация: 29.02.2008

Отправлено 24 July 2015 - 15:25

Я не сказал про то, что нейтраль и контур нельзя соединять. Я сказал что контур и нейтраль - разные вещи.

Ещё раз: шины и N и PE соединены перемычкой, шина РЕ соединена с контуром повторного заземления.

Разъясните тогда мне тупенькому раз и навсегда куда что подключать в этой простенькой схемке сетевого фильтра (спасибо).

Изображение

http://forum.vegalab...isplay.php?f=61
Не за что.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных