Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Слишком резко играет Вч динамик (твитер)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#41 OFFLINE   Slavon1

Slavon1

    Опытный участник

    • Откуда: Ташкент
  • житель Блюза
  • 135 сообщений
  • Регистрация: 04.07.2012

Отправлено 10 April 2014 - 12:30

Так верните старый усилитель и не мучайтесь.:)


Так если бы я мог то с удовольствием это сделал бы ,я его продал по объявлению, в другой город и телефона нет его , да если бы он даже был ,что я скажу нет родной я передумал отдай обратно )))) не правильно бы получилось !

#42 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 10 April 2014 - 13:26

Так если бы я мог то с удовольствием это сделал бы ,я его продал по объявлению, в другой город и телефона нет его , да если бы он даже был ,что я скажу нет родной я передумал отдай обратно )))) не правильно бы получилось !

Правильно получилось бы сначала поставить новый усилитель, оценить изменения, а потом уж со старым расставаться. Или не расставаться. "Торопиться не надо" (с) тов. Саахов :D

#43 OFFLINE   Slavon1

Slavon1

    Опытный участник

    • Откуда: Ташкент
  • житель Блюза
  • 135 сообщений
  • Регистрация: 04.07.2012

Отправлено 10 April 2014 - 13:38

Правильно получилось бы сначала поставить новый усилитель, оценить изменения, а потом уж со старым расставаться. Или не расставаться. "Торопиться не надо" (с) тов. Саахов :D


Э нет вот торопится не надо,не надо пусть полежит подлечится ))))) да крылатые фразы , в современной жизни , как нельзя кстати )))) да если бы те не продал,этот бы не взял ! Кто же знал что так будет !

#44 OFFLINE   Slavon1

Slavon1

    Опытный участник

    • Откуда: Ташкент
  • житель Блюза
  • 135 сообщений
  • Регистрация: 04.07.2012

Отправлено 10 April 2014 - 14:02

Шутки Шутками,но что делать ! поканально через голову верх что то сомневаюсь что будет нормально,кто не будь делал ? стоит это того? или лучше искать усь на верх ?

#45 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7395 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 10 April 2014 - 14:04

Шутки Шутками,но что делать ! поканально через голову верх что то сомневаюсь что будет нормально,кто не будь делал ? стоит это того? или лучше искать усь на верх ?

А в чем проблема попробовать? Кинуть провода по воздуху - это полчаса. Ну, настроить таймкор - еще минут 10. :o

#46 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 10 April 2014 - 14:06

Шутки Шутками,но что делать ! поканально через голову верх что то сомневаюсь что будет нормально,кто не будь делал ? стоит это того? или лучше искать усь на верх ?

Усь отдельно на вч лучше не искать ;) Сейчас главное - понять причину.

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#47 OFFLINE   Slavon1

Slavon1

    Опытный участник

    • Откуда: Ташкент
  • житель Блюза
  • 135 сообщений
  • Регистрация: 04.07.2012

Отправлено 10 April 2014 - 14:24

Усь отдельно на вч лучше не искать ;) Сейчас главное - понять причину.


давайте по порядку 1 голова 9887 срез на 80, 2 порядком,делал срез ниже менял порядок,ситуация ухудшалась, меж блоки медь,самоделки из микрофонных проводов,длинна 2метра каждый наконечники с золотым напылением хорошо пропаяны, акустические провода Mafco бескислородная медь сечение 2,5 длинна 1,3 метра, питание медь сечение 2GA, усь все фильтра выключены срез на минимум 30Гц,включаешь фильтр низ пропадает напрочь,твитер установлен в стойке,дверь хорошо подготовлена,что я еще упустил?

#48 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 10 April 2014 - 14:27

давайте по порядку 1 голова 9887 срез на 80, 2 порядком,делал срез ниже менял порядок,ситуация ухудшалась, меж блоки медь,самоделки из микрофонных проводов,длинна 2метра каждый наконечники с золотым напылением хорошо пропаяны, акустические провода Mafco бескислородная медь сечение 2,5 длинна 1,3 метра, питание медь сечение 2GA, усь все фильтра выключены срез на минимум 30Гц,включаешь фильтр низ пропадает напрочь,твитер установлен в стойке,дверь хорошо подготовлена,что я еще упустил?

2.5 квадрата на мидбас для мелковолосянки маловато - будет смещение тонального баланса вверх. Пищи отдельно слушал ? Так же косячат или только вместе с мидбасами ? Настройки все обнуляй в гу, кроме фвч на фронт.

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#49 OFFLINE   Slavon1

Slavon1

    Опытный участник

    • Откуда: Ташкент
  • житель Блюза
  • 135 сообщений
  • Регистрация: 04.07.2012

Отправлено 10 April 2014 - 14:39

2.5 квадрата на мидбас для мелковолосянки маловато - будет смещение тонального баланса вверх. Пищи отдельно слушал ? Так же косячат или только вместе с мидбасами ? Настройки все обнуляй в гу, кроме фвч на фронт.


сбросил все,эквалайзер по нулям ! верх отдельно не слушал !

#50 OFFLINE   Slavon1

Slavon1

    Опытный участник

    • Откуда: Ташкент
  • житель Блюза
  • 135 сообщений
  • Регистрация: 04.07.2012

Отправлено 10 April 2014 - 14:41

2.5 квадрата на мидбас для мелковолосянки маловато - будет смещение тонального баланса вверх. Пищи отдельно слушал ? Так же косячат или только вместе с мидбасами ? Настройки все обнуляй в гу, кроме фвч на фронт.

а сколько квадратов брать надо ?

#51 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 10 April 2014 - 14:41

сбросил все,эквалайзер по нулям ! верх отдельно не слушал !

Послушай отдельно вч, потом отдельно мидбас. Так поймёшь, кто косячит. Дальше надо будет смотреть направление.

а сколько квадратов брать надо ?

Для моножилы в авто 2.5 на фронт нормально. Мелковолосянка - не меньше четырёх квадратов. Но она тоже бывает разная.

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#52 OFFLINE   Slavon1

Slavon1

    Опытный участник

    • Откуда: Ташкент
  • житель Блюза
  • 135 сообщений
  • Регистрация: 04.07.2012

Отправлено 10 April 2014 - 14:48

Послушай отдельно вч, потом отдельно мидбас. Так поймёшь, кто косячит. Дальше надо будет смотреть направление.

Для моножилы в авто 2.5 на фронт нормально. Мелковолосянка - не меньше четырёх квадратов. Но она тоже бывает разная.


http://www.drive2.ru/l/3427909/ вот стойки, направленны в середину

#53 OFFLINE   Slavon1

Slavon1

    Опытный участник

    • Откуда: Ташкент
  • житель Блюза
  • 135 сообщений
  • Регистрация: 04.07.2012

Отправлено 10 April 2014 - 14:59

[quote name='Константин Полонников']Послушай отдельно вч, потом отдельно мидбас. Так поймёшь, кто косячит. Дальше надо будет смотреть направление.

спасибо понял,вечером буду слушать ! потом отпишусь !

#54 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7395 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 10 April 2014 - 16:46

дубль

#55 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7395 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 10 April 2014 - 16:47

http://www.drive2.ru/l/3427909/ вот стойки, направленны в середину

Без индивидуального таймкора на каждый излучатель такая система всегда будет "резкой". :cool:

#56 OFFLINE   Slavon1

Slavon1

    Опытный участник

    • Откуда: Ташкент
  • житель Блюза
  • 135 сообщений
  • Регистрация: 04.07.2012

Отправлено 10 April 2014 - 18:05

Без индивидуального таймкора на каждый излучатель такая система всегда будет "резкой". :cool:


Если я правильно понял вы имеете ввиду задержки ?

#57 OFFLINE   Slavon1

Slavon1

    Опытный участник

    • Откуда: Ташкент
  • житель Блюза
  • 135 сообщений
  • Регистрация: 04.07.2012

Отправлено 10 April 2014 - 18:07

дубль


Не много не понял !

#58 OFFLINE   User37

User37

    Новичок

    • Откуда: Иваново
  • житель Блюза
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 12.04.2012

Отправлено 10 April 2014 - 18:28

Без индивидуального таймкора на каждый излучатель такая система всегда будет "резкой". :cool:


Эти пищи и с таймкором резкие, если чуть погромче - я от них уставал. Потом достались подешевке синфрни ст25 очень понравились от 2кгц легко пели - но воздуху нема:D, пока остановился на радуге правда модель не знаю... длс даже продовать не стал (стыдно, а от 500р богаче не станешь:)), подарил знакомому товарищу - там они благополучно ушли в мир иной:D

#59 OFFLINE   Slavon1

Slavon1

    Опытный участник

    • Откуда: Ташкент
  • житель Блюза
  • 135 сообщений
  • Регистрация: 04.07.2012

Отправлено 10 April 2014 - 18:43

Эти пищи и с таймкором резкие, если чуть погромче - я от них уставал. Потом достались подешевке синфрни ст25 очень понравились от 2кгц легко пели - но воздуху нема:D, пока остановился на радуге правда модель не знаю... длс даже продовать не стал (стыдно, а от 500р богаче не станешь:)), подарил знакомому товарищу - там они благополучно ушли в мир иной:D


Спасибо , значит все таки это их свойство , может тот усь что стоял до этого не раскрывал их потанцеал полностью , и я не слышал этого ! Вполне похоже на правду!

#60 OFFLINE   Любитель жидкости

Любитель жидкости

    Постоянный участник

    • Откуда: г. Орехово-Зуево, Россия
  • житель Блюза
  • 57 сообщений
  • Регистрация: 29.06.2010

Отправлено 10 April 2014 - 19:11

Но усяку со счетов я бы не скидывал. Поставил себе недавно на миды новый усилитель, и сразу отметил, стало некомфортно слушать, а на большой громкости и того подавно, резь лезет в уши и хоть ты тресни... Выброс был на частотах около 3кгц... Пока не избавился от усилителя, так и зарабатывал бы рак ушей...
"Ох, как он поет! Он душу из меня вынимает! Еще немножко, и я не смогу его убить!" (к/ф "Не бойся, я с тобой!")




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных