Перейти к содержимому


Фотография

Фотоклуб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35011

#32221 OFFLINE   ShamgA

ShamgA

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2010

Отправлено 12 February 2022 - 18:15

Портреты - огонь!
«Такая вот тема» напоминает романтический пейзаж, но чего-то не хватает. Если прям строго подходить, а не строго - тоже понравилась ;)

Сообщение отредактировал: ShamgA - 12 February 2022 - 18:17

AlpineICS-X8-PhoenixGold Ti900.7-AlpineSPX17Pro-SPG555

#32222 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 12 February 2022 - 19:27

романтический пейзаж, но чего-то не хватает.
....смотри Амир...все эти фото ,это какая то отжимка из ..... 150 фото ,загруженных мной на страничку ФБ клуба БМВ из пятничной поездки.

Если смотреть все фото от начала до конца.там полостью хронология прогулки ,как она была.

 Как  бы там ты участвовал.

Не все фото удачные ,но люди хотят и я это делаю,потму что лучше меня никто не умеет и мне вообще нормально.

Когда то я делал с поездки  20-30 фото ,потом стал снимать больше-да отнимает время,потому как хоть по минимуму каждую фоку надо обработать,но меня это не грузит особо.

Теперь меня абсолютно все знают,уважают-я ценный кадр клуба.  :happy:

Этот "романтический пейзаж"-я вообще заметил в конце поездки,даже сил не было что то там кадрировать или соображать,хотя можно было вообще конечно.

Но надо было.....еще  пилить 160 км домой  :D

Вот  все фотки,если не лень- можешь полистать 

 

https://drive.google...0W3?usp=sharing


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#32223 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 12 February 2022 - 19:37

....смотри Амир...

 

https://drive.google...0W3?usp=sharing

 

Отличные кадры Борис!

Я полагаю,за такую работу твои друзья должны бы заправлять бесплатно твой мопед,и таскать за тобой твой кофр! :D


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#32224 OFFLINE   ShamgA

ShamgA

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2010

Отправлено 12 February 2022 - 23:39



....смотри Амир...все эти фото ,это какая то отжимка из ..... 150 фото ,загруженных мной на страничку ФБ клуба БМВ из пятничной поездки.

Если смотреть все фото от начала до конца.там полостью хронология прогулки ,как она была.

 Как  бы там ты участвовал.

...

Я так и подумал, что у тебя полный фотоотчет имеется, и ты выбрал снимки по удачнее. Мне нравится смотреть, не всегда супер-пупер (пардонте ;)), но всегда интересно (мб потому, что с удовольствием сам бы там побродил).

Прошу понять правильно: я не придираюсь, не учу и не выискиваю недостатки, так... размышления вслух

"Такая вот тема" напомнила романтические пейзажи Тёрнера (картинка первая попавшаяся, но типа того):

 

4f527fd18177.jpg
 
Романтизьм: драматическое небо, вода, раскидистые деревья,пасущаяся живность и парочка (пастушка и пастух и тп) - все это есть на твоем фото ;) немного доработать ( хз что: кадрирование, цвет, какие-то акценты, может пойти и все переснять - поменять ракурс, парочку, пересадить деревья :D ) будет вполне определенное жанровое фото
PS Портреты нравятся безоговорочно: колоритные типажи, окружение, видна жизнь. Котэ прекрасный пример  :D

Сообщение отредактировал: ShamgA - 12 February 2022 - 23:45

AlpineICS-X8-PhoenixGold Ti900.7-AlpineSPX17Pro-SPG555

#32225 OFFLINE   bd

bd

    Опытный участник

    • Откуда: Ещё один из Морелии
  • житель Блюза
  • 435 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2006

Отправлено 13 February 2022 - 00:52

Зайчики

283291.jpg

 

Киса - автомобилист, чем-то ей моё авто полюбилось

283290.jpg

 

Кот-путешественник. Причём умный!

283294.jpg

 

Ну и свою мимоходом клацнул, чтоб не обижалась

283295.jpg

 

Борис, ты неправильным рыбакам завидуешь. Вот этот лучше кайф просёк  :)

283293.jpg



#32226 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 13 February 2022 - 01:23

Зайчики

283291.jpg

 

Киса - автомобилист, чем-то ей моё авто полюбилось

 

 

 

Борис, ты неправильным рыбакам завидуешь. Вот этот лучше кайф просёк  :)

283293.jpg

Э-э.ваши кролики камнями питаются? Из-за этого уши такие мелкие? :rolleyes:

 

А рыбак молодец-такой бак на кальяне зарядил-на пару дней хватит дымзавесу ставить от любопытных фотографов. :D


Сообщение отредактировал: neolatin - 13 February 2022 - 01:24

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#32227 ONLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6451 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 13 February 2022 - 06:07

"Такая вот тема" напомнила романтические пейзажи Тёрнера (картинка первая попавшаяся, но типа того):

Картина классная! Научиться такие шедевры на фото делать - дорогого стоит!
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#32228 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 13 February 2022 - 07:02

Картина классная! Научиться такие шедевры на фото делать - дорогого стоит!

-Пастораль!


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#32229 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 13 February 2022 - 07:38

ты выбрал снимки по удачнее.

 не выбирал "поудачнее" -выдернул ,более бенее подходящее.что бы сюда вставить .Там все же много фоток типа "свадебных"

 

(мб потому, что с удовольствием сам бы там побродил).

  понимаю,прекрасно.

 

 

Прошу понять правильно: я не придираюсь, не учу и не выискиваю недостатки, так... размышления вслух

Амир-я все понимаю,

 вижу,что ты осторожничаешь с высказываниями-и  даже понимаю почему.у нас тут один фотолюбитель имеется (временно отсутствующий) -так он сильно нервничает ,когда ему что то не по нраву отписывают.А если не хвалят-так это провал.

Знаком с этой темой не понаслышке.  :rolleyes:  так вот ,у меня все наоборот принимаю...более того-даже приветствую любые замечания,мнения ,пожелания по теме фото что выставляю.

Даже если они мне могут показаться глупыми-я отсею  :happy: .

Парочку на берегу,я поначалу и не заметил,снимал просто реку.Да и времени у меня там не было-уже надо было двигать.А так,солнце уже к закату шло,можно было бы и побродить и поснимать.

 

Дима-классая семейка с котом на прогулке ,Зайцы ....прямо кайфуют  :D


Сообщение отредактировал: Stich - 13 February 2022 - 07:40

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#32230 ONLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6451 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 13 February 2022 - 08:28

-Пастораль!

Я больше про реализацию, а не про содержание. Ну да ладно.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#32231 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 13 February 2022 - 09:17

..
 
А рыбак молодец-такой бак на кальяне зарядил-на пару дней хватит дымзавесу ставить от любопытных фотографов. :D

Бак - не от крутости, а от ветра.

"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#32232 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 13 February 2022 - 09:28

Зайчики

 

 

 

 

На зайцев бы точно не подумал)



#32233 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 13 February 2022 - 09:40

Ух,какая эмоция,сколько мольбы и надежды во взгляде!
 

 

Плюсую.

Заправщик и женщина в шлеме тоже зачетные портреты.



#32234 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 13 February 2022 - 09:50

На зайцев бы точно не подумал)

ты же еще израильских волков не видел  :laugh:


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#32235 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 13 February 2022 - 10:05

могу себе даже позволить пойтись по замечаниям "от Петра"

Что касается технической части,на этой карточке открытая дырка,но резкость как у швейцарской бритвы. А на предыдущей не так,я уж подумал,что стекло слегка мылит на открытой. Ан нет,либо недолет АФ,либо шевеленка имела место быть. 
да это шевеленка и я знаю почему ,на аппарате стояло низкое ИСО, а утречком таки не хватило, это первые кадры ,надо было ИСО немного освободить.

У меня есть другой похожий кадр более четкий ,но там нет тени на лице-поэтому решил оставить этот кадр,несмотря на техническую сторону-это же не "выставка"

Правда,слегка ушло в синеву.
как ни странно покажется,утренняя дымка и все так и было -синим ,через часик этой синевы уже не будет

Шаг назад сделал бы,поехал бы на двух колесах.А тк придется на одном
есть у меня кадр и с целым мотоциклом,но мне он не очень понравился ,в конце концов фрейм "конец прогулки" -так на "точку" и такой сойдет ,не заморачивался

не усидишь возле удочки-быстро наскучит.
это я знаю,поэтому не рыбак совсем ,но иногда пробивает

Ух,какая эмоция,
 там толкучка возле прилавка,народ со снега возвращается с детьми,даже не понимаю как успел так попасть ,что и ребенок и часть прилавка.Даже сделал пару дублей,есть еще один дубль ,даже может более удачный-хотя мне этот кадр очень самому понравился
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#32236 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 13 February 2022 - 11:00

 

Я так и подумал, что у тебя полный фотоотчет имеется, и ты выбрал снимки по удачнее. Мне нравится смотреть, не всегда супер-пупер (пардонте ;)), но всегда интересно (мб потому, что с удовольствием сам бы там побродил).

Прошу понять правильно: я не придираюсь, не учу и не выискиваю недостатки, так... размышления вслух

"Такая вот тема" напомнила романтические пейзажи Тёрнера (картинка первая попавшаяся, но типа того):

 

4f527fd18177.jpg
 
Романтизьм: драматическое небо, вода, раскидистые деревья,пасущаяся живность и парочка (пастушка и пастух и тп) - все это есть на твоем фото ;) немного доработать ( хз что: кадрирование, цвет, какие-то акценты, может пойти и все переснять - поменять ракурс, парочку, пересадить деревья :D ) будет вполне определенное жанровое фото
PS Портреты нравятся безоговорочно: колоритные типажи, окружение, видна жизнь. Котэ прекрасный пример  :D

 

 

картина знаменитого английского художника викторианской эпохи УИЛЬЯМА ТЁРНЕРА, называется LANDSCAPE COMPOSITION OF TIVOLI, 1817г.

акварель, романтический стиль, жанр городской пейзаж

что характерно для данного художника- свет и цвет, в котором на большинстве полотен преобладает желтый, золотой цвет и теплые тона, можно сказать был художником природного света и пейзажным поэтом романтического стиля, также был одним из зачинателей движения импрессионизма

своим учителем считал клода моне

 

лучшей своей работой считал

Дидона, основательница Карфагена, 1815 о первой царице карфагена и по легенде хотел, чтобы его похоронили вместе с этой картиной, но потом изменил завещание

 

hudozhniki-137.jpg


Сообщение отредактировал: kem1 - 13 February 2022 - 11:46


#32237 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 13 February 2022 - 11:20

по композиции, на крайней картине тернер очень грамотно нарисовал русло реки, она вся идет на зрителя перпендикулярно горизонтальной линии низа картины



#32238 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 13 February 2022 - 11:24

 

283293.jpg

хорошие ритмы получились из удочек на пп и камней на заднем и дымок кальяна в тему


Сообщение отредактировал: kem1 - 13 February 2022 - 11:27


#32239 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 13 February 2022 - 12:48

хорошие ритмы получились из удочек на пп и камней на заднем и дымок кальяна в тему

Я вот читаю твои коменты,Кахрамон. В них ты пытаешся анализировать фотографии с позиции препода художественной академии. То есть,все что пишешь,верно для картин,придуманных в воображении  и нарисованых  на холсте рукой человека. 

А фотография-это исчезающий момент,остановленый камерой. Тут ничего специальгно расставить и перместить фотограф не может(если это не студия),задача фотографа почувствовать кадр,увидеть свет и тени,поймать момент. Это,ПМСМ,совершенно отличается от рисования картин. 

Бывает,что есть время и место покрутиться вокруг предмета,сцены,можешь подобрать ракурс.Но в самой сцене фотограф бессилен что то поменять. В отличии от художника.


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#32240 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 13 February 2022 - 13:16

Я вот читаю твои коменты,Кахрамон. В них ты пытаешся анализировать фотографии с позиции препода художественной академии. То есть,все что пишешь,верно для картин,придуманных в воображении  и нарисованых  на холсте рукой человека. 

А фотография-это исчезающий момент,остановленый камерой. Тут ничего специальгно расставить и перместить фотограф не может(если это не студия),задача фотографа почувствовать кадр,увидеть свет и тени,поймать момент. Это,ПМСМ,совершенно отличается от рисования картин. 

Бывает,что есть время и место покрутиться вокруг предмета,сцены,можешь подобрать ракурс.Но в самой сцене фотограф бессилен что то поменять. В отличии от художника.

не путай жанры фотографий, что пишешь это больше относится к стриту, здесь важен момент, композиция идет на уровне подсознания, естественно техническая сторона

в пейзаже уже важен свет и каким бы удачным не был сюжет, без света получится неудача

макросъемка, предметка, т.е. там где есть постановка у фотографа, как и у художника, больше степеней свободы

он может ставить свет, строить кадр и т.д.

в портрете, главное раскрыть характер человека, психологический портрет, потому у Бори пошли хорошие снимки, что многие ему доверяют и открыты перед камерой, т.е. они не зажаты, у него с объектами есть контакт+ приобретенные навыки- видеть кадр, ловить момент

но везде, картина или, ее младшая сестра фотография, важна композиция в меньшей или большей степени, потому, как она ведет зрителя в нужное русло, т.е. помогает раскрыть замысел и сюжет автора

композиция есть всегда, другое дело она м.б. хорошая или плохая

когда человек снимает чего либо, он уже изначально для себя выделяет главное из всего многообразия, кадрирует это дело, т.е. отсекает не нужное- это все уже композиция

и конечно, в хорошей композиция кроме этого автор уделяет внимание мелочам, которые делают кадр не "мимопроходизмом"  

но это все нарабатывается годами, практикой и теорией (тем же анализом лучших работ), все, что и называется - видение кадра  






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных