Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Любителям Д-класса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#21 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 12 October 2013 - 15:22

Как клево Леша ты тут всю ветку засрал своими перлами :):

Это отсутствие опыта или просто категория.
Как правило, "найденный" кем-то грааль легко разбивается о края системы выше уровнем

Ты как плохой маркетолог - в любой теме готов обосрать то, что тебе не нравиться. А ведь этот усилок ты даже в руках не держал, а все туда же....лампы - наше все:)

Временная популярность - это маркетинг. А вот винил и лампа, к примеру, заслуженно пользуются популярностью.

в чем мерить популярность будем? Да и в масшатах человечества и винил и лампа по сравнению с песнопениями ваааще мимолетное увлечение человечества... Вот где действительно постоянная популярность, да еще если немного выпить ;)

Я про тех, кто посравнивал, повыбирал и определился. Кто знает что и где нужно слушать, умеет анализировать и делать правильные выводы. Про тех, кто знает плюсы и минусы различных марок ламп, транзисторов и прочего...

Судя по данному посту я:
- не сравнивал
- не выбирал
- не знаю что и где нужно слушать
- не умею анализировать
А самое главное!!!! не умею делать ПРАВИЛЬНЫЕ выводы (sic). Валера наверно тоже.

Пиши исчо, фанатик ;) А еще лучше заведи свою тему про свой зебест зебест, а мы будем там писать, например вот такое:
Я давно замечаю, что большинство любителей ламп - старперы, может это возрастные изменения слуха, а Лех?:)

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#22 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 13 October 2013 - 01:27

Виват, король! :-)

Из тебя льется без малейшей попытки осознать, что я пишу.

#23 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 13 October 2013 - 01:57

Пардон ТСтартеру. -Ветку конечно опять под-ли, как всегда... Стоит все же вернуть в старое русло. -Девайс интересный и внеконкурентно ультракомпактный, стоит, как минимум, очного опробирования. -Просьба к тем, кто попробует поделиться здесь результатами.

А вообще интересно б где нибудь обсудить с реальными пользователями ус-ли этого класса.

#24 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 13 October 2013 - 08:14

Виват, король! :-)

мимо:D

Из тебя льется без малейшей попытки осознать, что я пишу.

О да, только тебе дано умение осознавать что пишет твой оппонент, хоть бы для приличия бы напрягся что ли и понял почему я написал такой пост.... А так...Не льсти себе Лех, ты просто в очередной раз выдал все свои догмы в теме, где это никого не интересовало:(

P.S. Добавлю к списку того что я не могу
осознавать что пишет оппонент ;)
Круто ты умеешь общаться и располагать людей к себе :)

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#25 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 13 October 2013 - 08:37

мимо:D

О да, только тебе дано умение осознавать что пишет твой оппонент, хоть бы для приличия бы напрягся что ли и понял почему я написал такой пост.... А так...Не льсти себе Лех, ты просто в очередной раз выдал все свои догмы в теме, где это никого не интересовало:(

P.S. Добавлю к списку того что я не могу
осознавать что пишет оппонент ;)
Круто ты умеешь общаться и располагать людей к себе :)


Ну а что тебе сказать, когда ты сам говоришь за двоих?
Посоветуй приличный домашний д класс послушать. Если есть, то и авто.
Топикстартера прошу простить, действительно не красиво получилось. Валера справоцировал :) Ухожу.

#26 OFFLINE   игорян

игорян

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 1348 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2008

Отправлено 13 October 2013 - 08:49

Будет возможность, обязательно послушаю.
Это интересно, помня как удивили цифровые медиаплееры. А в усилительной части цифра несет одни выгоды от экономии на сечении питания до возможности размещения непосредственно около акустики и т.д.
П.с. Валера, а ты как сравнил 1702 и 63? :)

#27 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 13 October 2013 - 12:27

Топикстартера прошу простить, действительно не красиво получилось. Валера справоцировал :) Ухожу.

Леш, прости конечно, но я не понял где и чем тебя спровоцировал... -И в мыслях такого не было. Пост был о том, что не все старое обязательно зебест, а новое Г. -тем более не стоит вешать ярлыки заочно.

Еще несколько лет назад я сам плевался на звучание домашнего D в полную полосу. Но вот прошло немного времени и (весной) я познакомился с одним из образцов. -Результат превзошел все мои ожидания, чем очень меня удивил, так как его архитектура полностью противоречит ВСЕМ аудиофильским догмам. А именно:
1. усилитель должен быть АВ или еще лучше А (D класс в полную полосу полное Г):)
2. лучше когда УМ и пред раздельно и связаны меж собой и источником волшебной шнурковщиной:)
3. пас. крос зе бест, актив хуже, цифровая фильтрация (DSP) вообще ниже плинтуса.:)
4. Многократное преобразование (цифры в аналог потом в цифру с обработкой и опять в аналог и Д усиление) - здесь вообще нет слов...:):):)

Далее я приобрел, на свой риск, один из современных АВ ресиверов с D усилителями (другого производителя причем именно этот бренд никогда не нравился мне звуком) - и опять приятное удивление.(именно этот вид техники, (из верхних ), еще несколько лет назад мне очень НЕ понравился). -И опять предо мной разрушитель легенд:
1.АВ рес не может быть хорош для музыки в стерео.:)
2.Отдельный внешний DAC намного лучше чем встроенный в АВ рес.:)
3.Лучше когда УМ внешний.:)
4. D усилитель плох для музыки в полную полосу:) (простите повторяюсь)

Сейчас на эксперименты (постройка активной многополосной АС с цифровой фильтрацией) взял усилители с DSP , (если не лидера то одного из них в этой области) и опять доволен.

И что заметил - все аналоговые усилители звучат совершенно по разному, но одинаково не очень на частотах близких к резонансу ДГ. Все усилители (по крайней мере, три представителя трех разных брендов, что у меня на руках) - звучат одинаково хорошо, правда без дополнительных искусственных вкусняшек и волшебной пыли.

Посоветуй приличный домашний д класс послушать.

Вэлкам!!!

Будет возможность, обязательно послушаю.
Это интересно, помня как удивили цифровые медиаплееры. А в усилительной части цифра несет одни выгоды от экономии на сечении питания до возможности размещения непосредственно около акустики и т.д.

-Вот именно... -И особливо в авто!
Игорь, приезжай. -Буду рад очному знакомству.
Кстати первый экземпляр Вофка уже слушал и не только. Ресивер (помог кстати опять Вофка, за что ему отдельное спасибо) в сравнении с внешним DACом и встроенные усилители с внешними (проверенными) тоже сравнивал и не только сам...

П.с. Валера, а ты как сравнил 1702 и 63? :)

-Понимаю о чем ты... Но давай в другом месте..? Просто заметь - там, где боготворят 63, как правило, боготворят и лампу и винил и якобы слышат разницу между CD и клоном или рипом...:)-Может конечно и слышат, а может просто хотят... -Фокусы тоже можно по разному показывать, преследуя разные цели... -Иногда люди сами хотят обманываться...

#28 OFFLINE   Konstantin555

Konstantin555

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2135 сообщений
  • Регистрация: 22.12.2005

Отправлено 27 October 2013 - 21:58

Леш, прости конечно, но я не понял где и чем тебя спровоцировал... -И в мыслях такого не было. Пост был о том, что не все старое обязательно зебест, а новое Г. -тем более не стоит вешать ярлыки заочно.

Еще несколько лет назад я сам плевался на звучание домашнего D в полную полосу. Но вот прошло немного времени и (весной) я познакомился с одним из образцов. -Результат превзошел все мои ожидания, чем очень меня удивил, так как его архитектура полностью противоречит ВСЕМ аудиофильским догмам. А именно:
1. усилитель должен быть АВ или еще лучше А (D класс в полную полосу полное Г):)
2. лучше когда УМ и пред раздельно и связаны меж собой и источником волшебной шнурковщиной:)
3. пас. крос зе бест, актив хуже, цифровая фильтрация (DSP) вообще ниже плинтуса.:)
4. Многократное преобразование (цифры в аналог потом в цифру с обработкой и опять в аналог и Д усиление) - здесь вообще нет слов...:):):)

Далее я приобрел, на свой риск, один из современных АВ ресиверов с D усилителями (другого производителя причем именно этот бренд никогда не нравился мне звуком) - и опять приятное удивление.(именно этот вид техники, (из верхних ), еще несколько лет назад мне очень НЕ понравился). -И опять предо мной разрушитель легенд:
1.АВ рес не может быть хорош для музыки в стерео.:)
2.Отдельный внешний DAC намного лучше чем встроенный в АВ рес.:)
3.Лучше когда УМ внешний.:)
4. D усилитель плох для музыки в полную полосу:) (простите повторяюсь)

Сейчас на эксперименты (постройка активной многополосной АС с цифровой фильтрацией) взял усилители с DSP , (если не лидера то одного из них в этой области) и опять доволен.

И что заметил - все аналоговые усилители звучат совершенно по разному, но одинаково не очень на частотах близких к резонансу ДГ. Все усилители (по крайней мере, три представителя трех разных брендов, что у меня на руках) - звучат одинаково хорошо, правда без дополнительных искусственных вкусняшек и волшебной пыли.
Вэлкам!!! -Если жена отпустит... -Вот именно... -И особливо в авто!
Игорь, приезжай. -Буду рад очному знакомству.
Кстати первый экземпляр Вофка уже слушал и не только. Ресивер (помог кстати опять Вофка, за что ему отдельное спасибо) в сравнении с внешним DACом и встроенные усилители с внешними (проверенными) слышали Михаил и Виталий - видимо у них свое менее предвзятое мнение...

-Понимаю о чем ты... Но давай в другом месте..? Просто заметь - там, где боготворят 63, как правило, боготворят и лампу и винил и якобы слышат разницу между CD и клоном или рипом...:)

Случайно наткнулся на эту тему.

Вроде бы убедительно было, до последней фразы, которая поставила жирный крест на начавшем зарождаться интересе мелкотравчатым цифровым:D
Хотя пожалуй не только эта фраза, но и "темное" звучание 63 по сравнению с 1704 тоже вызвало много сомнений.
И это хорошо, если бы не такие проколы то я пожалуй как несколько лет назад под "убедительные" доводы опять потратил кучу денег впустую.

#29 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 27 October 2013 - 23:30

Случайно наткнулся на эту тему.

Вроде бы убедительно было, до последней фразы, которая поставила жирный крест на начавшем зарождаться интересе мелкотравчатым цифровым:D
Хотя пожалуй не только эта фраза, но и "темное" звучание 63 по сравнению с 1704 тоже вызвало много сомнений.
И это хорошо, если бы не такие проколы то я пожалуй как несколько лет назад под "убедительные" доводы опять потратил кучу денег впустую.

-Да Бог с Вами, Константин.. -Забудьте... -Появятся лишние деньги - Вы знаете, кто Вас направит на путь праведный и поможет правильно потратить сполна...:) -Вы даже разговариваете его словами...:)
-"Много сомнений" возникает обычно из-за недостатка знаний... -А багаж знаний пополняется отнюдь не мифами и сказками, пусть даже от симпатичных и уважаемых людей...
Не скучной Вам ночи...

#30 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 28 October 2013 - 10:10

ДрУги! Не ссорьтесь! Каждый из вас по своему прав!

Сказка D ужЕ становится былью

...пиар правда слабоват:)

Валера, вытягивай образец "на послушать" в Москву. Без всяких фокусов:D
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#31 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 28 October 2013 - 10:33

Валера, вытягивай образец "на послушать" в Москву. Без всяких фокусов:D

-Куда, что надо вытягивать..? -Заезжай. -Всегда тебе рад.

#32 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 28 October 2013 - 10:44

ДрУги! Не ссорьтесь! Каждый из вас по своему прав!

Сказка D ужЕ становится былью

...пиар правда слабоват:)

Что по теме, то до этого нужно дорости, а рости у нас принято долго и в другую сторону... -Ну сами представьте -приезжаете Вы на встречу, с реальными пацанами, с такими вот "микробами" в багажнике, которые без бинокля и не разглядеть. -Реальным пацанам насмех...:)
Нам рашам, что-нибудь по драчовее подавай, такое чтоб один усь на весь багажник -чтоб провода к нему толщиной с руку... -Что б своим только видом ужас в оппонентов и уважение в друзей вселял...:)
Либо что-то реально музейно-историческое...
Ну или что нибудь реально дорогое например каждый усь дороже самого авто...

#33 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 28 October 2013 - 11:05

-Куда, что надо вытягивать..? -Заезжай. -Всегда тебе рад.


синюю каробочку, та что с пятачок размером. Разработчик наш форумчанин. Я думаю не откажет.

Лучше ты выбирайся из своего "цифрового царства":D Лёха кубиков напаял, транспортов на выбор, в планах лампадный драйвер "на ходу" набросить на транзисторы, вот вот писАлка дисков подоспеет.;)

в музыкальной школе, преподаватель, часто повторяет ученику:
- Любезный, играйте с выражением!!!...

парадокс мана:

фано не меняется
ученик тоже не меняется
высота табурета не меняется
подставка под ноги тоже не меняется

а музыка (пускай технически с ошибками) приобретает совсем другой "звучОк":)
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#34 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 28 October 2013 - 11:57

синюю каробочку, та что с пятачок размером. Разработчик наш форумчанин. Я думаю не откажет.

Лучше ты выбирайся из своего "цифрового царства":D Лёха кубиков напаял, транспортов на выбор, в планах лампадный драйвер "на ходу" набросить на транзисторы, вот вот писАлка дисков подоспеет.;)

в музыкальной школе, преподаватель, часто повторяет ученику:
- Любезный, играйте с выражением!!!...

парадокс мана:

фано не меняется
ученик тоже не меняется
высота табурета не меняется
подставка под ноги тоже не меняется

а музыка (пускай технически с ошибками) приобретает совсем другой "звучОк":)


Парадокс по мне в другом. Пример: -Многие из женщин прибегают к тщательному украшательству, но все всегда уверяют что все натуральное...:) -Трудно решить, что лучше силиконовая грудь или "уши спаниеля"..
"Фано" кстати тоже все разные и очень грустно когда все звучат одинаково, пусть даже и вкусней чем на самом деле...
Каждому нравятся своя заправка к салату... -Кому-то доминирующий бас с КИЗ бас.гитары размером с помещение...
Кому-то вокалист с мордой гигантских размеров...
Кому-то сверх.детальность... Кому-то плюшевость и размазанность.
Все имеют право на собственный экстаз.
Я вполне с уважением отношусь к тем, кто перечитывает старые книжки вновь и вновь но для себя это занятие нахожу не интересным.
Давайте все же будем объективны и не станем отрицать прогресс науки и технологии и тем более клеймить заочно.

#35 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4136 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 28 October 2013 - 13:07

Валера, вытягивай образец "на послушать" в Москву. Без всяких фокусов:D

Могу для сравнения дать пару моноблоков UcD, до установки в новое авто еще не скоро руки дойдут.

#36 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 28 October 2013 - 13:11

Могу для сравнения дать пару моноблоков UcD, до установки в новое авто еще не скоро руки дойдут.


Какие именно?

#37 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 28 October 2013 - 13:28

Могу для сравнения дать пару моноблоков UcD, до установки в новое авто еще не скоро руки дойдут.


Денис спасибо! На ноябрь запланируем, хорошо?

Уважаемый Властелин "Синей коробочки":D, возможно предоставить экземпляр послушать в Москву? на пару выходных дней ноября?

Почтовые расходы оплачу, залог если пожелаете. Сохранность и бережное отношение - гарантирую.

Уж больно размеры заманчивые. Кста, стоимость указана с блоком питания? Если можно, фото посмотреть?
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#38 OFFLINE   A!exT

A!exT

    Опытный участник

    • Откуда: moscow
  • житель Блюза
  • 4402 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 28 October 2013 - 13:35

На ноябрь запланируем, хорошо?

а до ноября собираетесь воробьев прикармливать, чтоб было чем "натуральность" оценивать? ;) :)

#39 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 28 October 2013 - 13:48

а до ноября собираетесь воробьев прикармливать, чтоб было чем "натуральность" оценивать? ;) :)


:D ага Алексей. Иногда очень сложные и "загонные" вещи в звуке, можно показать на очень простых примерах.
...ещё у меня про саблезубого тигра есть, или "грязный контент на 78 оборотов":eek:

Валера это "фокусами" обзывает:), а мне больше сравнивать нра!
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#40 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 28 October 2013 - 13:52

:D ага Алексей. Иногда очень сложные и "загонные" вещи в звуке, можно показать на очень простых примерах.
...ещё у меня про саблезубого тигра есть, или "грязный контент на 78 оборотов":eek:

Валера это "фокусами" обзывает:), а мне больше сравнивать нра!

А я типа не сравниваю? Просто вопрос как и чем пользоваться... -В карты играть интересно, но не "краплеными"...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных