Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Усилитель к Focal Utopia Be 33WX


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 OFFLINE   MBQ

MBQ

    Постоянный участник

    • Откуда: Нижний Новгород
  • житель Блюза
  • 71 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2008

Отправлено 22 November 2015 - 22:31

C такой ,,солянкой" Вы обречены искать его всю жизнь..И может быть когда нибудь услышите как может петь 33WX


Хм... Петь саб.. Круто! Я так понимаю, вы нашли свой идеал, остановились на этом и увлеклись философией?! Очень не люблю, когда через "губу" говорят, без конкретики. С каким усилками песнь то услышали?)) поделитесь)
Alpine INA-W910R, Alpine PXA-H800, Focal Utopia Woofer 6W2, СЧ Faital 4FE32, ВЧ PAD, Focal Utopia Be 33WX, Audison VR 404 Evoluzione, Poweramper IPA400.2, Audison LRx 1.1k

#22 OFFLINE   SGS

SGS

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Мурманск
  • житель Блюза
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 17.09.2011

Отправлено 23 November 2015 - 08:03

Хм... Петь саб.. Круто! Я так понимаю, вы нашли свой идеал, остановились на этом и увлеклись философией?! Очень не люблю, когда через "губу" говорят, без конкретики. С каким усилками песнь то услышали?)) поделитесь)

Что для Вас конкретика,не ,,через губу''?

#23 OFFLINE   MBQ

MBQ

    Постоянный участник

    • Откуда: Нижний Новгород
  • житель Блюза
  • 71 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2008

Отправлено 23 November 2015 - 10:54

Что для Вас конкретика,не ,,через губу''?


Конкретика это - такой-то сабвуфер, в таком-то исполнении, в таком-то объеме, с таким-то усилителем... И это зазвучало идеально для вас! Вон как люди советуют - WRX или JL. Понятно в какую сторону глядеть.. А Абисс, советуемый вами, я даже в яндексе не сразу нашел)) не то-что послушать. Конечно, характеристики хорошие, но хрен найдешь его.
Я с детства об одной машинке мечтаю, но врятли когда ее куплю, даже если денег столько бдет..)) Но это так, лирика.
Alpine INA-W910R, Alpine PXA-H800, Focal Utopia Woofer 6W2, СЧ Faital 4FE32, ВЧ PAD, Focal Utopia Be 33WX, Audison VR 404 Evoluzione, Poweramper IPA400.2, Audison LRx 1.1k

#24 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 23 November 2015 - 15:25

Вот думаю, на какой усилок поменять свой Audison LRx 1.1k к данному сабу. Вроде поначалу нацелился на Alpine PDX-M6, но что-то смущает D класс, хотя быстрый и всё такое... У кого какие мнения? Музыкальные предпочтения - любая качественно записанная музыка ))

Попробуем снова...
В вашей системе Лрх явно не самое слабое звено.
Что конкретно в нём не устраивает?
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#25 OFFLINE   MBQ

MBQ

    Постоянный участник

    • Откуда: Нижний Новгород
  • житель Блюза
  • 71 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2008

Отправлено 23 November 2015 - 15:59

Попробуем снова...
В вашей системе Лрх явно не самое слабое звено.
Что конкретно в нём не устраивает?


Скорости что-ли.. Не знаю как точнее сказать. Но было мнение, что из-за ящика это может быть - сифонил. Сейчас переделываю полностью, посмотрим, что получится. Потом думать буду дальше - менять или нет усь.
Alpine INA-W910R, Alpine PXA-H800, Focal Utopia Woofer 6W2, СЧ Faital 4FE32, ВЧ PAD, Focal Utopia Be 33WX, Audison VR 404 Evoluzione, Poweramper IPA400.2, Audison LRx 1.1k

#26 OFFLINE   SGS

SGS

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Мурманск
  • житель Блюза
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 17.09.2011

Отправлено 23 November 2015 - 16:55

Конкретика это - такой-то сабвуфер, в таком-то исполнении, в таком-то объеме, с таким-то усилителем... И это зазвучало идеально для вас! Вон как люди советуют - WRX или JL. Понятно в какую сторону глядеть.. А Абисс, советуемый вами, я даже в яндексе не сразу нашел)) не то-что послушать. Конечно, характеристики хорошие, но хрен найдешь его.
Я с детства об одной машинке мечтаю, но врятли когда ее куплю, даже если денег столько бдет..)) Но это так, лирика.

Где-то что-то не сростается у Вас-Вы же качественно хотели? А качественные компоненты не валяются на каждом шагу-я этот усь 2 года ловил-но было бы желание.Моя имха с конкретикой-https://yadi.sk/i/SAioyWvEkfmYd нужно компоновать с этимhttp://www.auto-hifi...e Kit N7 Activeслушать на этомhttps://yadi.sk/i/trT0QAkqkfnmS левый угол(с Альпами можно можно отгрести в сторону-тут поговаривали что нет в них баса) -ящик 50литров(грязными-без учета объёма дина) Но даже наличие таких компонентов не даёт гарантии что всё будет петь.Как говорит один мой знакомый -этому всему нужно еще ума дать!Но возможно через несколько лет кручений -верчений получится так-https://yadi.sk/i/AtNEAGJ2kZeXk Так конкретно будет ответить на Ваш вопрос?

#27 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 23 November 2015 - 17:17

Скорости что-ли.. Не знаю как точнее сказать. Но было мнение, что из-за ящика это может быть - сифонил. Сейчас переделываю полностью, посмотрим, что получится. Потом думать буду дальше - менять или нет усь.


Тогда ещё проще...
Делаете нормальный ящик, подбираете объём.
Если вопросы остаются, пробуете послушать с ЖЛ500.
Если с Жл понравится больше, хотя очень сомневаюсь, берете Желе 1000-й.
Если с Желе не понравится, а это скорее всего, так как Лрх намного интереснее, значит искать Врх.
Больше и проще вариантов не вижу. Уси вроде Абиса и Тру Хаммера не слушал, сказать ничего не могу, да и с наличием Врх 1.500 эксперементировать уже не хочется.
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#28 OFFLINE   SGS

SGS

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Мурманск
  • житель Блюза
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 17.09.2011

Отправлено 23 November 2015 - 17:31

Тогда ещё проще...
Делаете нормальный ящик, подбираете объём.
Если вопросы остаются, пробуете послушать с ЖЛ500.
Если с Жл понравится больше, хотя очень сомневаюсь, берете Желе 1000-й.
Если с Желе не понравится, а это скорее всего, так как Лрх намного интереснее, значит искать Врх.
Больше и проще вариантов не вижу. Уси вроде Абиса и Тру Хаммера не слушал, сказать ничего не могу, да и с наличием Врх 1.500 эксперементировать уже не хочется.

В системе ТС-этот сабвуфер инородное тело.Даже с фронтом утопии его довольно проблематозно связать.Производитель рекомендует оформление фазик-а его еще нужно рассчитать и подогнать под конкретный салон.В пассиве сДеноном и Дуал фокал монитором он поет мама не горюй-в процессорной связке такого единства не наблюдаю.Потому -то он частый гость в барахолках.Купили-воткнули-послушали-вердикт г..но-и продали..

#29 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12110 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 23 November 2015 - 19:35

В системе ТС-этот сабвуфер инородное тело.Даже с фронтом утопии его довольно проблематозно связать.

Да нормально он поёт, в зя.
И с остальной утопией нормально стыкуется.

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#30 OFFLINE   bonshura2005

bonshura2005

    Постоянный участник

    • Откуда: Донецк
  • житель Блюза
  • 106 сообщений
  • Регистрация: 20.08.2011

Отправлено 23 November 2015 - 19:38

Да нормально он поёт, в зя.
И с остальной утопией нормально стыкуется.

В каком объеме?

#31 OFFLINE   MBQ

MBQ

    Постоянный участник

    • Откуда: Нижний Новгород
  • житель Блюза
  • 71 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2008

Отправлено 23 November 2015 - 19:40

В системе ТС-этот сабвуфер инородное тело.Даже с фронтом утопии его довольно проблематозно связать.Производитель рекомендует оформление фазик-а его еще нужно рассчитать и подогнать под конкретный салон.В пассиве сДеноном и Дуал фокал монитором он поет мама не горюй-в процессорной связке такого единства не наблюдаю.Потому -то он частый гость в барахолках.Купили-воткнули-послушали-вердикт г..но-и продали..


Ну, в журнале АЗ был разбор по способу оформления данного динамика, и так и так хорошо получилось. Причём фазик рассчитан у производителя, если не ошибаюсь, и рекомендуется для больших автомобилей вроде. Это по памяти, с телефона просто пишу. У меня конечно не автобус, но и не седан B класса, так что даже не знаю, по каким параметрам именно мне не подходит. Саб достался от брата, который перешёл на две восьмерки Морель. И вообще я сторонник сначала исправить настройками и инсталом. Выжить все возможное по силам.
А то что касается барахолки, так я только один раз в жизни купил бу усилитель, буквально сегодня получил. Даже не бу, а новый с рук. Планирую им заменить усь на мидбас. И не продавал ничего никогда. Все перетекает жене, а потом продаётся вместе с машиной.
Alpine INA-W910R, Alpine PXA-H800, Focal Utopia Woofer 6W2, СЧ Faital 4FE32, ВЧ PAD, Focal Utopia Be 33WX, Audison VR 404 Evoluzione, Poweramper IPA400.2, Audison LRx 1.1k

#32 OFFLINE   MBQ

MBQ

    Постоянный участник

    • Откуда: Нижний Новгород
  • житель Блюза
  • 71 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2008

Отправлено 23 November 2015 - 19:48

В каком объеме?


36 - 45 литров. У меня был 33 до этого, новый пока не заливали. Но примерно 37 должно быть.
Alpine INA-W910R, Alpine PXA-H800, Focal Utopia Woofer 6W2, СЧ Faital 4FE32, ВЧ PAD, Focal Utopia Be 33WX, Audison VR 404 Evoluzione, Poweramper IPA400.2, Audison LRx 1.1k

#33 OFFLINE   bonshura2005

bonshura2005

    Постоянный участник

    • Откуда: Донецк
  • житель Блюза
  • 106 сообщений
  • Регистрация: 20.08.2011

Отправлено 23 November 2015 - 20:08

36 - 45 литров. У меня был 33 до этого, новый пока не заливали. Но примерно 37 должно быть.


ок, интересно, а в каком обёме зя он "нормально поёт" у Константина Полонникова? Я пробовал в 28 л., как рекомендовал журнал АЗ - не поёт, сделал фи на 54 л и настройку на 38 Гц и пока на этом успокоился. Усь врх 1.500, авто лансер 9, саб в правом крыле. 33WX у меня 1 версии...

#34 OFFLINE   MBQ

MBQ

    Постоянный участник

    • Откуда: Нижний Новгород
  • житель Блюза
  • 71 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2008

Отправлено 23 November 2015 - 20:14

ок, интересно, а в каком обёме зя он "нормально поёт" у Константина Полонникова? Я пробовал в 28 л., как рекомендовал журнал АЗ - не поёт, сделал фи на 54 л и настройку на 38 Гц и пока на этом успокоился. Усь врх 1.500, авто лансер 9, саб в правом крыле. 33WX у меня 1 версии...


Надо архив мне поглядеть. Почему-то в голове 36 л сидит))
Что ж за крылья у вас)) я в свой сх-7 не смог впихнуть. Пришлось в пол делать.
Alpine INA-W910R, Alpine PXA-H800, Focal Utopia Woofer 6W2, СЧ Faital 4FE32, ВЧ PAD, Focal Utopia Be 33WX, Audison VR 404 Evoluzione, Poweramper IPA400.2, Audison LRx 1.1k

#35 OFFLINE   SGS

SGS

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Мурманск
  • житель Блюза
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 17.09.2011

Отправлено 23 November 2015 - 20:39

Ну, в журнале АЗ был разбор по способу оформления данного динамика, и так и так хорошо получилось. Причём фазик рассчитан у производителя, если не ошибаюсь, и рекомендуется для больших автомобилей вроде. Это по памяти, с телефона просто пишу. У меня конечно не автобус, но и не седан B класса, так что даже не знаю, по каким параметрам именно мне не подходит. Саб достался от брата, который перешёл на две восьмерки Морель. И вообще я сторонник сначала исправить настройками и инсталом. Выжить все возможное по силам.
А то что касается барахолки, так я только один раз в жизни купил бу усилитель, буквально сегодня получил. Даже не бу, а новый с рук. Планирую им заменить усь на мидбас. И не продавал ничего никогда. Все перетекает жене, а потом продаётся вместе с машиной.

Я читал журнал. Про размер авто в сопроводиловке не пишется-а есть таблица-объём -и параметры .Выжать всё-нужно хорошее гу(прежде всего) и остальной тракт под стать-хотя я уже повторяюсь..

#36 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12110 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 23 November 2015 - 20:48

В каком объеме?

В паре авто слышал хорошую реализацию в зя, объём в районе 40л, точнее не скажу. Но не кубофут это точно.

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#37 OFFLINE   SGS

SGS

    Опытный участник

    • Откуда: Россия Мурманск
  • житель Блюза
  • 865 сообщений
  • Регистрация: 17.09.2011

Отправлено 23 November 2015 - 20:51

Да нормально он поёт, в зя.
И с остальной утопией нормально стыкуется.

Мне не повезло услышать второй автомобиль на утопии-потому судить не могу о качестве сшивки и баса-но мне еще далеко до того,что показал это комплект вне авто-хотя к фронту у меня особых претензий нет

#38 OFFLINE   bonshura2005

bonshura2005

    Постоянный участник

    • Откуда: Донецк
  • житель Блюза
  • 106 сообщений
  • Регистрация: 20.08.2011

Отправлено 23 November 2015 - 21:10

Что ж за крылья у вас)) я в свой сх-7 не смог впихнуть. Пришлось в пол делать.

Нуууу, конечно, не совсем стелс получился :D:D:D, но все же влез.

#39 OFFLINE   MBQ

MBQ

    Постоянный участник

    • Откуда: Нижний Новгород
  • житель Блюза
  • 71 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2008

Отправлено 23 November 2015 - 21:16

Мне не повезло услышать второй автомобиль на утопии-потому судить не могу о качестве сшивки и баса-но мне еще далеко до того,что показал это комплект вне авто-хотя к фронту у меня особых претензий нет


Надо разделять. В журнале говорили про объём, а в анотации на сайте либо производителя, либо представителя говорилось про то что подходит в большое авто. Завтра до компа доберусь - найду. А с ГУ то что у меня не так? Вроде норм привод, по оптике идёт в проц. Боюсь предположить, что у вас за система)) слушали систему с Игорем Шишкиным, не ругал вроде)) мало того, он предложил такую связку в своё время (по ГУ)
Alpine INA-W910R, Alpine PXA-H800, Focal Utopia Woofer 6W2, СЧ Faital 4FE32, ВЧ PAD, Focal Utopia Be 33WX, Audison VR 404 Evoluzione, Poweramper IPA400.2, Audison LRx 1.1k

#40 OFFLINE   Albert020

Albert020

    Новичок

    • Откуда: Пятигорск, Россия
  • житель Блюза
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 22.06.2014

Отправлено 23 December 2015 - 08:40

 

Попробуем снова...
В вашей системе Лрх явно не самое слабое звено.
Что конкретно в нём не устраивает?


Скорости что-ли.. Не знаю как точнее сказать. Но было мнение, что из-за ящика это может быть - сифонил. Сейчас переделываю полностью, посмотрим, что получится. Потом думать буду дальше - менять или нет усь.

 

делай ЗЯ из МДФ с нужным ему объемом, бас будет просто сказка






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных