Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ФИ давит на уши


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 OFFLINE   Antoshko

Antoshko

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 19.01.2015

Отправлено 19 January 2015 - 16:24

Надо попробовать убавить объем, запихав что-то в коробку


у меня есть короб не нужный. И немного материала остаткой. Порт отрежу,заменю боковую стенку и врежу 160ю трубу с раскрывами. Трубу все равно покупать для другого саба. щас на холоде неособо есть желание выкручивать головку и сувать кирпичи. А дома спокойно соберу короб,поставлю крзинкой наружу и трубу туда. В машине настройку подкорректирую. Все дело в том,что я не знал как горб себя выдает. Вы подсказали + сравнил с графиками. И вывод тут очевиден оказался. Спасибо большое.

#22 OFFLINE   matvey

matvey

    Опытный участник

    • Откуда: Ruza Russia
  • житель Блюза
  • 1444 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 19 January 2015 - 22:08

Я прекрасно все понимаю чего хочу. Фазик давит на уши только у меня. Самый низкий диапазон ощущается не ушами,а всем телом. Сабсоники,параметрики и прочее - ничего не решают. А гейны тут причом ? Написано же выше,что особо давит в уши на самой маленькой громкости. Например 1-3 деления,когда музыки не слышно вовсе ,как и баса,но давит на перепонки каким то мерзким призвуком. Если навалить,то этот неприятный призвук относительно теряется за дребезжанием пластика в салоне,дверей и багажника. И не приятный этот призвук немного похож на тот,когда дуешь в стеклянную бутылку под углом

А саб в багажнике седана??

#23 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4610 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 19 January 2015 - 22:13

А саб в багажнике седана??

:D конечно.

#24 OFFLINE   Antoshko

Antoshko

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 19.01.2015

Отправлено 20 January 2015 - 08:59

А саб в багажнике седана??


под капотом:D

#25 OFFLINE   artem43

artem43

    Новичок

    • Откуда: Томск
  • житель Блюза
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2014

Отправлено 20 January 2015 - 09:28

Давит всегда? Если багажник открыт, дверь открыта или окно - также?

#26 OFFLINE   Antoshko

Antoshko

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 19.01.2015

Отправлено 20 January 2015 - 09:47

Давит всегда? Если багажник открыт, дверь открыта или окно - также?


дверь или окно если открыты то так же все. За исключеним того что ветра больше становится. С открытым багажником не слушал.

#27 OFFLINE   Белгород

Белгород

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия, Белгород
  • житель Блюза
  • 40 сообщений
  • Регистрация: 14.06.2013

Отправлено 20 January 2015 - 12:20

С трубой у вас, наверное, проблема. Не та длина/диаметр. Чему там ещё противно гудеть. И лучше вообще квадратную. У меня квадратная.

дверь или окно если открыты то так же все. За исключеним того что ветра больше становится. С открытым багажником не слушал.


Люблю без процессора

#28 OFFLINE   Antoshko

Antoshko

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 19.01.2015

Отправлено 20 January 2015 - 12:30

С трубой у вас, наверное, проблема. Не та длина/диаметр. Чему там ещё противно гудеть. И лучше вообще квадратную. У меня квадратная.


трубы у меня нет сейчас. порт целевой. 195 квадратов,длинна 690 примерно. чистый обем короба 57 без учета головы. По сути стандартный короб для двенашки.

#29 OFFLINE   artem43

artem43

    Новичок

    • Откуда: Томск
  • житель Блюза
  • 14 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2014

Отправлено 20 January 2015 - 13:19

трубы у меня нет сейчас. порт целевой. 195 квадратов,длинна 690 примерно. чистый обем короба 57 без учета головы. По сути стандартный короб для двенашки.

Добротность какая получилась в этом коробе?
Попробуйте этот ФИ включить в другом месте (не в багажнике) дабы оценить источник противных вибраций - авто или саб.

#30 OFFLINE   Antoshko

Antoshko

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 19.01.2015

Отправлено 20 January 2015 - 14:12

Добротность какая получилась в этом коробе?
Попробуйте этот ФИ включить в другом месте (не в багажнике) дабы оценить источник противных вибраций - авто или саб.


к сожалению я не могу узнать какая добротность получилась в коробе)) у меня нет какого либо оборудования чтоб это измерить

#31 OFFLINE   matvey

matvey

    Опытный участник

    • Откуда: Ruza Russia
  • житель Блюза
  • 1444 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 20 January 2015 - 15:05

трубы у меня нет сейчас. порт целевой. 195 квадратов,длинна 690 примерно. чистый обем короба 57 без учета головы.

Это без какой головы?

#32 OFFLINE   Antoshko

Antoshko

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 19.01.2015

Отправлено 20 January 2015 - 15:12

Это без какой головы?


Динамической

#33 OFFLINE   matvey

matvey

    Опытный участник

    • Откуда: Ruza Russia
  • житель Блюза
  • 1444 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 20 January 2015 - 16:51

Динамической

Динамической?
Вы построили субНЧ ящик без учёта малых размеров салона,инфразвук и оказывает такое воздействие.К тому же запихнули акустическое орудие пыток в багажник,что ещё более усугубляет ситуацию и делает непредсказуемой.Фактически Вы сидите внутри бандпаса-4.

#34 OFFLINE   Antoshko

Antoshko

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 19.01.2015

Отправлено 20 January 2015 - 16:54

Динамической?
Вы построили субНЧ ящик без учёта малых размеров салона,инфразвук и оказывает такое воздействие.К тому же запихнули акустическое орудие пыток в багажник,что ещё более усугубляет ситуацию и делает непредсказуемой.Фактически Вы сидите внутри бандпаса-4.


по подробнее плиз. Машина 99. Маленькая? А куда мне нужно было саб засунуть? ЧВ сувал ,ЗЯ сувал и не было орудием пыток.

Изображение

#35 OFFLINE   Белгород

Белгород

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия, Белгород
  • житель Блюза
  • 40 сообщений
  • Регистрация: 14.06.2013

Отправлено 20 January 2015 - 17:39

Ну и коробОк вы себе изготовили! 57 литров... А вы его наугад делали?
Люблю без процессора

#36 OFFLINE   Antoshko

Antoshko

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 19.01.2015

Отправлено 20 January 2015 - 17:50

Ну и коробОк вы себе изготовили! 57 литров... А вы его наугад делали?


я делал под обычную двенашку по совету кое кого. Короб уменьшу до 40 литров. Но тут жопа получается. Если брать 160 трубу,то длина трубы выходит 1метр. Если брать 110 трубу,еще куда ни шло,50см. Но не маловато ли 110 трубы то... Гудеть не начнет случаем...или превышение..

#37 OFFLINE   matvey

matvey

    Опытный участник

    • Откуда: Ruza Russia
  • житель Блюза
  • 1444 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 20 January 2015 - 18:26

я делал под обычную двенашку по совету кое кого. Короб уменьшу до 40 литров. Но тут жопа получается. Если брать 160 трубу,то длина трубы выходит 1метр. Если брать 110 трубу,еще куда ни шло,50см. Но не маловато ли 110 трубы то... Гудеть не начнет случаем...или превышение..

Вы изучите инструкцию к Спикершопу.
Очень похоже,что у Вас кликнута длина салона 3,4 метра(настройка по умолчанию)-это для американских "Пригородных" в порядке вещей.В 99-й же салон имеет длину 2,2 или 2,3 метра.О рекомендованных диаметрах порта в зависимости от диаметра диффузора динамической головки в инструкции к программе тоже написано.

#38 OFFLINE   Antoshko

Antoshko

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 19.01.2015

Отправлено 20 January 2015 - 18:30

Вы изучите инструкцию к Спикершопу.
Очень похоже,что у Вас кликнута длина салона 3,4 метра(настройка по умолчанию)-это для американских "Пригородных" в порядке вещей.В 99-й же салон имеет длину 2,2 или 2,3 метра.О рекомендованных диаметрах порта в зависимости от диаметра диффузора динамической головки в инструкции к программе тоже написано.


инструкция если и есть то на инглише. я как то больше с русским дружу))

#39 OFFLINE   matvey

matvey

    Опытный участник

    • Откуда: Ruza Russia
  • житель Блюза
  • 1444 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 20 January 2015 - 18:35

Ну раз предложение начинаете писать с маленькой буквы,то и с русским языком не всё дружно.

#40 OFFLINE   Antoshko

Antoshko

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 19.01.2015

Отправлено 20 January 2015 - 18:44

Ну раз предложение начинаете писать с маленькой буквы,то и с русским языком не всё дружно.


Давайте не будем путать интернет и уроки правописания в школе. Те правила которые используются в школе,не распространяются на интернет письменность и манеру письма в целом. Это так,отхождение от темы.

В спикершопе нет подобного пункта ,где длинна салона указывается. Данного пункта нет и в бассбоксе. Не проще ли вам подсказать? Ато я не особо понял что вы сказали там про бандпасс и тд. Т.к мой вопрос остался без ответа. Американцы советуют использовать ФИ не более 1.6 футов =45литров. Но я так и не понял,как влияет салон,на басс тк ибо в одном оформлении нет призвуков ,но раздувает лоб у машины и двери,а в другом все тоже самое с давлением на перепонки..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных