Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

SS 9700 или 6600???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#21 OFFLINE   Bass Boost

Bass Boost

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1704 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2005

Отправлено 25 November 2014 - 23:05

Как я и говорил мнения не однозначные в пользу 6600...
особенно учитывая ,что систему у всех разные и твитеры по разному раскрываются.
Давайте так .можно ли утверждать, что разница между 6600 и 9700 не так очевидна в пользу 66ых?
И самое главное: 9700 в руках , прогретые, поехал и поставил в тачку ,а за 6600 надо отвалить 20.000 и ждать 2 недели - стоит ли разница между ними 20.000 рублей? )))

Resolut T DSP > Zapco Z-150.4 AP + Zapco Z-150.4LE


#22 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 25 November 2014 - 23:06

Вот то то и оно что вместо того что бы признать что не имели оба эти твитера и не сравнивали их очно , очередной перл

Да ну? :) Не хочу портить себе настроение сегодня, уж простите!:)
за 6 лет пребывания тут мы обменялись парой тройкой цитат друг с другом, не будем нарушать традиций...;)
___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS

#23 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 25 November 2014 - 23:20

Как я и говорил мнения не однозначные в пользу 6600...
особенно учитывая ,что систему у всех разные и твитеры по разному раскрываются.
Давайте так .можно ли утверждать, что разница между 6600 и 9700 не так очевидна в пользу 66ых?
И самое главное: 9700 в руках , прогретые, поехал и поставил в тачку ,а за 6600 надо отвалить 20.000 и ждать 2 недели - стоит ли разница между ними 20.000 рублей? )))

Если бы читал внимательно то понял , что мнение однозначное , единственное основаное на факте реального прослушивания и сравнения очно обоих этих твитеров , остальное слухи и домыслы , от тех кто динамиков этих (обоих ) не имел и не сравнивал .Если есть 9700 и они устраивают и нравятся то что либо переплачивать тем более крупную сумму и покупать 6600 нет смысла точно .

#24 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 25 November 2014 - 23:25

А что корректно? Я не понял суть поста


Суть моего поста проста как три копейки и мнения выше только подтверждают суть моего поста. Если твитер играет верх, то он его сыграет везде одинаково и в двушке и в трешке, как именно сыграет зависит от инстала, компонентов и безусловно от собственного восприятия(вкусовщины). Посему и мнения у всех разные про 6600 и 9700. На мой взгляд сам подход к построению двушки не верен в корне,в двушку лично я искал бы не низкоиграющий свисток, а высокоиграющий мид. Но это лично мое мнение.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#25 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 25 November 2014 - 23:27

Суть моего поста проста как три копейки и мнения выше только подтверждают суть моего поста. Если твитер играет верх, то он его сыграет везде одинаково и в двушке и в трешке, как именно сыграет зависит от инстала, компонентов и безусловно от собственного восприятия(вкусовщины). Посему и мнения у всех разные про 6600 и 9700. На мой взгляд сам подход к построению двушки не верен в корне,в двушку лично я искал бы не низкоиграющий свисток, а высокоиграющий мид. Но это лично мое мнение.

Там тоже не маслом намазано как оказалось :D (это я про высокоиграющий мид)
___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS

#26 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 25 November 2014 - 23:34

Суть моего поста проста как три копейки и мнения выше только подтверждают суть моего поста. Если твитер играет верх, то он его сыграет везде одинаково и в двушке и в трешке, как именно сыграет зависит от инстала, компонентов и безусловно от собственного восприятия(вкусовщины). Посему и мнения у всех разные про 6600 и 9700. На мой взгляд сам подход к построению двушки не верен в корне,в двушку лично я искал бы не низкоиграющий свисток, а высокоиграющий мид. Но это лично мое мнение.

Осталось определится что такое "низкоиграющий" свисток и "высокоиграющий" мид.
Как будет внизу у этого "высокоиграющего" мида, что с искажениями и разрешением???
Какая двушка с низкоиграющими или высокоиграющими излучателями возьмет шире наиболее информативный диапазон???
А так же в какой из двушек будет более сбалансировано разрешение всего диапазона???
Как по мне, так полосу расширять имеет смысл в обе стороны равномерно, но приоритетней в более информативном диапазоне.

#27 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 25 November 2014 - 23:43

Осталось определится что такое "низкоиграющий" свисток и "высокоиграющий" мид.
Как будет внизу у этого "высокоиграющего" мида, что с искажениями и разрешением???
Какая двушка с низкоиграющими или высокоиграющими излучателями возьмет шире наиболее информативный диапазон???
А так же в какой из двушек будет более сбалансировано разрешение всего диапазона???


Так это ты не у меня спрашивай. а у тех кто окрестил и определил миды и свистки *в двушку* и *в трешку*.
Да ни чего не будет, все будет нормально.
Все будет зависеть от кроссовера.
Одинаково.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#28 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 25 November 2014 - 23:45

Так это ты не у меня спрашивай. а у тех кто окрестил и определил миды и свистки *в двушку* и *в трешку*.
Да ни чего не будет, все будет нормально, один хрен миду ниже 100 гц в авто делать не чего.
Все будет зависеть от кроссовера.
Одинаково.

Нет уж... -Поясни плиз свой пост. Вопрос был конкретный.

#29 OFFLINE   DM101

DM101

    Опытный

    • Откуда: Архангельск
  • житель Блюза
  • 1598 сообщений
  • Регистрация: 20.12.2006

Отправлено 25 November 2014 - 23:51

Нет уж... -Поясни плиз свой пост. Вопрос был конкретный.

Это называется разговор ни о чем.
Собственная кривая размышлений увела в космос.
Такое бывает когда *не смогла я*
Производитель закладывает в динамики определенные параметры, и незачем натягивать глаз на ж...
Carrozzeria AXM-P01 - ODR CD-7x

#30 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 26 November 2014 - 00:06

Это называется разговор ни о чем.
Собственная кривая размышлений увела в космос.
Такое бывает когда *не смогла я*
Производитель закладывает в динамики определенные параметры, и незачем натягивать глаз на ж...

Вот и я спрашиваю - что на что проще натянуть..? Глаз на ж... или ж... на глаз..?:)
А твой интерес в этой теме во круг каких параметров?:)

#31 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 26 November 2014 - 00:11

Нет уж... -Поясни плиз свой пост. Вопрос был конкретный.


А какая конкретика тебе нужна?

Осталось определится что такое "низкоиграющий" свисток и "высокоиграющий" мид.
Как будет внизу у этого "высокоиграющего" мида, что с искажениями и разрешением???
Как по мне, так полосу расширять имеет смысл в обе стороны равномерно, но приоритетней в более информативном диапазоне.

В низу , на каких частотах? на 90-100 гц.? все будет нормально. Если лезть ниже , то практически у любого мида будут проблемы. С разрешением все так же будет хорошо. Больше зависит от самой акустики, кроссовера и усилителя.

Какая двушка с низкоиграющими или высокоиграющими излучателями возьмет шире наиболее информативный диапазон???

Наиболее информативный диапазон 100-5000 гц(примерно). Практически любая акустика этот диапазон отыграет. Как? будет зависеть от всей системы в целом.

А так же в какой из двушек будет более сбалансировано разрешение всего диапазона???

Сбалансированное звучание зависит больше не от акустики, а от кроссовера (настроек). Что касается разрешения системы- ты как то можешь связать это с двумя или с тремя полосами, частотами среза и порядками? Если нет, то не совсем понятен вопрос.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#32 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 26 November 2014 - 00:16

А какая конкретика тебе нужна?

В низу , на каких частотах? на 90-100 гц.? все будет нормально. Если лезть ниже , то практически у любого мида будут проблемы. С разрешением все так же будет хорошо. Больше зависит от самой акустики, кроссовера и усилителя.

Наиболее информативный диапазон 100-5000 гц(примерно). Практически любая акустика этот диапазон отыграет. Как? будет зависеть от всей системы в целом.

Сбалансированное звучание зависит больше не от акустики, а от кроссовера (настроек). Что касается разрешения системы- ты как то можешь связать это с двумя или с тремя полосами, частотами среза и порядками? Если нет, то не совсем понятен вопрос.

Ты же писал о приоритете "высокоиграющего" мида в двущке... -Насколько высоко?
Если еще... -прям на пальцах... -На какой частоте по твоему лучше стыковать мид со свистком?

#33 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 26 November 2014 - 00:18

Это называется разговор ни о чем.
Собственная кривая размышлений увела в космос.
Такое бывает когда *не смогла я*
Производитель закладывает в динамики определенные параметры, и незачем натягивать глаз на ж...


Хорошо. Определите по параметрам какой из твитеров лучше применить в двушку в пару с мидбасом 18\4531? твитеры 9700, 6600, 6020, 7000, 7100 .

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#34 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 26 November 2014 - 00:20

Ты же писал о приоритете "высокоиграющего" мида в двущке... -Насколько высоко?
Если еще... -прям на пальцах... -На какой частоте по твоему лучше стыковать мид со свистком?


4-5 кгц. Там и стыковать.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#35 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 26 November 2014 - 00:29

Наиболее информативный диапазон 100-5000 гц(примерно). Практически любая акустика этот диапазон отыграет.

4-5 кгц. Там и стыковать.

То есть твитер не участвует в озвучивании наиболее информативного диапазона? Мид сам должен сыграть от 100 до 5000Гц?
Что за мид одинаково хорошо умеющий от 100 до 1000 и от 1000 до 5000Гц?

#36 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 26 November 2014 - 00:38

То есть твитер не участвует в озвучивании наиболее информативного диапазона? Мид сам должен сыграть от 100 до 5000Гц?
Что за мид одинаково хорошо умеющий от 100 до 1000 и от 1000 до 5000Гц?


Практически да. Мне попадались четыре таких мида- саундмонитор 6010, алпайн длх 17z, фасс mw6512 al и фасс mw5415b. Сам остановился на последнем. Валер, я не претендую на истину, это моя точка зрения.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#37 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 26 November 2014 - 00:45

Ну хорошо, мид играет высоко, к примеру мой без подрезки играет до 6 без спада под углом 30°.
Это правый мид, а вот левый так совсем не сможет. Не ну реально не доворачивать же его до того же угла.
Чем выше частота, тем уже диаграмма направленности. Так что здесь все не так безоблачно..
В домашке другие правила а вот в авто.
По любому резать около 3 кГц в 2-КЕ.
И пищ должен доигрывать. И не по ачх а по уху.
И 6600 с этой задачей справляется на отлично.
И при этом миды не подрезаются снизу.

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#38 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 26 November 2014 - 00:48

Практически да. Мне попадались четыре таких мида- саундмонитор 6010, алпайн длх 17z, фасс mw6512 al и фасс mw5415b. Сам остановился на последнем. Валер, я не претендую на истину, это моя точка зрения.

А зачем тогда твитер вообще? -Если мид сам со всем справляется...
А я вот уверен, что 10Ф или эзотар 430 в полосе 1000-5000 буде честнее и достовернее любого из перечисленных тобой.
Но лучше они отыграют полосу 500-3000 Гц. Не согласен???
И дело не в моем личном нравится/не нравится а в вполне конкретных параметрах.

#39 OFFLINE   Bass Boost

Bass Boost

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1704 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2005

Отправлено 26 November 2014 - 00:51

Если бы читал внимательно то понял , что мнение однозначное , единственное основаное на факте реального прослушивания и сравнения очно обоих этих твитеров , остальное слухи и домыслы , от тех кто динамиков этих (обоих ) не имел и не сравнивал .Если есть 9700 и они устраивают и нравятся то что либо переплачивать тем более крупную сумму и покупать 6600 нет смысла точно .


не ну что значит однозначное мнение?
Ваше мнения я услышал и даже не оспариваю, просто есть другие мнения.

Resolut T DSP > Zapco Z-150.4 AP + Zapco Z-150.4LE


#40 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 26 November 2014 - 00:53

...
В домашке другие правила а вот в авто.
По любому резать около 3 кГц в 2-КЕ.
И пищ должен доигрывать. И не по ачх а по уху.
И 6600 с этой задачей справляется на отлично.
И при этом миды не подрезаются снизу.

Чотак? Как "шепелявит в друшлаг" и не излучает выше 14 кГц - простим?
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных