Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Alpine VS Pioneer


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#21 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 03 January 2014 - 16:23

Даже в 99м пионере аквалайзер во весь диапазон по каналам раздельный или мы, о разном?:)

Так и там раздельный, речь о независимом эквалайзере в каждой полосе ;)

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#22 OFFLINE   lukasarts

lukasarts

    Опытный участник

    • Откуда: Город-герой Донецк
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 19.02.2012

Отправлено 03 January 2014 - 20:49

Да как ты смеешь, дерзкий?©:D:D:D

Все там нормально и с яркостью, и совсем остальным. Альпайновская статусная акустика меня просто вштырила меньше. Ну и юзают ее реже (особенно в трешке). Усилки топовые от Пионера мне больше понравились , чем Альпайновские.
Процы у обоих топовые достойны снятия шляпы. Это еще надо умудрится в них недостатки услышать. Альпайн статусный дороже выходит , но так и он в отличие от топового Пиона (ОДР) заточен под мультимедиа. Соответственно Альп в этом плане более прогрессивный. Но и дороже он... Кроме всего как я уже сказал Альпайновских процев можно несколько штук включить и управляться ими , а вот Пион такой вольности пока не позволяет.


Жо правда не позволяет???? У меня 2 одра p70 в герлянде висят)))) и рулятся с одной головы))).
Я считаю нет лучше хуже. Есть по другому!!!! Кому, кстати и я не подарок, А ЖЕНА -ТАЩИТСЯ))))
:rolleyes:

#23 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10822 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 03 January 2014 - 23:28

Жо правда не позволяет???? У меня 2 одра p70 в герлянде висят)))) и рулятся с одной головы))).
Я считаю нет лучше хуже. Есть по другому!!!! Кому, кстати и я не подарок, А ЖЕНА -ТАЩИТСЯ))))


Моя инфа от Витоса... Значится он был не в курсе.
А за вашу инфу спасибо! Мне как раз надо 16 каналов и чтобы ими управляться.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#24 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 04 January 2014 - 09:41

в 99-му пионеру можно 800-й проц подключить?
или можно кто вкурсе самый недорогой вариант: что можно подключить к 800-му процу что б вавки юзать и диск судейский раз в год вставить:)?
пс. сильно не пинайте, но в альпах я не шарю, вот и тема собственно для этого?
просто оч. хочется короткие межблоки;)

#25 OFFLINE   Nas7Lowcars

Nas7Lowcars

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Пермь
  • житель Блюза
  • 429 сообщений
  • Регистрация: 01.12.2011

Отправлено 04 January 2014 - 09:55

Если только по аналогу.Если есть желание поставить 800, то лучше продать 99 и взять альпа 7990 или 9965.
Или как вариант отделить панельку от тушки в 99 и поставить тушку поближе к усилкам, но опять же проблема со сменой сд.

#26 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 04 January 2014 - 10:19

Если только по аналогу.Если есть желание поставить 800, то лучше продать 99 и взять альпа 7990 или 9965.
Или как вариант отделить панельку от тушки в 99 и поставить тушку поближе к усилкам, но опять же проблема со сменой сд.

дорогие они зараза:) да и юсби не рулят с вавками

Панельку отделить-очень хороший вариант, если нужны короткие межблоки. Вот очень интересная работа, и если панель работает в БМВ, то в других авто заработает и подавно. Что бы подключить флешку можно взять либо активный USB удлинитель, либо просто с хорошим, толстым проводом и экраном и вывести в перчаточный ящик. Для десятка дисков есть чейнджер.


Я думал, об этом, но были всегда одни но:
1. машина живет на улице и плохо что не будет в таком случае сниматься панелька
2. я не хочу как-то портить 99-й это же нужно припаиваться к пинам на панельке и на корпусе+ плюс изобретать крепеж для панельки в консоли... но это я сделаю, а вот как быть с пайкой к пинам?
пс. диски я вообще не юзаю да и помойму 99-й не подключается челенжер(я не видел там)
пс.2 там на фотках плохо видно как к пинам припаялись(((

#27 OFFLINE   Nas7Lowcars

Nas7Lowcars

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Пермь
  • житель Блюза
  • 429 сообщений
  • Регистрация: 01.12.2011

Отправлено 04 January 2014 - 10:24

дорогие они зараза:) да и юсби не рулят с вавками


ценник на вторичке примерно одинаковый что у 99 что у альпов. а по поводу вавок всегда можно подрубить ирод через шнурок.

#28 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 04 January 2014 - 10:26

ценник на вторичке примерно одинаковый что у 99 что у альпов. а по поводу вавок всегда можно подрубить ирод через шнурок.

+ еще проц покупать;)+ рукс + неудобно настраивать (с бука помойму тока)

#29 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8676 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 04 January 2014 - 10:26

дорогие они зараза:) да и юсби не рулят с вавками

9861 и 800-тый проц.Пообюджетнее 7ХХ процессор.....со временем потюнить его......

#30 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 05 January 2014 - 10:46

Еще и размер ........ суперский хоть куда засовывай. С 99 почему? Так он прямой, без фильтров которые как раз в 99 имеются. Его и придумали к 99й бошке. Поэтому и спеваются они великолепно. Ни чего случайного, все по науке.

От себя отмечу, с сч/вч линейки PRS согласуется хорошо. С менее "мягкими" (например металлическими) пищами может не понравиться.

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#31 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 06 January 2014 - 21:58

почему:confused:


незнаю, у меня их было 3шт.(альпа) правда не топовых, пиванер как-то ближе по тембру... просто ближе и все:)

#32 OFFLINE   Андрюш_ик

Андрюш_ик

    Опытный участник

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1257 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2011

Отправлено 06 January 2014 - 21:59

незнаю, у меня их было 3шт.(альпа) правда не топовых, пиванер как-то ближе по тембру... просто ближе и все:)


Ну так ты сравниваешь беспонтовые альпы с 99м пионером.
Понятно что ты не впечатлишься от алпайна.

HX-D2SE - GM-X9400 - Exel T25C003 + NS6-255 - RM-V21 - 12W6v2


#33 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10822 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 06 January 2014 - 22:01

незнаю, у меня их было 3шт.(альпа) правда не топовых, пиванер как-то ближе по тембру... просто ближе и все:)

А ты в курсе , что ты раскрыл способности 99 Пиона на минус 300%???
Давай ка в положительную сторону двигаться начнем;)
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#34 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 06 January 2014 - 22:03

Ну так ты сравниваешь беспонтовые альпы с 99м пионером.
Понятно что ты не впечатлишься от алпайна.


почему с 99м? я одр слушал на двух разных процах+ р9 deq p9 пиванеров много послушал и альпы нормальные слушал и даже 900й проц даже могу сказать у кого и когда в лс если интересно ( а то вдруг сомнения) единственный из топовых не слушал р90, но думаю не много потерял

#35 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 06 January 2014 - 22:05

А ты в курсе , что ты раскрыл способности 99 Пиона на минус 300%???
Давай ка в положительную сторону двигаться начнем;)


Конечно в курсе)))) Давай начнем))) Что для етого нужно?)))

#36 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 06 January 2014 - 22:34

Они не плохие. Они из прошлого века...
Менять можно много чего , но D800 точно ни чем не лучше. Для начала твоя система может играть так , что из машины можно не вылезать часами (без замены компонентов).


ну то-что они из прошлого века не мешает а50х нормально играть, если он на базовой комплектации...Странно но я думал что этот одр неплохой усь, а вот ты видишь как:(
на что менять?

#37 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10822 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 06 January 2014 - 22:52

ну то-что они из прошлого века не мешает а50х нормально играть, если он на базовой комплектации...Странно но я думал что этот одр неплохой усь, а вот ты видишь как:(
на что менять?

Я про ДЛСы. Это они со схемотехникой 60 годов прошлого века , но тоже могут играть , НО только при повышенном питании и громко. ОДР на много быстрей. И играть может намного интересней.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#38 OFFLINE   ROSS_ShturMaN

ROSS_ShturMaN

    Новичок

    • Откуда: Odessa
  • житель Блюза
  • 152 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2013

Отправлено 07 January 2014 - 08:08

Мне эта тема тоже интересна если она о звуке. Но последние страниц шесть тяжко было читать.

Папа Карло загадал загадку которую и обдумывать никто не хочет из заинтересованных участников видимо. А мне кажется что если бы ее отгадать может что и полезное вышло бы.

Я вот тоже слегка озабочен выбором, так как в Одесской тусовке ( из тех кто приезжает и можно послушать) большинство на альпайнах, но мне мой характер звукак как то ближе. Получается что обычный альпайн не вариант для меня.
Остается три варианта 99, одр и как самый запасной вариант - статус.
701 и 800 процессоры я слышал на разных компонентах. С 990 сравнивать тяжело но думаю почерк останется.
Меня как то характер вч отталкивает от альпайна. Не пойму до конца чем, но через 20 мин прослушки тише делаю.
На том же своем 88 только все громче и громче.
По психоакустике получается что мне пионер нравиться.

Так вот что мне делать? Чего хотеть?
Что прогрессивная общественность посоветует.
Я нежадничаю, но когда решаешься потратить на электронную железячку столько средств то общественная поддежка не помешает :)

99rs SEAS 1471-08->Audison VRx 2.400; 3W2+TBe->VR 404; 33WX-> STEG K2/02


#39 OFFLINE   Виктор(из Екатеринбурга)

Виктор(из Екатеринбурга)

    опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 1077 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2008

Отправлено 07 January 2014 - 09:12

Что прогрессивная общественность посоветует.
Я нежадничаю, но когда решаешься потратить на электронную железячку столько средств то общественная поддежка не помешает :)

Вижу что Вы в мыслях уже на правильном пути.Самый правильный и не дорогой (но весьма достойный) вариант это 99й пионер.
Вы сами пишите что Вам нравилось звучание 88го пиона, поверьте 99й играет на много интереснее, во первых его проц в пять раз быстрее 88го апарата, 31 полоса эквалайзера тоже открывает больше возможностей, достаточно широка полоса мида и серединки, почти полная полоса. В личке расскажу несколько секретов которые помогут Вам с настройками реально. Не мучайтесь .............. пора брать правильную бошку. Удачи!
<p>Куда бы меня не послали, вернусь отдохнувшим и обязательно с магнитиком, в любимых тапочках :D<br>
С уважением Виктор(из Екатеринбурга)</p>

#40 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10822 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 07 January 2014 - 09:32

Я долго думал чем и меня Альп отталкивает... Клара не отталкивает , Денон непривычно , но не отталкивает , а вот Альп отталкивает... Пришел к такому выводу - Альпайны как то по интересному шипят (кстати и отношение сигнал / шум у них обычно ниже чем у Пионеров). Возможно в этом разгадка почему Альпайн мне тоже действует на нервы , хоть звук может и нравится?

Подобное действие встречал от прослушки системы на изодинамике. Не поверите , но на громкости всего 90 диби (при большем уровне громкости эффект усугубляется), когда выходишь из машины у меня ощущение , что слегка оглох (динамики как будто стреляют):)
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных