Перейти к содержимому


Фотография

Нашел интересное решение,хочу поделиться.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 29 August 2014 - 16:07

Как-то странно получается.

Ширина машины с зеркалами, отличается от ширины без оных иногда на считанные сантиметры, но пускай у нас джип и разница в 15 сантиметров - зеркала-лопухи. Т.е., если Вы не можете заехать, не сложив их, то зазор между Вашей машиной и соседней максимум будет 30 сантиметров (пускай с её стороны тоже лопухи).
Когда открывается дверь, которая сама по себе имеет ширину не менее 8-10 сантиметров, то зазор уменьшается с 30 до 20-22 сантиметров.
Девушки и женщины бывают утончённые, и они, наверное, смогут, не помяв и не испачкав одежду, вылезти, но что делать мужикам?

#22 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 29 August 2014 - 16:37

Как-то странно получается.

Ширина машины с зеркалами, отличается от ширины без оных иногда на считанные сантиметры, но пускай у нас джип и разница в 15 сантиметров - зеркала-лопухи. Т.е., если Вы не можете заехать, не сложив их, то зазор между Вашей машиной и соседней максимум будет 30 сантиметров (пускай с её стороны тоже лопухи).
Когда открывается дверь, которая сама по себе имеет ширину не менее 8-10 сантиметров, то зазор уменьшается с 30 до 20-22 сантиметров.
Девушки и женщины бывают утончённые, и они, наверное, смогут, не помяв и не испачкав одежду, вылезти, но что делать мужикам?


задача выходить из машины не ставилась
ставилась задача "получить возможность не забыть убрать зеркала" (дословно) и "поделиться интересным решением"

ну и поделиться с (по)читателями сведениями о наличии:
- жены
- авто у жены

и о недостатке:
- (денежных) средств
- ума

Всё? Выходите на поляну.


#23 OFFLINE   Весельчак У

Весельчак У

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 859 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2009

Отправлено 29 August 2014 - 16:46

догадался:включать команду на двигатели прижатия зеркал с команды на включение камеры заднего вида

вот если нет мозгов, то это оказывается во всём
Шкип, ты совсем дурак?

#24 OFFLINE   Шкипер

Шкипер

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 3122 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2006

Отправлено 29 August 2014 - 18:31

Как-то странно получается.

Ширина машины с зеркалами, отличается от ширины без оных иногда на считанные сантиметры, но пускай у нас джип и разница в 15 сантиметров - зеркала-лопухи. Т.е., если Вы не можете заехать, не сложив их, то зазор между Вашей машиной и соседней максимум будет 30 сантиметров (пускай с её стороны тоже лопухи).
Когда открывается дверь, которая сама по себе имеет ширину не менее 8-10 сантиметров, то зазор уменьшается с 30 до 20-22 сантиметров.
Девушки и женщины бывают утончённые, и они, наверное, смогут, не помяв и не испачкав одежду, вылезти, но что делать мужикам?


Если Вы читали внимательно мои посты,то слева не машина а стойка освещения и проехав ее для открывания двери никаких препятствий.:D
Извините забыл добавит,что камера заднего вида включается с торпедо (это на мониторе картинка автоматически возникает) и с автоматической коробкой не связана,использую ее только при парковке.Ставил сам,изначальноее ее не было,а разбираться с автоматической коробкой было лень,а на торпедо было несколько пустых гнезд.
голые факты тем и хороши,что их всегда можно одеть
по моде :D
то что не убило меня-сделало сильнее :cool:
Ницше.

#25 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 29 August 2014 - 19:17

Если Вы читали внимательно мои посты,то слева не машина а стойка освещения и проехав ее для открывания двери никаких препятствий.:D
Извините забыл добавит,что камера заднего вида включается с торпедо (это на мониторе картинка автоматически возникает) и с автоматической коробкой не связана,использую ее только при парковке.Ставил сам,изначальноее ее не было,а разбираться с автоматической коробкой было лень,а на торпедо было несколько пустых гнезд.


В пору уже обратиться к спецам... по изгнанию бесов:D
Выходит, Вы намеренно не стали связывать камеру с "R" (элементарно), чтобы каждый раз ее тыркать, когда сдаете назад... И, что самое интересное, видимо, делать это как-то не забываете:eek: А вот не забывать про нажатие штатной кнопки складывания зеркал при въезде в то самое, придуманное дьяволом, парковочное место как-то не получается:D
Все больше поражаюсь вашим "талантам", видимо, ваши родители слишком хороши:D
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#26 OFFLINE   Шкипер

Шкипер

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 3122 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2006

Отправлено 29 August 2014 - 19:59

В пору уже обратиться к спецам... по изгнанию бесов:D
Выходит, Вы намеренно не стали связывать камеру с "R" (элементарно), чтобы каждый раз ее тыркать, когда сдаете назад... И, что самое интересное, видимо, делать это как-то не забываете:eek: А вот не забывать про нажатие штатной кнопки складывания зеркал при въезде в то самое, придуманное дьяволом, парковочное место как-то не получается:D
Все больше поражаюсь вашим "талантам", видимо, ваши родители слишком хороши:D

Я же подчеркнул,что камерой пользуюсь ТОЛЬКО при парковке,а сдавать назад удобно смотря в зеркала.:cool:
голые факты тем и хороши,что их всегда можно одеть
по моде :D
то что не убило меня-сделало сильнее :cool:
Ницше.

#27 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 29 August 2014 - 20:00

В пору уже обратиться к спецам... по изгнанию бесов:D


Вы, по всей видимости, размахнулись на культурное "впору", но палец подвернулся (?)

Всё? Выходите на поляну.


#28 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 29 August 2014 - 20:22

Вы, по всей видимости, размахнулись на культурное "впору", но палец подвернулся (?)


Нет, такое слово употребляется довольно редко, фотографическая память подвела... Думал что у данного слова немного другие корни, вот и написал раздельно:(
Спасибо, что поправили, теперь буду точно знать;)
Ошибки признавать не стыжусь... Гово... Писал же... нужно постоянно совершенствоваться:)
И на старуху бывает проруха:D
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#29 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 29 August 2014 - 20:24

Я же подчеркнул,что камерой пользуюсь ТОЛЬКО при парковке,а сдавать назад удобно смотря в зеркала.:cool:


Ну вот никак не разгляжу логики:D
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#30 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 29 August 2014 - 20:29

Нет, такое слово употребляется довольно редко, фотографическая память подвела... Думал что у данного слова немного другие корни, вот и написал раздельно:(
Спасибо, что поправили, теперь буду точно знать;)
Ошибки признавать не стыжусь... Гово... Писал же... нужно постоянно совершенствоваться:)
И на старуху бывает проруха:D


ничего страшного, далеко не все обладают врожденной грамотностью
чтобы не нагружать память (пусть и фотографическую), можно покрыть все подобные случаи секундной паузой, чтобы задать вопрос и выявить в письменной речи наречие
в данном случае, для "впору" - вопрос "как?"

Всё? Выходите на поляну.


#31 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 29 August 2014 - 20:30

задача выходить из машины не ставилась
ставилась задача "получить возможность не забыть убрать зеркала" (дословно) и "поделиться интересным решением"

ну и поделиться с (по)читателями сведениями о наличии:
- жены
- авто у жены

и о недостатке:
- (денежных) средств
- ума

:D не в бровь:D
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#32 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 29 August 2014 - 20:38

ничего страшного, далеко не все обладают врожденной грамотностью
чтобы не нагружать память (пусть и фотографическую), можно покрыть все подобные случаи секундной паузой, чтобы задать вопрос и выявить в письменной речи наречие
в данном случае, для "впору" - вопрос "как?"


Школьный курс помню уже смутно... некоторые правила смешались в голове:D
Секундную паузу выдержал, а вот глубже не копнул:mad:
Ввело в заблуждение: "в ту пору", "в эту пору"... Будем исправляться:D

Мы уже достаточно нафлудили... Предлагаю передать эстафету и бежать за попкорном;)
:D:D:D
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#33 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 29 August 2014 - 20:49

Школьный курс помню уже смутно... некоторые правила смешались в голове:D
Секундную паузу выдержал, а вот глубже не копнул:mad:


это не школьный курс и не правила (сказано явно в отрицательной коннотации)
это гораздо ближе к жизни, это - мнемоника как элемент родного языка, родной речи
именно язык делает из потенциального носителя культуры реального
а для русского человека язык - чуть ли не основной определяющий (принципиальное отличие от других цивилизаций) признак

Всё? Выходите на поляну.


#34 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 29 August 2014 - 23:21

Если Вы читали внимательно мои посты,то слева не машина а стойка освещения и проехав ее для открывания двери никаких препятствий.:D
Извините забыл добавит,что камера заднего вида включается с торпедо (это на мониторе картинка автоматически возникает) и с автоматической коробкой не связана,использую ее только при парковке.Ставил сам,изначальноее ее не было,а разбираться с автоматической коробкой было лень,а на торпедо было несколько пустых гнезд.


Даже и не знаю, что сказать. Может проще попросить соседа справа на те же 10-15 сантиметров подвинуться вбок. Ну согласитесь - это проще и безопаснее?
С другой стороны, если весь вопрос в стойке освещения, то, может быть, проще попробовать заезжать по диагонали?
А вообще, лично меня такие экзерсисы с плотной паркой напрягают, стараюсь их избегать.

#35 OFFLINE   Весельчак У

Весельчак У

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 859 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2009

Отправлено 30 August 2014 - 02:47

Вы намеренно не стали связывать камеру с "R" (элементарно), чтобы каждый раз ее тыркать, когда сдаете назад...

это, как ссать, так разуваться

#36 OFFLINE   Шкипер

Шкипер

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 3122 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2006

Отправлено 30 August 2014 - 09:25

это, как ссать, так разуваться

"чукча не читатель-чукча писатель":D
Я же четко написал,что камерой пользуюсь ТОЛЬКО когда паркуюсь,а когда сдаю назад зеркала есть (по крайней мере у меня и ими я умею пользоваться).
Интересно,Вы разуваетесь потому что ссыте кипятком завидев мой пост или по другой причине?
голые факты тем и хороши,что их всегда можно одеть
по моде :D
то что не убило меня-сделало сильнее :cool:
Ницше.

#37 OFFLINE   Sergio_l

Sergio_l

    Опытный участник

    • Откуда: марьина роща )
  • Ушедший
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2009

Отправлено 30 August 2014 - 10:45

"чукча не читатель-чукча писатель...

вона как :rolleyes:
до этого говорил,что от «португальских» ператов генеалогия идет
Alpine+celestr'ы+RCF

#38 OFFLINE   Шкипер

Шкипер

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 3122 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2006

Отправлено 30 August 2014 - 16:18

вона как :rolleyes:
до этого говорил,что от «португальских» ператов генеалогия идет

Не надо обижать моих предков (дальних).Они были КАПЕРАМИ,т.е.грабили суда противника той страны,которая выдала лицензию на каперство,формально они поступали на службу,НО С ПРАВОМ НА ПРОЦЕНТ ОТ ЗАХВАЧЕННОГО..В основном агрессивна была Испания ее суда и грабили.
Пираты-отребье без принципов и чести и зря их сейчас популяризируют.
В каперы шли в основном младшие сыновья хороших родов,не получившие наследства (чаще всего в роду майорат),но зато получившие образование в т.ч.военное и окончившие морские школы.
Не бывает чудес,и в нашей революции пархатые комиссары ориентировались на совсем необразованную массу и практически организовали пиратское сообщество.
голые факты тем и хороши,что их всегда можно одеть
по моде :D
то что не убило меня-сделало сильнее :cool:
Ницше.

#39 OFFLINE   Sergio_l

Sergio_l

    Опытный участник

    • Откуда: марьина роща )
  • Ушедший
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2009

Отправлено 30 August 2014 - 16:39

...НО С ПРАВОМ НА ПРОЦЕНТ ОТ ЗАХВАЧЕННОГО..

португальцы,живущие на %?
щас,линк найду-в прошлых темах ))
ps
можно два раза прочитать http://www.proza.ru/2009/06/03/35
Alpine+celestr'ы+RCF

#40 OFFLINE   Sky-Krasnodar

Sky-Krasnodar

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар-Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 2231 сообщений
  • Регистрация: 07.12.2009

Отправлено 30 August 2014 - 16:52

Так мне нужно их убирать когда подаю назад до того,как въехал в щель между микроавтобусом справа и высоченной стойкой освещения слева,только проехав стойку я могу открыть дверь,а въезжаю используя камеру.


Так а если нужно увидеть что находится сбоку.... как быть?? :eek:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных