Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Конденсатор 0,25F


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 OFFLINE   Дядька

Дядька

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 22 August 2005 - 18:28

Подскажите, какие сейчас выпускаются (продаются) конденсаторы емкостью 0,25 фарады, с хорошими скоростными характеристиками?
Раньше вроде Audison такие делал.

#2 OFFLINE   bUKA

bUKA

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 3836 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 22 August 2005 - 19:03

Подскажите, какие сейчас выпускаются (продаются) конденсаторы емкостью 0,25 фарады, с хорошими скоростными характеристиками?
Раньше вроде Audison такие делал.


Epcos, насчет скорости не знаю, но кондеры очень неплохие.
Андрей СПБ.

#3 OFFLINE   Дядька

Дядька

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 22 August 2005 - 19:10

Epcos, насчет скорости не знаю, но кондеры очень неплохие.


А они делают буферные емкости?
Надо 20-25В 250000мкФ.
Набирать из отдельных элементов буду только в крайнем случае, если не найду уже готового.
Единственное что нашел из этой области, это кондер Mundorf M-power на 68000мкф и с электроникой заряда и защиты. Но его цена 100евро.

#4 OFFLINE   bUKA

bUKA

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 3836 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 22 August 2005 - 19:27

А они делают буферные емкости?
Надо 20-25В 250000мкФ.
Набирать из отдельных элементов буду только в крайнем случае, если не найду уже готового.
Единственное что нашел из этой области, это кондер Mundorf M-power на 68000мкф и с электроникой заряда и защиты. Но его цена 100евро.


Извини, не знаю, что такое буферная емкость.. :) я покупал кондеры Epcos в магазе микроника, без наворотов, просто банка с клеммами.. а ча там внутри.. наверное только емкость, которая пару месяцев без проблем в банке живет.. :D
Андрей СПБ.

#5 OFFLINE   Дядька

Дядька

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 23 August 2005 - 12:52

Извини, не знаю, что такое буферная емкость.. :) я покупал кондеры Epcos в магазе микроника, без наворотов, просто банка с клеммами.. а ча там внутри.. наверное только емкость, которая пару месяцев без проблем в банке живет.. :D


Понятно, главное доходчиво :)
Буферной называется емкость, которую в определенных кругах так называют, стоящая перед усилителем мощьности. Это типа цитата не мной придуманая :D
Просто хотелось-бы купить уже готовый специализированный прибор.
Самое малое что я нашел, это 0,5F Scohse EFX старой серии. но он чисто банка без всякой автоматики.

#6 OFFLINE   Nitro

Nitro

    Искатель оправданых решений

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 5497 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 23 August 2005 - 13:19

Понятно, главное доходчиво :)
Буферной называется емкость, которую в определенных кругах так называют, стоящая перед усилителем мощьности. Это типа цитата не мной придуманая :D
Просто хотелось-бы купить уже готовый специализированный прибор.
Самое малое что я нашел, это 0,5F Scohse EFX старой серии. но он чисто банка без всякой автоматики.

0,5 без проблем, а вот 0,25 дефицит, у самого пару банок по 0,5 лежит без применения, думаю их может в стенд для домашнего(гаражного) тестирования аппаратуры встроить чтоли, в паралель гелевому аккамулятору на 90Ач
Нет невозможного, есть только крайне трудно осуществимое :)

#7 OFFLINE   Дядька

Дядька

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 23 August 2005 - 15:36

0,5 без проблем, а вот 0,25 дефицит, у самого пару банок по 0,5 лежит без применения, думаю их может в стенд для домашнего(гаражного) тестирования аппаратуры встроить чтоли, в паралель гелевому аккамулятору на 90Ач


А кто-нибудь их сейчас выпускает хоть? Может из того что за бугром продается а у нас нет? Из приличных производителей. А то может-быть и не метаться а набрать емкость из небольших баночек.

#8 OFFLINE   bUKA

bUKA

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 3836 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 23 August 2005 - 16:39

А кто-нибудь их сейчас выпускает хоть? Может из того что за бугром продается а у нас нет? Из приличных производителей. А то может-быть и не метаться а набрать емкость из небольших баночек.


Простите, токмо для самоообразования, а чем Вас Сиеменс (они же Эпкос) кондеры не устраивают, насколько я понял его планируется использовать как накопитель (буфер). Или туда надо обязательно той-же фирмы что и в кроссах используются? Тогда может стоит Дженсены поискать.. хотя я не уверен, что Дженсены по полфарады кондеры делали.. Каким требованиям должен соответствовать истинно звукофильский буферный конденсатор?
Андрей СПБ.

#9 OFFLINE   Дядька

Дядька

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 23 August 2005 - 21:15

Простите, токмо для самоообразования, а чем Вас Сиеменс (они же Эпкос) кондеры не устраивают, насколько я понял его планируется использовать как накопитель (буфер). Или туда надо обязательно той-же фирмы что и в кроссах используются? Тогда может стоит Дженсены поискать.. хотя я не уверен, что Дженсены по полфарады кондеры делали.. Каким требованиям должен соответствовать истинно звукофильский буферный конденсатор?


Объятняю для страждущих. (для тех, кто не понимает, или не хочет понять, поставленного вопроса).
Алюминиевые конденсаторы фирмы Epcos (совместный проект Филипс и Мацушита) меня в принципе устраивает. Но если Вы для меня где-нибудь откопаете бумаго-маслянный конденсатор от Дженсен емкостью 0,25 фарады, я его у Вас с удовольствием куплю. Но посколько я сомневаюсь что мне удасться получить от Вас сей шедевр электрического компонентостроения то придется ограничится более приземленным.
А под более приземленным я понимаю что-нибудь выпускаемое серийно для специализированных целей. Вот, например, для головного устройства я приобрел буферную емкость 68000мкф с системой автозаряда, управления и защиты Mundorf M-Power, стоимостью 100 евров. Для басовых оконечников - Poweramper PB6D. А вот ГОТОВУЮ емкость 0,25 фарады найти никак не могу. Однако, я знаю, что раньше такие номиналы выпускались.
А особоаудиофильский буферный конденсатор, в моем понимании, это конденсатор соответствующий по своим техническим характеристикам усилителю, с коим ему предстоит работать в паре. (имеется ввиду согласование частоты работы преобразователей в усилителе с внутренним сопротивлением емкости).
Но к сожалению найти банку Поверампер 0,5фарады старых выпусков (в позолоченных и черных корпусах) не представляется возможным.

#10 OFFLINE   bUKA

bUKA

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 3836 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 23 August 2005 - 21:36

А особоаудиофильский буферный конденсатор, в моем понимании, это конденсатор соответствующий по своим техническим характеристикам усилителю, с коим ему предстоит работать в паре. (имеется ввиду согласование частоты работы преобразователей в усилителе с внутренним сопротивлением емкости).
Но к сожалению найти банку Поверампер 0,5фарады старых выпусков (в позолоченных и черных корпусах) не представляется возможным.


Серьезный подход! Может и мне стоит попробовать батарейку из кондеров МКТ собрать, а то от кондера Epcos похоже действительно толку мало. Как Вы считаете, дроссели в цепях питания надо убирать или они не помешают полному и безоговорочному согласованию. Дженсены, к сожалению, вряд-ли такой емкости удастся найти.. а оно надо? ;)
Андрей СПБ.

#11 OFFLINE   igor

igor

    Опытный участник

    • Откуда: Казань
  • житель Блюза
  • 713 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 24 August 2005 - 07:55

а что другие производители так сильно плохи?
и с чем связан размер емкости почему больше не поставить ,она же буферная, или это в коллекцию раритетов?

#12 OFFLINE   Дядька

Дядька

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 24 August 2005 - 09:53

Серьезный подход! Может и мне стоит попробовать батарейку из кондеров МКТ собрать, а то от кондера Epcos похоже действительно толку мало. Как Вы считаете, дроссели в цепях питания надо убирать или они не помешают полному и безоговорочному согласованию. Дженсены, к сожалению, вряд-ли такой емкости удастся найти.. а оно надо? ;)


Ну если есть желание, и главное финансовые возможности и кубометр свободного пространства, то можно и собрать такую батарейку (имеется ввиду из пленочников) :D
Ну а насчет Дженсенов - ..., оно понятно :D
Но в заключение хочу опять обратить Ваше внимание на то, что написано в самом первом фрагменте переписки, а именно что нужна ЗАВОДСКАЯ емкость оптимизированая под конкретные частоты работы преобразователей оконечников, в 0,25фарады.

#13 OFFLINE   Дядька

Дядька

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 24 August 2005 - 10:05

а что другие производители так сильно плохи?
и с чем связан размер емкости почему больше не поставить ,она же буферная, или это в коллекцию раритетов?


Есть много хороших производителей. Но у каждой емкости есть свои электротехнические параметры. И подходят они, разных производителей для усей разных производителей по разному (более или менее). Имеется ввиду производители, в чьей программе есть специализированные продукты для кар аудио.
А надо 0,25фарады потому-что больше не надо. Это для уся который работает на сч/вч головки в поканалке. Плюс есть пространственные ограничения по габаритам банки.
Раньше такие банки выпускались - в золотые для кар аудио времена.

#14 OFFLINE   magnat

magnat

    Опытный участник

    • Откуда: Россия , С-Петербург
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 24 August 2005 - 14:24

Объятняю для страждущих. (для тех, кто не понимает, или не хочет понять, поставленного вопроса).
Алюминиевые конденсаторы фирмы Epcos (совместный проект Филипс и Мацушита) меня в принципе устраивает. Но если Вы для меня где-нибудь откопаете бумаго-маслянный конденсатор от Дженсен емкостью 0,25 фарады, я его у Вас с удовольствием куплю. Но посколько я сомневаюсь что мне удасться получить от Вас сей шедевр электрического компонентостроения то придется ограничится более приземленным.
А под более приземленным я понимаю что-нибудь выпускаемое серийно для специализированных целей. Вот, например, для головного устройства я приобрел буферную емкость 68000мкф с системой автозаряда, управления и защиты Mundorf M-Power, стоимостью 100 евров. Для басовых оконечников - Poweramper PB6D. А вот ГОТОВУЮ емкость 0,25 фарады найти никак не могу. Однако, я знаю, что раньше такие номиналы выпускались.
А особоаудиофильский буферный конденсатор, в моем понимании, это конденсатор соответствующий по своим техническим характеристикам усилителю, с коим ему предстоит работать в паре. (имеется ввиду согласование частоты работы преобразователей в усилителе с внутренним сопротивлением емкости).
Но к сожалению найти банку Поверампер 0,5фарады старых выпусков (в позолоченных и черных корпусах) не представляется возможным.

Дык чем же SCOSCHE PCS.5F не подошел.... ну да, автоматики нет...., но за 100$(огру***я) это можно потерпеть.

#15 OFFLINE   Дядька

Дядька

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 24 August 2005 - 17:15

Дык чем же SCOSCHE PCS.5F не подошел.... ну да, автоматики нет...., но за 100$(огру***я) это можно потерпеть.


Привет!
Так ты-ж сам мне не советовал его брать?! :eek:

#16 OFFLINE   magnat

magnat

    Опытный участник

    • Откуда: Россия , С-Петербург
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 24 August 2005 - 17:53

Привет!
Так ты-ж сам мне не советовал его брать?! :eek:

о как!!!- дык он без зарядки- вот и думай




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных