Перейти к содержимому


Фотография

Poweramper Q250


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 47

#41 OFFLINE   PbI6

PbI6

    Опытный участник

    • Откуда: Самара
  • житель Блюза
  • 2399 сообщений
  • Регистрация: 21.05.2012

Отправлено 24 January 2014 - 08:06

отличная санта-барбара:D один обвиняет другого. вылазиет третий, который обвиняет второго. потом появляеца 4й который обвиняет 3го :D кароч отписались тут походу одни грешники:D:D:D
mx406
6k2p - 6.0x
3-400-A8-25MG - 45.2
tw29r - 45.2
kx27 - m250

#42 OFFLINE   PbI6

PbI6

    Опытный участник

    • Откуда: Самара
  • житель Блюза
  • 2399 сообщений
  • Регистрация: 21.05.2012

Отправлено 24 January 2014 - 08:08

и я тут не вижу вины продавца как минимум потому что гарантий за внутря, я так понимаю никто не давал. Как ни раз говорилось - порой покупка бу это лотерея, и даже продавец не знает что там внутри. если было бы интересно - можно было запросить фотки. В любом случае ситуация не приятная, и главное чтобы был найден компромисс и\или понимание. Если продавец концы в воду не кинул сразу - значит все с ним в поряде:)
mx406
6k2p - 6.0x
3-400-A8-25MG - 45.2
tw29r - 45.2
kx27 - m250

#43 OFFLINE   Игорь Т

Игорь Т

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул
  • житель Блюза
  • 352 сообщений
  • Регистрация: 25.05.2012

Отправлено 24 January 2014 - 08:10

Я, конечно, прошу прощения, что влезаю в чужую тему, но раз этот вопрос будоражит форумчан, может уже стоит все прояснить: почему так получилось и как утрясли сложившуюся ситуацию?
Иначе тема может всплывать еще долго, поскольку покупатель вроде как остался обижен, а это подрывает доверие уже покупок на Блюзе.
Каждому хочется думать, что здесь честные люди, которым можно доверять, поправьте меня если я ошибся.


Один из не многих, корректных топов.
А если по-делу, то я сам недопонимаю мышления покупателя в данной ситуации.
Т.к. сам покупаю на форуме и не только и новое и бу, то для себя имею четкое деление товаров при покупке.
1. Новый, вскрывался/не вскрывался
2. Б/у, проверен в работе/продавец отвечает на вопросы
3. Б/у, товар ремонтировался/прошел ТО/отстроен/не работоспособен
Свою продажу отношу к разделу 2
Если описание не сходится с тем, что есть, тут вопрос отдельный.
В данной сделке я честно ответил на все вопросы покупателя, сделал скидку, после чего был обвинен в том, что я знал и умолчал о, якобы, имеющихся недочетах. Причем не только покупателем, а некоторыми особами, похоже плохо читающих мысли других. Ввиду этого, прошу покупателей так же быть корректными, и уточнять ВСЕ, ЧТО ИНТЕРЕСУЕТ при покупке! Чтобы потом не обвинять продавцов и не выставлять обманщиками. Не всем оно приятно.

#44 OFFLINE   Игорь Т

Игорь Т

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул
  • житель Блюза
  • 352 сообщений
  • Регистрация: 25.05.2012

Отправлено 24 January 2014 - 08:14

отличная санта-барбара:D один обвиняет другого. вылазиет третий, который обвиняет второго. потом появляеца 4й который обвиняет 3го :D кароч отписались тут походу одни грешники:D:D:D


и я тут не вижу вины продавца как минимум потому что гарантий за внутря, я так понимаю никто не давал. Как ни раз говорилось - порой покупка бу это лотерея, и даже продавец не знает что там внутри. если было бы интересно - можно было запросить фотки. В любом случае ситуация не приятная, и главное чтобы был найден компромисс и\или понимание. Если продавец концы в воду не кинул сразу - значит все с ним в поряде:)


PbI6,благодарю за адекватное понимание!

#45 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 25 January 2014 - 04:40

и я тут не вижу вины продавца как минимум потому что гарантий за внутря, я так понимаю никто не давал. Как ни раз говорилось - порой покупка бу это лотерея, и даже продавец не знает что там внутри. если было бы интересно - можно было запросить фотки. В любом случае ситуация не приятная, и главное чтобы был найден компромисс и\или понимание. Если продавец концы в воду не кинул сразу - значит все с ним в поряде:)


Это все лирика. А вот по делу:
Усь неисправен. В объяве об этом ни слова. Продаван умыл руки, что говорит о его осведомленности.
Я не желаю торжествующей справедливости, а лишь излагаю факты.

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#46 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 25 January 2014 - 04:44

Один из не многих, корректных топов.
А если по-делу, то я сам недопонимаю мышления покупателя в данной ситуации.
Т.к. сам покупаю на форуме и не только и новое и бу, то для себя имею четкое деление товаров при покупке.
1. Новый, вскрывался/не вскрывался
2. Б/у, проверен в работе/продавец отвечает на вопросы
3. Б/у, товар ремонтировался/прошел ТО/отстроен/не работоспособен
Свою продажу отношу к разделу 2
Если описание не сходится с тем, что есть, тут вопрос отдельный.
В данной сделке я честно ответил на все вопросы покупателя, сделал скидку, после чего был обвинен в том, что я знал и умолчал о, якобы, имеющихся недочетах. Причем не только покупателем, а некоторыми особами, похоже плохо читающих мысли других. Ввиду этого, прошу покупателей так же быть корректными, и уточнять ВСЕ, ЧТО ИНТЕРЕСУЕТ при покупке! Чтобы потом не обвинять продавцов и не выставлять обманщиками. Не всем оно приятно.


Либо умолчал о неисправности, либо грош цена твоей проверке. Выбирай :)

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#47 OFFLINE   Игорь Т

Игорь Т

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул
  • житель Блюза
  • 352 сообщений
  • Регистрация: 25.05.2012

Отправлено 25 January 2014 - 07:58

Это все лирика. А вот по делу:
Продаван умыл руки, что говорит о его осведомленности.


Покупан, ты тоже плохо мысли читаешь.

#48 OFFLINE   zoidberg

zoidberg

    Опытный участник

    • Откуда: Саранск
  • житель Блюза
  • 387 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2012

Отправлено 25 January 2014 - 09:24

Давно слежу за темой. Сам хотел купить данный усь. И если написано что

Сток.
Отсутствуют ручки гейнов.
6 500 р.

Это в моем понимании ну и всех остальных здравомыслящих людей тоже самое.
А когда выходит так

Усилитель получил.

Обломанные винты в теле выглядят просто мелочью, по сравнению с основным списком неисправностей.

1. Полевые транзисторы блока питания прикручены мимо слюды и коротят на массу, из-за этого они нагревались так, что на прижимном болте обгорел лак.

Соответственно, транзисторы под замену.

2. На обоих входах "напряжение" в 280мв, из-за пробитых входных конденсаторов и операционных усилителей.

3. В одном канале на выходе висит "постоянка" 0,9 в что смертельно для акустики при эксплуатации.


Эти три пункта, очень мешают получить радость от покупки.

Соответственно эксплуатация усилителя, временно не возможна.

Ремонт обойдется минимум в 2000 р.


Получается что продавец изначально знал об этом. Либо писать в объявлении что хз что там внутри.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных