Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Про оригинальные диски в авто.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

#41 OFFLINE   maks_kos

maks_kos

    Опытный участник

    • Откуда: санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 688 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 21 September 2014 - 01:01

качество чего?
пластика? полиграфии?


Качество пластика болванки, качество оборудования штамповки дисков, качество исходного материала. Да и качество полиграфии печати упаковки. Согласитесь, от оборудования на котором штампуют болванки многое зависит. И глубина прожига и точность. Оригинальные болванки банально толще и тяжелее. Соответственно дорожки глубже. Меньше ошибок чтения.

#42 OFFLINE   Андрей-66

Андрей-66

    Опытный участник

    • Откуда: Череповец, Россия
  • житель Блюза
  • 987 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2011

Отправлено 21 September 2014 - 01:21

Смотря что считать лицензией.

Вы видели диски например пинк флойда, издания студии союз?
А вот диски издания EMI и прочие( могу конкретно с дисков списать, если интересно) так и стоят. А другие покупать мне просто не интересно.

Однако издание скажем крис ри, диип пепл, я покупал в финке за адекватные 15-20 евро.
Двухдисковая Лана Дел Рей в медиамаркте была куплена за 599 рублей, издания Лондон студио. Она же лежала рядом за 199 издания студии звукозаписи что-то там из России. Проверять не стал. Огромный шанс купить мп3.

Я купил Pink Floyd за 130 рублей. Лицензия. Кто записывал нужно посмотреть.
PIONEER AVH-X4800BT+HERTZ 1600.2 +HERTZ ML 280.2+AUDISON VRX 4.300 +AIR 10 + EOS 1500at+HERTZ ES-300.5(ЗЯ) clarity 5000

#43 OFFLINE   Андрей-66

Андрей-66

    Опытный участник

    • Откуда: Череповец, Россия
  • житель Блюза
  • 987 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2011

Отправлено 21 September 2014 - 01:25

Ещё у нас говорят что если там только тонкая вкладка с фото исполнителя это пиратство. А если вложен книжечка со всеми текстами песен да ещё если типа раскладушки картонная коробочка диска то возможно что это фирменный диск.
PIONEER AVH-X4800BT+HERTZ 1600.2 +HERTZ ML 280.2+AUDISON VRX 4.300 +AIR 10 + EOS 1500at+HERTZ ES-300.5(ЗЯ) clarity 5000

#44 OFFLINE   maks_kos

maks_kos

    Опытный участник

    • Откуда: санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 688 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 21 September 2014 - 01:36

Я купил Pink Floyd за 130 рублей. Лицензия. Кто записывал нужно посмотреть.


Какой альбом?
Могу Вам посоветовать найти такой же альбом, за нормальные деньги, иностранного производства и сравнить. Я для себя даже и думать о таких дисках не хочу. ( касается любимых исполнителей)

#45 OFFLINE   Андрей-66

Андрей-66

    Опытный участник

    • Откуда: Череповец, Россия
  • житель Блюза
  • 987 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2011

Отправлено 21 September 2014 - 01:47

Какой альбом?
Могу Вам посоветовать найти такой же альбом, за нормальные деньги, иностранного производства и сравнить. Я для себя даже и думать о таких дисках не хочу. ( касается любимых исполнителей)

За нормальные деньги это 1000 рублей. Альбом к примеру Обратная сторона луны...
PIONEER AVH-X4800BT+HERTZ 1600.2 +HERTZ ML 280.2+AUDISON VRX 4.300 +AIR 10 + EOS 1500at+HERTZ ES-300.5(ЗЯ) clarity 5000

#46 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 21 September 2014 - 02:04

Качество пластика болванки, качество оборудования штамповки дисков, качество исходного материала. Да и качество полиграфии печати упаковки. Согласитесь, от оборудования на котором штампуют болванки многое зависит. И глубина прожига и точность. Оригинальные болванки банально толще и тяжелее. Соответственно дорожки глубже. Меньше ошибок чтения.


Да, многое зависит от оборудования.
И от наличия системы контроля на предприятии.
И от технических регламентов.
Так вот, если исключить из рассмотрения подпольные цеха, то все (до единого) предприятия не заинтересованы в выпуске откровенного брака (как угрозы существования предприятия на рынке).
А из этого прямое следствие, что единственное различие между дисками разных производителей - исходный материал для матрицы.
Т.е. все новые, в упаковке диски с одинаковым исходным материалом - независимо от производителя идентичны с точки зрения хранимых на них данных и, соответственно, звучания.
Но мы не привыкли отступать!
Испортить изначально одинаковое содержание носителей нам помогут кривые руки и кривая воспроизводящая аппаратура.

Всё? Выходите на поляну.


#47 OFFLINE   maks_kos

maks_kos

    Опытный участник

    • Откуда: санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 688 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 21 September 2014 - 02:54

За нормальные деньги это 1000 рублей. Альбом к примеру Обратная сторона луны...


Ну например за 1 т.р.

И что, никакой разницы? Между альбомом за 1 т.р. И 130?

#48 OFFLINE   maks_kos

maks_kos

    Опытный участник

    • Откуда: санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 688 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 21 September 2014 - 03:01

Да, многое зависит от оборудования.
И от наличия системы контроля на предприятии.
И от технических регламентов.
Так вот, если исключить из рассмотрения подпольные цеха, то все (до единого) предприятия не заинтересованы в выпуске откровенного брака (как угрозы существования предприятия на рынке).
А из этого прямое следствие, что единственное различие между дисками разных производителей - исходный материал для матрицы.
Т.е. все новые, в упаковке диски с одинаковым исходным материалом - независимо от производителя идентичны с точки зрения хранимых на них данных и, соответственно, звучания.
Но мы не привыкли отступать!
Испортить изначально одинаковое содержание носителей нам помогут кривые руки и кривая воспроизводящая аппаратура.


Для студий мирового уровня это справедливо. Они используют качественный исходный материал. Студийную запись или мастеринг концерта. Ведь болванки шлепают не методом бытового прожига диска. Там совсем другая технология.
Студии попроще используют фиг знает какой материал, фиг знает какое оборудование и самые дешевые болванки, которые тоже влияют на считывание данных. Отсюда можно сделать несложный вывод о качестве производимой продукции. Как в последствии испортить исходный материал, личное дело каждого. Я об этом не думал. Мне нравиться покупать качественную вещь.


Пираты кстати, диски режут обычным бытовым способом, прожигом. Есть диск копиры, банально куча сд-ромов в стопку.

#49 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 21 September 2014 - 06:59

Средняя цена на фирму 25-35 долларов или евро. (ебей)

Я покупал и за 70 евро. ( sacd pink Floyd dark side of the moon).
но это реально дорого.


недавно один продаван винила загнал пласт первопресса обратной стороны луны за 25т.р.

Все сломал.Ищу новый звук!


#50 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 21 September 2014 - 07:05

За нормальные деньги это 1000 рублей. Альбом к примеру Обратная сторона луны...


130рэ-это бодяга, лицензия 300-450рэ, фирмовый от 600рэ,переиздание дарк сайда 1500рэ-вроде японский был.
Вопрос к меломанам кто нибудь слушал сд диски HMCD:confused: http://www.music-ark...rniture/shm-cd/
или такие http://www.music-ark...re/ultra-hd-cd/
http://www.music-ark...per-mini-vinyl/

Все сломал.Ищу новый звук!


#51 OFFLINE   gleb6786

gleb6786

    Постоянный участник

    • Откуда: россия
  • житель Блюза
  • 146 сообщений
  • Регистрация: 17.11.2011

Отправлено 21 September 2014 - 08:41

Вопрос к меломанам кто нибудь слушал сд диски HMCD

Слушал японские:шляпа.Тональность смещена в верх(японцам так кайфовее наверно).Cравнивал с корейской лицензией(гораздо интереснее).

#52 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 21 September 2014 - 08:52

А какие аппараты кроме D1 читают HDCD формат?
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#53 OFFLINE   Brat_MM

Brat_MM

    Опытный участник

    • Откуда: Украина
  • житель Блюза
  • 801 сообщений
  • Регистрация: 26.04.2008

Отправлено 21 September 2014 - 09:31

Интересно, а есть ли такие увлеченные любители автозвука, которые приобретают оригинальные диски и возят их с собой для прослушивания в авто? Ну, так, штук 30, чтоб для начала понимать...
И второй вопрос - о долговечности жизни такого диска в авто: как часто приходиться менять дискотеку вследствие изменения качества звука с них?


Штук 150-200, когда было 60-100, тоскал в диджейском чемоданчике. В коробках....опыт папок был, коробки перемешиваются, теряются и тп....потом дома не удобно.

Сейчас основная масса дома, в машине 15 CD.

Разница конечно же огромная....как Я ни крутил и что не делал, ни iPod с экспрессом ничто подобное как CD не играет...даже если образ снят в луузлесс с этого же оригинала.

Лицензию - ни разу в жизни не видел нормальную. Разница слышна на всем - начиная от Кипелова и Кино, заканчивая Пинк-Флойд, Брегович и классикой.

Долговечность - да, страдает....сильная кочка, клацает диск, если он играет в моменте...а в Киеве дороги припохабнейшие.....жалко....но что поделать. Если аккуратно обращаться и не пихать по папкам, думаю можно оооочень долго пользовать, явно дольше флешки/болванок/айпода.

#54 OFFLINE   Brat_MM

Brat_MM

    Опытный участник

    • Откуда: Украина
  • житель Блюза
  • 801 сообщений
  • Регистрация: 26.04.2008

Отправлено 21 September 2014 - 09:37

Покупаю, кстати здесь - http://jdream.dp.ua
Очень адекватно по цене, бывают скидки и распродажи. Доставка 1-3 недели. Скупрулезный и явно ответственный продавец, все проверяет и если фейк или брак сообщает, меняет и тп. Доставал через него крайне редкие вещи, в тч раритетеые с рук или от самих издателей/музыкантов.

#55 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 21 September 2014 - 09:50

А какие аппараты кроме D1 читают HDCD формат?

Алпайн 7990.

#56 OFFLINE   Андрей-66

Андрей-66

    Опытный участник

    • Откуда: Череповец, Россия
  • житель Блюза
  • 987 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2011

Отправлено 21 September 2014 - 10:19

Ну например за 1 т.р.

И что, никакой разницы? Между альбомом за 1 т.р. И 130?

Я не знаю у меня нет диска за 1000 рублей. Поэтому и спрашиваю
PIONEER AVH-X4800BT+HERTZ 1600.2 +HERTZ ML 280.2+AUDISON VRX 4.300 +AIR 10 + EOS 1500at+HERTZ ES-300.5(ЗЯ) clarity 5000

#57 OFFLINE   Brat_MM

Brat_MM

    Опытный участник

    • Откуда: Украина
  • житель Блюза
  • 801 сообщений
  • Регистрация: 26.04.2008

Отправлено 21 September 2014 - 13:15

Я не знаю у меня нет диска за 1000 рублей. Поэтому и спрашиваю


Разница катастрофическая. Огромная. Половина музыки, тупо не играет с таких CD....как будто вырезали часть инструментов и подменили на шкарябо-свистелко-дзинькалки..... Сравнение с мп3 наверно резонно.

#58 OFFLINE   x069x

x069x

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1380 сообщений
  • Регистрация: 26.11.2010

Отправлено 21 September 2014 - 13:37

Разница катастрофическая. Огромная. Половина музыки, тупо не играет с таких CD....как будто вырезали часть инструментов и подменили на шкарябо-свистелко-дзинькалки..... Сравнение с мп3 наверно резонно.


Поностью согласен. За исключением того что и фирмовые диски бывают не высокого качества. Про диски, сделанные в России промолчу, лично для меня они не интересны.

У меня есть рекордер (стоимость болванки от 50 рублей) и эти болванки не жалко убивать в авто. Делаю копию с фирмы и вожу ее с собой )))

"Слегка" твикнутая штатка
 


#59 OFFLINE   Brat_MM

Brat_MM

    Опытный участник

    • Откуда: Украина
  • житель Блюза
  • 801 сообщений
  • Регистрация: 26.04.2008

Отправлено 21 September 2014 - 13:48

Поностью согласен. За исключением того что и фирмовые диски бывают не высокого качества. Про диски, сделанные в России промолчу, лично для меня они не интересны.

У меня есть рекордер (стоимость болванки от 50 рублей) и эти болванки не жалко убивать в авто. Делаю копию с фирмы и вожу ее с собой )))


Российские тоже есть весьма достойные...MOROZ. Но важно понимать, что даааалеко не все диски, рус исполнителей в магазинах оригинальные....часто та же лицензия или вообще бутафория....

#60 OFFLINE   Андрей-66

Андрей-66

    Опытный участник

    • Откуда: Череповец, Россия
  • житель Блюза
  • 987 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2011

Отправлено 21 September 2014 - 14:03

Разница катастрофическая. Огромная. Половина музыки, тупо не играет с таких CD....как будто вырезали часть инструментов и подменили на шкарябо-свистелко-дзинькалки..... Сравнение с мп3 наверно резонно.

А я бы не стал сравнивать с МП3 СД диски. Даже WAV файлы. Ещё не встречал СД диск хоть как то сравним бы был с МП3. Да и WAV играет хуже чем СД. имхо
PIONEER AVH-X4800BT+HERTZ 1600.2 +HERTZ ML 280.2+AUDISON VRX 4.300 +AIR 10 + EOS 1500at+HERTZ ES-300.5(ЗЯ) clarity 5000




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных