Перейти к содержимому


Фотография

Фотоклуб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35020

#33641 OFFLINE   Hedik

Hedik

    Постоянный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 08.02.2013

Отправлено 29 September 2022 - 11:08

-если не будет бликов на мокром, то не будет сочности... -только сухость... -можешь взять и сделать все как тебе нравится, ну или как любят "такие люди"... -зачем все ровнять по себе..?

А никто не ровняет, или мы уже тут буковки не можем пописать всякие, разрешения видимо нужно спрашивать. я просто долго отсутствовал, надо было уточнить новые правила ветки после возвращения....


!

#33642 OFFLINE   Hedik

Hedik

    Постоянный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 08.02.2013

Отправлено 29 September 2022 - 11:18

Тут же теперь даже фото выложить чтобы нужно правильные манипуляции сделать и в нужном разрешении все подготовить, иначе катастрофик. Раньше было проще, пуляли все как хотели и в чем хотели и срали они на все эти ограничения...


!

#33643 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 29 September 2022 - 11:20

А никто не ровняет, или мы уже тут буковки не можем пописать всякие, разрешения видимо нужно спрашивать. я просто долго отсутствовал, надо было уточнить новые правила ветки после возвращения....

-буковки можно... -насчет "всякие" не уверен... -но вот одни и те же можно с разным смыслом - добрым и не очень... -мне как никому другому пришлось испытать на себе всю "доброту" сообщества... -в чем меня тут только не обвиняли..?  )))

-может потому излишне колюч..?


Сообщение отредактировал: neuwey - 29 September 2022 - 13:14

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#33644 OFFLINE   Hedik

Hedik

    Постоянный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 08.02.2013

Отправлено 29 September 2022 - 11:26

-буковки можно... -насчет "всякие" не уверен... -но вот одни и те же можно с разным смыслом - добрым и не очень... -мне как никому другому пришлось испытать на себе всю "доброту" сообщества... -в чем меня тут только не обвиняли...  )))

Валерий, ваши снимки по умолчанию это уже вышка. А дальше мы просто брызгаем слюной, кто как может, но не обиды ради, а от недостатка воспитания, а может еще от чего. 


!

#33645 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 29 September 2022 - 12:13

Валерий, ваши снимки по умолчанию это уже вышка. А дальше мы просто брызгаем слюной, кто как может, но не обиды ради, а от недостатка воспитания, а может еще от чего. 

че ты перед ним оправдываешься, тем более это не его фоты, жены

правила никто не изменял, пиши что хочешь, главное по теме и разрешение хоть с телепона



#33646 OFFLINE   ShamgA

ShamgA

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2010

Отправлено 29 September 2022 - 12:13

-шутите?)   -тролите? )  

-сланец... -не доска для разделки... -посуда для сервировки(подачи).

ВононочО! Эх, дерёвня...  :o


AlpineICS-X8-PhoenixGold Ti900.7-AlpineSPX17Pro-SPG555

#33647 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 29 September 2022 - 12:14

Валерий, ваши снимки по умолчанию это уже вышка. 

спасибо. -до вышки еще расти и расти... -есть что изучать и над чем работать... -предела нет и тем интереснее... -но и грубых случайных ошибок нет... -около пяти лет уже осознано и стабильно... -именно это считаем за "общий" стаж (из 11 лет с системной бзк). -и только три года чем-то по-более.

 

 А дальше мы просто брызгаем слюной, кто как может, но не обиды ради, а от недостатка воспитания, а может еще от чего. 

-вот этого я никак понять и принять не могу... -мне казалось у нас тут все взрослые... -и не случайные... -эстеты.

 

Тут же теперь даже фото выложить чтобы нужно правильные манипуляции сделать и в нужном разрешении все подготовить, иначе катастрофик. Раньше было проще, пуляли все как хотели и в чем хотели и срали они на все эти ограничения...

-не... -лишь рекомендация пользователям постимиджа - как не растерять по дороге... -грубые требования - ограничить размер и качество было по отношению ко мне и только.


Сообщение отредактировал: neuwey - 29 September 2022 - 13:54

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#33648 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 29 September 2022 - 12:20

А никто не ровняет, или мы уже тут буковки не можем пописать всякие, разрешения видимо нужно спрашивать. я просто долго отсутствовал, надо было уточнить новые правила ветки после возвращения....

если человек выложил на публику свое фото, то он должен быть готов к критике, обсуждению, киданию помидоров и т.л. и т.д.

иначе пусть отсылает фотки жены на конкурс или постит их в личке для тех от кого ждет лайки с медом

мне на него середина, остальные сами решают



#33649 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 29 September 2022 - 12:22

ВононочО! Эх, дерёвня...  :o

-простите! -я наверное уже не понимаю - где шутят, где где кусаются, а где серьезно спрашивают...  ) 

-нас тут долго учили - тут не принято спрашивать...)  -тут принято менторно поучать... )


Сообщение отредактировал: neuwey - 29 September 2022 - 15:02

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#33650 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 29 September 2022 - 12:40

если человек выложил на публику свое фото, то он должен быть готов к критике, обсуждению, киданию помидоров и т.л. и т.д.

иначе пусть отсылает фотки жены на конкурс или постит их в личке для тех от кого ждет лайки с медом

мне на него середина, остальные сами решают

 

-если чел. опубликовал в ветку, где ты есть ТС, то он автоматически записывается к тебе в ученики??? 

 

-ну ты единственный уникальный моральный урод, которого я повстречал за последний десяток лет... -я даже не подозревал что такие еще водятся...  )))

-ты всю ветку исписал бредом и глупостями... -столько лет тупить по пустякам... 

-может когда-то дойдет - что именно ты сам все испортил... -и на чем она еще хоть как-то держится... -оглянись - не смотря на твои скользкие заискивания и интрижки ты остался один.

-есть чем гордиться! )))


Сообщение отредактировал: neuwey - 29 September 2022 - 13:21

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#33651 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 29 September 2022 - 20:54

Странно, обычно такие люди любят резкость от сих и до горизонта, а боке считается браком ))) 

Не понятно,к каким таким людям ты меня причисляешь? И с чего ты решил,что я должен любить гиперфокал? скорее-наеборот...

 

Я начал переводить пленку еще когда в моей деревне продавалась только на 64 единицы,а 125-ая и тем более 250-ая были редкими гостями. а потому больше снимали на околооткрытой,и о широкой ГРИП только мечтали.А потом настало время цифровой фотографии,с мелкоматричными мыльницами да темнозумами,и мечтать стали о хорошем бокэ. 


Сообщение отредактировал: neolatin - 29 September 2022 - 21:01

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#33652 OFFLINE   ShamgA

ShamgA

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2010

Отправлено 30 September 2022 - 11:31

Подскажите, пожалуйста:

Загорелось попробовать фишай. Есть 16/2.8 - который не фонтан и вообще не фишай. Который мало отличается от имеющегося 18-300 на коротком конце.

Нашел мануальники

 Pergear 10 мм F5.6 - но диафрагма фиксированная ~3300р

И RISESPRAY 7,5 мм F2.8 ~5000р

Первый, по найденным фото, как будто искомое фокусное, но фиксированная диафрагма смущает, а фильтры накрутить невозможно

Второй всем хорош, но боюсь слишком "фишай"

ХЗ что выбрать  :confused: 

PS Все понимаю про качество оптики, но подозреваю, что на этих фокусных сделаю 10 снимков и успокоюсь

PSS Пошел искать прокат (в Самару ехать - дешевле заказать и выкинуть, если не понравится)


AlpineICS-X8-PhoenixGold Ti900.7-AlpineSPX17Pro-SPG555

#33653 OFFLINE   Hedik

Hedik

    Постоянный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 08.02.2013

Отправлено 30 September 2022 - 12:01

Подскажите, пожалуйста:

Загорелось попробовать фишай. Есть 16/2.8 - который не фонтан и вообще не фишай. Который мало отличается от имеющегося 18-300 на коротком конце.

Нашел мануальники

 Pergear 10 мм F5.6 - но диафрагма фиксированная ~3300р

И RISESPRAY 7,5 мм F2.8 ~5000р

Первый, по найденным фото, как будто искомое фокусное, но фиксированная диафрагма смущает, а фильтры накрутить невозможно

Второй всем хорош, но боюсь слишком "фишай"

ХЗ что выбрать  :confused: 

PS Все понимаю про качество оптики, но подозреваю, что на этих фокусных сделаю 10 снимков и успокоюсь

PSS Пошел искать прокат (в Самару ехать - дешевле заказать и выкинуть, если не понравится)

16 на кропе это не фиш однозначно, а вот 7,5-10 уже то что доктор прописал, ну а сказать про стекла скорее всего никто ничего не скажет, тут нужно самому пробовать


!

#33654 OFFLINE   Hedik

Hedik

    Постоянный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 08.02.2013

Отправлено 30 September 2022 - 12:06

Не понятно,к каким таким людям ты меня причисляешь? И с чего ты решил,что я должен любить гиперфокал? скорее-наеборот...

 

Я начал переводить пленку еще когда в моей деревне продавалась только на 64 единицы,а 125-ая и тем более 250-ая были редкими гостями. а потому больше снимали на околооткрытой,и о широкой ГРИП только мечтали.А потом настало время цифровой фотографии,с мелкоматричными мыльницами да темнозумами,и мечтать стали о хорошем бокэ. 

исходил из Ваших портретов где не сильно было видно упора на открытую диафрагму, может не то смотрел... Про пленку классная история, все таки она двигала художественную составляющую в массы даже своими характеристиками. Сейчас кстати по ИСО тоже не разгуляешься с поленкой. Укрупнение зерна, завышенные цифры на упаковках, потеря ДД. Воощем опять на околооткрытых снимать приходится )))


!

#33655 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 30 September 2022 - 12:07

-при выборе ширика, нужно смотреть не на фр, а на угол... -иногда более широким оказывается более "длинный"...

-рыба не заменима в некоторых условиях... -но и менее универсальна... -а потому наиболее удобна связка ширик + рыба(нашишатник).

-при одинаковой цене более щирокий будет менее качественным(картиной). -или по-другому - из одинаковых по качеству(картинки) более широкий будет дороже.

-фикс апертура это утопия.

-у сони есть прекрасная (по качеству картинки и удобству) связка и она не дорогая... -но она не пойдет на кроп.

-по рыбе на кроп не подскажу - не имею такого опыта... -но чисто теоретически если, смотрел бы в сторону Лаовы.

-ну и я придерживаюсь мнения - скупой платит дважды... -если не трижды. )))


Сообщение отредактировал: neuwey - 30 September 2022 - 12:17

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#33656 OFFLINE   ShamgA

ShamgA

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2010

Отправлено 30 September 2022 - 12:44

-при выборе ширика, нужно смотреть не на фр, а на угол... -иногда более широким оказывается более "длинный"...
-рыба не заменима в некоторых условиях... -но и менее универсальна... -а потому наиболее удобна связка ширик + рыба(нашишатник).
-при одинаковой цене более щирокий будет менее качественным(картиной). -или по-другому - из одинаковых по качеству(картинки) более широкий будет дороже.
...

Это понятно

...
-фикс апертура это утопия.
...

- ?

...
-но чисто теоретически если, смотрел бы в сторону Лаовы.
-ну и я придерживаюсь мнения - скупой платит дважды... -если не трижды. )))

- Я уже запутался совсем с этими китайцами. У Лаовы есть от заглушки за 3тр, до автофокусных с нулевой дистрорсией за 800$
- Очень сомнительно, что мне захочется ХОРОШИЙ фишай (на фоне цены в 800$ попробовать надо/ненадо за 50$ не кажется совсем уж плохой идеей ;))
PS Прокат нашелся, но в Самаре :(
AlpineICS-X8-PhoenixGold Ti900.7-AlpineSPX17Pro-SPG555

#33657 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 30 September 2022 - 12:49

[quote name="Hedik" post="1378851" timestamp="1664528811"]

исходил из Ваших портретов где не сильно было видно упора на открытую диафрагму, может не то смотрел...



Не помню,когда мы перешли на "Вы"? :)

постоянно снимать на окрытой- это нужно иметь очень хорошие обьективы.Такой у меня пожалуй только Минольта 100/2.0, но им не всё и не везде поснимаешь.А тот же 50/1.4 на открытой слишком мягок,да и ГРИП узкая на крупных портретах.Приходится арикрывать,к сожалению.Но хорошее бокэ я люблю,только не часто получается достигнкть этого.
Вообще,сильное размытие фона не считаю самоцелью.А лишь средством выделения главного обьекта композиции( прости Господи), а так же средством придания эфекта обьемности изначально плоской картинке. Хотя второе в студиях достигают с помощью освещения...

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#33658 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 30 September 2022 - 12:50

Это понятно

- ?
- Я уже запутался совсем с этими китайцами. У Лаовы есть от заглушки за 3тр, до автофокусных с нулевой дистрорсией за 800$
- Очень сомнительно, что мне захочется ХОРОШИЙ фишай (на фоне цены в 800$ попробовать надо/ненадо за 50$ не кажется совсем уж плохой идеей ;))
PS Прокат нашелся, но в Самаре :(

-я пытаюсь донести - можно купить недорого приличный полтос, сэкономив бюджет... -но равный по качеству ширик или телевик будет значительно дороже...

-можно потратить 50$ = выбросить. -а можно 500 и вернуть, если не зайдет.


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#33659 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 30 September 2022 - 13:12

Друзья, по Красному Лиману новости тревожные. ВФУ изо всех сил пытаются хоть как-то омрачить  нам историческое событие. На данный момент Красный Лиман в полукольце, дорога от Сватово под нашим контролем, но периодически под  обстрелом. Постоянные группы ДРГ. Ямполь и Дробышево в полной мере нами не контролируются. Наши ребята бьются, резервы подтягиваем, должны выстоять, но противник бросил тоже серьезные силы. Очень не приятные новости, но мы должны смотреть трезво на ситуацию и делать выводы из своих ошибок. Со всем справимся!

Сообщение отредактировал: kem1 - 30 September 2022 - 13:13


#33660 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 30 September 2022 - 13:14

 

Друзья, по Красному Лиману новости тревожные. ВФУ изо всех сил пытаются хоть как-то омрачить  нам историческое событие. На данный момент Красный Лиман в полукольце, дорога от Сватово под нашим контролем, но периодически под  обстрелом. Постоянные группы ДРГ. Ямполь и Дробышево в полной мере нами не контролируются. Наши ребята бьются, резервы подтягиваем, должны выстоять, но противник бросил тоже серьезные силы. Очень не приятные новости, но мы должны смотреть трезво на ситуацию и делать выводы из своих ошибок. Со всем справимся!

 

-совсем чокнулся... )))


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Bing (1), Yandex (1)