Перейти к содержимому


Фотография

Audison HR100


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10

#1 OFFLINE   FEDOROFF

FEDOROFF

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 92 сообщений
  • Регистрация: 29.08.2008

Отправлено 10 August 2015 - 11:38

Привет!

Собственно говоря... продолжение моей темы http://www.bluesmobi...?t=84244&page=5

Все-таки решил. Продам свой третий и последний легендарный 2-канальный усилитель Audison HR100.
Думал пройдут года и я все-таки поставлю его в паре с зэткой в своем авто. Ан нет :(

Изображение

Аппарат как и полагается в лучших традициях 1994 года выпуска :D
Все коннекторы, планки из орехового дерева и золоченые болтики на месте ;)
Родной коробки, вернее огромного деревянного ящика с сургучем нет.
Визуально и технически отлично сохранился!
Последний раз усилитель проходил тех.обслуживание на заводе производителе в 2001 году если не ошибаюсь.

Про редкость, рыночный спрос, ценник и звучание этого уникального усилителя расписывать не буду. Знающие люди про это в курсе ;)
Просто так, такие вещи не ищут и не покупают...

Скажу лишь, что это лучший авто-усилитель по звуковым качествам, который у меня был за все время!

ВАЖНО!!!
В комплекте с усилителем я отдаю практически полный набор новых конденсаторов ELNA CERAFINE номинал в номинал с теми, которые стоят в усилителе с завода. Это как приятный бонус тому, кто захочет сделать профилактику сему аппарату и заменить стоковые конденсаторы ELNA на новые кондеры ELNA ТОПовой серии CERAFINE ;)
Набор конденсаторов только стоит около 15 000 руб.

ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ!!!
В данный момент, один канал усилителя "в защите", горит индикация!
До этого работал без проблем, в бережных домашних условиях, в щадящем режиме без насилования.
В усилителе очень хорошая многоуровневая умная система защиты от перегрева, от постоянки на выходе, от КЗ и т.д.

На плате горелых следов, паленых деталей и запаха гари нет. Все узлы остались без изменений.

Может конденсатор какой "подсох", может где пайка со временем треснула, может какая деталюшка...
Разобраться с этим у меня не было и нет времени. В любом случае грамотная диагностика и профилактика пойдут на пользу этому усилителю.

Поэтому у потенциального покупателя есть возможность занедорого купить усилитель с перспективой дальнейшей профилактики, апгрейда, твика, ну или просто можно устранить неисправность и дальше наслаждаться звучанием сего превосходного аппарата! ;)

ЦЕНА: 120 000 руб.

Все реальные фото усилителя, включая подробные фото всех узлов и участков схем, из моего фотоальбома сдесь: http://photo.qip.ru/...4268156/?page=1

Доставка Почтой России либо Транспортной Компанией.
...

#2 OFFLINE   FEDOROFF

FEDOROFF

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 92 сообщений
  • Регистрация: 29.08.2008

Отправлено 13 August 2015 - 07:41

Не упустите свою возможность купить хорошую, звучащую ВЕЩЬ!
Не думаю, что в скором будущем в России всплывет на продажу еще хотябы один HR100 ;):rolleyes::D
Еще больше сомневаюсь, что кто-то решит продать свой HR100, т.к. ему не понравилось как он поет :D:D:D;)
...

#3 OFFLINE   FEDOROFF

FEDOROFF

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 92 сообщений
  • Регистрация: 29.08.2008

Отправлено 16 August 2015 - 07:21

Хорошее предложение еще в силе ;)
...

#4 OFFLINE   FEDOROFF

FEDOROFF

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 92 сообщений
  • Регистрация: 29.08.2008

Отправлено 17 August 2015 - 20:41

А в чем "хорошесть" вашего предложения? В том, что вы за 2000$ продаёте не рабочий усь?


Ну, каждому со своей стороны виднее...

Распишу все по пунктам:

1) Аппарат в хорошем косметическом состоянии - визуально не имеет грубых косяков на корпусе, пару малюсеньких коцек я не беру во внимание, т.к. усилителю больше 20лет!
Сейчас найти аппарат в таком косметическом состоянии не просто!

2) Аппарат в хорошем техническом состоянии - плата чистая, нет никакого "вандального" вмешательства/восстановления/ремонта/твика и т.д., плата и компоненты на ней выглядят как и должно быть в стоке, выжженых дорожек и прочих "соплей" нет!
Тоже немаловажно, т.к. несколько раз видел экземпляры HR100 у которых внутри от "стока" мало чего осталось, а полезно или вредно это для звука судить не буду!

3) Усилитель продается в полной комплектации - все заводские деревянные планки, крышки, болты, коннекторы для подключения питания и акустики, все на месте, не считая заводской упаковки/деревянного ящика, которая в принципе никому не нужна!

4) В комплекте с усилителем я "отдаю" комплект новых, топовых и далеко неплохих кондеров ELNA CERAFINE, которыми при желании можно "обновить" стоковые конденсаторы ELNA у данного аппарата, которые как известно имеют свой ресурс!
Сейчас кучка данных кондеров с доставкой обойдется только около 15 000 руб.
Делать это или не делать, решит купивший.

5) Доставка и оплата - потенциальному покупателю не прийдется беспокоиться за такие факторы как: способ оплаты и как это сделать, переплачивать за доставку из другой страны (при условии покупки на аукционах), а это не одна тысяча рублей, а также беспокоиться о процессе прохождения таможни и ВОЗМОЖНЫХ пошлинах при покупке опять же на аукционах!
Я уже не говорю о том, что при покупке на ебэях, попросту не все продавцы станут отправлять лот в Россию при теперешней ситуации на планете!
Покупан просто переводит деньги мне на карту Сбера и выбирает чем ему удобнее получить усилитель, почтой как приехал этот аппарат мне или ТК.
Я не решусь исключать возможный риск при пересылке, НО опять же, из наверно 30 отправленных мной посылок, не было ни одного "ЧП" при доставке/транспортировке.

РАЗУМЕЕТСЯ! У усилителя сейчас есть один весомый недостаток - ОДИН канал усилителя ушел в защиту!
НО, как я уже писал - на плате нет выжженых, подпаленных мест, обугленных деталей и горелых дорожек. Что послужило причиной ухода канала в защиту мне можно только догадываться... может кондерчик подсох, может деталь какая сгорела, а может там вообще все банально и просто.
Как ни крути требуется диагностика у толкового мастера, там уже все встанет на свои места.
НО, в любом случае все процедуры (диагностика/ремонт/апгрейд), даже при условии покупки вышедших из строя деталей, не думаю, что будут превышать диапазон от 5000 до 20 000 руб.


Ну... И как всегда самое "обсуждаемое" это ЦЕНА ;)
Дело в том, что я прекрасно знаю сколько стоит усилитель Audison HR100 на вторичке/форумах/аукционах, на Яхе и на Ебэях. Также не по наслышке знаю как редко он появляется в продаже, как проходят торги и как активно люди ставят на такие вещи, поскольку в плане звука HR100 очень интересен ;) иначе зачем люди отдавали бы солидные суммы за "старую рельсу" сделанную "макаронниками" в девяностых :D

Даже при "старых" котировках курсов валют, HR100 на аукционах стоил около 120 000 - 150 000 руб. А экземпляры в хорошем состоянии вообще до 200 000 руб. Плюс доставка. А при нынешнем курсе...

Поэтому, не надо про цену...

Ценник на данный усилитель в размере 120 000 руб. я считаю вполне адекватным, интересным и "хорошим". Два свои предыдущие HR100, я продал по цене 140 000 руб. за аппарат.
Прибавьте к 120 000 руб. плату за диагностику/ремонт, оплату доставки туда-сюда... Оно на то и выйдет, даже думаю останется, плюс в довесок Керафайны!

Ну и "Почему я сам не восстановлю этот HR100":
Тут все до безобразия просто - у меня нет времени, а теперь и желания это делать :(
Сначала планировал отправить его в Москву к немалоизвестному мастеру, переписывался с ним и предварительно договорился о том, что отправлю свой HR100 к нему на диагностику, профилактику и апгрейд. Но так и не отправил. С автозвуком к сожалению решил "подзавязать" :( Систему пришлось всю продать. Ремонт, свадьба, ипотека, завалы на работе и бла-бла-бла...

А для того, чтобы восстановить усилитель, мне нужно отправить его, дождаться пока аппарат приедет к мастеру, потом когда мастер сделает работу (при отсутствии текущих дел) и отправит мне его обратно, плюс опять ждем пока все это приедет... В лучшем случае два месяца. А у меня сейчас своих дел под завязку.
Думаю будет лишним объяснять сколько рублей "съедают" проценты по ипотеке каждый день :D

Поэтому я предоставляю возможность заняться этими делами потенциальному покупателю, у которого в последствии будет петь этот усь в системе. Поле для деятельности больше, а вернее индивидуальнее! Можно при ремонте заодно "заточить" аппарат под особенности своей системы и "вылепить" то, что ему нужно :rolleyes: Хотя я так и не нашел "минусов" и недостатков в звучании HR100...

Как-то так.
...

#5 OFFLINE   maks_kos

maks_kos

    Опытный участник

    • Откуда: санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 688 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 17 August 2015 - 22:28

И за одно твикнуть, что-бы он точно был "с непонятным твиком после ремонта, со следами вмешательства на плате "
Отличное предложение.
Михаил. Жутко пафосный питерец(с)

#6 OFFLINE   blackjack

blackjack

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 26.10.2006

Отправлено 18 August 2015 - 19:27

Похоже на какой то "развод"
слабо вериться, что на написание такого количества букфффф у ТС есть время, а вызвать ТК и отправить усилитель в сервис на ремонт, времени нет. Может его и отремонтировать невозможно

#7 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 18 August 2015 - 20:09

поддержу тс

нужно войти в его положение и купить усилитель, а не придираться рабочий/нерабочий, кУпите и почИните, а нет так и нет, кому это интересно, или нужно!
а вот деньги тс - очень нужны, у него "проценты по ипотеке" и всё такое, так что негоже жадничать, помогать нужно друг другу, go go

на правах "Ап"_а

#8 OFFLINE   HN

HN

    Постоянный участник

    • Откуда: Салават РБ,Россия
  • житель Блюза
  • 50 сообщений
  • Регистрация: 05.04.2011

Отправлено 18 August 2015 - 20:23

поддержу тс

нужно войти в его положение и купить усилитель, а не придираться рабочий/нерабочий, кУпите и почИните, а нет так и нет, кому это интересно, или нужно!
а вот деньги тс - очень нужны, у него "проценты по ипотеке" и всё такое, так что негоже жадничать, помогать нужно друг другу, go go

на правах "Ап"_а


А если купить усь,а он не починится,то что тогда делать?:eek:
Дима,готов будет вернуть деньги назад...?
Или потом получится типа "я делов не знаю;может мастер его доломал или ещё что-нибудь..."
Просто 120тон отдавать за кота в мешке не каждый осмелится:rolleyes:!
А так усь просто - ЛЕГЕНДА:)!
С музыкой по жизни)

#9 OFFLINE   blackjack

blackjack

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 26.10.2006

Отправлено 18 August 2015 - 20:32

поддержу тс

нужно войти в его положение и купить усилитель, а не придираться рабочий/нерабочий, кУпите и почИните, а нет так и нет, кому это интересно, или нужно!
а вот деньги тс - очень нужны, у него "проценты по ипотеке" и всё такое, так что негоже жадничать, помогать нужно друг другу, go go

на правах "Ап"_а



Я конечно могу ошибаться, но ТС не просил о помощи, а выставил очень дорогой нерабочий товар в продажу

#10 OFFLINE   alexej.cozyrckov

alexej.cozyrckov

    Опытный участник

    • Откуда: г Барнаул
  • житель Блюза
  • 1158 сообщений
  • Регистрация: 25.04.2015

Отправлено 18 August 2015 - 20:45

Может это реклама??

#11 OFFLINE   Paradigm

Paradigm

    Опытный участник

    • Откуда: Сергиев Посад / Москва
  • житель Блюза
  • 1748 сообщений
  • Регистрация: 16.01.2011

Отправлено 18 August 2015 - 21:38

Есть же люди кто машины под восстановление покупают, хотя они и не на ходу. Какие проблемы?! Нужен-покупай, нет-проходи мимо.

Stinger SPP1700 - SPH-DA120 Alpine MRV-F900 - morel Supremo Picollo 2 Alpine MRV-F900 - Scan-Speak 18W/4531G00 Phoenix Gold Titanium Ti1200.1 - Phoenix Gold Titanium Elite 12d ( Old )





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных