Перейти к содержимому


Фотография

Сезон 2015 Заруба в ЕММА и АМТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 870

#741 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 17 October 2014 - 19:59

Так это было в 2013г ;). Я даже не знаю, был ли записан он тогда :D.

Зачем песал как про актуальный диск?

Но даже, как ты говоришь, "не плохо "записаном" диске 2014г. большинство автоаудиосистем обсираются на мидбасе по разрешению.

Почему плохо? Подобной продукции - полки треснут, если сдуру собирать.
И правильно делают. Костя, если вдруг заедет на соревки, система с линейной полосой, выводы совпадут.
На диске 14, нет разрешения на мидбасе. ;) есть дешманский приём звукореза.


Да что говорить, даже на АМТшном обсираются, хотя там его требуется ещё меньше :(

Без каментов. не держал в руках оригинальное издание.
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#742 OFFLINE   Виктор(из Екатеринбурга)

Виктор(из Екатеринбурга)

    опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 1077 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2008

Отправлено 18 October 2014 - 12:06

Правила гласят о размерах;) (С)

Можно ссылочку? :)

Вообразите размер помещения.

Ну, ........... воображай:)

Вы должны ощутить размер помещения и отражения звука от стен и потолка.

Ощутил? Тогда хорошую балл заслуживает система. Не ощутил ....... значит плохой бал. Чё не так?

Сколько это на " тренинге" судьи метров кубических? Или длинна/ ширина/ и высота потолка?
Дык каких ты "реалий" размеров услышал в системе В.Ю.К.??? ...сколько?

Ты был на тренинге? А чё тут тогда за него чешешь?:D Сходил бы ... реально.

Вить, твой вид, уже ни чем не искарёжить:D Всё точно?:D

Во первых, не за мой вид было написано(это опять провокация на грубость с твоей стороны), а во вторых - за свой вид переживай, ок? :D
<p>Куда бы меня не послали, вернусь отдохнувшим и обязательно с магнитиком, в любимых тапочках :D<br>
С уважением Виктор(из Екатеринбурга)</p>

#743 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10751 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 18 October 2014 - 12:12

Можно ссылочку?


Дядя Витя! Невозможно дать ссылочку именно на это место правил и методички. К сожалению придется скачать весь документ:D

Потому цитируем:

3.5.4 Звуковая сцена - Ambience (ощущение пространства) и глубина.

Трек 10

Ambience (0 - 5 баллов)

Ambience – это ощущение пространства вокруг музыки, созданной реверберацией помещения, в котором производилась запись, или было создано звукорежиссёрами.
Так или иначе, вы должны закрыть глаза и вообразить размер помещения, в котором вы находитесь.
Вообразите размер помещения.
Вы должны ощутить размер помещения и отражения звука от стен и потолка.

Как оценивать:
1 балл – нет ощущения помещения, плоская сцена

2 балла – ощущение маленького помещения, гораздо меньше, чем размеры салона автомобиля

3 балла - некоторое ощущение помещения, сопоставимо с размерами салона автомобиля

3 балла – хорошее ощущение помещения, немного больше, чем салон автомобиля

5 баллов – великолепное ощущение помещения, гораздо больше, чем салон автомобиля


Глубина (0 – 5 баллов)

Глубина – это расстояние между началом звуковой сцены и самым дальним источником звука в направлении к передней части автомобиля.

Как оценивать глубину:

1 балл – глубина сцены отсутствует. Все инструменты находятся на одном уровне.

2 балла – ощущается некоторое присутствие глубины сцены. Некоторые инструменты звучат чуть глубже чем инструменты на переднем плане, но слишком близко к ним.

3 балла - ощущается присутствие глубины сцены. Некоторые инструменты отчетливо звучат за инструментами, расположенными на переднем плане.

4 балла – хорошая глубина сцены. Вы способны услышать в глубину 3 плана инструментов

5 баллов – отличная глубина сцены. Вы способны услышать в глубину 3 плана инструментов и расстояние между планами.


Причем как видите в правила вкралась страшная ошибка ;) ( 3 балла два раза). И эта ошибка до сих пор не исправлена! "Гораздо больше автомобиля" - это сколько??? Как понять " на одном уровне" применительно к понятию глубины?

Мне в последнее время странно становится... Немцы вроде как нация технократов, вроде как люди , любящие педантизм и точность. Но данные правила писались по принципу : я не немец!!!
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#744 OFFLINE   alexkh2008

alexkh2008

    Опытный участник

    • Откуда: от туда
  • житель Блюза
  • 2617 сообщений
  • Регистрация: 10.11.2010

Отправлено 18 October 2014 - 13:17

Это что опять перевод безграмотных толмачей? Специалист проффесионал такую чушь не мог написать.:o

#745 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10751 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 18 October 2014 - 14:16

Это что опять перевод безграмотных толмачей? Специалист проффесионал такую чушь не мог написать.:o


Не признаются!:D Самое интересное, что и ляпы в правилах практически не исправляют. Легче человека отлучить видимо от формата соревок за компрометирование , чем переписать. А сколько мест в правилах , которые не то что двояко , а как хочешь истолковать можно?!;) Странный факт еще и в том , что наши вольнопереведенные правила тоже не могут считаться легитимными;) Их ведь никто не проверял на предмет соответствия оригиналу...

И ни-че-го... Может на следующий год???
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#746 OFFLINE   Виктор(из Екатеринбурга)

Виктор(из Екатеринбурга)

    опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 1077 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2008

Отправлено 18 October 2014 - 15:52

5 баллов – великолепное ощущение помещения, гораздо больше, чем салон автомобиля

Вот смотри, тут пишется только о сравнении с автомобилем, ни каких квадратных километров, ощущение помещения гораздо большего чем автомобиль, запомнил?

Причем как видите в правила вкралась страшная ошибка ;) ( 3 балла два раза). И эта ошибка до сих пор не исправлена! "Гораздо больше автомобиля" - это сколько???

Ошибка и опечатка это разные вещи, но впрочем, каждый видит то что хочет. Слова "гораздо больше" понятны?
Если нет, то представь что ты услышал что находишься в помещении а не в автомобиле и помещение больше чем автомобиль. Этого достаточно что б получить отметку 5 баллов. Сколько именно в метрах, километрах ... тебе обьяснят на тренинге:D После чего ты сможешь не обманывая ни кого стать судьёй.

Мне в последнее время странно становится... Немцы вроде как нация технократов, вроде как люди , любящие педантизм и точность. Но данные правила писались по принципу : я не немец!!!

Ты привёл немецкую редакцию правил?:D:D:D
<p>Куда бы меня не послали, вернусь отдохнувшим и обязательно с магнитиком, в любимых тапочках :D<br>
С уважением Виктор(из Екатеринбурга)</p>

#747 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10751 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 18 October 2014 - 16:16

Вот смотри, тут пишется только о сравнении с автомобилем, ни каких квадратных километров, ощущение помещения гораздо большего чем автомобиль, запомнил?


На память не жалуюсь! Задал конкретный вопрос , и не важно в каких единицах будем измерять! Можно в наших русских до ... и по... Но только покажите мне это тело , чтобы сравнить можно было его до... и по...

Я понятно выражаю свои мысли! А есть люди, которые делают вид , что ничего не говоря определенно - это и есть понятней некуда.

Ошибка и опечатка это разные вещи, но впрочем, каждый видит то что хочет. Слова "гораздо больше" понятны?
Если нет, то представь что ты услышал что находишься в помещении а не в автомобиле и помещение больше чем автомобиль. Этого достаточно что б получить отметку 5 баллов. Сколько именно в метрах, километрах ... тебе обьяснят на тренинге:D После чего ты сможешь не обманывая ни кого стать судьёй.


Гораздо больше мне не понятны! Точно так же как гораздей некуда или гораздей гораздого!

И действительно ты, дядя Витя, видишь именно то что написал каждый видит что хочет.

Это и есть ТО , о чем я писал ранее - на что угораздило судью его собственное воображение.
Соответственно 5 баллов , как и остальные - на почти 100% выдумка воображения! Только вот когда ты на концерте воображение почему то не нужно;) А мне не нужно воображение судей! Придумайте более корректное сравнение!

Русский язык богат и достаточно точен , если им владеть , а не корректировать ляпы гугл-переводчика!



Ты привёл немецкую редакцию правил?:D:D:D


А то ты по немецки шпрехать умеешь???:D:D:D
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#748 OFFLINE   Виктор(из Екатеринбурга)

Виктор(из Екатеринбурга)

    опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 1077 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2008

Отправлено 19 October 2014 - 07:50

На память не жалуюсь! Задал конкретный вопрос , и не важно в каких единицах будем измерять! Можно в наших русских до ... и по... Но только покажите мне это тело , чтобы сравнить можно было его до... и по...

Дык так можно до абсурда дойти, пример: Вы часто упоминаете слово "воздух" применительно к высоким частотам.
Давай теперь твоими словами: Но только покажите мне это тело , чтобы сравнить можно было его до... и по...
Какое оно тело воздуха, как его измерять и прочий бред :D:D:D
Касательно эмбионс: слышим что не в машине а в помещении гораздо большего размера чем автомобиль, оценка 5.
И без всякого тела, ок?

А то ты по немецки шпрехать умеешь???:D:D:D


Не много могу, единственный язык не доступный мне это Албанский.
<p>Куда бы меня не послали, вернусь отдохнувшим и обязательно с магнитиком, в любимых тапочках :D<br>
С уважением Виктор(из Екатеринбурга)</p>

#749 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10751 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 19 October 2014 - 08:40

Дядя Витя, применять слово "воздух" к ВЧ нужно к месту. Не рисуют твои ВЧ пространства - вот и нет воздуха.

А на счет абсурда и до чего дойти можно - мы как раз сейчас и наблюдаем на соревнованиях! Только виновников абсурда в этой теме нет, в этой теме есть его защитники и те, которым он надоел.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#750 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 19 October 2014 - 10:15

Можно ссылочку? :)

Ну, ........... воображай:)

Ощутил? Тогда хорошую балл заслуживает система. Не ощутил ....... значит плохой бал. Чё не так?

Ты был на тренинге? А чё тут тогда за него чешешь?:D Сходил бы ... реально.

Во первых, не за мой вид было написано(это опять провокация на грубость с твоей стороны), а во вторых - за свой вид переживай, ок? :D


Витя, ты отвечаешь на текст из правил...и просишь ссылочку на правила?

Прошу помощи зала:(

Как спросить у Виктора Иванова, какого размера помещение он слышал, прослушивая (эмбионс :) ) на диске емма 14 в системе Вадима Юрьевича Карельского???

(Д/Ш/В (длина/ширина/высота), точность +\- 1-3 метра достаточна)
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#751 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10751 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 19 October 2014 - 11:11

Прошу помощи зала:(

Как спросить у Виктора Иванова, какого размера помещение он слышал, прослушивая (эмбионс :) ) на диске емма 14 в системе Вадима Юрьевича Карельского???

(Д/Ш/В (длина/ширина/высота), точность +\- 1-3 метра достаточна)


Никак! Для него это албанский язык.:)

И почему в конце эмбиенс был гораздей гораздого ясно. Трубы заглохли - осталось эхо - вот его время мысленно помножили на скорость звука и ФСЁ:D
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#752 OFFLINE   Виктор(из Екатеринбурга)

Виктор(из Екатеринбурга)

    опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 1077 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2008

Отправлено 19 October 2014 - 11:35

А на счет абсурда и до чего дойти можно - мы как раз сейчас и наблюдаем на соревнованиях!

Соглашусь но не в такой критической формулировке, от себя скажу более аккуратнее: есть проблемы с проведением соревок и в правилах есть дырки и материалом тоже можно ещё поработать.
Но, думаешь организаторы об этом не знают?
Пока мы сами не в состоянии сделать свои форматы, придётся принимать те что есть.
Те кто их не принимает в том виде в котором они есть, обсирать то всё и вся на фига?
Сказать как нужно это одно, а сделать это, это уже совершенно другое.

Прошу помощи зала:(
Как спросить у Виктора Иванова, какого размера помещение он слышал, прослушивая (эмбионс :) ) на диске емма 14 в системе Вадима Юрьевича Карельского???

Не нужно помощи просить я отвечу.
Я слышал что нахожусь в гораздо большем помещении чем то в котором я находился реально. С метром не бегал и не замерял, ты уж прости:) , примерно в два раза большее помещение ощущалось. Так устроит?

Никак! Для него это албанский язык.:)
И почему в конце эмбиенс был гораздей гораздого ясно. Трубы заглохли - осталось эхо - вот его время мысленно помножили на скорость звука и ФСЁ:D

Зато для тебя, видимо Албанский ... близок.
Эхо .............. улыбнуло, это называется другим словом "послезвучия" и к эмбионсу отношения не имеет ни какого.
<p>Куда бы меня не послали, вернусь отдохнувшим и обязательно с магнитиком, в любимых тапочках :D<br>
С уважением Виктор(из Екатеринбурга)</p>

#753 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10751 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 19 October 2014 - 11:46

Обалдеть! У трубы сустейн появился! Дядь Вить , и сколько этот сустейн длился???:eek:
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#754 OFFLINE   Виктор(из Екатеринбурга)

Виктор(из Екатеринбурга)

    опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 1077 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2008

Отправлено 19 October 2014 - 12:41

У тебя, что то слишком долго.
<p>Куда бы меня не послали, вернусь отдохнувшим и обязательно с магнитиком, в любимых тапочках :D<br>
С уважением Виктор(из Екатеринбурга)</p>

#755 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10751 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 19 October 2014 - 14:02

У тебя, что то слишком долго.


Дядя Витя, сустейн - это и есть послезвучие. Так вот у духовых инструментов послезвучия нет! Нечему резонировать - воздух то не течет:p

Так что слышал ты все таки эхо ;)
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#756 OFFLINE   Виктор(из Екатеринбурга)

Виктор(из Екатеринбурга)

    опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 1077 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2008

Отправлено 19 October 2014 - 14:25

Так вот у духовых инструментов послезвучия нет!

Много чего как бы нет, а оно есть.

Нечему резонировать - воздух то не течет:p

А звук баяна, течет?

Так что слышал ты все таки эхо ;)

Я не описывал того что слышал, за чем опять выдумываешь?
Вот что я писал:
Я слышал что нахожусь в гораздо большем помещении чем то в котором я находился реально. С метром не бегал и не замерял, ты уж прости , примерно в два раза большее помещение ощущалось.
Где ты взял,что то что я слышал воздух или как ты называешь эхо, или наоборот ни чего этого вообще не слышал? Какого хрена ты так пишешь?
За чем ты выдумываешь сказки, при чём от моего имени их пишешь? Пиши только от себя, за себя я сам напишу, не надо ни чего додумывать, так ты искажаешь смысл написанного мною. За чем? Это свинство и переворачивание событий под "себя"

На память не жалуюсь! Задал конкретный вопрос , и не важно в каких единицах будем измерять! Можно в наших русских до ... и по... Но только покажите мне это тело , чтобы сравнить можно было его до... и по...

Дык так можно до абсурда дойти, пример: Вы часто упоминаете слово "воздух" применительно к высоким частотам.
Давай теперь твоими словами: Но только покажите мне это тело , чтобы сравнить можно было его до... и по...
Какое оно тело воздуха, как его измерять и прочий бред :D:D:D
Касательно эмбионс: слышим что не в машине а в помещении гораздо большего размера чем автомобиль, оценка 5.
И без всякого тела, ок?
Вот как я тебе ответил, где написано что я слышал так то или так то? Что ты за человек такой что переворачиваешь то что я пишу?
Кто тебе дал на это право? Ты Бога за яйца поймал и тебе всё можно?

Так что слышал ты все таки эхо ;)

За чем ты написал этот пост?
<p>Куда бы меня не послали, вернусь отдохнувшим и обязательно с магнитиком, в любимых тапочках :D<br>
С уважением Виктор(из Екатеринбурга)</p>

#757 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10751 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 19 October 2014 - 14:31

Много чего как бы нет, а оно есть


Ну и кто у нас придумывает больше???:D:p У тебя уже просто воздух стал послезвучием;) Это просто воздух... Пока клапан не открыли - звука нет , есть просто шелест...


Сам подменяешь понятия , а потом начинаешь выкручиваться!

Вот так и на соревках... Че нидь ляпнут , а потом протесты пишут...

Ты как член КГС порекомендуй словарь терминов музыкальных судьям давать...
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#758 OFFLINE   Виктор(из Екатеринбурга)

Виктор(из Екатеринбурга)

    опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 1077 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2008

Отправлено 19 October 2014 - 15:03

Ну и кто у нас придумывает больше???:D:p...


Только ты, и сейчас я это докажу

У тебя уже просто воздух стал послезвучием;)


Где я об этом написал? Приведи моё высказывание на этот счёт

Это просто воздух...

Воздух это твои слова ни чем не подкреплённые

Вот так и на соревках... Че нидь ляпнут , а потом протесты пишут......

Кто ляпнул? Че нить это что? Процедура протеста это то на что каждый имеет право.

Ты как член КГС порекомендуй словарь терминов музыкальных судьям давать...

Опять 25, от куда сказки про моё членство в КГС, что б ты знал на будущее и как трепло не смел больше такого писать:
Я НИ КОГДА НЕ БЫЛ ЧЛЕНОМ КГС и уверяю тебя если мне предложат, я откажусь.
Перестань выдумывать и додумывать, пиши от своего имени, я сказал, я сделал, я видел и т.д...
Реально ты треплешь чушь, вроде как взрослый но ........ :D
<p>Куда бы меня не послали, вернусь отдохнувшим и обязательно с магнитиком, в любимых тапочках :D<br>
С уважением Виктор(из Екатеринбурга)</p>

#759 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10751 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 19 October 2014 - 15:08

Это очень хорошо , что ты не член КГС!

Там точно такие выдумщики не нужны!:D
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#760 OFFLINE   Виктор(из Екатеринбурга)

Виктор(из Екатеринбурга)

    опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 1077 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2008

Отправлено 19 October 2014 - 15:47

Это очень хорошо , что ты не член КГС!

Там точно такие выдумщики не нужны!:D


Но ведь всё сейчас придумывал ты .........................:eek:
И про КГС и про воздух который я где-то слышал ...................:eek:
Как же так? Кто выдумщик то по факту? :eek::eek::eek::eek::eek:
<p>Куда бы меня не послали, вернусь отдохнувшим и обязательно с магнитиком, в любимых тапочках :D<br>
С уважением Виктор(из Екатеринбурга)</p>




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных