Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Alpine VS Pioneer


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#1 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 03 January 2014 - 10:22

Я думаю некому не нужно представлять этих два мега-бренда по производству ГУ и процов!
Хотелось бы здесь немного обсудить какие стороны у кого сильнее, а какие слабее?
Хочется понимать на что нужно обращать внимание в выборе за основу ГУ и проца своей системы на кого из этих монстров CarAudio обратить свое внимание!?
Я думаю не стоит обсуждать какие-то недорогие, дешевые линейки... интересуют предпоследние и последние! То есть, если -это Pioneer - то конечно же ODR и PRS , если Alpine то это "Статус то как я себе понимаю это модели CDA ® (если ошибаюсь - поправьте) то есть те старые, добрые типа 9887R и в этом же стиле в сочетании с процами 700, 800, 900)
Кто, что думает и какой бы выбор и при каких обстоятельствах сделали бы Вы?
Или можно проще: Кто круче?:)

#2 OFFLINE   Виктор(из Екатеринбурга)

Виктор(из Екатеринбурга)

    опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 1077 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2008

Отправлено 03 January 2014 - 10:28

Круче, бывают "яйца" в кастрюле :)
Альпайн (статус) всегда "хвалился" наличием 7в. на своих линейках, в связке 99проца и А-99 усилителей у Pioneer есть режим 10в. на линейках. Это приятная новинка в самой старшей связке.
<p>Куда бы меня не послали, вернусь отдохнувшим и обязательно с магнитиком, в любимых тапочках :D<br>
С уважением Виктор(из Екатеринбурга)</p>

#3 OFFLINE   Taratuta

Taratuta

    Новичок

    • Откуда: Таганрог
  • житель Блюза
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2010

Отправлено 03 January 2014 - 10:31

Когда у меня стоял выбор Alpine или Pioneer, ставились задачи только аудио ,и по возможности прослушивание не только с дисков,но и с флешки. Потому что целую коллекцию дисков возить не всегда получится.
Поэтому выбор пал на Pioneer p99rs,но после борьбы с длинными межблоками он сменился на одр+ сд-7х

#4 OFFLINE   alexkh2008

alexkh2008

    Опытный участник

    • Откуда: от туда
  • житель Блюза
  • 2617 сообщений
  • Регистрация: 10.11.2010

Отправлено 03 January 2014 - 10:32

А вы как к этим двум пришли, по каким критериям?:o

#5 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 03 January 2014 - 10:34

Пару лет назад сравнивали топы, вот тема - http://u10023.netang...php?topic=284.0

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#6 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10822 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 03 January 2014 - 10:35

Кто, что думает и какой бы выбор и при каких обстоятельствах сделали бы Вы?
Или можно проще: Кто круче?:)

Какие могут быть обстоятельства у человека , имеющего ОДР или Статус?
Это как в фильме "Красная жара" разговор между двух полицейских относительно Шварценегера: " Разве у такого парня могут быть проблемы?"

Хотя проблема есть , и большая... Нужно суметь заставить это все заиграть + самому врубиться как оно работает. Иначе при любом взбрыке придется ехать к спецам:D
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#7 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 03 January 2014 - 10:39

Круче, бывают "яйца" в кастрюле :)
Альпайн (статус) всегда "хвалился" наличием 7в. на своих линейках, в связке 99проца и А-99 усилителей у Pioneer есть режим 10в. на линейках. Это приятная новинка в самой старшей связке.


Мне у пиона дизайн нравицо-строгий,альп-весёлый,попсовый, у пионов экв. в каналах саб и мид общий:( в альпе раздельный,но в 700-701 в.ч. и с.ч. общий-но это уже не так раздражает,по звуку слышал много достойных систем на этих брендах.

Все сломал.Ищу новый звук!


#8 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 03 January 2014 - 10:41

Круче, бывают "яйца" в кастрюле :)
Альпайн (статус) всегда "хвалился" наличием 7в. на своих линейках, в связке 99проца и А-99 усилителей у Pioneer есть режим 10в. на линейках. Это приятная новинка в самой старшей связке.


Виктор. Я знал что Вы не пройдете мимо этой тымы:) Но Вы сейчас только про вольты на линейках сказали, а как-же более развернутый ответ?
Интересен "звук" из-за него "присущего" мы здесь и собрались!:)
Можно высказаться про тембральный окрас, данных производителей, где он выигрышнее? а где мертвячиной попахивает:eek:

не интересует именно возможности флешки, диски и тп...Только "Звук"

#9 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 03 January 2014 - 10:45

Виктор. Я знал что Вы не пройдете мимо этой тымы:) Но Вы сейчас только про вольты на линейках сказали, а как-же более развернутый ответ?
Интересен "звук" из-за него "присущего" мы здесь и собрались!:)
Можно высказаться про тембральный окрас, данных производителей, где он выигрышнее? а где мертвячиной попахивает:eek:
не интересует именно возможности флешки, диски и тп...Только "Звук"

Надо смотреть, т.е. "слушать". В системе у Карена к примеру (уси и акустика бракс матрикс) более пришлась к столу подача алпайна, в какой-то может быть и наоборот.

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#10 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 03 January 2014 - 10:57

Надо смотреть, т.е. "слушать". В системе у Карена к примеру (уси и акустика бракс матрикс) более пришлась к столу подача алпайна, в какой-то может быть и наоборот.


Мне довелось послушать матриксы 6.1рр в двушке! Да тут я согласен оч. сильно им не хватает яркости в середине , вот тут наверно алпайн больше в тему! скорее всего остальные браксы по тембру похоже.
по поводу ссылочки там, о звуке оч. мало видать так не кто и не смог взвалить на себя лямку и сказать что: один из аппаратов явно хуже))))

Маленький итог:алпаин лучше отыграл нижний диаппазон ,пионер верхний,середина

мне вот кажется что к алпайну более серьезный нужно уделить подход к выбору акустики и усилителей из-за его своеобразного окраса на сч и вч, когда пионер более неитрален и всеяден ИМХО

#11 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 03 January 2014 - 11:00

Давайте так! Что выбирает большинство? по статистики в процентном соотношении что чаще ставят пион или альп? речь опять-же о двух высщих линейках этих брендов!
те кто на соревнованиях участвуют или просто заядлые меломаны...

#12 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 03 January 2014 - 11:19

у пионов экв. в каналах саб и мид общий:( в альпе раздельный,но в 700-701 в.ч. и с.ч. общий-но это уже не так раздражает,.


Даже в 99м пионере аквалайзер во весь диапазон по каналам раздельный или мы, о разном?:)

#13 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10822 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 03 January 2014 - 11:37

Даже в 99м пионере аквалайзер во весь диапазон по каналам раздельный или мы, о разном?:)

Лево/право эт в пионе два эквалайзера. А в Альпе на саб и на лево/ право еще на остальное. Плюс возможность включить проц паровозиком.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#14 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10822 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 03 January 2014 - 11:40

Давайте так! Что выбирает большинство? по статистики в процентном соотношении что чаще ставят пион или альп? речь опять-же о двух высщих линейках этих брендов!
те кто на соревнованиях участвуют или просто заядлые меломаны...

Пион чаще так как дешевле. Плюс почему то даже с Альпом все равно заканчивают пионовской акустикой.
Хотя это замечание больше относится к тому , что мне попадались именно такие машины (в которые действительно надо садится помыв ноги и обязательно сняв шляпу).
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#15 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 03 January 2014 - 11:47

Пион чаще так как дешевле. Плюс почему то даже с Альпом все равно заканчивают пионовской акустикой.
Хотя это замечание больше относится к тому , что мне попадались именно такие машины (в которые действительно надо садится помыв ноги и обязательно сняв шляпу).


То есть у пионовской акустики тоже не хватает яркости в среднем диапазоне? (я слушал саб ПРС- мне не понравился) остальное из топового не довелось:(
а чем Алпайн дороже? вот я щас смотрю цены на RS99, A99, RS-D7RII, там тоже не хило выходит))))))) У статуса + еще и DVD примочки, вот и подороже

#16 OFFLINE   ostashv-evgeniyy

ostashv-evgeniyy

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 27.01.2011

Отправлено 03 January 2014 - 13:55

то есть те старые, добрые типа 9887R


Перепутал, 7998 наверное имел ввиду;)

#17 OFFLINE   x069x

x069x

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1380 сообщений
  • Регистрация: 26.11.2010

Отправлено 03 January 2014 - 14:10

Я думаю некому не нужно представлять этих два мега-бренда по производству ГУ и процов!
Хотелось бы здесь немного обсудить какие стороны у кого сильнее, а какие слабее?
Хочется понимать на что нужно обращать внимание в выборе за основу ГУ и проца своей системы на кого из этих монстров CarAudio обратить свое внимание!?
Я думаю не стоит обсуждать какие-то недорогие, дешевые линейки... интересуют предпоследние и последние! То есть, если -это Pioneer - то конечно же ODR и PRS , если Alpine то это "Статус то как я себе понимаю это модели CDA ® (если ошибаюсь - поправьте) то есть те старые, добрые типа 9887R и в этом же стиле в сочетании с процами 700, 800, 900)
Кто, что думает и какой бы выбор и при каких обстоятельствах сделали бы Вы?
Или можно проще: Кто круче?:)


А к чему вообще эта тема?
Смысл ее?

"Слегка" твикнутая штатка
 


#18 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 03 January 2014 - 14:19

А к чему вообще эта тема?
Смысл ее?


понять что больше предпочитают люди, и почему статусы так редко встречаются, что я даже ниодного так и не слышал, хотя в барахолке частенько выстреливают:) вот и закралась нотка сомнения "может что-то с ними не так?"

#19 OFFLINE   DядяВова

DядяВова

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул Россия
  • житель Блюза
  • 2076 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 03 January 2014 - 15:00

понять что больше предпочитают люди, и почему статусы так редко встречаются, что я даже ниодного так и не слышал, хотя в барахолке частенько выстреливают:) вот и закралась нотка сомнения "может что-то с ними не так?"

А не всёли равно?
Альп/пион. вопрос их дальнейшей реализации и настройки. имхо.

#20 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10822 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 03 January 2014 - 16:03

То есть у пионовской акустики тоже не хватает яркости в среднем диапазоне? (я слушал саб ПРС- мне не понравился) остальное из топового не довелось:(
а чем Алпайн дороже? вот я щас смотрю цены на RS99, A99, RS-D7RII, там тоже не хило выходит))))))) У статуса + еще и DVD примочки, вот и подороже


Да как ты смеешь, дерзкий?©:D:D:D

Все там нормально и с яркостью, и совсем остальным. Альпайновская статусная акустика меня просто вштырила меньше. Ну и юзают ее реже (особенно в трешке). Усилки топовые от Пионера мне больше понравились , чем Альпайновские.
Процы у обоих топовые достойны снятия шляпы. Это еще надо умудрится в них недостатки услышать. Альпайн статусный дороже выходит , но так и он в отличие от топового Пиона (ОДР) заточен под мультимедиа. Соответственно Альп в этом плане более прогрессивный. Но и дороже он... Кроме всего как я уже сказал Альпайновских процев можно несколько штук включить и управляться ими , а вот Пион такой вольности пока не позволяет.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных