Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Scan Speak - забавные новинки !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#21 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 30 November 2015 - 07:52

Собственно что именно вызвало такой восторг..? -Ну ладно кому-то смотреть... -И что б под цвет "панчех" непременно...:)
А кому слушать..? -Тяжелый гигроскопичный диф. в тонкой звенящей и мокрой двери - дар божий?


А можно дифф попрыскать чем-нить.Чтобы не был гигроскопичным. :) Не залить вглухую силиконом, как алпайну сделали, но как примерно с генезисом поступили. Да и у самого скана есть версии "коатед".

#22 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 30 November 2015 - 09:45

Так диффузор можно по диаметру и обрезать, ну будет край чуть толще-ничего страшного.


Думается, это не путь для такой компании. Больше склоняюсь, что диффузор специально разрабатывали (конструировали) для нового ГД.
Только для каких целей они придумали золотистый цвет - не ясно, видимо, всё-таки не массовый сегмент.

#23 OFFLINE   Magic people

Magic people

    Новичок

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 40 сообщений
  • Регистрация: 21.09.2012

Отправлено 30 November 2015 - 11:15

Красотища:)


Да уж, вроде бы производитель типа серьезный... Но такая раскраска... Красное... Золотое... Китайцы бы наверное, хуже не раскрасили...Хотя... Куда это? Кому? Цыганщина какая-то...

#24 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 30 November 2015 - 12:00

Да уж, вроде бы производитель типа серьезный... Но такая раскраска... Красное... Золотое... Китайцы бы наверное, хуже не раскрасили...Хотя... Куда это? Кому? Цыганщина какая-то...


Да цвет-то такой м.б. только для предсерийника представлен. Но если такой в серию и пойдёт, значит востребован. :)
Китайцы любят.

#25 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 30 November 2015 - 12:33

Была же вроде акустика Kamaz там тоже золотые корзины :)

Мир не без добрых людей :) 
Автозвук? Не не слышал.


#26 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 30 November 2015 - 12:49

А где-нибудь можно про них почитать, параметры глянуть?
Гугл находит только эту тему:(


Надеюсь тихо )) Размер вроде автомобильный и цвет смешной ) Иначе, смысл в нём?

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#27 OFFLINE   7368tlc

7368tlc

    Опытный участник

    • Откуда: Хабаровск
  • житель Блюза
  • 2758 сообщений
  • Регистрация: 21.02.2010

Отправлено 30 November 2015 - 15:16

Утяжелить и дверь и авто можно до бесконечности... -Сделать дверь сухой и постоянно теплой вряд ли...
В ясчите под попой думаешь будет красивше..?:)


:) Валера, все в наших руках. все вполне осуществимо, а передвигаясь в метро с наушниками от айфона, оно конечно вряд ли, что получиться.
Я против ясчигов, я двери могу делать.
Владимир

#28 OFFLINE   7368tlc

7368tlc

    Опытный участник

    • Откуда: Хабаровск
  • житель Блюза
  • 2758 сообщений
  • Регистрация: 21.02.2010

Отправлено 30 November 2015 - 15:19

Да цвет-то такой м.б. только для предсерийника представлен. Но если такой в серию и пойдёт, значит востребован. :)
Китайцы любят.


:) Наталкивает Паша на мысль, чо не тока любят, но уже и в серию поставят - у себя.
Владимир

#29 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 30 November 2015 - 19:03

:) Наталкивает Паша на мысль, чо не тока любят, но уже и в серию поставят - у себя.


Что значит "у себя"? Если кого заинтересует- обязательно окажутся и у нас.

#30 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 02 December 2015 - 02:01

:) Валера, все в наших руках. все вполне осуществимо, а передвигаясь в метро с наушниками от айфона, оно конечно вряд ли, что получиться.
Я против ясчигов, я двери могу делать.

-Выбрасываешь стеклоподъемник и вклеиваешь стекло в дверь намертво?
И еще один момент - диф. ГД стоит "на границе" между двумя объемами с разными температурами. -Есть такое понятие - "точка росы"...

#31 OFFLINE   7368tlc

7368tlc

    Опытный участник

    • Откуда: Хабаровск
  • житель Блюза
  • 2758 сообщений
  • Регистрация: 21.02.2010

Отправлено 02 December 2015 - 15:12

-Выбрасываешь стеклоподъемник и вклеиваешь стекло в дверь намертво?
И еще один момент - диф. ГД стоит "на границе" между двумя объемами с разными температурами. -Есть такое понятие - "точка росы"...


Нет зачем ж, все остается вполне функционально.
И насчет момента - я тоже против авто звука, в наушниках оно удобнее, а если еще на диване то просто полный кайф
Владимир

#32 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 02 December 2015 - 15:40

-
И еще один момент - диф. ГД стоит "на границе" между двумя объемами с разными температурами. -Есть такое понятие - "точка росы"...


Валера, это для тебя реальная проблема или просто так? Если проблема- готов её решить, присылай динамики, я обработаю и верну обратно, влага страшна не будет.

#33 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 02 December 2015 - 17:11

В общем, не выдержал, обратился к первоисточнику (Scan-Speak) в Facebook в отношении динамиков, представленных в данной теме:

Dear Sir, Madam,
I am writing to you on behalf of russian caraudio web society "Bluesmobile".
You have recently uploaded on Facebook photos of new Scan-Speak drivers in gold colours: 16W/4538G05, D3004/604005, R3004/602005.
Could you please advise if these models are for mass market and will be avaible for sale in nearest future?
Do you have the real Thiele-Small parameters measured for the drivers? PDF links for downloading?
Thank you in advance, Mikhail.


Через два дня получил ответ:

Dear Mikhail,
Thanks for your interest in our new car products. These products will be included in our product range and are expected to be available in the beginning of 2016, at that time a detailed presentation and specifications will be revealed here on facebook and on our website www.scan-speak.dk in the mean time I suggest you get in touch with our Russian distributor Arkada / Andrey Romanov at yesaul@arkada.com I will inform him about your interest.


В упрощённым виде можно перевести так:
Спасибо, что интересуетесь. Эти динамики будут включены в ассортимент производимой нами продукции, ждите начала 2016 года. К тому моменту презентации и даташиты будут доступны на Facebook и на нашем веб-сайте. Также можете обратиться к нашему российскому дистрибьютору Аркада в лице Андрея Романова. Он будет проинформирован о вашем запросе.

P.S. Надеюсь, администрация сайта "Блюзмобиля" не против, что я прикрылся именем форума, ибо во общее благо;)

#34 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 02 December 2015 - 18:20

.надо было уж и про " Гжель" спросить :)
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#35 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 02 December 2015 - 19:28

Валера, это для тебя реальная проблема или просто так? Если проблема- готов её решить, присылай динамики, я обработаю и верну обратно, влага страшна не будет.

Павел, большое спасибо, буду иметь в виду...
Для себя давно решил не идти на поводу у собственных комплексов и в частности перфекционизма. Либо компромисс в виде спец.продукции для подобных условий эксплуатации, либо диван в домашних условиях.

Методы борьбы могут быть разными, например капроновые чулки, если приспичило не на шутку.

PS: Навеяло... -Когда-то так же было невтерпеж опробовать автоверсию Дискавери...

#36 OFFLINE   Pavel_Virage

Pavel_Virage

    Опытный участник

    • Откуда: Белгород - Краматорск
  • житель Блюза
  • 837 сообщений
  • Регистрация: 21.11.2011

Отправлено 02 December 2015 - 20:04

В общем, не выдержал, обратился к первоисточнику (Scan-Speak) в Facebook в отношении динамиков, представленных в данной теме:

Dear Sir, Madam,
I am writing to you on behalf of russian caraudio web society "Bluesmobile".
You have recently uploaded on Facebook photos of new Scan-Speak drivers in gold colours: 16W/4538G05, D3004/604005, R3004/602005.
Could you please advise if these models are for mass market and will be avaible for sale in nearest future?
Do you have the real Thiele-Small parameters measured for the drivers? PDF links for downloading?
Thank you in advance, Mikhail.


Через два дня получил ответ:

Dear Mikhail,
Thanks for your interest in our new car products. These products will be included in our product range and are expected to be available in the beginning of 2016, at that time a detailed presentation and specifications will be revealed here on facebook and on our website www.scan-speak.dk in the mean time I suggest you get in touch with our Russian distributor Arkada / Andrey Romanov at yesaul@arkada.com I will inform him about your interest.


В упрощённым виде можно перевести так:
Спасибо, что интересуетесь. Эти динамики будут включены в ассортимент производимой нами продукции, ждите начала 2016 года. К тому моменту презентации и даташиты будут доступны на Facebook и на нашем веб-сайте. Также можете обратиться к нашему российскому дистрибьютору Аркада в лице Андрея Романова. Он будет проинформирован о вашем запросе.

P.S. Надеюсь, администрация сайта "Блюзмобиля" не против, что я прикрылся именем форума, ибо во общее благо;)


Вот, что значит не болтовня - а инициатива! Спросил - Узнал! Молодца! А я, вот, например поленился )))

пс ... может написать куда, спросить ... кто ж все таки Кеннеди то замочил? :)

Pioneer   AXM - P01  -  Pioneer XDV-P9
Pioneer ODR RS-A9  -  Focal Utopia Solo6 & Dynaudio Esotar 430

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-M01RS

Pioneer ODR RS-A7  -  ODR-W01RS


#37 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 02 December 2015 - 21:10

Павел, большое спасибо, буду иметь в виду...
Для себя давно решил не идти на поводу у собственных комплексов и в частности перфекционизма. Либо компромисс в виде спец.продукции для подобных условий эксплуатации, либо диван в домашних условиях.

Методы борьбы могут быть разными, например капроновые чулки, если приспичило не на шутку.

PS: Навеяло... -Когда-то так же было невтерпеж опробовать автоверсию Дискавери...


Мне тоже. Было попробовать невтерпёж. Дискавери не понравился, так что вернулся к доманей "бумаге", ревики обрабатывал , есть два способа, один гасит врхнюю середину,но зато надёжен от влаги на 10500 процентов. Второй способ требует умения некоторого и осторожности, ничего не гасит, но хватает его примерно на год, потом надо повторить.

Чулки слишком экстравагантно. Брутальные носки-вот наш метод.

#38 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 02 December 2015 - 23:07

Мне тоже. Было попробовать невтерпёж. Дискавери не понравился, так что вернулся к доманей "бумаге", ревики обрабатывал , есть два способа, один гасит врхнюю середину,но зато надёжен от влаги на 10500 процентов. Второй способ требует умения некоторого и осторожности, ничего не гасит, но хватает его примерно на год, потом надо повторить.

А мне наоборот и даже очень... -Ну не люблю я тяжелые подвижки... Как и прочее гнусаво-шершавое...
-Тяжелое научить нырять можно, сделав еще тяжелее и без того нелегкое... "Рожденный ползать летать не сможет..."(С)

Чулки слишком экстравагантно. Брутальные носки-вот наш метод.

Капрон очень неплохо защищает тыльную сторону от брызг и может поднять добротность динамика.

#39 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 03 December 2015 - 07:17

А мне наоборот и даже очень... -Ну не люблю я тяжелые подвижки... Как и прочее гнусаво-шершавое...
-Тяжелое научить нырять можно, сделав еще тяжелее и без того нелегкое... "Рожденный ползать летать не сможет..."(С)


Капрон очень неплохо защищает тыльную сторону от брызг и может поднять добротность динамика.


Поднять добротность-это вряд ли. От брызг-да, но не от росы, думаю. Влажность будет внутри по-любому.

#40 OFFLINE   SemencovS8

SemencovS8

    Опытный участник

    • Откуда: Донецк, Украина
  • житель Блюза
  • 303 сообщений
  • Регистрация: 17.11.2011

Отправлено 04 December 2015 - 10:28

Поднять добротность-это вряд ли. От брызг-да, но не от росы, думаю. Влажность будет внутри по-любому.


Носок набитый рисом в дверь закиньте!;)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных