Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помогите по акустике MB QUART ESA-216


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 OFFLINE   SV

SV

    Постоянный участник

  • житель Блюза
  • 35 сообщений
  • Регистрация: 17.08.2005

Отправлено 17 August 2005 - 22:55

Приобретена MB QUART ESA-216. Нет рекомендаций производителя по установке, параметров Т\С в мануале не наблюдается. Может кто-то посоветует,как её лучше поставить, в обьём двери или в ЗЯ в той же двери. И каков литраж ЗЯ. Заранее спасибо.

Время поджало, буду ставить в обьём двери. Возник другой вопрос: в комплекте проводов не было, кроме тех что шли от пищалки. Куплены провода сечением 2,6 кв. вопрос менять или нет те, что на них (пищалки) идут. Целесообразно или нет, так как у самой пищалки их придётся соединить с имеющимися.

В форуме нашёл ответ- положительный. Только смущает соединение со штатными проводами.

Вопрос по подиумам. Выбрана силовая конструкция: цилиндр с глухими стенками из колец ДСП. К двери притягивается на площадке из 10мм. фанеры + такая же с другой стороны. Установочная глубина динамика 65мм., какой высоты делать подиум, вариант: магнит выходит в обьём двери, до противоположной стенки примерно 150мм. Вариант с большим расстоянием до противоположной, на динамик полностью скрыт в цилиндре. Как ему там будет "дышаться", при условии, что диаметр цилиндра больше посадочного диаметра динамика на 10мм.

#2 OFFLINE   Павел

Павел

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 178 сообщений
  • Регистрация: 19.07.2005

Отправлено 20 August 2005 - 04:54

А есть ли смысл готовить подиумы по аккустику ценой в 80$ ? Может стоит обратить внимание на ценовую группу повыше?
Насчет проводов - подерживаю , по-любому лучше чем штатные .
По поводу объема - только дверь , и не думай об усе !!! Сожжешь нафиг .
Количеству предпочитаю качество !

#3 OFFLINE   SV

SV

    Постоянный участник

  • житель Блюза
  • 35 сообщений
  • Регистрация: 17.08.2005

Отправлено 21 August 2005 - 00:00

А есть ли смысл готовить подиумы по аккустику ценой в 80$ ? Может стоит обратить внимание на ценовую группу повыше?
Насчет проводов - подерживаю , по-любому лучше чем штатные .
По поводу объема - только дверь , и не думай об усе !!! Сожжешь нафиг .



На следующей машине обязательно поставлю что-то подороже, но пока буду слушать бюджет. Подиумы для разминки, так как сделаю сам, благо есть возможности. :)

Соединение беспокоит, посажу на пайку поближе к твиттеру.

Вот веть, в двери так мало места оказывается, руку порезал. Так недолго и в этот смайлик превратиться. ;)

Про усилок очень печально, он планировался, но также в бюджете. :confused: У данной акустики мин. 50 Вт макс. 100 Вт по данным производителя. От усилка с выходом 2 по 50 Вт. погорят? Как мне кажется даже бюджетный усилок воспроизводит лучше головного устройства (так же бюджетного). Хочется мнений.

#4 OFFLINE   Legis

Legis

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 178 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 21 August 2005 - 08:42

На следующей машине обязательно поставлю что-то подороже, но пока буду слушать бюджет. Подиумы для разминки, так как сделаю сам, благо есть возможности. :)

Соединение беспокоит, посажу на пайку поближе к твиттеру.

Вот веть, в двери так мало места оказывается, руку порезал. Так недолго и в этот смайлик превратиться. ;)

Про усилок очень печально, он планировался, но также в бюджете. :confused: У данной акустики мин. 50 Вт макс. 100 Вт по данным производителя. От усилка с выходом 2 по 50 Вт. погорят? Как мне кажется даже бюджетный усилок воспроизводит лучше головного устройства (так же бюджетного). Хочется мнений.


1) Подиумы СТОИТ делать для ЛЮБЫХ динамиков.
2) Про усилитель не беспокойся, при правильной настройке усиления (gain) НИЧЕГО НЕ СГОРИТ, а качество улучшиться гораздо, ведь даже твиттеры подключают через отдельные усилители при поканалке.
С Уважением !
Олег, Ярославль.

#5 OFFLINE   SV

SV

    Постоянный участник

  • житель Блюза
  • 35 сообщений
  • Регистрация: 17.08.2005

Отправлено 24 August 2005 - 21:52

1) Подиумы СТОИТ делать для ЛЮБЫХ динамиков.
2) Про усилитель не беспокойся, при правильной настройке усиления (gain) НИЧЕГО НЕ СГОРИТ, а качество улучшиться гораздо, ведь даже твиттеры подключают через отдельные усилители при поканалке.



Подиумы сделаны, получилось довольно жёсткое крепление даже с запасом. Осталось провести косметику (я сперва делал силовой каркас). СЧ/НЧ динамик без нареканий. От низа волосы не встают, но за "живое задевает". Плотный бас. Хотелось узнать у людей знающих, возможно или нет проверить полосу воспроизводимых динамиком частот на слух, например с помощью CD диска на котором они в определённой последовательности записаны, если да, то можно или нет на компе создать подобный диск, какая прога нужна?

О твиттерах особо, пока не нашёл положение в котором они перестанут "звенеть", может их приглушить и чем?

Теперь о голове KENWOOD-KDC 2094, досталась мне с авто, подключение от цепи прикуривателя. Ранее на высоких громкостях не слушал (выше 19-20 по их циферкам), ныне звук улучшился координально, хочется громко, НО иногда раздаётся ужасное хрипение. Думал новые колонки, подключал старые так же.
Вывод усилок головы? Решение: 1. К этой голове докупить усилитель. 2. Поменять голову без усилителя. Всё вместе не осилю, нужно строить саб. Кстати не посоветуете где почитать про сабы работающие на воздушный клин. Заранее спасибо!

#6 OFFLINE   day-by-day

day-by-day

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 288 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 24 August 2005 - 23:09

Думал новые колонки, подключал старые так же.


просто усилок на башке не способен на то, что вы хотите от него, тут внешний уилитель нужен.

#7 OFFLINE   felix

felix

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1527 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 25 August 2005 - 09:32

внутренний диаметр колец должен расширятся в глубину. то есть каждое следуещее кольшо должно быть больше предыдущего. ровный колодец из колец может вызвать стояки. чем болше колец (высота колодца) тем это правило важнее.

#8 OFFLINE   Serg_27

Serg_27

    Постоянный участник

    • Откуда: Челябинск_Москва
  • житель Блюза
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 24.08.2005

Отправлено 25 August 2005 - 10:44

про внутреннюю форму это точно...у меня ща стояки наблюдаются из-за этого(хотел проверить так ли это будет) подиумы напрвлены на рукоятку кп ваз 2107...акустика кварты DSE 216.. ща подумываю о ящиках..

#9 OFFLINE   SV

SV

    Постоянный участник

  • житель Блюза
  • 35 сообщений
  • Регистрация: 17.08.2005

Отправлено 27 August 2005 - 21:46

С помощью тон генератора нарезал звуковой сигнал частотой от 50гц. до 200гц с шагом 10 гц. проверял мидбасы. Вот впечатления: при 50гц слабый хрипящий сигнал, точно не его стихия. 60гц совершенно другая картина, ровный мощный сигнал. 70гц так же ровно и чуточку мощнее(хотя могу ощибиться про мощнее). Никаких резонансов на этих частотах, вплоть до 110гц нет. 110-120гц несильный дребезг, или дверной замок, или соседняя обивка. Далее ровно без резонансов. Подскажите новичку: сделал вывод, что мидбас начинает играть от 60гц. Его усилителем нужно подрезать снизу на этих 60гц.(чтоб не вносил искажений). Для сопряжения с сабом этого вполне хватит. Прав я или нет?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных