Перейти к содержимому


Фотография

Фотоклуб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35008

#25901 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 18 January 2021 - 15:32

Я все-таки доберусь до нее. Меня и так друзья уже с двух сторон пихают: покажи да покажи нам бойцы, все уши прожужжал своим Ивановым. Да и новое дело теперь есть - сосенку проверить, глубоко ли в пень вошла.


Сообщение отредактировал: smirnov's - 18 January 2021 - 15:34

"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#25902 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 18 January 2021 - 16:16

Я все-таки доберусь до нее. Меня и так друзья уже с двух сторон пихают: покажи да покажи нам бойцы, все уши прожужжал своим Ивановым. Да и новое дело теперь есть - сосенку проверить, глубоко ли в пень вошла.

 

Отличное занятие. Почти 230 км красоты. Сосенку найти легко, прямо у тропы.)

 

Это место летом.

 

DSCF38691.jpg



#25903 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 18 January 2021 - 16:26

А у тебя есть геолокация этого места? Просто у нулевого километра по этому сплаву есть несколько версий (еще до того, как скалы отмечали)


"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#25904 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 18 January 2021 - 16:47

глянул...ВАХ! :eek: ...как быстро сгнег растаял   :D


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#25905 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 18 January 2021 - 17:37

А у тебя есть геолокация этого места? Просто у нулевого километра по этому сплаву есть несколько версий (еще до того, как скалы отмечали)

 

Вот на карте. Если на этой неделе поедем, то координаты точные сниму.

По тропе от д.Слобода к Георгиевскому Камню.

 

%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0.jpg



#25906 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 18 January 2021 - 17:41

глянул...ВАХ!  ...как быстро сгнег растаял  
 

 

А главное так сильно отличаются места в разные времена года. Бывает и не узнаешь. Зимой скалы лучше просматриваются).



#25907 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 18 January 2021 - 19:22

Спасибо, этого достаточно.


"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#25908 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 19 January 2021 - 11:47

.


Сообщение отредактировал: neuwey - 20 January 2021 - 12:55

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#25909 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 19 January 2021 - 14:05

image.jpg

"Гарри, ты бросал свое имя в кубок"?


"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#25910 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 19 January 2021 - 14:55

.


Сообщение отредактировал: neuwey - 20 January 2021 - 12:55

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#25911 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 19 January 2021 - 20:57

.


Сообщение отредактировал: neuwey - 20 January 2021 - 12:54

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#25912 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 20 January 2021 - 15:13

-уж не знаю что вам на самом деле интересно... -мне показалась любопытной статейка... -особенно при том , что кенон тоже не слишком-то преуспел... -и никон и кенон анонсировали фф бзк только в 2018 году и никон, кстати, аж на целый месяц раньше... ))

-но как-то его(кенон) всюду выгораживают что ли... -мне лично не видится кенон особенно лучше или никон особенно слабее.

 

менеджер Nikon признал большую ошибку - "Nikon опоздал на беззеркальный рынок

 

Тойокэйдзай опубликовал статью, которая для Nikon звучит очень тревожно. Они думают, что Nikon может стать «следующим Олимпусом». Nikon сообщил об исторической убытке в размере 720 миллионов долларов в этом году, и, если они не исправят ситуацию, им, возможно, придется продать свой бизнес по обработке изображений, как это сделал Olympus. Есть хорошее резюме по Petapixel, которое описывает ситуацию.

Теперь вопрос в том, сможет ли Nikon внезапно найти способ стать прибыльным. Думаю, они останутся в камере в ближайшие пару лет ... но я не думаю, что они могут стать серьезным конкурентом Sony и Canon ...

Икегами в интервью Toyo Keizai говорит, что плохое качество изображения Nikon может быть напрямую связано с его медленным переходом к беззеркалке. В то время как Sony не знала ничего, кроме огромного роста, Nikon опоздала в игру.

«Я не боялся конфликта (с зеркальными камерами), скорее, я не смотрел на рынок спокойно и объективно», - говорит он в переводе с японского. «Меня больше всего беспокоило то, насколько можно улучшить характеристики электронного видоискателя (EVF) и увеличить количество снимков».

Икегами говорит, что он не был убежден, что беззеркальные камеры смогут конкурировать с количеством фотографий на батарею, с которыми могут справиться зеркальные фотокамеры, заявив, что 500 фотографий, которые могла сделать беззеркальная камера, выглядели не лучшим образом по сравнению с 1000 снимками зеркальной камеры.

«Мне было интересно, примут ли его… профессионалы и любители», - говорит он.

Компания Nikon заявляет, что ее последний раунд реструктуризации, включая перемещение производства фотоаппаратов из Японии, как ожидается, приведет к снижению операционных расходов на 59% за финансовый год, заканчивающийся в марте 2022 года.

Однако, как пишет Toyo Keizai, этого недостаточно для снижения эксплуатационных расходов: Nikon также должен изменить продажи.


Сообщение отредактировал: neuwey - 20 January 2021 - 15:23

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#25913 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 20 January 2021 - 16:44

-уж не знаю что вам на самом деле интересно... -мне показалась любопытной статейка... -особенно при том , что кенон тоже не слишком-то преуспел... -и никон и кенон анонсировали фф бзк только в 2018 году и никон, кстати, аж на целый месяц раньше... ))

-но как-то его(кенон) всюду выгораживают что ли... -мне лично не видится кенон особенно лучше или никон особенно слабее.

 

менеджер Nikon признал большую ошибку - "Nikon опоздал на беззеркальный рынок

 

Тойокэйдзай опубликовал статью, которая для Nikon звучит очень тревожно. Они думают, что Nikon может стать «следующим Олимпусом». Nikon сообщил об исторической убытке в размере 720 миллионов долларов в этом году, и, если они не исправят ситуацию, им, возможно, придется продать свой бизнес по обработке изображений, как это сделал Olympus. Есть хорошее резюме по Petapixel, которое описывает ситуацию.

Теперь вопрос в том, сможет ли Nikon внезапно найти способ стать прибыльным. Думаю, они останутся в камере в ближайшие пару лет ... но я не думаю, что они могут стать серьезным конкурентом Sony и Canon ...

Икегами в интервью Toyo Keizai говорит, что плохое качество изображения Nikon может быть напрямую связано с его медленным переходом к беззеркалке. В то время как Sony не знала ничего, кроме огромного роста, Nikon опоздала в игру.

«Я не боялся конфликта (с зеркальными камерами), скорее, я не смотрел на рынок спокойно и объективно», - говорит он в переводе с японского. «Меня больше всего беспокоило то, насколько можно улучшить характеристики электронного видоискателя (EVF) и увеличить количество снимков».

Икегами говорит, что он не был убежден, что беззеркальные камеры смогут конкурировать с количеством фотографий на батарею, с которыми могут справиться зеркальные фотокамеры, заявив, что 500 фотографий, которые могла сделать беззеркальная камера, выглядели не лучшим образом по сравнению с 1000 снимками зеркальной камеры.

«Мне было интересно, примут ли его… профессионалы и любители», - говорит он.

Компания Nikon заявляет, что ее последний раунд реструктуризации, включая перемещение производства фотоаппаратов из Японии, как ожидается, приведет к снижению операционных расходов на 59% за финансовый год, заканчивающийся в марте 2022 года.

Однако, как пишет Toyo Keizai, этого недостаточно для снижения эксплуатационных расходов: Nikon также должен изменить продажи.

По моему скромному мнению,в БЗК как раз Кенон сильно отстал,и в том числе и от Никона. Может у них в Японии по другому,не знаю,но по мне,Никоновзкие БЗК много интереснее Кэноновских. За Кэнон может сыграть обширный парк оптики,но он для зеркалок. Так что еще посмотреть нужно,кто следующий за Олимпусом...


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#25914 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 20 January 2021 - 16:58

Никон и Кэнон - это единственные две марки, которые до сих пор сидят в умах у обывателей. Не даром существует поговорка: "фотоаппараты умеют делать только Н и К". Так что не скоро умрут)))
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#25915 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 20 January 2021 - 17:53

-в умах обывателей давно уже только телефоны сидят, ну либо им денег больше ни на что не остается... ))) -а если серьезно, этому способствует и все большее количество редакторов...

-японцы, как и англичане отличаются консерватизмом... -а еще они очень любят олимпус и чуть ли не больше всего... -но наши макрушники и охотники тоже... -а если теперь с новым хозяином туда поставят новейшие соневские матрицы будет вообще бомба.

-но ситуевина с кеноном воистину загадочна... -хотя большой рынок копировальной техники и парк в сми...


Сообщение отредактировал: neuwey - 20 January 2021 - 17:59

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#25916 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 20 January 2021 - 20:34

Вдохновился фотками Руслана и тоже сделал выгул фотику)

50856131348_92c7eb30dd_k.jpg

PANORAMA by Николай Иг, on Flickr


Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#25917 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 20 January 2021 - 20:41

Ух ты е ж мое. Адекватное алаверды. Это что за речушка?


"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#25918 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 20 January 2021 - 20:50

Александр, река Лихтошь ) Рыбалка там не получится, наверное - мелковато)


Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#25919 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 20 January 2021 - 20:55

Просто или с индексом 2? Я когда мимо них еду, все время думаю - уж не военные ли названия речкам давали.


"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#25920 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 20 January 2021 - 20:59

Просто или с индексом 2? Я когда мимо них еду, все время думаю - уж не военные ли названия речкам давали.

Внимательный ты, это вторая. Кстати с 60-х по 90-е на берегу этой речки ВЧ ПВО размещалась, но по другую сторону от М-8.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных