Перейти к содержимому


Фотография

Фотоклуб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35020

#4421 OFFLINE   Hedik

Hedik

    Постоянный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 08.02.2013

Отправлено 09 October 2018 - 22:28

Ну у меня не самая дорогая и новая камера,но ЖПЕГ часто получаются приемлего качества. Но вот когда света мало,или не хватает ДД.или свет дифузный и резкозти не хватает-тогда есть резервный РАВ. На ком для хранения переношу в основном ЖПЕГи,но иногда и РАВы,для последующей обработки,если снимки интересные или потом пойдут под печать.
По поводу длины серии-на моей камере я пока не упирался в недостаток буфера,скорее в емкость батареи...

А в фуджике каждый раз отличного. Пора уже переходить на беззеркалки и радоваться жизни
!

#4422 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 09 October 2018 - 23:08

А в фуджике каждый раз отличного. Пора уже переходить на беззеркалки и радоваться жизни

Слушайте, товариСчи фуджисты и пр. беззеркальщики. Если вам так влом, что люди пользуются старыми аппаратами с допотопными заркалками, дайте нам денег, мы купим то, что вам нравится. Или закройте уже поток сознания типа "пора уже переходить". Когда накопим и разбогатеем-обязательно перейдём.

Поддостало.



#4423 OFFLINE   КосопузоV

КосопузоV

    читатель

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 23.10.2013

Отправлено 09 October 2018 - 23:18

http://dontr.ru/novo.../zen.yandex.com



#4424 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 09 October 2018 - 23:46

Слушайте, товариСчи фуджисты и пр. беззеркальщики. Если вам так влом, что люди пользуются старыми аппаратами с допотопными заркалками, дайте нам денег, мы купим то, что вам нравится. Или закройте уже поток сознания типа "пора уже переходить". Когда накопим и разбогатеем-обязательно перейдём.

Поддостало.

ну я например, наоборот Петру не советовал продавать свою старую зеркалку сони а200,...

Коля только начал снимать, поэтому еще не дает никаких советов в этом плане, пока разбирается со своей

ну есть еще один бз,.., но там уже клиника...

так что ты зря так горячишься Паша...



#4425 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 10 October 2018 - 00:05

ну я например, наоборот Петру не советовал продавать свою старую зеркалку сони а200,...

Коля только начал снимать, поэтому еще не дает никаких советов в этом плане, пока разбирается со своей

ну есть еще один бз,.., но там уже клиника...

так что ты зря так горячишься Паша...

Я никак не горячусь, просто надоели повторы одни и те же. Поэтому и пишу: если очень хотят , я могу осуществить их мечты, но за их же счёт

Самое забавное. что несколько раз уже писано: беззеркалка недешёвая покупка,особенно, если качественная. А зеркалки с оптикой и аксессуарами-вот они, уже есть и на них тратиться не надо.



#4426 ONLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6451 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 10 October 2018 - 05:17

http://dontr.ru/novo.../zen.yandex.com


Сложно, пленка за это время скорее всего закостенела.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#4427 OFFLINE   Hedik

Hedik

    Постоянный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 08.02.2013

Отправлено 10 October 2018 - 08:27

Слушайте, товариСчи фуджисты и пр. беззеркальщики. Если вам так влом, что люди пользуются старыми аппаратами с допотопными заркалками, дайте нам денег, мы купим то, что вам нравится. Или закройте уже поток сознания типа "пора уже переходить". Когда накопим и разбогатеем-обязательно перейдём.

Поддостало.

Дорохо стоять на пороге со временем, а судя по вашим зеркалкам Вы этим не страдаете...

Попробую разложить все по полочкам на своем примере

 

 

В недалеком прошлом я был обладателем двух зеркалок, старенькой Никон Д80, купленной БУ и опять же старенькой Царь Никон Д700 купленной новенькой в свое время в магазине...

 

Потом были куплены ко всему этому делу БУ объективы с разных ресурсов

  • Новый Никон 50/1,8 с ибея за 8 тыс. (Цена магазина 13)
  • Никон 180/2,8 родом из 70х за скромные 10 тыс (Цена магазина 30)
  • Никон 20/2,8 за 16 тыс (Цена магазина 35)

 

В очередной период обострения я встал на распутье: новое стекло или беззеркалка... Выбор пал на второе в виду ее компактности и чего-то новенького в арсенале.

 

В итоге помониторив форумы была куплена БУ тушка за  огромные 27 тыс. рубликов, параллельно заказан переходник на Никон за смешные 500 рубликов. Все это дело в течении двух недель прибыло ко мне и начало меня безмерно радовать в связке с никоновскими и не только объективами с фокусировкой в мануальном режиме...

 

Далее только через год я раскошелился на покупку БУ объектива 18-55 за Баснословные 17 тыс. руб... Помня что в магазине этот же объектив стоял в то время вполне скромные 45 тыс рубликов...

 

Вес связки получился 745 гр... Что в путешествиях крайне удобно, да и вполне реально все это таскать с собой каждый день в отличии от зеркала...

 

Что имеем сейчас. Зеркалки стоят в серванте, а в использовании 99% времени буззеркалка...

 

За прошедшие 3 года ее владения (тушки) она хуже снимать не стала. Цена ее сейчас на БУ рынке 15-17 тыс. рублей, что сравнимо с ценой китайского смартфона, про ойфон вообще молчу.

 

Я не принуждаю никого брать то, что ему не хочется, но и запираться в темной комнате бессмысленно ...

 

Скажу только одно, не бойтесь брать БУ...

 

P.S. Все имена и история вымышленная, любые совпадения чистая случайность.

P.P.S. На лапухи с сиськами под зонтом значит деньги есть, а на другое нет? Странненько )))

P.P.P.S. Не бойтесь переобуваться.. Хотя о чем я, любители шипов никогда не купят себе липучку и будут в грудь себя бить, что это смерти подобно.

 

Наболело... Больше постараюсь эту тему не поднимать

 

21295059_685390598316737_685453870656546


Сообщение отредактировал: Hedik - 10 October 2018 - 12:21

!

#4428 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 10 October 2018 - 08:32

.......................................................

 

Наболело... Больше постараюсь эту тему не поднимать

 

Из всего вашего рассказа важнее всего последнее предложение. Каждый сам себе режиссёр и сам себе решит, что и когда ему покупать. И расставит приоритеты.



#4429 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 10 October 2018 - 10:33

...ннну- мне было интересно прочитать кратко,но наглядно о длинном пути с изображением.
Было бы интереснее ,если бы история отобразилась ранее....:)
У меня например,это началось в возрасте ...примерно 7-8 лет,когда мне на день рождения подарили фотоаппарат-конструктор,который нужно было собрать(было и такое :))- но он был вполне работоспособен.Я успел сделать им 2-3 пленки,только потом какой то товарищ подарил мне свою Смену 3 ,которая валялась у него без дела.
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#4430 OFFLINE   Hedik

Hedik

    Постоянный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 08.02.2013

Отправлено 10 October 2018 - 12:22

...ннну- мне было интересно прочитать кратко,но наглядно о длинном пути с изображением.
Было бы интереснее ,если бы история отобразилась ранее.... :)
У меня например,это началось в возрасте ...примерно 7-8 лет,когда мне на день рождения подарили фотоаппарат-конструктор,который нужно было собрать(было и такое :))- но он был вполне работоспособен.Я успел сделать им 2-3 пленки,только потом какой то товарищ подарил мне свою Смену 3 ,которая валялась у него без дела.

Согласен. Поставил букофки вперед


!

#4431 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 10 October 2018 - 13:39

Мне  вообще фиолетово, кто на что деньги тратит  и кто на что снимает... -Результат сам говорит за себя... -Олег с самого начала ветки радовал фотками, и Николай тоже, и вот Борис теперь... -Все трое работали и продолжают с зеркалками...

У Николая есть еще и БЗ и результаты тоже впечатляют...

Еще один с зеркалки пересел на БЗ - налицо регресс, вместо прогресса... -Хотя и раньше не удивлял...

Видим - готовит все таки не кастрюля, а повар.

Одно понятно с БЗ на З вряд ли кто пересядет.


Сообщение отредактировал: neuwey - 10 October 2018 - 13:46

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#4432 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 10 October 2018 - 14:21

Похоже как грядущие технологии ,когда электронные модули все чаще улучшали работу механических изделий ,ведут к минимализму в применении механики где и насколько это возможно.
На данном этапе частенько не всегда к лучшему,но это выглядит именно так.
Наблюдаю это во всех областях.
Вооружение,автомобилестроение,бытовые приборы...практически все вокруг,так или иначе.
Зеркалки очень быстро отомрут и останутся темой рассказов престарелых пердунов своим внукам.
Интересно,что с оптикой как таковой ещё ничего революционного не придумали,как впрочем и устройство громкоговорителя.

Сообщение отредактировал: Stich - 10 October 2018 - 14:22

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#4433 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 10 October 2018 - 17:27

Зеркалки очень быстро отомрут 

В любительском сегменте считай уже присмерти,осталось насытить рынок бэушной и недорогой оптикой и ЗК нижнего и среднего ценового диапазона  можно отправлять в утиль. Профессионалы пока на БЗК массово переходить не будут,т.к. камеры еще недостаточно отвечают их требованиям.БЗК пока отстают по кол.кадров с одной батареи,пыле-влаго корпусов и оптики и главное-по эргономике.Когда производители соизволят сделать аппарат который удобно держать в руке и с прямым доступом к наиболее часто используемым функциям-тогда и заказывайте оркестр :D


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#4434 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 10 October 2018 - 17:34


Сообщение отредактировал: neuwey - 09 February 2019 - 11:41

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#4435 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 10 October 2018 - 18:17

как я тут упоминал как то,обратил внимание - нас не мало профи перешли на беззеркалки.

Откуда дровишки?

у нас стране  Фейсбук очень распространён,не раз слышал говорят ".. если тебя нет в ФБ,то ты не существуешь" .

Просматриваю доски объявлений ,чисто из любопытства -что там движется.

Когда профи продают свои девайсы -   можно определить .

В основном это Сони.


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#4436 ONLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6451 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 10 October 2018 - 18:38

Когда профи продают свои девайсы - можно определить .
В основном это Сони.

Знакомый профи по фото/видео недавно продавал б/у тушку Сони, которая стоила как тушка нового хт2.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#4437 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 10 October 2018 - 18:40

Много профессионалов знаешь? -Кто из них тебе такое рассказал? 

-По количеству кадров они никак отставать не могут - нет для того аргументов. -Все упирается в емкость батареи (читай - вес и размер) -350 кадров на одном заряде как с куста любая бз практически... -Сколько максимум у тебя за сутки получалось???

 

 

ПыСы: вторичный рынок насыщен б/ушными объективами давно... -К примеру на Е сони от 3 до 10тр. -Это дорого?

Под термином "профи" я подразумеваю репортажных  ,спортивных фотожурналистов,Они пока на БЗК не спешат переходить,судя по кромке футбольных полей. ПРофи-фотографы снимающие в студиях не так критичны к репортажности камер

350 кадров с одной батареи на БЗК против 1200-1500 топЗК Кенона и Никона немного разные вещи.

У меня при сьемке свадьбы получались от 800а кадров.Одна батарея в камере ,вторая на зарядке. Очень неудобно ,вторая не всегда успевает заряжаться. И у меня не БЗК а СЛТ,что несколько экономичнее БЗК

ПС обьективы Сони ФЕ не могут стоить 3-10 тыс руб. если только они не лом


Сообщение отредактировал: neolatin - 10 October 2018 - 18:42

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#4438 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 10 October 2018 - 18:42

/


Сообщение отредактировал: neuwey - 09 February 2019 - 11:41

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#4439 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 10 October 2018 - 18:47


Сообщение отредактировал: neuwey - 09 February 2019 - 11:42

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#4440 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 10 October 2018 - 18:48

Мне показалось что Борис с Пертром противоречат друг другу.
 а гдето сказано что они должны говорить одно и тоже?

Кроме того регион проживания возможно накладывает какой то отпечаток.

"профи" в моём определении люди которые имеют  постоянный доход от использования инструмента.

Из то го что продают-сильно не разбираюсь,но часто там фигурировала буква "альфа"


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .




Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 11 гостей, 0 анонимных