Перейти к содержимому


Фотография

борьба с курением


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#201 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 07 September 2015 - 13:00

"если появится возможность" :D

в одно прекрасное время, какой нибудь врач, с грустью разводя руками скажет: "увы, ты сам виноват". И вот когда очко сыграет, ты бросишь, но вреда от этого будет больше чем пользы, и уже будет ...

Тут добавлю, я не волевой герой , бросивший курить, у меня так же сыграло очко, когда начал по утрам кашлять мокротой с кровью.
Ничем на заболел, не успел, но очко было на крайнем минусе.
Так и бросил, сам, но не совсем:o
Не заставляйте организм подавать признаки, додумайтесь сами...

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#202 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 07 September 2015 - 13:16

"если появится возможность" :D

в одно прекрасное время, какой нибудь врач, с грустью разводя руками скажет: "увы, ты сам виноват". И вот когда очко сыграет, ты бросишь, но вреда от этого будет больше чем пользы, и уже будет ...


Андрей, я за 10 лет схоронил полтора десятков родственников. Никто из них не курил, не пил и прочее.

А медики все равно разводили руками. Еще имею случай , когда родственника просто покалечили, а потом также разводили руками.

Вообще то (для справки) тот же рак наша медицина обнаруживает только на предпоследней и последней стадиях...
Так что разводить руками в таком случае только и остается...
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#203 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 07 September 2015 - 13:22

Андрей, я за 10 лет схоронил полтора десятков родственников. Никто из них не курил, не пил и прочее.

А медики все равно разводили руками. Еще имею случай , когда родственника просто покалечили, а потом также разводили руками.

Вообще то (для справки) тот же рак наша медицина обнаруживает только на предпоследней и последней стадиях...
Так что разводить руками в таком случае только и остается...

Неужели вы всерьез думаете, что от курева вы стали здоровее или не подсадили здоровье?
Вот прям серьезно и честно...

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#204 OFFLINE   Sergio_l

Sergio_l

    Опытный участник

    • Откуда: марьина роща )
  • Ушедший
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2009

Отправлено 07 September 2015 - 14:10

...бросил курить - стал просить окружающих не курить - ему было противно; и приставать с советами из книжки Алана Карра. :rolleyes:


типичное поведение сектанта ) несет дух просветления дальше )
«загоним всех палками к счастью» ((
Alpine+celestr'ы+RCF

#205 OFFLINE   Sergio_l

Sergio_l

    Опытный участник

    • Откуда: марьина роща )
  • Ушедший
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2009

Отправлено 07 September 2015 - 14:17

это плохой максимум :D, я периодически балуюсь индонезийским куревом из настоящего табака, там 30...40...


в брехливом ролике - echo для японского рынка )
Alpine+celestr'ы+RCF

#206 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 07 September 2015 - 14:18

Андрей, я за 10 лет схоронил полтора десятков родственников. Никто из них не курил, не пил и прочее.

А медики все равно разводили руками. Еще имею случай , когда родственника просто покалечили, а потом также разводили руками.

Вообще то (для справки) тот же рак наша медицина обнаруживает только на предпоследней и последней стадиях...
Так что разводить руками в таком случае только и остается...

я понимаю, что все под Богом ходим
но лучше сдохнуть спортивным и полным сил, чем сморщеным укурком с наглухо отравленным организмом, забитыми смолой сосудами и булькающими с хрипом в бронхах соплями

дети, жена, курят у тебя? одобряешь норм? ниразу не посоветовал бросить/не начинать?

#207 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 07 September 2015 - 14:32

я понимаю, что все под Богом ходим
но лучше сдохнуть спортивным и полным сил, чем сморщеным укурком с наглухо отравленным организмом, забитыми смолой сосудами и булькающими с хрипом в бронхах соплями

дети, жена, курят у тебя? одобряешь норм? ниразу не посоветовал бросить/не начинать?


Моя бывшая профессия - преподаватель дополнительного образования (педагог-инструктор по авиамодельному спорту).
Жена преподает иностранные языки в школе.

Нам с ней ни совесть, ни воспитание, ни статус не позволяет пропагандировать плохие привычки.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#208 OFFLINE   schuma-her

schuma-her

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 455 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 07 September 2015 - 16:07

уууууууууууу сколько понаписали ....Сейчас с седьмой страницы читал , минут сорок ... Абент - красавчеГ ...
Пойду-ка покурю , утомился .... :))

#209 OFFLINE   Шкипер

Шкипер

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 3122 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2006

Отправлено 07 September 2015 - 16:30

Героев Отечества среди курильщиков будет больше, чем в среде некурящих. Надеюсь не нужно объяснять почему?

Но я не говорил про героев. Мне не понравилась мысль о сравнении с чернобыльцами ( и предложил не лезть в эту степь хотя бы потому, что был призван в армию именно в 1986 году из города Харьков), что якобы сейчас если курильщикам смягчить закон, то потом они будут требовать какие то повышенные пенсии и компенсации по здоровью.
Вот это и есть бред. Никто ничего такого просить не собирается!

А вот то, что закон однобокий - это факт. Если есть цель что либо запрещать и предупредить, то должны быть цели и помочь в лечении. Иначе это закон не демократического государства.

По поводу травить окружающих... Вот не верю я вам, что вас травят именно курильщики! Никто вам в нос дышать табаком не собирается, и не дышал никогда. Поэтому я не знаю откуда такие громкие крики : НАС ОТРАВИЛИ КУРИЛЬЩИКИ!!!

Скорее не курильщики вас отравили, а мнительность многих, что это очень вредно, и типа сидеть рядом и не курить еще вреднее, чем пыхать сигаретой. Ну это же не доказано! А вот то, что это работает самовнушение - факт.

Дальше убивает агрессивное поведение. Такое ощущение, что все беды некурящих от курильщиков!:D
Вам лично не кажется такая агрессия неоправданной?
В таком случае, если агрессия неоправдана - значит ее вызвала явно какая то нездоровая тенденция или реакция здорового некурящего организма.:D

Получается, что мы больны безволием и табакозависимостью. А некурящие не могут использовать свою могучую волю чтобы просто не быть агрессивными!:D
Так кто из нас болен тогда???:eek:

Вот о чем я...

Насчет Героев Отечества требуется пояснить.Во время ВОВ отец не курил и говорил,что многие офицеры то же не курили,да и солдат было много некуящих,а то,что табак менялся на что нибудь другое-вопрос отдельный.
В СпН,в мое время,никто не курил,курящим помогали бросить,у нас врачи владели акапунктурой и помощь была действенной.
Да агрессия существует,некурящие плохо переносят табачную вонь.
С моей точки зрения,курящий ноне становиться преступником по отношению к своей семье,т.к.свободно курить,похоже,они смогут только дома.
Причем оправдать себя курящие не в праве,я знаю,что на базе "динамо"спортивный врач-акапунутурщик,напрочь отбивает охоту курить у гребцов (кстати результаты растут от этого).
голые факты тем и хороши,что их всегда можно одеть
по моде :D
то что не убило меня-сделало сильнее :cool:
Ницше.

#210 OFFLINE   Вован33

Вован33

    Опытный участник

    • Откуда: Новотроицк , Россия
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 21.05.2014

Отправлено 07 September 2015 - 16:45

Сам бросил курить год назад , щас купил вел гоняю в свободное время, семья рада сам рад , дышится легче и денег в кармане побольше стало , еще б от пива отказаться :)
Сделай сегодня так , что бы завтра не переделывать ...

#211 OFFLINE   Sergio_l

Sergio_l

    Опытный участник

    • Откуда: марьина роща )
  • Ушедший
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2009

Отправлено 07 September 2015 - 18:39

...С моей точки зрения,курящий ноне становиться преступником...Причем оправдать себя курящие не в праве...


Изображение
Alpine+celestr'ы+RCF

#212 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 07 September 2015 - 18:40

Изображение

Чхали на всех?

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#213 OFFLINE   Sergio_l

Sergio_l

    Опытный участник

    • Откуда: марьина роща )
  • Ушедший
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2009

Отправлено 07 September 2015 - 18:50

Чхали на всех?

я...мне...у меня...почему я должен...))
чьи слова? )
Alpine+celestr'ы+RCF

#214 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 07 September 2015 - 18:58

я...мне...у меня...почему я должен...))
чьи слова? )

Так чхали или нет?
Я, мне и у меня присутствуют в любом диалоге.
Мне адресно сделали замечание, я адресно ответил.
Но обоснуйте почему Я должен, а Вы нет

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#215 OFFLINE   maks_kos

maks_kos

    Опытный участник

    • Откуда: санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 688 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 07 September 2015 - 19:00

Оправдать курение в обществе, да это сильный ход.
А главное, какие аргументы, страшные бабы))) и мужики с сиськами.
Так то не курить надо, а что-то посерьезнее.
Михаил. Жутко пафосный питерец(с)

#216 OFFLINE   otter

otter

    Опытный участник

    • Откуда: -
  • житель Блюза
  • 1713 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2009

Отправлено 07 September 2015 - 19:04

и мужики с сиськами.

а сиськи у тех мужиков воняли?
Просто интересно.

#217 OFFLINE   nik

nik

    Постоянный

    • Откуда: Чебоксары
  • житель Блюза
  • 101 сообщений
  • Регистрация: 22.04.2008

Отправлено 07 September 2015 - 19:28

Борьба с курением это не борьба со свободой человека, как видят это курильщики.

Борьба с курением , на мой взгляд, это нормальное развитие общества в сторону улучшения. Борьба с пережитком прошлого, с которым не смогли справиться наши предки, а всякие филипы моррисы делают на этом большой бизнес.

Борьба с курением является продолжением такой же борьбы , например, как свинячество на дороге. А что - выкинул мусор из окна машины или просто проходя, я же никому не мешаю, дорожники должны убираться.
Каждый курильщик ещё подаёт пример детям, котрые видят вас с сигаретой, хотите вы этого или нет. Я вот не хочу чтоб мои дети не курили, но курящие на виду и стоящие обособленной толпой даже местах курения наводят у детей определённые мысли, они же копируют всё и хотят быть взрослыми.

Если не бороться с курением, то надо не бороться с алкашами( а что, бухают мирно, на детской площадке, никому же не мешают!)
А если с алкоголем не боремся, то смысл бороться с наркоманами? Никому не мешают, тихо колются или курят, таблетки пьют -сами передохнут.
Тогда можно и большее - ну геям целоваться прилюдно у нас уже не запрещено, а вот прилюдно сексом заниматься аморально всем, пока. А что сексом все занимаются же, а прилюдно почему нельзя - никому не мешают, сугубо личное дело. А кого задевает - пусть не смотрит!

А каком -то городе Сингапуре жевачку запрещено продавать и жевать, штрафы огромные , как только живут бедолаги:D:D:D

"..тысячелетия минули над пастбищами, но бараны все те же.."


#218 OFFLINE   yodo

yodo

    Опытный участник

    • Откуда: омск
  • житель Блюза
  • 328 сообщений
  • Регистрация: 08.03.2011

Отправлено 07 September 2015 - 19:45

твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. простой смысл этой фразы недоступен многим из тех кто за и кто против употребления табака, да и не только табака :)

#219 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 07 September 2015 - 19:48

Борьба борьбой, а законы через опу писанные - это совсем другое.

И поверьте, этот закон принят лишь только потому, что наш президент сам табачного дыма не терпит:D

Все последние законы по сути можно отождествить с внутренними комплексами и страхами современного депутатского корпуса.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#220 OFFLINE   Sergio_l

Sergio_l

    Опытный участник

    • Откуда: марьина роща )
  • Ушедший
  • 508 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2009

Отправлено 07 September 2015 - 19:54

Так чхали или нет?
Я, мне и у меня присутствуют в любом диалоге.
Мне адресно сделали замечание, я адресно ответил.
Но обоснуйте почему Я должен, а Вы нет

смайл « кинг» )) был комментарием к посту Шкипера )
Верите во вранье, что «курящие всех травят»? )) теперь еще и чихать начали? ))
не посещайте мест, где вас обкуривают и чихают - будет меньше поводов для стресса )
и Вы не будете ничего никому не должны, Вам, соответственно, тоже - никто и ничего )
Alpine+celestr'ы+RCF




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных