Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Кто-нибудь уже слушал эти самоделки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 594

#581 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 24 March 2016 - 22:53

Господи, да липа все ваши отзывы за исключением пары-тройки...


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#582 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 24 March 2016 - 22:56

Господи, да липа все ваши отзывы за исключением пары-тройки...

Так зачем тогда отзывы просил . Наши отзывы  это в первую очередь отзывы тех кто купил у тебя эти PAD .



#583 OFFLINE   vasil.pro

vasil.pro

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 1826 сообщений
  • Регистрация: 19.11.2012

Отправлено 24 March 2016 - 22:57

Это уже походит на первый канал.

Raspberry Pi 3b+ PI2AES/ MiniDSP 2х8
- Celestra RA475x - SS 7000/Gladen Audio AEROSPACE 80 PP
- Reovolt HS 100.2 - 
Gladen Audio AEROSPACE 165 pp
- JL Audio 500/1v2 - Gladen Zero Pro 12
http://www.drive2.ru/r/lexus/414130/


#584 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 24 March 2016 - 23:03

Это уже походит на первый канал.

Да чудное дело PAD у одного из наших товарищей  Украинские хейлы у другого товарища ( то есть ни те ни другие не мои и не планируются мной ни к продаже ни к приобретению ) но вот отзывы липа при том что мой отзыв по PAD  полностью соответсвует отзыву самого хозяина Падов  , а вот у того кто их продает все по честному  .При этом если отзывы липа почему о Украинских Хейлах отзвы   в подавляющем большинстве гуд? P/S    я вообще вчера не хотел PAD даже включать и слушать сразу сказал Васе мне это не интересно я их слушал много раз  , но Вася настоял и включил и с сеткой и без сетки  и без сеток PAD себя реабилитировал  .


Сообщение отредактировал: pitbull777 - 24 March 2016 - 23:23


#585 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 24 March 2016 - 23:39

Парни, смотрите какое дело. Есть тезис: 

 

 

у них [у ПАДов] явно слышно что искажения выше чем у более качественных твитеров

 

Игорь попросил объективным способом данный тезис подтвердить.

Я так понимаю он не критиковал ни способ сравнения, фактически не спрашивал материал на чем сравнивали, не спрашивал как резали и т.д.

Один простой просьба: дайте замеры.

 

P.S. Я вот тоже не верю ушам (ни своим ни чужим) особенно после того как на форуме с умным видом эксперты начали говорить про искажения  на уровне -110dB замеренных на оборудовании с даташитным пределом в 96dB :D. Поэтому личная большая просьба: прошу данный момент подтвердить объективными замерами.


Сообщение отредактировал: andr_l - 24 March 2016 - 23:41

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#586 OFFLINE   EVGEN1984

EVGEN1984

    Опытный участник

    • Откуда: Анапа
  • житель Блюза
  • 2891 сообщений
  • Регистрация: 10.05.2011

Отправлено 25 March 2016 - 05:32

Господи, да липа все ваши отзывы за исключением пары-тройки...

Все наши отзывы - это исключительно наши отзывы, которыми могли и не делиться, в принципе.

Лично я оставил эти динамики в машине. Что-то кому-то доказывать не собираюсь. Свои впечатления описывал ранее. И мне сугубо до лампочки ваше мнение на счет того правильно ли я делал замеры и прослушку с оценкой.



#587 OFFLINE   EVGEN1984

EVGEN1984

    Опытный участник

    • Откуда: Анапа
  • житель Блюза
  • 2891 сообщений
  • Регистрация: 10.05.2011

Отправлено 25 March 2016 - 05:35

Да чудное дело PAD у одного из наших товарищей  Украинские хейлы у другого товарища ( то есть ни те ни другие не мои и не планируются мной ни к продаже ни к приобретению ) но вот отзывы липа при том что мой отзыв по PAD  полностью соответсвует отзыву самого хозяина Падов  , а вот у того кто их продает все по честному  .При этом если отзывы липа почему о Украинских Хейлах отзвы   в подавляющем большинстве гуд? P/S    я вообще вчера не хотел PAD даже включать и слушать сразу сказал Васе мне это не интересно я их слушал много раз  , но Вася настоял и включил и с сеткой и без сетки  и без сеток PAD себя реабилитировал  .

Да тут все понятно. Просто кто-то не может смириться с тем, что одни самоделки наравятся слушателям больше чем другие. Вот и начинаются разговоры типа "это не динамики так плохо играют, это слушатель так плохо слушает".



#588 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 25 March 2016 - 05:39

P.S. Я вот тоже не верю ушам (ни своим ни чужим) особенно после того как на форуме с умным видом эксперты начали говорить ...


Не понимаю, зачем тогда слушать музыку?
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#589 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 25 March 2016 - 07:01

 я вообще вчера не хотел PAD даже включать и слушать сразу сказал Васе мне это не интересно я их слушал много раз  , но Вася настоял и включил и с сеткой и без сетки  и без сеток PAD себя реабилитировал  .

Ну вот, а говоришь про объективное сравнение :D   Ты их уже мысленно на подкорковом уровне опустил ниже плинтуса!

 

Мы в Красногорске в основном специализируемся на материалах для мембран...  Мы знаем толк в этих штучках, в технологии их изготовления и подготовки фольги и ее особенностях.

Как ты думаешь, если в один и тот же магнитопровод поставить разные мембраны? Будут ли два одинаковых магнитопровода с двумя разными мембранами играть одинаково?

Для меня ответ очевиден. 


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#590 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 25 March 2016 - 07:15

Не понимаю, зачем тогда слушать музыку?
 

Ама, дел не в етом!  Андрей говорит о корреляции между слухом и измерениями. Ему как конструктору нужно понимание и видеть как одно влияет на другое.  Слушателю же пофиг на схемы и прочие параметры - он слушает и делает выводы.  Но доводить до вау состояния всегда конструктору и почему бы всем вместе не попытаться им помочь чем то большим, чем просто мнение : прет/ не прет??? ;)


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#591 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 25 March 2016 - 08:13

Но доводить до вау состояния всегда конструктору и почему бы всем вместе не попытаться им помочь чем то большим, чем просто мнение : прет/ не прет??? ;)


Прет-не прет зависит от того, что ранее оценивающий слушал. По поводу гиафиков - мне не раз совали под нос графики, где все шоколадно, а на слух просто кошмар.

Индивидуальна любая прослушка, это я понимаю. То что казалось мне лет 5 назад ВАУ - сейчас просто не плохо:)
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#592 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 25 March 2016 - 09:26

P.S. Я вот тоже не верю ушам (ни своим ни чужим) особенно после того как на форуме с умным видом эксперты начали говорить про искажения  на уровне -110dB замеренных на оборудовании с даташитным пределом в 96dB :D. Поэтому личная большая просьба: прошу данный момент подтвердить объективными замерами.

Выше как раз приводил пример, где у Руслана так же были слышны искажения на PADах.

99% сразу отправили бы их как минимум в барахолку  :laugh:

Однако ребята оказались не из их числа, дали твитерам нормальное оформление, согласовали фазово с остальной системой.

И искажения ушли  :rolleyes:


Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#593 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 25 March 2016 - 09:47

Выше как раз приводил пример, где у Руслана так же были слышны искажения на PADах.

99% сразу отправили бы их как минимум в барахолку  :laugh:

Однако ребята оказались не из их числа, дали твитерам нормальное оформление, согласовали фазово с остальной системой.

И искажения ушли  :rolleyes:

Ушли -улетели печальным косяком.

Но вопросы остались: ПАДы потребовали особых усилий по "нормальному оформлению и фазовому согласованию"? А что, другим этого не надо? Если уж взялись слушать что-то  в системе, то с системой нужно согласовать и настроить. Если слушать компоненты по-отдельности, то их надо правильно оформить и поместить в оптимальные условия, которые позже будут воспроизведены в машине.



#594 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 25 March 2016 - 09:50

Прет-не прет зависит от того, что ранее оценивающий слушал. По поводу гиафиков - мне не раз совали под нос графики, где все шоколадно, а на слух просто кошмар.

Индивидуальна любая прослушка, это я понимаю. То что казалось мне лет 5 назад ВАУ - сейчас просто не плохо :)

Ну если ты меня как бы понимаешь, бред мой иногда читаешь, то понимаешь, что шоколадно все описывать и фуфлографики рисовать - это точно не мое.  Повторюсь, конструктор - технарь! Технарь и слухач реже бывает. Но по любому хоть технарь-слухач будет, но корреляцию впечатлений и отзывов прослушки он будет делать по приборам. В принципе именно для этого и должны существовать измерения.

Вопрос лишь в том, что корреляции между слухом, впечатлениями и измерениями нет до сих пор. Есть госты, рекомендации, методики измерений и прослушек, но не работает это все на 100%, даже на 10%...

К примеру, можешь сам видеть как понятие "контроль усилителя" многие здесь предлагают видеть : мощи чтоб в усе было по самое не хочу, и чтоб демпинг фактор чумачечий.  Но это же неправильное представление, причем совсем неправильное :(

Самое печальное, что так почти со всем... И как говорил дядя Изя : Куда бежать??? Кому жаловаться???


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 25 March 2016 - 09:56

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#595 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 25 March 2016 - 09:58

Ушли -улетели печальным косяком.

Но вопросы остались: ПАДы потребовали особых усилий по "нормальному оформлению и фазовому согласованию"? А что, другим этого не надо? Если уж взялись слушать что-то  в системе, то с системой нужно согласовать и настроить.

Ну а я о чём  :)

Как показывает практика, большинство просто ставят и слушают.

При этом даже на "домашнем" прослушивании, когда динамики стоят в одной плоскости, бывает необходимо временное согласование, для "плёночных" и подавно.


Сообщение отредактировал: Константин Полонников - 25 March 2016 - 10:00

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#596 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 25 March 2016 - 10:03

Не понимаю, зачем тогда слушать музыку?

Тезис на 5 баллов. Если человек просит хоть какой-то объективности всегда можно прикинуться ушастым аудиофилом и встать позыву говоря громкие слова про музыку ;) 

Не понимаю зачем нужно что-то отвечать не отвечая на вопрос... 


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#597 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 25 March 2016 - 10:05

Мы в Красногорске в основном специализируемся на материалах для мембран...  

 И чо? :D Нашел чем гордиться ;)


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#598 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 25 March 2016 - 10:08

Тезис на 5 баллов. Если человек просит хоть какой-то объективности всегда можно прикинуться ушастым аудиофилом и встать позыву говоря громкие слова про музыку ;)
Не понимаю зачем нужно что-то отвечать не отвечая на вопрос...


Я не считаю измерения объективными показателями - это лишь инструментальные замеры....чаще ради замеров. Маркетинг...

Замеры при конструировании признаю)))) Всеж музыку мы не микрофоном слушаем, а ушами.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#599 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 25 March 2016 - 10:08

Прет-не прет зависит от того, что ранее оценивающий слушал. По поводу гиафиков - мне не раз совали под нос графики, где все шоколадно, а на слух просто кошмар.

Индивидуальна любая прослушка, это я понимаю. То что казалось мне лет 5 назад ВАУ - сейчас просто не плохо :)

 

Я не считаю измерения объективными показателями - это лишь инструментальные замеры....чаще ради замеров. Маркетинг...

 

Не уводите простой вопрос в сторону.

Был тезис "больше искажений". Этот тезис легко опровергнуть/подтвердить измерениями. Данный тезис вообще не относиться к категории прет/не прет.

P.S. Заметьте я ничего вообще не спрашивал про нра/не нра, комфортно/не комфортно, играет/не играет... Просто попросил очень простую характеристику подтвердить измерениями ;)

 

P.S. Я кстати тоже не считаю измерения объективными показателями полностью оценивающими тракт. Но без некоторого базиса все разговоры закончатся в стиле "мне травиться так как у меня самые ушастые уши, а вы тут остальные глухие дебилы"... Что собственно и происходит на форуме почти в каждой теме, когда кто-то просит обоснования слов ;)


Сообщение отредактировал: andr_l - 25 March 2016 - 10:11

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#600 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 25 March 2016 - 10:14

Выше как раз приводил пример, где у Руслана так же были слышны искажения на PADах.

99% сразу отправили бы их как минимум в барахолку  :laugh:

Однако ребята оказались не из их числа, дали твитерам нормальное оформление, согласовали фазово с остальной системой.

И искажения ушли  :rolleyes:

Пример прекрасный. И Маджид ведь тоже потом написал про реабилитацию. Но тут немного другая ситуация. Сидит Игорь, который пытает людей всего-лишь для того, чтобы улучшить продукт для этих же людей. Но люди зачем то ему в его деле помочь не хотят. Неужели бояццааа что он олигархом станет на продаже твиттеров используя чужие знания :D


Сообщение отредактировал: andr_l - 25 March 2016 - 10:15

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных