Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 1 Голосов

Клуб нелюбителей денона:D


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#301 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8816 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 22 June 2016 - 01:15

Итак, делимся, рассказываем кому чего не нравится в денонах и почему!) почему кому-то может не нравится лучшее гу в мире дцт-1?

Не стесняемся, проходим, высказываемся :D:D:D

эпитеты - это "просто овно и баста" - приветствуются :D

 

Топовые Деноны отличные ГУ (даже наверно лучшие) ,   но я плавно с 1ки пересел на Z1, а  потом с Denon'ов на Clrion HX-d1. 

Меняются требования к звуку - меняются источники. Ругать Денон рука не поднимется, но его звук уже (или пока) не мой. Считаю его для себя  излишне аналитичным со всеми плюсами и минусами. Не хватило мне энергетики, живости и натуральности что ли, а может просто старею и стал нравится старперский звук. :D

Не люблю, что бы звуки отвлекали от прослушивания музыки  :D

Что-то навеяло мне на ночь глядя :o

когда то ,лет больше десяти назад, читал статью в каком то толстом журнале, был обзор какой то пол очной акустики высокого уровня.
Помню интересовались мнением , по поводу звучания, режиссера, запало в память, он примерно высказался так:
- отличная акустика, передает все нюансы звучания и проч.,но! Иметь такие дома- не хотел бы.После работы хочется расслабиться и получить удовольствие от музыки- а эта акустика, бездушный прибор.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 22 June 2016 - 09:11

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#302 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6450 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 22 June 2016 - 08:01


А вот это интересный поворот. а100 переплюнул А1 и дцт100? а по каким показателям? реально интересно:)

я действительно слушал только а100... и в домашке.
неплох, но слишком много косяков я услышал - будь то какая-то тональная неровность, ненатуральность и невысокое разрешение на сч, некоторая зажатость. Реально аппарат неплох


Хм, у меня об А100 такое же мнение сложилось, и не только у меня. Я думал, что это неисправность конкретного экземпляра.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#303 OFFLINE   PbI6

PbI6

    Опытный участник

    • Откуда: Самара
  • житель Блюза
  • 2399 сообщений
  • Регистрация: 21.05.2012

Отправлено 22 June 2016 - 10:28

Топовые Деноны отличные ГУ (даже наверно лучшие) ,   но я плавно с 1ки пересел на Z1, а  потом с Denon'ов на Clrion HX-d1. 

Меняются требования к звуку - меняются источники. Ругать Денон рука не поднимется, но его звук уже (или пока) не мой. Считаю его для себя  излишне аналитичным со всеми плюсами и минусами. Не хватило мне энергетики, живости и натуральности что ли, а может просто старею и стал нравится старперский звук. :D

Не люблю, что бы звуки отвлекали от прослушивания музыки  :D

Что-то навеяло мне на ночь глядя :o

 

Хм, у меня об А100 такое же мнение сложилось, и не только у меня. Я думал, что это неисправность конкретного экземпляра.

Ну ребят, вы и вспомнили меня молодого :)

Я сам после твика 406 - сделав его, походу через чур аналитичным, крайне скучал по мелодичности стокового 406... :)

 

п.с. а я видимо всегда был старперских наклонностей)


Сообщение отредактировал: PbI6 - 22 June 2016 - 10:38

mx406
6k2p - 6.0x
3-400-A8-25MG - 45.2
tw29r - 45.2
kx27 - m250

#304 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8816 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 22 June 2016 - 10:36

Ну ребят, вы и вспомнили меня молодого :)

Я сам после твика 406 - сделав его, походу через чур аналитичным, крайне скучал по мелодичности стокового 406... :)

Кстати,ставил себе и 406 и 5000 маки.

В сравнении с HX-d1 и Denon z1.

Да 406 несколько мягковат, но как по мне, интересней чем  А100


Сообщение отредактировал: iskander80 - 22 June 2016 - 10:36

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#305 OFFLINE   PbI6

PbI6

    Опытный участник

    • Откуда: Самара
  • житель Блюза
  • 2399 сообщений
  • Регистрация: 21.05.2012

Отправлено 22 June 2016 - 10:46

Кстати,ставил себе и 406 и 5000 маки.

В сравнении с HX-d1 и Denon z1.

Да 406 несколько мягковат, но как по мне, интересней чем  А100

406 очень мягковат на нч, но сч-вч у него потрясающе-мелодичные, имхо) и вот когда нч исправляешь, добавляешь жесткости и проч... мелодичность теряется. Однако разрешение на сч-вч имхо и в стоке очень даже. В общем хороший агрегат в стоке, дрх - почему-то далеко далеко не то, хоть и разница в пару деталюшек. Может ex\exl тоже самое, но их не слышал)

5000 и нх-d1 - велика разница в итоге?


mx406
6k2p - 6.0x
3-400-A8-25MG - 45.2
tw29r - 45.2
kx27 - m250

#306 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 22 June 2016 - 10:46

Стоило бы конкретизировать слова "интересней", "мягковат", "мелодичней" и т.д.... -так... -Чисто для себя... -дабы понять в чем именно дело...
Ну и конечно в разном окружении(усил-ли, акустика, настройки)будут разные впечатления от ГУ и наоборот...
И вот, что странно - кривые излучатели, особенно твитера не вызывают сомнений в правильности передачи контента...
Наоборот, твитера с явными горбами выбросами пользуются большей популярностью...
"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#307 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8816 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 22 June 2016 - 11:04

 

Стоило бы конкретизировать слова "интересней", "мягковат", "мелодичней" и т.д.... -так... -Чисто для себя... -дабы понять в чем именно дело...
Ну и конечно в разном окружении(усил-ли, акустика, настройки)будут разные впечатления от ГУ и наоборот...
И вот, что странно - кривые излучатели, особенно твитера не вызывают сомнений в правильности передачи контента...
Наоборот, твитера с явными горбами выбросами пользуются большей популярностью...

Да Валера, прям ажиотаж на них. Чем кривее, тем моднее. Зато как "воздух" прет  :)

5000 и нх-d1 - велика разница в итоге?

Разница есть, но не хуже лучше , а просто по разному. Там опера другие и в Маке их на один больше на выходе.
Я бы однозначно не отдал предпочтение тому или иному, но Мак понаглее, напористей звук, клара немного аккуратней.

Сообщение отредактировал: iskander80 - 22 June 2016 - 11:09

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#308 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 22 June 2016 - 11:31

Да Валера, прям ажиотаж на них. Чем кривее, тем моднее. Зато как "воздух" прет  :)

Из ГУ на выходе "0" усилитель туда же, но из твитера "прет"... :)
Я помню как кое-кто на ровный твитер наговаривал, что самый верх не играет при этом к ГУ недоверия не было... -Твитер сменил, а вслед и ГУ... :)

Еще отдельная песня, что между мидом и твитеров в двушке бездна... -А потому распустить мид. вверх до нельзя и вуаля... :)

Сообщение отредактировал: neuwey - 22 June 2016 - 11:36

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#309 OFFLINE   Asper

Asper

    Постоянный участник

    • Откуда: Белгородская область, г.Валуйки
  • житель Блюза
  • 93 сообщений
  • Регистрация: 09.10.2012

Отправлено 22 June 2016 - 14:42

Не нравятся Деноны тем, у кого нет денег на Деноны...



#310 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 22 June 2016 - 14:44

Стоило бы конкретизировать слова "интересней", "мягковат", "мелодичней" и т.д.... -так... -Чисто для себя... -дабы понять в чем именно дело...
Ну и конечно в разном окружении(усил-ли, акустика, настройки)будут разные впечатления от ГУ и наоборот...
И вот, что странно - кривые излучатели, особенно твитера не вызывают сомнений в правильности передачи контента...
Наоборот, твитера с явными горбами выбросами пользуются большей популярностью...

Какие например?


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#311 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8816 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 22 June 2016 - 14:44

Не нравятся Деноны тем, у кого нет денег на Деноны...

На руках собственные 1ка, z1 и клара HX-D1.

Было из чего выбрать и  деньги тут ни при чем.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#312 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 22 June 2016 - 14:45

Не нравятся Деноны тем, у кого нет денег на Деноны...

знаю хренову тучу людей у кого в системе нет денона, но денег на денон у них хватит 100%.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#313 OFFLINE   Asper

Asper

    Постоянный участник

    • Откуда: Белгородская область, г.Валуйки
  • житель Блюза
  • 93 сообщений
  • Регистрация: 09.10.2012

Отправлено 22 June 2016 - 14:47

знаю хренову тучу людей у кого в системе нет денона, но денег на денон у них хватит 100%.
 

 

А я знаю десяток лиц у которых хватит денег на Бентли, но они предпочли Лексус или БМВ...у каждого свои вкусы, но бюджет все равно решает...



#314 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 22 June 2016 - 14:50

 

 

А я знаю десяток лиц у которых хватит денег на Бентли, но они предпочли Лексус или БМВ...у каждого свои вкусы, но бюджет все равно решает...

 

Как то странно читать два поста полностью противоречащих друг другу. Решает, только не в случае с денонами.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#315 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8816 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 22 June 2016 - 15:01

Какие например?

http://vlr.tynt.com/...ak D3004/664000

Хотя надо отдать должное, играют клево.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 22 June 2016 - 15:03

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#316 OFFLINE   Asper

Asper

    Постоянный участник

    • Откуда: Белгородская область, г.Валуйки
  • житель Блюза
  • 93 сообщений
  • Регистрация: 09.10.2012

Отправлено 22 June 2016 - 15:02

Как то странно читать два поста полностью противоречащих друг другу. Решает, только не в случае с денонами.
 

 

Нет противоречий, направление одно в смысле текста. 



#317 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8816 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 22 June 2016 - 16:29

Из ГУ на выходе "0" усилитель туда же, но из твитера "прет"... :)
Я помню как кое-кто на ровный твитер наговаривал, что самый верх не играет при этом к ГУ недоверия не было... -Твитер сменил, а вслед и ГУ... :)

Еще отдельная песня, что между мидом и твитеров в двушке бездна... -А потому распустить мид. вверх до нельзя и вуаля... :)

было дело, помню ;)


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#318 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1719 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 22 June 2016 - 17:49

А100 просто сварочный аппарат в сравнении с той же А1...)
Звук очень жесткий.

Clean, the cleanest i've been... © Violator


#319 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8816 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 22 June 2016 - 17:53

А100 просто сварочный аппарат в сравнении с той же А1...)
Звук очень жесткий.

Серега мож ты с DCT-100 перепутал. DCT-А100 оч душевный. 


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#320 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1719 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 22 June 2016 - 17:59

Серега мож ты с DCT-100 перепутал. DCT-А100 оч душевный.


Нет, не перепутал, сравнил с A1 и Z1 в стоке. Прям разница очень ощутимая. Я был очень удивлен.
Хотя - может мне такой экземпляр достался.
И еще скажу, что многим такая подача нравится. По детальности и басу вопросов, собственно не было, но подача была реально жесткая...

Clean, the cleanest i've been... © Violator





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных