Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

про двухобмоточный саб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 OFFLINE   900

900

    Новичок

    • Откуда: Кемерово
  • житель Блюза
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 03.08.2005

Отправлено 22 August 2005 - 20:25

Доброго времени суток. Объясните пожалуйста.
Имеем двухобмоточный саб Sound Stream EG-10X и два канала четырехканального усилителя (тыловая пара). Можно-ли подключить каждую обмотку к отдельному каналу. И вообще, что скажите о вышеназванном динамике.
Заранее благодарен за ответы.

#2 OFFLINE   Ламер со стажем

Ламер со стажем

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 211 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 22 August 2005 - 20:27

Можно.
С уважением, Михаил Бугаря.

#3 OFFLINE   900

900

    Новичок

    • Откуда: Кемерово
  • житель Блюза
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 03.08.2005

Отправлено 22 August 2005 - 20:37

Спасибо, Михаил.
И еще вопрос. По каталогу ном мощность у него 300 Вт, макс 600 Вт. Какой мощности нужен усилитель.

#4 OFFLINE   Ламер со стажем

Ламер со стажем

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 211 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 22 August 2005 - 23:22

Тут вот какая штука...
600Вт это они конечно привирают...или приукрашивают, недоговаривая об условиях измерения, кому что нравится. Однако и производители усилителей, также пользуются этими же методами... Одни больше, другие меньше, несмотря на все стандарты. Потому однозначно скзать тяжело. Вообщем, учитывая реальную чувствительность порядка 84.3дБ/Вт/м...и что катушка у этого сабвуфера стандартная - двухдюймовая, можно сказать, что ориентир на 200-300Вт усилитель, для прослушивания музыки, будет правильный.
С уважением, Михаил Бугаря.

#5 OFFLINE   Кельт

Кельт

    Опытный участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 584 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 22 August 2005 - 23:33

Можно-ли подключить каждую обмотку к отдельному каналу.
Заранее благодарен за ответы.


Пару месяцев назад передо мной стоял тот же вопрос. И я подумал, а что будет в момент, когда басовые партии на правом и левом каналах будут разные? - динамик будет в замешательстве :confused: , хоть это и не столь частый случай, но, тем не менее, как я считаю, и на небольших различиях будет конфликт, если выход усилителя не моно. Исходя из таких размышлений, я подключил катушки последовательно и мостом на усе.

#6 OFFLINE   Paul

Paul

    Опытный участник

    • Откуда: eburg
  • житель Блюза
  • 135 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 22 August 2005 - 23:46

привет! грайнд в израиле не появился? (в синей я был pt)

Пару месяцев назад передо мной стоял тот же вопрос. И я подумал, а что будет в момент, когда басовые партии на правом и левом каналах будут разные? - динамик будет в замешательстве :confused: , хоть это и не столь частый случай, но, тем не менее, как я считаю, и на небольших различиях будет конфликт, если выход усилителя не моно. Исходя из таких размышлений, я подключил катушки последовательно и мостом на усе.

а каналы уся не в замешательстве , когда сигналы разные :confused:
моя версия на нынешнюю машинку - 2 дина. в замешательстве будет воздух в салоне...

#7 OFFLINE   900

900

    Новичок

    • Откуда: Кемерово
  • житель Блюза
  • 12 сообщений
  • Регистрация: 03.08.2005

Отправлено 23 August 2005 - 04:47

Тут вот какая штука...
600Вт это они конечно привирают...или приукрашивают, недоговаривая об условиях измерения, кому что нравится. Однако и производители усилителей, также пользуются этими же методами... Одни больше, другие меньше, несмотря на все стандарты. Потому однозначно скзать тяжело. Вообщем, учитывая реальную чувствительность порядка 84.3дБ/Вт/м...и что катушка у этого сабвуфера стандартная - двухдюймовая, можно сказать, что ориентир на 200-300Вт усилитель, для прослушивания музыки, будет правильный.

Простите, а 200-300 Вт усилителя - это имелось ввиду номинал или МАХ

#8 OFFLINE   SD

SD

    Постоянный участник

    • Откуда: E-burg
  • житель Блюза
  • 48 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2005

Отправлено 23 August 2005 - 06:54

номинал




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных