Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Полка ВАЗ 2106


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   dpi

dpi

    Опытный участник

  • житель Блюза
  • 116 сообщений
  • Регистрация: 05.08.2005

Отправлено 15 August 2005 - 06:25

В багажнике стоит газовый балон, поэтому под полкой места почти нету.
Заднее сиденье выспупает над полкой сантиметров на 12.
Есть желание сделать на заднюю полку ящик по форме крыла (около стекла остро, около сидения 12 см и вдлину всей полки). Думаю объем получится неплохой (литров 30), т.е. по 15 на каждый динамик. Можно даже фазик забабахать. Динамики стоят блины Пионер. Играют уже неплохо.
Есть мысли по этому поводу?
Может делал кто. Что получилось?

#2 OFFLINE   Legis

Legis

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 178 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 15 August 2005 - 11:13

В багажнике стоит газовый балон, поэтому под полкой места почти нету.
Заднее сиденье выспупает над полкой сантиметров на 12.
Есть желание сделать на заднюю полку ящик по форме крыла (около стекла остро, около сидения 12 см и вдлину всей полки). Думаю объем получится неплохой (литров 30), т.е. по 15 на каждый динамик. Можно даже фазик забабахать. Динамики стоят блины Пионер. Играют уже неплохо.
Есть мысли по этому поводу?
Может делал кто. Что получилось?


Блины обычно расчитаны на фри-эйр оформление, поэтому в ящике 15л, кроме бубнежа на 100-150гц ничего не получишь. :(
С Уважением !
Олег, Ярославль.

#3 OFFLINE   Николай 26

Николай 26

    Опытный участник

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 130 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 15 August 2005 - 12:04

У меня такая конструкция, только авто поболее Волга тоже с балоном. Ящик плоскй на всю заднюю полку в нем саб 12 и небольшой ящик под полкой до балона (чтобы магнит поместился+расстояние от вентиляции до стенки 3-4см). Так вот объем основного ящика (без нижнего) 19 литров, при высоте основного 11 см - две стенки по 2см= 7см по внутрянке. Так что в жигулях врятли 30 литров будет и расстояние от полки до балона очень маленькое практически нет. И динамики с маленькой глубиной нужны.

#4 OFFLINE   dpi

dpi

    Опытный участник

  • житель Блюза
  • 116 сообщений
  • Регистрация: 05.08.2005

Отправлено 16 August 2005 - 06:10

Блины обычно расчитаны на фри-эйр оформление, поэтому в ящике 15л, кроме бубнежа на 100-150гц ничего не получишь. :(


Да, если фри-эйр, то надо им свободный доступ к багажнику, а у меня между ДВП-шной полкой (в ней подиумы и динамики) и вырезами в железной полке постелен полиэтилен в несколько слоев (видимо для чего-то изолирующего)
1. Получается динамики играют на мизерный объем. Или им пофигу этот полиэтилен?
2. Как улучшить звук тогда, может поставить фанерную полку (у меня есть 9-ка) и убрать полиэтилен?
3. Может поднять динамики так, чтобы они были как бы подняты над полкой и звук уходил полностью в салон? Понятно? Короче поднять на четырех стойках (для крепления) а все остальное свободно для поникания звука в салон. Короче подиумы сделать высокие и вырезы в них огромные!
Как думаете?

#5 OFFLINE   flatron

flatron

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 418 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 16 August 2005 - 07:20

В багажнике стоит газовый балон, поэтому под полкой места почти нету.
Заднее сиденье выспупает над полкой сантиметров на 12.
Есть желание сделать на заднюю полку ящик по форме крыла (около стекла остро, около сидения 12 см и вдлину всей полки). Думаю объем получится неплохой (литров 30), т.е. по 15 на каждый динамик. Можно даже фазик забабахать. Динамики стоят блины Пионер. Играют уже неплохо.
Есть мысли по этому поводу?
Может делал кто. Что получилось?


Вот всем учится http://photofile.ru/...aid=428434&np=y

Дины Аркан, данная установка реально звучит! Только всё равно дины сзади это отстой! Но это воля хозяина.

#6 OFFLINE   dpi

dpi

    Опытный участник

  • житель Блюза
  • 116 сообщений
  • Регистрация: 05.08.2005

Отправлено 17 August 2005 - 05:49

Вот всем учится http://photofile.ru/...aid=428434&np=y

Дины Аркан, данная установка реально звучит! Только всё равно дины сзади это отстой! Но это воля хозяина.


Да нормально, но если прочтешь повнимательней: ПОД ПОЛКОЙ ГАЗОВЫЙ БАЛЛОН В БАГАЖНИКЕ. Так что такая инсталляция мне к сожалению не гразит. Все тоже самое, только снаружи, в салоне, над полкой!!!

#7 OFFLINE   flatron

flatron

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 418 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 17 August 2005 - 06:12

Да нормально, но если прочтешь повнимательней: ПОД ПОЛКОЙ ГАЗОВЫЙ БАЛЛОН В БАГАЖНИКЕ. Так что такая инсталляция мне к сожалению не гразит. Все тоже самое, только снаружи, в салоне, над полкой!!!


Там тоже раньше стоял баллон, там даже крепеления видно должно быть.
Но всё равно смысла делать ящик сзади не вижу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных