Перейти к содержимому


Фотография

Фотоклуб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35006

#9561 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 24 July 2019 - 23:10

-есть скажем просто красивое место (скажем объект или пейзаж) и свет УЖЕ очень удачно на нем лежит... -и тут человек рядом вдруг оказался в нужном месте в нужное время и у него в каримане смартфон оказался. -и вот вам красивый кадр... -заслуг фотографа в том нет. -просто оказался в нужное время в красивом месте. -но красоты от того в том кадре не меньше.


Эх, Валера:) Да за такими кадрами люди ездят не один раз и выжидают время.
Заслуги фотографа в этом нет? Он выбрал ракурс, нашел место, прошел ногами не один километр, выбрал время для съемки, обломался 20 раз уже на этом месте, т.к. погода подвела, свет не так из-за ручки лег.

Попробуй сам сними красивое хотя бы в 100 км от Москвы:)
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#9562 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 24 July 2019 - 23:11

48367286386_5e97196b5d_k.jpg



#9563 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 24 July 2019 - 23:13

"Взрывов" не видно. У Руслана они были.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#9564 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 24 July 2019 - 23:16

48367294401_db02f243f3_k.jpg



#9565 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 24 July 2019 - 23:17

Вот тут уже ближе. Но я спать.
Могу вывалиться из общения на некоторое время. События в жизни:)
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#9566 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 24 July 2019 - 23:17

48367349116_5de0da92b2_k.jpg



#9567 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 24 July 2019 - 23:19

Эх, Валера :) Да за такими кадрами люди ездят не один раз и выжидают время.
Заслуги фотографа в этом нет? Он выбрал ракурс, нашел место, прошел ногами не один километр, выбрал время для съемки, обломался 20 раз уже на этом месте, т.к. погода подвела, свет не так из-за ручки лег.

Попробуй сам сними красивое хотя бы в 100 км от Москвы :)

-это уже не случайная съемка а запланированная... -это другое...

-и кстати, у нас такого нет??? -были и случайно удачные и запланированные специально...

-только свои помнишь.? -и сразу на себя все буквы примеряешь..?


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#9568 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 24 July 2019 - 23:20

48367658797_9b75deb7bb_k.jpg


Сообщение отредактировал: kem1 - 24 July 2019 - 23:31


#9569 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 24 July 2019 - 23:34

-это уже не случайная съемка а запланированная... -это другое...
-и кстати, у нас такого нет??? -были и случайно удачные и запланированные специально...
-только свои помнишь.? -и сразу на себя все буквы примеряешь..?

Ну ты как бы за всех пейзажистов вещаешь. Есть люди, которые ходят по окрестностям и снимают красиво там, где обычный человек пройдет мимо. Хочется так же уметь.

Вот пример таких фото (есть и запланированные из свежих): https://vk.com/album...62095_251256574
Девочка определенно талантлива!

У меня на телефон такой снимок есть с замком, никто там не стоял и не любовался, а мне сразу стукнуло - ого. Попросил только жену подождать, пока ракурс искал, да и сами там потом пофотались)

По поводу случайных кадров - я это понимаю так: был пьян, случайно нажал на кнопку, протрезвел, впечатлился :) Ну или фотик выпал из рук, упал на кнопку...:)


Так, сверкать стало, пойду попробую заснять.

Сообщение отредактировал: Luci Ferrum - 24 July 2019 - 23:37

Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#9570 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 24 July 2019 - 23:42

Ну ты как бы за всех пейзажистов вещаешь. Есть люди, которые ходят по окрестностям и снимают красиво там, где обычный человек пройдет мимо. Хочется так же уметь.

Вот пример таких фото (есть и запланированные из свежих): https://vk.com/album...62095_251256574
Девочка определенно талантлива!

У меня на телефон такой снимок есть с замком, никто там не стоял и не любовался, а мне сразу стукнуло - ого. Попросил только жену подождать, пока ракурс искал, да и сами там потом пофотались)

По поводу случайных кадров - я это понимаю так: был пьян, случайно нажал на кнопку, протрезвел, впечатлился :) Ну или фотик выпал из рук, упал на кнопку... :)


Так, сверкать стало, пойду попробую заснять.

-да... -с чтением и пониманием прочитанного у нас проблемы... -там вроде слово пейзаж как пример один из двух был... -и снимают пейзажи тоже по-разному... -кто-то спешл много раз в одно место едет и наконец один кадр вымучил... -кто-то с одной поездки серию сразу привозит... -опять же результат конечный тоже разный...


Сообщение отредактировал: neuwey - 24 July 2019 - 23:48

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#9571 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 25 July 2019 - 00:10

Я тебя понял, просто ты пытаешься воздвигнуть в высокий ранг трудрзатратный способ получения красивого. Я в этом не вижу разницы. Везде есть заслуга человека, даже если ему повезло:)
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#9572 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 25 July 2019 - 00:18

Я тебя понял, просто ты пытаешься воздвигнуть в высокий ранг трудрзатратный способ получения красивого. Я в этом не вижу разницы. Везде есть заслуга человека, даже если ему повезло :)

-заслуга человека и заслуга фотографа не одно и тоже... -хотя и то может быть красиво и не красиво... -если первому простительно, то второму - нет... -ибо хороший фотограф от плохого(или начинающего) отличается тем, что для начинающего достаточно не испортить того что видит, а для состоявшегося нужно красиво сделать из обычного или даже некрасивого...

 

-и вот одни скромно пишут типа - "я тут нафоткал что-то"... -или вовсе ничего не пишут ибо фотограф не писатель...

-а другие пишут трактаты заумные а на картинки без слез не взглянешь...

 

-есть и другое... -одни посмотрел и забыл уже на следующий день... -а другие не только помнишь долго, но и пересматривать тянет время от времени...

-у тебя есть такие из чужих..?

-у меня есть... -я все лучшие тут наизусть помню и даже где находятся знаю...


Сообщение отредактировал: neuwey - 25 July 2019 - 00:19

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#9573 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 25 July 2019 - 00:24

Все, нашли общее мнение, алилуя!

По поводу чужих фото, которые впечатляют и хочется еще раз смотреть - есть такие:)
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#9574 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 25 July 2019 - 00:51

выводы, способ неплохой, сложнее намного проводки, т.к. нелегко синхронно нажать спуск, делать зумирование и при этом ещё держать неподвижно камеру...
если и снимать взрыв, то для большего еффекта надо снимать со штатива, я же все снимал с рук
но эффект стоит того, правда с хорошим сюжетом

Сообщение отредактировал: kem1 - 25 July 2019 - 01:19


#9575 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 25 July 2019 - 07:18

А Питер,на мой непритязательный вкус- самый красивый город мира и музей под открытым небом.
 ..воТ посмотрите в какое русло беседа перетекает...я же ни слова не сказал о красоте Питера,верно?

более того,я считаю что для архитектуры этого города,нужен более тщательный подход с точки зрения железа -что мне заметно там на многих кадрах.

То с чем я в последнее время не раз сталкивался-хочется пошире ,начинаются искажения...-другой головняк.

И большинство изображённых мест я видел воочию,может потому и этот инста нравится.
....а это уже другая тема 
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#9576 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 25 July 2019 - 07:29

более того,я считаю что для архитектуры этого города,нужен более тщательный подход с точки зрения железа -что мне заметно там на многих кадрах.

Хорошо тебе, Борис. А меня вышеупомянутые фото вгоняют в сон. Не умею восхищаться домами. Хотя в качестве исключения меня впечатляют зАмки :)
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#9577 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 25 July 2019 - 07:39

..какой то период жизни встречался с архитекторшей-она привила мне понимание к многим деталям :)

 

По вышеприведённой ссылке с Питером

я был в Тель Авиве возле относительно нового строения со своим 24-120 -хотел что то и как то интересно отобразить... там было что.

Приехал домой,проявил карточку.....остался абсолютно  недоволен.

Ни одного кадра из сотни не нашлось удовлетворительного с моей точки зрения 

архитектура-это не стрит,никто тебя не гонит....можно оходить и выбрать ракурс и всё что хочется,включая правильно-подходящее железо-вот с эт\им бывает сложнее.

поэтому и требовния к отбражению архитектуры и красот города -повыше ,но это моё мнение.

Никому его не навязываю,а то меня в параллельной теме уже в троллизме обвинилии и в том что своё мнение за догмы выставляю.

 

в сон?...меня вгоняет алкоголь :)


Сообщение отредактировал: Stich - 25 July 2019 - 08:01

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#9578 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 25 July 2019 - 09:58

Мне иногда думается, что нам проще не обсуждать (развиваться), а просто выкладывать свои творения. Кому понравится - получил меда ложку :)

В нашей теме нет экспертов, т.н. заслуженных мастеров жанра. Ведь никто в союзе фотохудожников не состоит?

З.ы. Я с Борисом согласен - наши мнения, это лишь наши мнения, но никак не экспертные. Поэтому не нужно болезненно на них реагировать :)

-То есть без обсуждения не развились бы??? -то есть становятся лучше после обсуждений??? -я правильно понял.?

 

-смотри какая штука... -в этой ветке некоторые с самого начала(почти 5лет назад)... -и с самого начала у них было на что посмотреть... 

-что касается нас... -мы тоже с самого начала участвовали... -и в самом начале нам было очень далеко до уровне некоторых тут...

-и вот когда стали работы лучше - с одних сторон восхищения, и только со стороны КЕМа совсем обратная реакция...

-потом и у Бориса появились интересные... -и к нему у КЕМа - "появились вопросы"... -я возразил и КЕМ окончательно на меня ополчился... -а далее и Борис стал подыгрывать КЕМу ... (все задокументировано на этих страницах)

 

-прошло время... -кто-то из участников покинул ветку... -двое присоединились... -и вскоре подрос еще один критик... -и еще двое участников перестали публиковать фото.

 

-Вопросы:

-каков прогресс у оставшихся участников и вновь присоединившихся??? -у всех ли заметен рост??? 

 

Все, нашли общее мнение, алилуя!

По поводу чужих фото, которые впечатляют и хочется еще раз смотреть - есть такие :)

-у кого-то были такие раньше..?

-у кого-то появились такие позже..?

 

-и как повлияло на рост некоторых обсуждения некоторых???


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#9579 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 25 July 2019 - 10:13

Валера, критика в меру нужна. Иногда заставляет увидеть себя со стороны, если ты эту критику приемлешь.

Был период, когда я на ютубе смотрел разборы фотографий, ошибки и т.п. Это порой помогает, когда бревна не видишь:) Как другим - не знаю.


По поводу чужих фото, которые хочется пересматривать, они не среди наших участников :)

Мы любители, кому-то хочется расти, развиваться, кому-то нет. Это индивидуально. Самое глупое, когда достигаешь уровня - смотреть на других свысока.

1405379344_301604961.jpg
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#9580 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 25 July 2019 - 10:27

Валера, критика в меру нужна. Иногда заставляет увидеть себя со стороны, если ты эту критику приемлешь.

Был период, когда я на ютубе смотрел разборы фотографий, ошибки и т.п. Это порой помогает, когда бревна не видишь :) Как другим - не знаю.


По поводу чужих фото, которые хочется пересматривать, они не среди наших участников :)

Мы любители, кому-то хочется расти, развиваться, кому-то нет. Это индивидуально. Самое глупое, когда достигаешь уровня - смотреть на других свысока.
 

-поставлю вопрос конкретнее - кому помогла критика КЕМа??? -или Бориса??? -или твоя???

-тебе???

-Борису???

-Мне???

-вы точно не переоцениваете свои навыки и познания?

И кто тут на всех сморит свысока??? 

 

Если человек стал удовлетворен своими работами, значит перестал расти. -когда растешь то просто меняются кумиры, просто задираешь планку выше и выше...

 

-ты в качестве кумиров привел два примера - сначала полячку потом эту девчушку, что уже несколько раз подряд вспоминаешь последнее время... -между ними пропасть и не в пользу последней.

 

А я, и среди наших участников, знаю что, и даже где, есть из лучших.

-Знаю что лучшего по мне было у Бориса...

-что было у тебя...

-что у Олега...

-что у Николая...

-что у Руслана...

-что у Петра...

 

Вот только у КЕМа ничего не припомню, ни раньше, ни сейчас. -имеете иное мнение - покажите мне что у него было самым-самым.


Сообщение отредактировал: neuwey - 25 July 2019 - 10:40

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных