Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Замена штатных овалов 6х9


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#61 OFFLINE   Alex_73

Alex_73

    Опытный участник

    • Откуда: Ульяновск, Россия
  • житель Блюза
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 29.09.2012

Отправлено 08 October 2014 - 21:36

В тойотах здорово играют gladen rs165, на спор с владельцем камри был выигран ящик пива. (он не поверил что мы не успели саб подцепить). но... усь был все-таки.

#62 OFFLINE   Vandit

Vandit

    Постоянный участник

    • Откуда: Томск
  • житель Блюза
  • 63 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2011

Отправлено 09 October 2014 - 06:24

http://m.youtube.com...h?v=im5tvQeBE3o
Разговор в начале можно перемотать. Довольно интересный тест акустики. Морель, почему то не оценили.

#63 OFFLINE   Vandit

Vandit

    Постоянный участник

    • Откуда: Томск
  • житель Блюза
  • 63 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2011

Отправлено 09 October 2014 - 06:45

В тойотах здорово играют gladen rs165, на спор с владельцем камри был выигран ящик пива. (он не поверил что мы не успели саб подцепить). но... усь был все-таки.


О том и речь, что уся не будет и толку от такой акустике тоже наверное не будет. Пустая трата денег получится, имхо.

#64 OFFLINE   CHU0037

CHU0037

    Опытный участник

    • Откуда: Орёл
  • житель Блюза
  • 365 сообщений
  • Регистрация: 14.02.2013

Отправлено 09 October 2014 - 07:09

http://vladivostok.f...e-31414933.html
По соотношению цена/качество - обскачет всех:)! Кмк,подобные,Вы можете найти у себя без проблем и за такую же цену-попробуйте,результат Вас может очень даже сильно и приятно удивить. Лишь при покупке проверьте на сгорелость и на целостность подводящих проводков(могли ушатать усилком или временем).
Да не сгорят транзисторы в усилителях Ваших! И лазер,да не сядет пусть:)!

#65 OFFLINE   Vandit

Vandit

    Постоянный участник

    • Откуда: Томск
  • житель Блюза
  • 63 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2011

Отправлено 09 October 2014 - 07:16

Тоетошные, родные))). Цена как на распродажах. Вы правдо считаете их хорошей заменой моих?

#66 OFFLINE   CHU0037

CHU0037

    Опытный участник

    • Откуда: Орёл
  • житель Блюза
  • 365 сообщений
  • Регистрация: 14.02.2013

Отправлено 09 October 2014 - 07:39

По фотке с первого поста сразу не скажешь-полипропилен это или хорошо сохранившаяся,не выцветшая бумага,но я б махнул их уже потому что они коаксиальные. Пока суть да дело,Вы можете на них поставить эксперимент-ампутировать вч и,возможно,помудрив с её корпусом(удалив) поставить её в более подходящее в плане звука место-уже однозначно станет лучше. Можно будет уже ездить с бОльшим комфортом и потихоньку подтскивать замену+проводка на вч уже будет проложена,можно будет тестить пищалки:)!
По динамикам из обьявления-то,что они переиграют большинство из продающихся в магазинах 6×9,уверен,и никто у меня эту уверенность не убьёт(пар 20 подобных установлено-все пользователи ВЕСЬМА довольны(правда они без особых ухопотребностей))
А освободившиеся 4700 (!) (ещё один довод,да?;)) можно потратить на шви!
Но! Я не гуру! Так что,давайте подождём,посмотрим,кто за них чё скажет. Хотя не думаю,что ТЕ КТО ИХ ШШУПАЛ-скажут что то плохое. Имхо,из минусов у них,сравнитешьно небольшая долгоживучесть(бумага,тонкая подводка). ЛЕчится.
Да не сгорят транзисторы в усилителях Ваших! И лазер,да не сядет пусть:)!

#67 OFFLINE   psfnk

psfnk

    Опытный участник

    • Откуда: Томск
  • житель Блюза
  • 239 сообщений
  • Регистрация: 08.05.2012

Отправлено 09 October 2014 - 07:50

Морел не громкие? Спорить не буду, но они громкие.
И по звуку, и по басу вполне достойный вариант.
Но дверь готовить надо!!

#68 OFFLINE   Vandit

Vandit

    Постоянный участник

    • Откуда: Томск
  • житель Блюза
  • 63 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2011

Отправлено 09 October 2014 - 08:14

Морел не громкие? Спорить не буду, но они громкие.
И по звуку, и по басу вполне достойный вариант.
Но дверь готовить надо!!


Двери готов делать, а вот грамотные подиумы не сделаю.

#69 OFFLINE   Vandit

Vandit

    Постоянный участник

    • Откуда: Томск
  • житель Блюза
  • 63 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2011

Отправлено 09 October 2014 - 09:39

Почитал, как люди двери готовят и охренел мягко сказать! То, что проделывал я на своих машинах мелочь по сравнению с этим и результат соответствующий.
http://forums.drom.r...#post1146201935

#70 OFFLINE   CHU0037

CHU0037

    Опытный участник

    • Откуда: Орёл
  • житель Блюза
  • 365 сообщений
  • Регистрация: 14.02.2013

Отправлено 09 October 2014 - 15:58

Ну,какбы всё должно быть сбалансированно,если динамики весьма серьёзные,то и оформление должно быть подобающим,ну а если динамики просто хорошие,то и шви должна быть просто хорошей и только камеронам и супрам ничего не нужно-всё равно не поможет:)! Кстати,логичней всего,кмк,делать шумку,пока не выбраны динамики,ну и попробуйте отделите вч-вдруг этого окажется Вам достаточно,по крайней мере на первое время. Под динамик только проставку сделайте и её размерыы сохраните,чтобы если ставить комплект другой размерности можно было подготовиться ко всему до разборки дверей,а затем по быстрому всё переделать.
Да не сгорят транзисторы в усилителях Ваших! И лазер,да не сядет пусть:)!

#71 OFFLINE   Vandit

Vandit

    Постоянный участник

    • Откуда: Томск
  • житель Блюза
  • 63 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2011

Отправлено 09 October 2014 - 18:55

Ну,какбы всё должно быть сбалансированно,если динамики весьма серьёзные,то и оформление должно быть подобающим,ну а если динамики просто хорошие,то и шви должна быть просто хорошей и только камеронам и супрам ничего не нужно-всё равно не поможет:)! Кстати,логичней всего,кмк,делать шумку,пока не выбраны динамики,ну и попробуйте отделите вч-вдруг этого окажется Вам достаточно,по крайней мере на первое время. Под динамик только проставку сделайте и её размерыы сохраните,чтобы если ставить комплект другой размерности можно было подготовиться ко всему до разборки дверей,а затем по быстрому всё переделать.


У меня вч и сейчас отдельно стоят штатно по углам у лобового стекла. Шаблон под проставку форумчанин уже выложил. Так что остается зашумить и инстал. Ну и сдинамиками определиться!

#72 OFFLINE   Vandit

Vandit

    Постоянный участник

    • Откуда: Томск
  • житель Блюза
  • 63 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2011

Отправлено 10 October 2014 - 10:04

А как на счет такого экземпляра?)
https://m.avito.ru/t...inson_353829399
Они на лехусах вроде стоят. Овалы потянет моя штатка?

#73 OFFLINE   matvey

matvey

    Опытный участник

    • Откуда: Ruza Russia
  • житель Блюза
  • 1444 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 10 October 2014 - 13:22

А как на счет такого экземпляра?)
https://m.avito.ru/t...inson_353829399
Они на лехусах вроде стоят. Овалы потянет моя штатка?

Один назову "кот в мешке из "Лексуса",другой "Шило на мыло без обмана от Марк Левинсон".

#74 OFFLINE   CHU0037

CHU0037

    Опытный участник

    • Откуда: Орёл
  • житель Блюза
  • 365 сообщений
  • Регистрация: 14.02.2013

Отправлено 10 October 2014 - 13:40

Продавцу не звонили? Он адекват? Сколько он реально за них просит? Или он за них столько реально просит:D?
Да не сгорят транзисторы в усилителях Ваших! И лазер,да не сядет пусть:)!

#75 OFFLINE   matvey

matvey

    Опытный участник

    • Откуда: Ruza Russia
  • житель Блюза
  • 1444 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 10 October 2014 - 14:17

Продавцу не звонили? Он адекват? Сколько он реально за них просит? Или он за них столько реально просит:D?

Цена указана за два обоза при работе нескольких паровозных бригад с учётом нанесения тяжких моральных повреждений щасливому обладателю.

#76 OFFLINE   CHU0037

CHU0037

    Опытный участник

    • Откуда: Орёл
  • житель Блюза
  • 365 сообщений
  • Регистрация: 14.02.2013

Отправлено 10 October 2014 - 14:36

Цена указана за два обоза при работе нескольких паровозных бригад с учётом нанесения тяжких моральных повреждений щасливому обладателю.


Ну да:D,типа того...
Всегда настораживают обьявления,где в стоимости указаны или подобные цифры,или,наоборот,вроде 1р. , 2руб.72коп. , 0рублей.:confused:.
Вдруг,придёшь так к продавцу,а он покусает:eek:...
Да не сгорят транзисторы в усилителях Ваших! И лазер,да не сядет пусть:)!

#77 OFFLINE   obrut

obrut

    Опытный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 262 сообщений
  • Регистрация: 30.04.2014

Отправлено 10 October 2014 - 18:11

Морел не громкие? Спорить не буду, но они громкие.
И по звуку, и по басу вполне достойный вариант.
Но дверь готовить надо!!


И не спорь, фломастеры разные... :) Они очень быстро уходят в перегруз, а от штатки еще и с искажениями... Да и баса от них маловато, без саба грустно... Говорю как бывший владелец... Причем слушал их и от штатки и от eton 500.4
ГУ (штатное (Camry v50)+High Level) + Helix DSP PRO + Sony SMP-N200 (Optical)
Xetec 4G600 + Eton CX290 + Eton MGS-180
Eton PA1502 + AIE 1275 Deep

#78 OFFLINE   Vandit

Vandit

    Постоянный участник

    • Откуда: Томск
  • житель Блюза
  • 63 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2011

Отправлено 10 October 2014 - 18:41

Цена указана за два обоза при работе нескольких паровозных бригад с учётом нанесения тяжких моральных повреждений щасливому обладателю.

Прикол читал, где парняга хотел на своего лексуса поставить систему млевинсон, в штате не шла, приехал к рекомендованной фирме. Ему посчитали на 30 тыс. долл. при цене его авто 60 и при этом гарантию не давали, что это всё запоёт, эмоции этого парняги я думаю вы представили.

#79 OFFLINE   matvey

matvey

    Опытный участник

    • Откуда: Ruza Russia
  • житель Блюза
  • 1444 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 11 October 2014 - 20:29

Прикол читал, где парняга хотел на своего лексуса поставить систему млевинсон, в штате не шла, приехал к рекомендованной фирме. Ему посчитали на 30 тыс. долл. при цене его авто 60 и при этом гарантию не давали, что это всё запоёт, эмоции этого парняги я думаю вы представили.

Представляю,как бы парняга обалдел,если бы поставил эту штатку,а потом сравнил звук со звуком аудиосистемы истинных спецов,которые эти штатки в мусор потом выбрасывают по причине "нинаштобольшепригодности".Цены вообще бы в ступор его загнали.
Тысяч за 50-80 рублей если знать,за что брать и куда совать своими силами можно собрать О-О-Очень даже приличную аудиосистему.

#80 OFFLINE   CHU0037

CHU0037

    Опытный участник

    • Откуда: Орёл
  • житель Блюза
  • 365 сообщений
  • Регистрация: 14.02.2013

Отправлено 12 October 2014 - 09:49

А как на счет такого экземпляра?)
https://m.avito.ru/t...inson_353829399
Они на лехусах вроде стоят. Овалы потянет моя штатка?


Ради интереса , в смс спросил:"сколько стоят?" В ответ-"а ваша цена?" Пишу-"если все они полностью исправны-2000руб.". Ответ-"это мало". Спрашиваю-"Тогда,какая ваша?" Через час-"даже и не знаю..." :eek:
Вот как с такими чудаками разговаривать? :rolleyes:
Да не сгорят транзисторы в усилителях Ваших! И лазер,да не сядет пусть:)!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных