Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Слушаем процы 21.02.2015 Казань


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 380

#261 OFFLINE   fedorovdo

fedorovdo

    Новичок

    • Откуда: Чебоксары
  • житель Блюза
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 10.09.2011

Отправлено 01 March 2015 - 14:36

Очень насыщенный получился денек. Всем спасибо! Был очень рад всех видеть!
По услышанному отпишусь позже на свежую голову, пока напишу что слушали, и честно говоря было 5 разных пионеров и я боюсь ошибиться где какие цифры, поправьте если не прав.

1 Процессор Дубинина Сергея ODR RS-P99
2 Процессор Димы Федорова Carozzeria P70
3 Процессор Олега Михайлова P90 твик
4 Процессор Павла Кузько P9
5 Процессор Михаила из СПБ. P70 твик
6 Процессор Helix DSP
7 Процессор Alpine PXA-H800
8 Процессор MDLab DSP8
9 Процессор MiniDSP 8x8


Всем Привет. Решил отписаться по замечательному дню прослушивания.
Спасибо организатору и вдохновителью Саше Мартянову и всем кто был. Это был очень веселый день.
Ну начнем.
1. Первым послушали в хлам утвиканный Саунд Монитор Саши, и он стал эталонным по восприятию по драйву и удовольствию, звучит он реально круто, но на соревнованиях на мой взгляд, выступать на нем будет трудно из за малого и не гибкого количества настроек.
2. Затем в ход пошла толпа Пионеров.
Все Пионеры кроме Олегиного слушали на одной и тойже одрной гу Сергея Дубинина.
И первым пошел 99-й и честно говоря не понятно за что просили 120000 руб, на эту сумму он не играет, хотя уровень достойный, но своеобразный. Покупать его себе я передумал.
3. Затем в ход пошел утвиканный Р 90 Олега Михайлова, играет очень достойно, но есть свои нюансы. Улучшив одно, другое оставили без изменений и нарушили общий баланс, но повторюсь, играет хорошо. Интересный верх и вокал. Из всех прослушанных за день, самый привлекательный.
4. Дальше мой карацерия, одним словом очень ровненько, может даже скучненько, вобщем на грани. В целом не плохо, очень сбалансировано, но не Вау!
5. Штатный р9 хорош, играет очень приятно, хочется слушать и слушать, самое то для повседнева. Но на соревнованиях ему придется довольно не легко.
6. В хлам утыканный р 70. Твиком одно вы лечили, другое испортили (нет суббаса, слишком яркий вч). У проца появился свой индивидуальный характер, интересная подача вч, нарушение общего баланса. Впреть я буду аккуратней со всякими твиками. Хотя результат вобщем не плох, но не идеален.
7. Альпине 800. Именно этот, абсолютно новый (достали из коробки) в конкретной машине - это рак ушей. В подтверждении сказанного: У Дубских во время прослушивания пошла кровь из ушей :-) Кроме шуток 800-й играл очень плохо.
8. Helix dsp. Очень понравился. Все сбалансировано, все ровно, приятно слушать, много настроек, ровная тоналка. Жалко не было на прослушивании dsp pro. Из недостатков наверное явный только один, немного не хватает яркости на вч.
Я реально задумался над преобретением этого девайся.
9. MdLab dsp8. Самый дешевый из всех, и играет он как самый дешевый, но за небольшие деньги этот девайся может быть превликательным.
10. MiniDSP. По игре очень очень похож на Helix, из недостатков также к у конкурента не очень яркий вч. И еще один основной, это его внешний вид.

Р.S. Ни кого не хотел обижать, что услышал, то и написал.

#262 OFFLINE   Тот.

Тот.

    Banned

    • Откуда: Россия
  • Забанен
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 28.02.2015

Отправлено 01 March 2015 - 14:52

Всем Привет. Решил отписаться по замечательному дню прослушивания.
Спасибо организатору и вдохновителью Саше Мартянову и всем кто был. Это был очень веселый день.
Ну начнем.
1. Первым послушали в хлам утвиканный Саунд Монитор Саши, и он стал эталонным по восприятию по драйву и удовольствию, звучит он реально круто, но на соревнованиях на мой взгляд, выступать на нем будет трудно из за малого и не гибкого количества настроек.
2. Затем в ход пошла толпа Пионеров.
Все Пионеры кроме Олегиного слушали на одной и тойже одрной гу Сергея Дубинина.
И первым пошел 99-й и честно говоря не понятно за что просили 120000 руб, на эту сумму он не играет, хотя уровень достойный, но своеобразный. Покупать его себе я передумал.
3. Затем в ход пошел утвиканный Р 90 Олега Михайлова, играет очень достойно, но есть свои нюансы. Улучшив одно, другое оставили без изменений и нарушили общий баланс, но повторюсь, играет хорошо. Интересный верх и вокал. Из всех прослушанных за день, самый привлекательный.
4. Дальше мой карацерия, одним словом очень ровненько, может даже скучненько, вобщем на грани. В целом не плохо, очень сбалансировано, но не Вау!
5. Штатный р9 хорош, играет очень приятно, хочется слушать и слушать, самое то для повседнева. Но на соревнованиях ему придется довольно не легко.
6. В хлам утыканный р 70. Твиком одно вы лечили, другое испортили (нет суббаса, слишком яркий вч). У проца появился свой индивидуальный характер, интересная подача вч, нарушение общего баланса. Впреть я буду аккуратней со всякими твиками. Хотя результат вобщем не плох, но не идеален.
7. Альпине 800. Именно этот, абсолютно новый (достали из коробки) в конкретной машине - это рак ушей. В подтверждении сказанного: У Дубских во время прослушивания пошла кровь из ушей :-) Кроме шуток 800-й играл очень плохо.
8. Helix dsp. Очень понравился. Все сбалансировано, все ровно, приятно слушать, много настроек, ровная тоналка. Жалко не было на прослушивании dsp pro. Из недостатков наверное явный только один, немного не хватает яркости на вч.
Я реально задумался над преобретением этого девайся.
9. MdLab dsp8. Самый дешевый из всех, и играет он как самый дешевый, но за небольшие деньги этот девайся может быть превликательным.
10. MiniDSP. По игре очень очень похож на Helix, из недостатков также к у конкурента не очень яркий вч. И еще один основной, это его внешний вид.

Р.S. Ни кого не хотел обижать, что услышал, то и написал.

дядь вити на тебя нету ;) :D :D :D
Ps а так спасибо за отзыв.
Сбор "больных" это супер круто

#263 OFFLINE   kolos

kolos

    Опытный участник

    • Откуда: г.Жуковский
  • житель Блюза
  • 2388 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 01 March 2015 - 14:56

Тоже замечаю холодок в P - 70 м. Вообще это как то поправить реально ?


Я правил ламповым предом. Очень душевно получалось..

#264 OFFLINE   fedorovdo

fedorovdo

    Новичок

    • Откуда: Чебоксары
  • житель Блюза
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 10.09.2011

Отправлено 01 March 2015 - 15:12

дядь вити на тебя нету ;) :D :D :D
Ps а так спасибо за отзыв.
Сбор "больных" это супер круто


:D:D:D

#265 OFFLINE   martyanov

martyanov

    Опытный участник

    • Откуда: Kazan
  • житель Блюза
  • 2793 сообщений
  • Регистрация: 13.06.2008

Отправлено 01 March 2015 - 15:28

Я правил ламповым предом. Очень душевно получалось..


Ламповый пред даже был вчера, Александр Лысенко любезно предоставил. Но вот подключить у меня его не получилось, межблоки выведены из усей без разъемов и очень короткие.

С уважением Александр.
Мой инсталл https://www.drive2.r...30376151778963/


#266 OFFLINE   olelukoe

olelukoe

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 324 сообщений
  • Регистрация: 14.03.2008

Отправлено 01 March 2015 - 15:51

Ламповый пред даже был вчера, Александр Лысенко любезно предоставил. Но вот подключить у меня его не получилось, межблоки выведены из усей без разъемов и очень короткие.


вот я и дома:)
Про драйвер действительно вышло грустно, всяко крутили - не подошло.
Спасибо Александру, очень удивлен звучанием его системы и особенно перегрузочной характеристикой.
наваливай сколько влезет - одно удовольствие.

какие вопросы еще без ответа остались?:)

Олег Дубских, г. Екатеринбург
Drive2 - Classic SQ


#267 OFFLINE   Тот.

Тот.

    Banned

    • Откуда: Россия
  • Забанен
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 28.02.2015

Отправлено 01 March 2015 - 16:00

Изображение

#268 OFFLINE   martyanov

martyanov

    Опытный участник

    • Откуда: Kazan
  • житель Блюза
  • 2793 сообщений
  • Регистрация: 13.06.2008

Отправлено 01 March 2015 - 16:12

Володя, давай вот эту тему только не засирай своими разборками.

С уважением Александр.
Мой инсталл https://www.drive2.r...30376151778963/


#269 OFFLINE   Тот.

Тот.

    Banned

    • Откуда: Россия
  • Забанен
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 28.02.2015

Отправлено 01 March 2015 - 16:14

Володя, давай вот эту тему только не засирай своими разборками.


Сань,где разборки- вы как раз и подтвердили мое мнение- респект.а мнение такое-надо с умом твикать и не гнатся за ложной детальностью,лучше тонально слитно;)
Вобщем молотки :)

#270 OFFLINE   martyanov

martyanov

    Опытный участник

    • Откуда: Kazan
  • житель Блюза
  • 2793 сообщений
  • Регистрация: 13.06.2008

Отправлено 01 March 2015 - 16:21

Сань,где разборки- вы как раз и подтвердили мое мнение- респект.а мнение такое-надо с умом твикать и не гнатся за ложной детальностью,лучше тонально слитно;)
Вобщем молотки :)


Картинка очень провокационная, не забывай почти у всех кто вчера был пионеры :D:D:D

С уважением Александр.
Мой инсталл https://www.drive2.r...30376151778963/


#271 OFFLINE   Hunterkv

Hunterkv

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 77 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2011

Отправлено 01 March 2015 - 16:28

Саш, а стоковый Р90 с коаксиалом не слушали?

#272 OFFLINE   lukasarts

lukasarts

    Опытный участник

    • Откуда: Город-герой Донецк
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 19.02.2012

Отправлено 01 March 2015 - 16:39

Я правил ламповым предом. Очень душевно получалось..


Дякую ) ) )

Попробую !
:rolleyes:

#273 OFFLINE   Fraerok

Fraerok

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия, Петрозаводск
  • житель Блюза
  • 40 сообщений
  • Регистрация: 23.04.2006

Отправлено 01 March 2015 - 17:19

Всем Привет. Решил отписаться по замечательному дню прослушивания.
Спасибо организатору и вдохновителью Саше Мартянову и всем кто был. Это был очень веселый день.
Ну начнем.
1. Первым послушали в хлам утвиканный Саунд Монитор Саши, и он стал эталонным по восприятию по драйву и удовольствию, звучит он реально круто, но на соревнованиях на мой взгляд, выступать на нем будет трудно из за малого и не гибкого количества настроек.
2. Затем в ход пошла толпа Пионеров.
Все Пионеры кроме Олегиного слушали на одной и тойже одрной гу Сергея Дубинина.
И первым пошел 99-й и честно говоря не понятно за что просили 120000 руб, на эту сумму он не играет, хотя уровень достойный, но своеобразный. Покупать его себе я передумал.
3. Затем в ход пошел утвиканный Р 90 Олега Михайлова, играет очень достойно, но есть свои нюансы. Улучшив одно, другое оставили без изменений и нарушили общий баланс, но повторюсь, играет хорошо. Интересный верх и вокал. Из всех прослушанных за день, самый привлекательный.
4. Дальше мой карацерия, одним словом очень ровненько, может даже скучненько, вобщем на грани. В целом не плохо, очень сбалансировано, но не Вау!
5. Штатный р9 хорош, играет очень приятно, хочется слушать и слушать, самое то для повседнева. Но на соревнованиях ему придется довольно не легко.
6. В хлам утыканный р 70. Твиком одно вы лечили, другое испортили (нет суббаса, слишком яркий вч). У проца появился свой индивидуальный характер, интересная подача вч, нарушение общего баланса. Впреть я буду аккуратней со всякими твиками. Хотя результат вобщем не плох, но не идеален.
7. Альпине 800. Именно этот, абсолютно новый (достали из коробки) в конкретной машине - это рак ушей. В подтверждении сказанного: У Дубских во время прослушивания пошла кровь из ушей :-) Кроме шуток 800-й играл очень плохо.
8. Helix dsp. Очень понравился. Все сбалансировано, все ровно, приятно слушать, много настроек, ровная тоналка. Жалко не было на прослушивании dsp pro. Из недостатков наверное явный только один, немного не хватает яркости на вч.
Я реально задумался над преобретением этого девайся.
9. MdLab dsp8. Самый дешевый из всех, и играет он как самый дешевый, но за небольшие деньги этот девайся может быть превликательным.
10. MiniDSP. По игре очень очень похож на Helix, из недостатков также к у конкурента не очень яркий вч. И еще один основной, это его внешний вид.

Р.S. Ни кого не хотел обижать, что услышал, то и написал.

Audieon bit one даже не включается теперь?)

#274 OFFLINE   Pavel_Virage

Pavel_Virage

    Опытный участник

    • Откуда: Белгород - Краматорск
  • житель Блюза
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 21.11.2011

Отправлено 01 March 2015 - 17:47

Я правил ламповым предом. Очень душевно получалось..


Не оч. понимаю, как дополнительным устройством на пути аналогового сигнала можно что-то "поправить":confused:
Вот чисто сама физика процесса непонятна:) Добавить гармоник (читай искажений к исходному сигналу), шумов, фазовых искажений - это запросто.
Но сколько не добавляй ЛАДЕ внешнего тюнинга, все равно, как стоковая БМВ она не поедет, хотя кому то на определенный (спорный) вкус покажется приятнее на вид!:)

пс ... выбирайте сразу источник, который полностью удовлетворяет вас по звуку (благо выбор есть), чем потом что-то "править" далеко не дешевым девайсом :)

#275 OFFLINE   fedorovdo

fedorovdo

    Новичок

    • Откуда: Чебоксары
  • житель Блюза
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 10.09.2011

Отправлено 01 March 2015 - 17:48

Audieon bit one даже не включается теперь?)


Bit one вчера не слушали. Но по заверению всех кто позавчера его прослушивал, он показал самый слабый результат

#276 OFFLINE   olelukoe

olelukoe

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 324 сообщений
  • Регистрация: 14.03.2008

Отправлено 01 March 2015 - 17:55

Ну чего, я опять один отписываюсь?
...
А Хеликс по прежнему в фаворитах. :D

Не один) 14 часов дороги , надо было передохнуть.
про хеликс в конце напишу.
тк результатами первой прослушки был немного удивлен, но на эти выходные собрался и приехал к парням.
Тестовый тракт, по результатам прослушивания, вполне нейтрален и позволяет сразу услышать особенности любюго подключенного к нему ГУ (проца). Условия сравнения насколько возможно равны и настолько же нет. сейчас объясню. все дело в компромиссах. Саша построил свою систему на Саунд мониторе (совсем не стоковом) + усилители тру + акустика Динаудио Эзотар. В данной системе все отслушано, выбраны порядки и срезы. Никаких эквалайзеров и прочего сейчас не используется, только срезы и задержки. Играет очень классно и живо, про перегрузочную способность я уже писал. Очень живое исполнение и много драйва, особенно в области мидбаса и нижней середины. есть и вопросы к звучанию на стыковке сч вч и разрешению системы на вч. так же небольшой недостаток на нч (сабовом звене) из-за скудных настроек не получилось , на текущий момент, состыковать идеально. Уверен что с сезону эти вопросы Саша решит. Респект!
теперь к сравнению гу.
небольшое отступление - все вопросы твика надо обсуждать в отдельной теме, тк это в целом зло:D ни один "твикнутый аппарат не был сбалансирован в спектральном балансе. вытаскивали что-то одно в тоналке и губили другие частоты.
вернемся к стоковым аппаратам. судя по дереву взросления системы из ПРС в ОДР , система с каждой ступенью приобретала большее разрешение, детализацию и свой характер звучания - сдвинутый в область вч.
от этого пионер P9 звучит самый сбалансированным по звуку и самым слабым по любимым в соревнованиям фенечкам (деталькам, разрешению, макро и микро динамике). звучит приятно и просто. рядом с ним де
вопросы про пионер:

Расскажите лучше - стоит ли 99й одр проц своих денег или лучше присмотретьсят к 90 одру ?
...или оставить RS-P70x и до приборов не дотрагиваться ?

На твой слух 99 играет на те деньги, что за него просят?:)

... А вот когда с Р-50 перепрыгнул на Р-70, то долго не мог понять где бас и почему так холодно стало..


Выводы прослушки делались только по общему звучанию аппарата в конкретно взятой системе (преимущества и минусы ее я описывал выше). те по "сумме восприятия" сбалансированности спектралки и некого удовольствия от прослушивания. без лишних оценок конкретных характеристик и деталюшек.
Пишу как владелец RS-D7RII+P99 (Думаю Сергей Дубинин меня поддержит)
Стоит ли P99 своих денег, думаю да.
из всех явных минусов в звучании данного аппарата выделяются только специфическое звучание в области нч и нижней середины в которой так силен Сашин твикнутый саунд монитор. Что и отражает мнение форумчан о "мертвом звуке" пионера! Других претензий одр P99 не вызвал, к звучанию привыкаешь очень быстро как и к саунд монитора)
Плюс удобство управления и гибкость настройки.
отсюда следует отступление 2. в котором вернемся к теме твика и сделаю некий анонс, возможно даже рекламу)
Сейчас Александр с Андреем Лыковым и компанией заняты работой на твиком пионера серии ODR P99 и А99. в наличии есть стоковые и тестовые аппараты. Если получится "вылечить" мертвичину - цены ему не будет. за такую работу болееют всей душой все владельцы пионера п99. Если результат будет то отпишемся и в мск на финале ЕММА все смогут послушать. а дальше реклама, понравится - знаете куда обращаться)

к остальным аппаратам: (коротко)
Хеликс, исходя из выше обозначенных критериев удивил. Играет достаточно просто на вч и вполне приятно в целом. Ничего не мешает слушать музыку.
Процессор MiniDSP 8x8 - копия Хеликса с немного другой развязкой по питаю что немного сказалось на вч и нч области в положительную сторону
Процессор MDLab DSP8 - забавный проц. очень простой, напоминает пионер P9 по тоналке и немного его проще. простой и совсем недорогой (по старым ценам аппарат) п.с. про сцену забудьте сразу)
перетащил с драйва инфу про Alpine 800: После включения начался высокочастотный шум (он был у нескольких аппаратов, но явно заметен только тут). Слушал несколько минут разные треки. Звучание при первых порядках сильно не сфазировано между вч и мидбасом. От того такое отторжение у всех участников теста. Выходит что диапазоны разорваны и очень сложно получить музыку при такой настройке.

Олег Дубских, г. Екатеринбург
Drive2 - Classic SQ


#277 OFFLINE   Fraerok

Fraerok

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия, Петрозаводск
  • житель Блюза
  • 40 сообщений
  • Регистрация: 23.04.2006

Отправлено 01 March 2015 - 17:55

Не оч. понимаю, как дополнительным устройством на пути аналогового сигнала можно что-то "поправить":confused:
Вот чисто сама физика процесса непонятна:) Добавить гармоник (читай искажений к исходному сигналу), шумов, фазовых искажений - это запросто.
Но сколько не добавляй ЛАДЕ внешнего тюнинга, все равно, как стоковая БМВ она не поедет, хотя кому то на определенный (спорный) вкус покажется приятнее на вид!:)

пс ... выбирайте сразу источник, который полностью удовлетворяет вас по звуку (благо выбор есть), чем потом что-то "править" далеко не дешевым девайсом :)

Выбор есть, только штатные настолько встроены, что желающих отказаться от них всё меньше...

#278 OFFLINE   martyanov

martyanov

    Опытный участник

    • Откуда: Kazan
  • житель Блюза
  • 2793 сообщений
  • Регистрация: 13.06.2008

Отправлено 01 March 2015 - 17:55

Audieon bit one даже не включается теперь?)


Ну во первых я его отдал, во вторых там слушать нечего.

С уважением Александр.
Мой инсталл https://www.drive2.r...30376151778963/


#279 OFFLINE   martyanov

martyanov

    Опытный участник

    • Откуда: Kazan
  • житель Блюза
  • 2793 сообщений
  • Регистрация: 13.06.2008

Отправлено 01 March 2015 - 18:04

Саш, а стоковый Р90 с коаксиалом не слушали?


Неа, не было возможности подключить.

С уважением Александр.
Мой инсталл https://www.drive2.r...30376151778963/


#280 OFFLINE   Тот.

Тот.

    Banned

    • Откуда: Россия
  • Забанен
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 28.02.2015

Отправлено 01 March 2015 - 18:36

Картинка очень провокационная, не забывай почти у всех кто вчера был пионеры :D:D:D


Тот к то в теме поймет ;)
Я вот то же специально ездил за мнением о своей системе к любителю пионер- и так как знаю, что не будет приукрашивать, а скажет как звучит- был приятно удивлен-не все думают только о пиаре пиванера ;) и понимают что просто прислушались к "любимому" продукту :) ;) и есть еще продукты не только не уступающие, но и превосходящие - вот ваше мнение мне и напомнило :D
Очень хорошо когда есть время для сравнения в живую и выборе продукта для себя :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных