Перейти к содержимому


Фотография

Самооборона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#61 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1502 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 29 March 2015 - 22:49

Очень много написано,в т.ч.оооочень типа крутыми.Ежели так приспичило-то есть тренеры по МИНИМАЛЬНОЙ,т.е.без тяжелых последствий,самообороне.Их совет-ежели один-то убегать,даже если преследователей несколько-то догоняет только один,минимальный и РЕАЛЬНЫЙ удар носком ботинка пониже колена-ослепляющяя боль.Ежеле не один,то надо начинать с такого же удара и стараться убежать всем вместе.Вас научат и более серьезным ударам,но заодно получите совет-все одно убегать,но уже чтоб не попасться ментам.


Ты опять проявился, мегаспец из эскадрильи подводных кавалеристов? Напомню тебе, что пара моих комрадов, кто реально поучаствовал, порекомендовали самое простое и самое действенное поведение. Не можешь сбежать - начинай мочить. Тк вариант - что тебя положат. Те ни твоей семье, ни себе ты не поможешь, с рассказами о "я статью не хочу поднять".
Евгению - пока не настроишся укладывать без размышлений типа - этот в реанимацию, а этот просто в травме в коридоре перекисью пообтекает;) - с тебя как с бойца толку как с дамы с ребенком. Хотя те вообще не задумываются, есть топор - топором погладят.
Учи бег, полезно, ибо курсы базара на стрелках вряд ли есть ;)

С уважением, Антон.


#62 OFFLINE   Тугарин Змей

Тугарин Змей

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 263 сообщений
  • Регистрация: 07.03.2012

Отправлено 29 March 2015 - 23:21

Дурацкая тема:cool: Если у вас есть возможность поразмышлять, что предпринять - бежать, базарить или выбирать, куда бы ткнуть противника - это не кризисная ситуация, и скорее всего всё закончится взаимными оскорблениями типа " сам козёл"
При реальной угрозе жизни и здоровью, своему или близких, если вы не чмо, будете кусаться, лягаться и тыкать пальцами в глаза, с одним лишь желанием - завалить гада, и не будете думать при этом, какой срок можно получить после. Главное - замочить, здесь я с Антоном согласен на все сто. А вот потом уже придется, скорее всего, бежать, и бежать быстро, чтобы не иметь разговора с теми, кто по идее должен был вас защитить и предотвратить:mad:
Забить на звук никогда не поздно

#63 OFFLINE   Kamskiy

Kamskiy

    Опытный участник

    • Откуда: Махачкала, Россия
  • житель Блюза
  • 162 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2012

Отправлено 30 March 2015 - 01:53

EVGEN1984
Странно, если у вас есть время раздумывать сяду я, не сяду, куда ударить- в челюсть, нос, печень (кстати ничего сложного уложить ударом по печени нет), или в колено (а можно тайским лоукиком снести), то скорей всего можно и разговором обойтись, если же вы один и вас зажимают в угол с недвусмысленными намерениями лучше пока не зажали показать как разгоняется субару сти, даже если вы МС по боксу, а в грэплинге вчера поломали чемпиона Европы по вольной борьбе, то у соперников вдруг может оказаться нож. Если уже зажали в угол то обычно уже нет времени думать куда и как бить, главное вырваться из угла и убежать. А уж с семьей попали в такую ситуацию, то по моему тоже нет времени думать, как так ударить чтоб обезвредить и нанести минимум повреждений. Надо бить так чтоб уложить 100%, потому как если вы не уложите, то уложат вас и займутся вашей семьей.

#64 OFFLINE   Шкипер

Шкипер

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 3122 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2006

Отправлено 30 March 2015 - 07:07

Ты опять проявился, мегаспец из эскадрильи подводных кавалеристов? Напомню тебе, что пара моих комрадов, кто реально поучаствовал, порекомендовали самое простое и самое действенное поведение. Не можешь сбежать - начинай мочить. Тк вариант - что тебя положат. Те ни твоей семье, ни себе ты не поможешь, с рассказами о "я статью не хочу поднять".
Евгению - пока не настроишся укладывать без размышлений типа - этот в реанимацию, а этот просто в травме в коридоре перекисью пообтекает;) - с тебя как с бойца толку как с дамы с ребенком. Хотя те вообще не задумываются, есть топор - топором погладят.
Учи бег, полезно, ибо курсы базара на стрелках вряд ли есть ;)

Сдуру вывел из игнора,так хоть по мелкому и по глупому выпендриться надо,а я читаю.По делу:
1.мочить надо уметь-ежеле канешно без подручных средств
2.подручные средства могут оказаться у противника,противодействие возможно только ежеле тренировали
3.никогда,ни при каких вариантах нельзя дожидаться ментов,мало того,что статьи по самообороне идиотские (любое умение-отягчающее),так решения могут быть основаны на сиюминутных внутриполитических условиях (типа заступничество диаспоры,да и журналисты могут нагнетать),не говоря уже о подкупе.По любому сваливать надо.
голые факты тем и хороши,что их всегда можно одеть
по моде :D
то что не убило меня-сделало сильнее :cool:
Ницше.

#65 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1502 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 30 March 2015 - 08:09

Пришло в голову - возможно, когда в глазах ярко светится готовность - "замочу", именно тогда большинство конфликтов и заканчиваются мирно.

С уважением, Антон.


#66 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 30 March 2015 - 18:45

Я боюсь бить! если будет открыто дело, то обязательно попадет в безопасность на работу - первая мысль. И еще не умею останавливаться, даже если противник уже лежит и не шевелится (((

Недавно пропустил удар по лицу от пьяного придурка, когда я отвернуля от него, смешной удар, даже очки не спали, ни синяков, ни чего. Поржал над ним, поунижал, следующий замах отвел в сторону резко, тот зассал и стал кому-то там звонить, то ли брату авторитетному, хз. Дядьке за 45 - но в голове кавардак, хотел его трезвым встретить и напомнить, что он *****. Вот такие соседи по дому.
Дело происходило под домовыми камерами )))
Злость и желание избить сильно появляется обычно на следующий день.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#67 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 30 March 2015 - 19:34

Злость и желание избить сильно появляется обычно на следующий день.


в полной безопасности сидя дома на диване в халате и тапочках?
это мудрость, Коля :D

#68 OFFLINE   SPP

SPP

    Banned

    • Откуда: С-Пб Россия
  • Забанен
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2015

Отправлено 30 March 2015 - 19:38

Я боюсь бить! если будет открыто дело, то обязательно попадет в безопасность на работу - первая мысль. И еще не умею останавливаться, даже если противник уже лежит и не шевелится (((

Недавно пропустил удар по лицу от пьяного придурка, когда я отвернуля от него, смешной удар, даже очки не спали, ни синяков, ни чего. Поржал над ним, поунижал, следующий замах отвел в сторону резко, тот зассал и стал кому-то там звонить, то ли брату авторитетному, хз. Дядьке за 45 - но в голове кавардак, хотел его трезвым встретить и напомнить, что он *****. Вот такие соседи по дому.
Дело происходило под домовыми камерами )))
Злость и желание избить сильно появляется обычно на следующий день.


Не, Коля, ты не всё рассказал.
Забыл, как прыгал на грудной клетке этого пьяного придурка?
Не остановился даже когда тот истекал кровью и пеной изо рта. И ногу ему сломал зачем? Он и так лежал.
И ещё расскажи , что ты сделал с авторитетным братом, которому и вовсе за 60 было. А авторитетом во дворе он был лет в 12-дцать...
Коля, всё начинается с потери обычного человеческого сочувствия. Не только к людям...Коровки,они тоже плачут.

:p

#69 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 30 March 2015 - 19:42

в полной безопасности сидя дома на диване в халате и тапочках? ...


просматривая по TV очередной Bellator MMA 134 :)

#70 OFFLINE   otter

otter

    Опытный участник

    • Откуда: -
  • житель Блюза
  • 1713 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2009

Отправлено 30 March 2015 - 20:15

просматривая по TV очередной Bellator MMA 134 :)


скорей телеканал "Дождь" :D

#71 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 30 March 2015 - 22:08

в полной безопасности сидя дома на диване в халате и тапочках?
это мудрость, Коля :D


Вадь, в тот поздний вечер я изучал инет на тему - что будет за избиение)))) По сути по закону мне бы ничего не было, хотя у того удака был свидетель - пацан лет 25 с бутылкой коньяка, безобидный и легко внушаемый.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#72 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 30 March 2015 - 22:10

Не, Коля, ты не всё рассказал.
Забыл, как прыгал на грудной клетке этого пьяного придурка?
Не остановился даже когда тот истекал кровью и пеной изо рта. И ногу ему сломал зачем? Он и так лежал.
И ещё расскажи , что ты сделал с авторитетным братом, которому и вовсе за 60 было. А авторитетом во дворе он был лет в 12-дцать...
Коля, всё начинается с потери обычного человеческого сочувствия. Не только к людям...Коровки,они тоже плачут.

:p


Понял только про Коровок. Привет, Паша)))))

З.Ы. А ящик мне некогда смотреть, убрал уже его из квартиры.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#73 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 30 March 2015 - 22:12

Вадь, в тот поздний вечер я изучал инет на тему - что будет за избиение)))) По сути по закону мне бы ничего не было, хотя у того удака был свидетель - пацан лет 25 с бутылкой коньяка, безобидный и легко внушаемый.

Пьяного бывает легче с удара вырубить. Потом гадай жив или нет, есть свидетели или нет.
Как говорил мой шеф: не хожу по тем местам, где могут возникнуть подобные ситуации...

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#74 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 30 March 2015 - 23:02

Видимо все в очень разной среде росли .Кто то постоянно дрался в ринге в школе на улице и вопросов как то даже не возникает все само собой происходит . Кто то очень далек от этого и не занимался ни боксом ни борьбой , дрался редко и нет ни удара ни скорости , тому по моему однозначно нужно оружие какой ни будь травмат или газовый пистолет .

#75 OFFLINE   Slay161

Slay161

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 450 сообщений
  • Регистрация: 02.04.2012

Отправлено 30 March 2015 - 23:14

Видимо все в очень разной среде росли .Кто то постоянно дрался в ринге в школе на улице и вопросов как то даже не возникает все само собой происходит . Кто то очень далек от этого и не занимался ни боксом ни борьбой , дрался редко и нет ни удара ни скорости , тому по моему однозначно нужно оружие какой ни будь травмат или газовый пистолет .


+1
In search...

#76 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 30 March 2015 - 23:27

:cool:

по моему однозначно нужно оружие какой ни будь травмат или газовый пистолет .


Травматом можно тоже покалечить - не вариант. Газовое оружие норма, лишь бы не против ветра)
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#77 OFFLINE   otter

otter

    Опытный участник

    • Откуда: -
  • житель Блюза
  • 1713 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2009

Отправлено 31 March 2015 - 00:09

Видимо все в очень разной среде росли .Кто то постоянно дрался в ринге в школе на улице и вопросов как то даже не возникает все само собой происходит . Кто то очень далек от этого и не занимался ни боксом ни борьбой , дрался редко и нет ни удара ни скорости , тому по моему однозначно нужно оружие какой ни будь травмат или газовый пистолет .


я в школе 2-а года дрался раз в неделю стабильно :D
А теперь точно знаю одно. В идиотские истории, ценой которых может стать вся дальнейшая жизнь, - лучше не попадать и держать своё, возможно, больное самолюбие, в узде. Тьфу 3 раза.

#78 OFFLINE   Vitaly111

Vitaly111

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 863 сообщений
  • Регистрация: 03.03.2012

Отправлено 31 March 2015 - 00:25

Видимо все в очень разной среде росли .Кто то постоянно дрался в ринге в школе на улице и вопросов как то даже не возникает все само собой происходит . Кто то очень далек от этого и не занимался ни боксом ни борьбой , дрался редко и нет ни удара ни скорости , тому по моему однозначно нужно оружие какой ни будь травмат или газовый пистолет .


Был очень интересный случай с одним моим знакомым из спецподразделения. В словесной перепалке дрищ-наркот вытащил травмат и начал шмалять. Все закончилось переломом обеих рук:D
А чтобы никто потом не пожаловался - забираешь паспорт и права и выкидываешь. Никто в такой ситуации заявление не примет. Но это крайний случай против отмороженных. А так в любой ситуации надо всегда помнить, что ты не на луне живешь и все решается не только "здесь и сейчас". Это я к тому что всегда надо следить за своей речью и действиями и не создавать конфликтных ситуаций.

#79 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1502 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 31 March 2015 - 07:42

Видимо все в очень разной среде росли .Кто то постоянно дрался в ринге в школе на улице и вопросов как то даже не возникает все само собой происходит . Кто то очень далек от этого и не занимался ни боксом ни борьбой , дрался редко и нет ни удара ни скорости , тому по моему однозначно нужно оружие какой ни будь травмат или газовый пистолет .


Только сразу мушку нужно спиливать. Заяц со стволом автоматом волком не становится. Он становится борзым зайцем со стволом и ооочень ложным чувством безопасности, через что сразу уровень адвекватности оценки падает в разы.

С уважением, Антон.


#80 OFFLINE   SPP

SPP

    Banned

    • Откуда: С-Пб Россия
  • Забанен
  • 27 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2015

Отправлено 31 March 2015 - 14:48

Понял только про Коровок. )))))
.


Коля, привет.
Ты всё правильно понял. Коровки- самое важное, остальное для конспиративного прикрытия,бла-бла в стиле "black humor".
Там предполагался некоторый абсурд.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных