Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Максимально громко из качественного ( SQL )


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 OFFLINE   kosoy

kosoy

    Опытный участник

    • Откуда: Калуга
  • житель Блюза
  • 2011 сообщений
  • Регистрация: 04.01.2011

Отправлено 11 May 2015 - 11:53

Лично для себя сделал сдвоеный мид на компанентах CDT ES 06+,по хорошему сч и вч по хорошему тоже сдвоеные нужно было делать,так как если миды не душить он забивает всё ост,а так очень громко играть хотя приоритет ску,а по тебе слушал 3ку на гз играло довольно громко и внутри очень качественно(приятно слушать)поэтому сам бы себе сделал,) Калибр дело понятное конечно...сюда ещё и динаудио 172 тоже можно внести)
А по теме вот ещё один громкий и кач претендент Ground Zero GZCF 8-4NEO-SPL

#22 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 11 May 2015 - 12:45

Мне самому в SQ громкости не хватает, а в spl качества. Вот и пытаюсь совместить несовместимое.

Динаудио Вам в помощь, громко до одурения могут играть. Что в домашке орет дай боже, что в машине.:D

#23 OFFLINE   Quattro-777

Quattro-777

    Новичок

    • Откуда: Казахстан
  • житель Блюза
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 09.05.2015

Отправлено 11 May 2015 - 18:49

Динаудио Вам в помощь, громко до одурения могут играть. Что в домашке орет дай боже, что в машине.:D

А может сможете посоветовать какие то определеные модели ?
Мне нужно 16см мид + 3-4'' сч + твитер.
Усь будет Москони 200,4 на миды, и DLS A8 на СЧ, ВЧ. ГУ 99 пион. Слушать буду электронику.

#24 OFFLINE   Quattro-777

Quattro-777

    Новичок

    • Откуда: Казахстан
  • житель Блюза
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 09.05.2015

Отправлено 11 May 2015 - 18:50

Выше, предложили правильно - нужно колибр увеличить. Мне самому в SQ громкости не хватает, а в spl качества. Вот и пытаюсь совместить несовместимое. Вот что было у меня - Гертц st 25 (на мой взгляд, самые качественные из рупоров и не такие резки, как остальные). Гертц hl 70 (достаточная серединка и для качества, и для громкости. SV 200L. Именно с "L". Низко играющая 20 ка. Ни какие фиолетки и рядом не стояли ни по громкости, ни уж тем более по качеству. В 30 уложишься.
Сейчас у меня стоит чуть подороже (в 30 только бу искать) и покачественнее трёхполоска. Да и погромче.
Морели. Супремо пикколо, cdm 88, elate mv9.


Неужели связка на морели, игралет громче чем Hertz SPL шоу ?

#25 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 11 May 2015 - 19:05

А может сможете посоветовать какие то определеные модели ?
Мне нужно 16см мид + 3-4'' сч + твитер.
Усь будет Москони 200,4 на миды, и DLS A8 на СЧ, ВЧ. ГУ 99 пион. Слушать буду электронику.


Твитер:
http://www.bluesmobi...hlight=dynaudio
Мид:
http://www.bluesmobi...hlight=dynaudio
С СЧ тяжелее, купола я не слушал, а эзотар 430 наверняка не бюджет. Обратите внимание на морель, пол года проездил с ними, играют громко:
http://market.yandex...6751?hid=308016

П.С. 40 ватт на СЧ для громкого фронта как-то маловато, хотя я могу и заблуждаться.

#26 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 11 May 2015 - 19:15

Динаудио Вам в помощь, громко до одурения могут играть. Что в домашке орет дай боже, что в машине.:D

да ладнА!? эт с общей чуйкой то 85db, тугие они, тугие и туповатые

домашние играют от Contour, младше - попсятина киношная

#27 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 11 May 2015 - 19:19

да ладнА!? эт с общей чуйкой то 85db, тугие они, тугие и туповатые

домашние играют от Contour, младше - попсятина киношная


Точно, и пофиг, что в контурах(практически во всех) стоят те же динамики, что в тех же аудиэнсах и эксайтах:D:D:D Кроссовер только побогаче, да отделка:cool:

P S чуйка я так понимаю для мв172, очень важный показатель который показывает чувствительность на 1 кгц для динамика который выше 200-300 редко играет:D

#28 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 11 May 2015 - 19:36

Точно, и пофиг, что в контурах(практически во всех) стоят те же динамики, что в тех же аудиэнсах и эксайтах:D:D:D Кроссовер только побогаче, да отделка:cool:


ну, ну, ну, уж у меня то их было, а кое что в шпоне сейчас прямо передо мной :)

всё с точностью до наоборот: в некоторые Audience (в частности 52SE), монтировали излучатели из Contour
ни в Excite, ни в DM не стоЯт излучатели (хотя монтированы то же не плохие, звук спец. гадят убогие фильтры) из Contour

P.S. тупые автоколотушки MW - отдельная история

#29 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 11 May 2015 - 19:44

ну, ну, ну, уж у меня то их было, а кое что в шпоне сейчас прямо передо мной :)

всё с точностью до наоборот: в некоторые Audience (в частности 52SE), монтировали излучатели из Contour
ни в Excite, ни в DM не стоЯт излучатели (хотя монтированы то же не плохие, звук спец. гадят убогие фильтры) из Contour

P.S. тупые автоколотушки MW - отдельная история


Точно, точно, сам лично вытаскивал d260 из эксайт х22. А потом звонил к дилерам в "окно аудио" выяснял разницу между этим твитером и тем что в контур 1,4.
Автоколотушки по сути более простая версия, тех что стоят в контурах.

#30 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 11 May 2015 - 20:08

D260 существует и существовало множество вариантов с разными параметрами, редкостью, ценой

Автоколотушки по сути более простая версия, тех что стоят в контурах.

что значит "более простая версия"? там всё разное от жёсткости шайб и подвесов, до толщины msp полимера
про параметры TС - вообще молчу, общего только конструктив, да кол-во отверстий/выштамповок на колпаке

#31 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 11 May 2015 - 20:22

D260 существует и существовало множество вариантов с разными параметрами, редкостью, ценой

что значит "более простая версия"? там всё разное от жёсткости шайб и подвесов, до толщины msp полимера
про параметры TС - вообще молчу, общего только конструктив, да кол-во отверстий/выштамповок на колпаке


Редкость и цена не связана с тем как играет динамик. У д260 есть разные версии, но играют они очень похоже, переслушал много чего, за исключением фокусов и выше конфиденс.
Про автокалатушки, сами же сказали что конструктив один, материалы одни, штамповка одна.
Ход дина и ТС действительно разные.

#32 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 11 May 2015 - 20:39

У д260 есть разные версии, но играют они очень похоже ...

если слушать отдельно твитеры они все играют "очень похоже". для ас определённого модельн. ряда, производитель подбирает оптимальные ком-ты, рассчитывает оформление, фильтры. между Focus и Contour (говорим о готовых ас) - пропасть, но нужен стафф в котором это слышно ...

в Confidence стоЯт излучатели такого же конструктива и материалов (за малым исключением)
выходит это тоже одно и тоже, с одинаковой подачей звучания, со всеми прочими дг от Dynaudio?

#33 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 11 May 2015 - 20:44

если слушать отдельно твитеры они все играют "очень похоже". для ас определённого модельн. ряда, производитель подбирает оптимальные ком-ты, рассчитывает оформление, фильтры. между Focus и Contour (говорим о готовых ас) - пропасть, но нужен стафф в котором это слышно ...

в Confidence стоЯт излучатели такого же конструктива и материалов (за малым исключением)
выходит это тоже одно и тоже, с одинаковой подачей звучания, со всеми прочими дг от Dynaudio?


На самом деле так и есть, разница между конфиденс и контур скорее на уровне нюансев, если говорить например про контоур s5,4 и конфиденс c2. А вот разница между начальным динаудио и любым длсом будет ощутимая.

#34 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 11 May 2015 - 20:52

На самом деле так и есть, разница между конфиденс и контур скорее на уровне нюансев, если говорить например про контоур s5,4 и конфиденс c2. А вот разница между начальным динаудио и любым длсом будет ощутимая.


достаточно, далее можно не продолжать

P.S. твитеры и купольные сч от Dynaudio, действительно - могут громко, и с невысоким КНИ

#35 OFFLINE   Quattro-777

Quattro-777

    Новичок

    • Откуда: Казахстан
  • житель Блюза
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 09.05.2015

Отправлено 11 May 2015 - 21:57

достаточно, далее можно не продолжать

P.S. твитеры и купольные сч от Dynaudio, действительно - могут громко, и с невысоким КНИ

Какие именно модели ?
А MW160 я так понял так себе ?

#36 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 12 May 2015 - 16:32

Какие именно модели ?
А MW160 я так понял так себе ?


довольно добротные и громкие (я понял - ТЗ) сч - MD140; MD140/2 (если б/у смотреть что б с не пересохшими куполами, пропиткой

вч - MD100; MD102 не отстой - нет, хороши в своём цен. сегменте, домашние конечно гораздо гораздее, но размеры, цена ...

MW160 - тугие излучатели с невысокой чуйкой в ящ. "пластиковые колотушки", но опять таки есть и хуже ...

#37 OFFLINE   Quattro-777

Quattro-777

    Новичок

    • Откуда: Казахстан
  • житель Блюза
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 09.05.2015

Отправлено 23 May 2015 - 22:43

Вообщем приобрел Piccolo, CDM 54< сейчас ищу мидбас, который сыграет на дверь, и подойдет под мои требования, желательно 8", кто что думает ?

#38 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 24 May 2015 - 10:37

Вообщем приобрел Piccolo, CDM 54< сейчас ищу мидбас, который сыграет на дверь, и подойдет под мои требования, желательно 8", кто что думает ?

Morel Elate MW9 или SW9
чуть больше, но они того стоят.
Есть ещё Supremo 9SW

#39 OFFLINE   kostyannnn

kostyannnn

    Читатель

    • Откуда: Таганрог,Россия
  • житель Блюза
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 01.08.2014

Отправлено 02 November 2016 - 19:50

beyma pro 65 nd от двух пар и будет тебе и счастье и громко и качественно))



#40 OFFLINE   kastrulkalove

kastrulkalove

    Опытный участник

    • Откуда: Россия.Крым.ялта
  • житель Блюза
  • 455 сообщений
  • Регистрация: 14.10.2012

Отправлено 02 November 2016 - 20:08

Если 8 то попробуйте hertz sv200l,о чень порадовал,даже не ожидал от него такого.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных