Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Я чего-то непонимаю... 2 Омная акустика от головы?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 20 December 2006 - 22:43

Приезжал сегодня этот клиент. Всё говорит нормально, только голова греется немного. Так это зимой, а что летом будет?! Говорит что наверное будет менять-))))



Да ничего страшного летом не будут.
Зимой в машине теплее, включается печка, окна закрыты. Летом кондишн, либо окна нараспашку.
А головы греются все, нормальная ситуация. Мой Блау, даже с отключёнными внутренними усями нагревается очень прилично, особенно , когда работает CD-секция, когда включён чейнджер, нагрев поменьше. У Приятеля Пионер 88 нагревается так, что RW диск становится нечитабельным.

#22 OFFLINE   FIL

FIL

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5531 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 20 December 2006 - 23:45

Да ничего страшного летом не будут.
Зимой в машине теплее, включается печка, окна закрыты. Летом кондишн, либо окна нараспашку.
А головы греются все, нормальная ситуация. Мой Блау, даже с отключёнными внутренними усями нагревается очень прилично, особенно , когда работает CD-секция, когда включён чейнджер, нагрев поменьше. У Приятеля Пионер 88 нагревается так, что RW диск становится нечитабельным.


Диски уродуются - это не страшно :eek:
Лазерная линза ухайдакивается - это не страшно :eek:
Без того и сопливые тхнологии пайки перегреваются -это не страшно :eek:
Кондёры и без того не ахти какие долгожители а их ещё и в подогрев на гране зажаривания - это не страшно :eek:
Позвольте поинтересоваться, а что тогда страшного с твоей точки зрения?
Это когда уже просто взывается чип, выгорают дороги, крошится пайка?
ЗЫ: ну я кончно в теме что большинство современных чипов УМ имеют термозащиту и всё такое далее , но не рекомендую.
Не всё очевидное по теории, верно на практике если применять в слепую.... ;)

#23 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 21 December 2006 - 00:00

Диски уродуются - это не страшно :eek:
Лазерная линза ухайдакивается - это не страшно :eek:
Без того и сопливые тхнологии пайки перегреваются -это не страшно :eek:
Кондёры и без того не ахти какие долгожители а их ещё и в подогрев на гране зажаривания - это не страшно :eek:
Позвольте поинтересоваться, а что тогда страшного с твоей точки зрения?
Это когда уже просто взывается чип, выгорают дороги, крошится пайка?
ЗЫ: ну я кончно в теме что большинство современных чипов УМ имеют термозащиту и всё такое далее , но не рекомендую.


Добрый вечер(или ночь уже), Fil.
То, что вы перечислили, конечно,неприятные вещи.
Но главное-чтобы не было войны, это ещё с давних времён помню. :)

Разговор был не об ужасах перегрева на 2-х Омной акустике, а о " сезонности", имею в виду, что если в горячую зимнюю пору голова не умрёт, то летом зверь по имени писец страшен не будет. Лично у меня, голова ( нет, простите, голвное устройство) зимой греется больше. Сейчас стоит в 2-х диновой дырке, вверху, а снизу поставил ящичек от 8-ки, так радиаторы ресивера нагревались так, что ящичек пришлось наполовину обрезать(по глубине), чтобы обеспечить лучшее охлаждение. Про Пионер у приятеля написал т.к. даже в гарантийку обращались, дескать, нормально это или нет. Ответили, что нормально, все они так греются. Так ведь эти устройства подключены к внешним усилкам, а внутренние отключены и при этом так нагреваются.Всё, что вы перечислили в "ужастике" в равной мере будет происходить (или не будет, хочется верить) и с головами с "правильным подключением"?

#24 OFFLINE   FIL

FIL

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5531 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 21 December 2006 - 00:18

Добрый вечер(или ночь уже), Fil.
То, что вы перечислили, конечно,неприятные вещи.
Но главное-чтобы не было войны, это ещё с давних времён помню. :)

Разговор был не об ужасах перегрева на 2-х Омной акустике, а о " сезонности", имею в виду, что если в горячую зимнюю пору голова не умрёт, то летом зверь по имени писец страшен не будет. Лично у меня, голова ( нет, простите, голвное устройство) зимой греется больше. Сейчас стоит в 2-х диновой дырке, вверху, а снизу поставил ящичек от 8-ки, так радиаторы ресивера нагревались так, что ящичек пришлось наполовину обрезать(по глубине), чтобы обеспечить лучшее охлаждение. Про Пионер у приятеля написал т.к. даже в гарантийку обращались, дескать, нормально это или нет. Ответили, что нормально, все они так греются. Так ведь эти устройства подключены к внешним усилкам, а внутренние отключены и при этом так нагреваются.Всё, что вы перечислили в "ужастике" в равной мере будет происходить (или не будет, хочется верить) и с головами с "правильным подключением"?


И Вам добрый вечер, что мы дети чо ли шоб спать :)
Я прекрасно понял ход твоей мысли на счёт сезонности, но не стоит забывать что авто разные бывают. У одних печки еле еле хватает лобовое отогреть, другие способны сауну обеспечить при минус 30 за бортом.
Но разговор не об этом а о нормальных рабочих температурах. Сервис менов, ОСОБЕННО фирменных слушать по этому вопросу это по крайней мере опрометчиво :) . Не обращали случаем на статистику длительности жизненного периода современной техники :) , я обращал. Печально, хотя ВСЁ и обьяснимо, но срок жизни резко сокращается, такова общая тенденция и не только аудиоаппаратуры а всей бытовой (именно бытовой а не военки) электроники и электрики.
Ну в общем современные ГУ и так греются как чумовые даже без использования внутренних усилителей, а если ещё их током нагрузки нагрузить то это вообще ужас. И ничего хорошего от таких температур нет!!!
ЗЫ: одна из основных причин тенденций резкого сокращения жизни современной электроники это как раз экстремальные температуры.
Не всё очевидное по теории, верно на практике если применять в слепую.... ;)

#25 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 21 December 2006 - 00:34

И Вам добрый вечер, что мы дети чо ли шоб спать :)
Я прекрасно понял ход твоей мысли на счёт сезонности, но не стоит забывать что авто разные бывают. У одних печки еле еле хватает лобовое отогреть, другие способны сауну обеспечить при минус 30 за бортом.
Но разговор не об этом а о нормальных рабочих температурах. Сервис менов, ОСОБЕННО фирменных слушать по этому вопросу это по крайней мере опрометчиво :) . Не обращали случаем на статистику длительности жизненного периода современной техники :) , я обращал. Печально, хотя ВСЁ и обьяснимо, но срок жизни резко сокращается, такова общая тенденция и не только аудиоаппаратуры а всей бытовой (именно бытовой а не военки) электроники и электрики.
Ну в общем современные ГУ и так греются как чумовые даже без использования внутренних усилителей, а если ещё их током нагрузки нагрузить то это вообще ужас. И ничего хорошего от таких температур нет!!!
ЗЫ: одна из основных причин тенденций резкого сокращения жизни современной электроники это как раз экстремальные температуры.


Почти впал в детство-захотел пойти спать, но с хорошим человеко обязательно нужно пообщаться.
С военкой не сталкивался, бог миловал, но, конечно, современная техника и отнюдь не только бытовая, а самая, что ни на есть( интересно, я правильно написал: ни на есть?) профессиональная, рассчитывается на то, что морально она устаревает быстрее чем физически. А уж с бытовой-тут и к гадалке не ходи. Во время покупки плазменной панели продавец мне говорит: " ну, что вы опасаетесь выгорания, пять лет отработает, однозначно, а там и поменять можно." Нормально , думаю, вот этот продавец на ту плазму будет лет пять работать, но в ту же дуду дудит: купил-попользовал пару-тройку лет-выбросил и вперёд, за новой.
К вопросу о перегреве: м.б. имеет смысл навесить дополнительные радиаторы на термоклее, благо место позволяет, либо организовать обдув корпуса вентилятором, коль всё так серьёзно вредно? Хотя, два года Блау отработал,ещё год и, наверное, накроется, в свете новых тенденций производителя. Не перегреется, так простудится. А тут, как раз, уже и МР76 вышел, значит пора...
Спокойной ночи, пойду посмотрю серию снов о новых головных устройствах, да ещё и на работу завтра...

#26 OFFLINE   ivan_eg

ivan_eg

    Опытный участник

    • Откуда: Севастополь
  • житель Блюза
  • 490 сообщений
  • Регистрация: 21.03.2006

Отправлено 22 December 2006 - 01:30

Гы! Кстати о птичках! Меня осенила гениальная мысль померять сопротивление самому. Прибором!-)))))
Так вот в реальности не 2 ом, а 2.8Ома. Т.е. не так всё смертельно. Получается что производитель сделал хаитрый финт, чтобы поднять мощность. Похоже ларчик просто открывался. А усь головы с 3 Омами должен уже справляться. Или я ошибаюсь?


Более того, прибором (если это обычный тестер) меряется активное сопротивление, а номинальный импеданс будет даже выше, где-то прим 3,5Ом.
Гоняем КИЗ кнопками стеклоподьёмников




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных