Перейти к содержимому


Фотография

Дрон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

#161 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 27 September 2022 - 17:23

-ну... -дай Бог!

-мне интересно - что кушают новые Мавики, в то время как в мире переходят на CFexpress даже с UHS-II V90. -надо почитать... )

 

Зы: -пишут - V30(UHS-I) + SSD и все-таки только сжатый формат.

Если ты про третий, то там так же максимально 5.4к, 30 fps. Если не путаю. ровно такое же макс разрешение и у моего. По моему только в 4к у него 120 fps, в отличии от моего, у которого 4к 60fps. Т.е. должно хватить.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#162 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 27 September 2022 - 17:26

-не... -я с андроидом не очень дружу, кроме как в телефоне нигде не имею... -мне кажется ты его способности переоцениваешь, ну или я чего-то не знаю.

На счет переоценки- копирую на обычную флешку файлы 4к, через переходник usb- type-c подключаю к трубе и спокойно смотрю 4к 60 fps. ни разу не было ни рывков, ни глюков.

у трубы 12 гигов оперативки и 8 ядер проц.


Сообщение отредактировал: vaty - 27 September 2022 - 17:27

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#163 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 27 September 2022 - 17:38

На счет переоценки- копирую на обычную флешку файлы 4к, через переходник usb- type-c подключаю к трубе и спокойно смотрю 4к 60 fps. ни разу не было ни рывков, ни глюков.

у трубы 12 гигов оперативки и 8 ядер проц.

-а сам экран? -есть гарантия что не даунсемплит? -как можно по мелкой картинке судить о разрешении? -на маленьком экране все выглядит зашибись...

-вот смотри - к примеру опубликуешь тут фото, пусть даже в 8к. -и каждый видит ее, но по-разному - в таком разрешении, как позволяет монитор перед глазами.

-помимо разрешения, что дает размер, есть масса других параметров картинки. -то есть при одинаковом разрешении можно сжать до невозможности.


Сообщение отредактировал: neuwey - 27 September 2022 - 17:43

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#164 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 27 September 2022 - 19:17

-а сам экран? -есть гарантия что не даунсемплит? -как можно по мелкой картинке судить о разрешении? -на маленьком экране все выглядит зашибись...
-вот смотри - к примеру опубликуешь тут фото, пусть даже в 8к. -и каждый видит ее, но по-разному - в таком разрешении, как позволяет монитор перед глазами.
-помимо разрешения, что дает размер, есть масса других параметров картинки. -то есть при одинаковом разрешении можно сжать до невозможности.

Валер, ты о чем сейчас? Я про обработку отснятого видео пишу- обрезки, склейки, наложение музыки и т.д. пишу, и сохранении в 4к проекта.
Который так же смотреть буду на телевизоре. На телефоне, без разницы, что в 4к, что в фуле. Есть конечно небольшая, но ей можно пренебречь.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#165 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 27 September 2022 - 19:31

Валер, ты о чем сейчас? Я про обработку отснятого видео пишу- обрезки, склейки, наложение музыки и т.д. пишу, и сохранении в 4к проекта.
Который так же смотреть буду на телевизоре. На телефоне, без разницы, что в 4к, что в фуле. Есть конечно небольшая, но ей можно пренебречь.

 

ТОП-10 ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ МОНТАЖА ВИДЕО НА ANDROID

 

10 лучших видеоредакторов для профессионального монтажа видео на Android 

 


Сообщение отредактировал: neuwey - 27 September 2022 - 19:35

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#166 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 27 September 2022 - 20:01

ТОП-10 ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ МОНТАЖА ВИДЕО НА ANDROID
 
10 лучших видеоредакторов для профессионального монтажа видео на Android 
 

Спасибо, Валер. Посматривал уже. Думал ты может что то использовал, т.к. знаю что занимаешься фото/видео профессионально.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#167 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 27 September 2022 - 20:26

Спасибо, Валер. Посматривал уже. Думал ты может что то использовал, т.к. знаю что занимаешься фото/видео профессионально.

-посмотри, попробуй... -может сгодится что... -потом расскажешь

-за себя сразу прямо написал:

-не... -я с андроидом не очень дружу, кроме как в телефоне нигде не имею... -мне кажется ты его способности переоцениваешь, ну или я чего-то не знаю.

-я не представляю как можно на телефоне и мелкоэкране что-то там делать... -я даже ватсапп на компе пользую...


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#168 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 27 September 2022 - 20:27

-может еще кто-то поделится..?


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#169 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 27 September 2022 - 22:37

-посмотри, попробуй... -может сгодится что... -потом расскажешь
-за себя сразу прямо написал:
-я не представляю как можно на телефоне и мелкоэкране что-то там делать... -я даже ватсапп на компе пользую...

Ну есть же функция смарт вью, которая кажет дисплей телефона на телевизор.
Ватсап пользую на трубе, а веб ватсапом ооолочень часто пользуюсь на ноуте. Дома еще комп есть, который исползуется в качестве сервера- думал к нему видеокарту прикрутить покруче и проц с памятью поменять. Но для нормальной обработки видео 4к, нужно примерно рублей 40-50. А я этим еще не заболел основательно и снимаю исключительно для себя. Может впоследствии и сделаю апгрейд, но на данный момент понимаю, что сделаю роликов и до следующего лета.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#170 OFFLINE   ShamgA

ShamgA

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2010

Отправлено 28 September 2022 - 08:06

Как-то интересно получается: компу, для обработки 4к только апгрейд нужен на 40-50тр, а смартфон значит сам с этим справляется? Заинтриговал…
AlpineICS-X8-PhoenixGold Ti900.7-AlpineSPX17Pro-SPG555

#171 OFFLINE   kolos

kolos

    Опытный участник

    • Откуда: г.Жуковский
  • житель Блюза
  • 2386 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 28 September 2022 - 10:58

Есть на нашем форуме дрононисты?
 

 

Есть, по весне взял Fimi mini X8. Взял на пробу, зайдет или нет. Зашел. В планах было сменить на что то серьезней dji mini 3, но пока не стал этого делать. 



#172 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 28 September 2022 - 12:24

 

 

Есть, по весне взял Fimi mini X8. Взял на пробу, зайдет или нет. Зашел. В планах было сменить на что то серьезней dji mini 3, но пока не стал этого делать. 

 

У меня был фимик мини 8. на нем снимал и сильно удивился тому качеству видео и фото, на которое способен этот малыш. 

Лично мое мнение, если его менять, то на айр 2s. На третий мини не имеет смысла, по большому счету. Сначала когда купил айр2S и сделал несколько пролетов- не понял, зачем поменял. Теперь раскушал и могу сказать техника другого уровня,  по всему- начиная от летных характеристик, точного позиционирования и заканчивая фото видео.

Но...... если снимаете для себя и не претендуете на профессионала, то и фимика 8 мини за глаза. замена на мини 3- по сути бег на месте.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#173 OFFLINE   kolos

kolos

    Опытный участник

    • Откуда: г.Жуковский
  • житель Блюза
  • 2386 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 28 September 2022 - 12:52

снимаете для себя

 

В том то и дело что для себя. Мало того, я его доработал чуть, теперь точку держит отлично итд. Но у него с дальностью не все так хорошо, хочется постабильней приема. Но в целом да, на мини-3 это бег на месте в целом. Air 2s пока не смотрю, т.к. тяжелый и таскать его с комплетом акб итд тяжело. Да и живя в Мос.обл не так много чего можно круглый год снимать. Восновном снимал в тур-поездках. поэтому и 249гр.. У Фими еще камера в плохую погоду и пасмурную ну не очень.. 



#174 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 28 September 2022 - 13:34

В том то и дело что для себя. Мало того, я его доработал чуть, теперь точку держит отлично итд. Но у него с дальностью не все так хорошо, хочется постабильней приема. Но в целом да, на мини-3 это бег на месте в целом. Air 2s пока не смотрю, т.к. тяжелый и таскать его с комплетом акб итд тяжело. Да и живя в Мос.обл не так много чего можно круглый год снимать. Восновном снимал в тур-поездках. поэтому и 249гр.. У Фими еще камера в плохую погоду и пасмурную ну не очень..

На фимике летал самое дальное на 2 км. В одной и той же локации, на фимике 1,8 км и связь оборвалась, на айр2s 4.3 км, при этом связь была все 5 делений и видеосигнал ни разу не ложал.
По весу и размеру- не поверите, разницы по факту не ощутите. Взял себе сумку, от мавика первого. В нее все залазиет, кроме зарядки. По размеру больше чем кофр для фимике- только по толщине, 2-3 см. Это никак по сути не влияет и по весу- нет каких то не удобств. Разница в 300-400 грамм всего.
Но, именно от веса, от размера лопостей много зависит. Имею ввиду скорость, стабильность полета и т.д. поэтому и пишу- на мини 3 не стоит менять.
Вечером найду фотки, где рядом фимик и айр.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#175 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 28 September 2022 - 14:08

-с воронами знакомство было? )


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#176 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 28 September 2022 - 15:13

-с воронами знакомство было? )

:D Неа. А вот раз 5-6 на фимике крашей было. Раза 2 о балкон, по неопытности. На диджике пока ни разу.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#177 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 28 September 2022 - 15:29

В том то и дело что для себя. Мало того, я его доработал чуть, теперь точку держит отлично итд. Но у него с дальностью не все так хорошо, хочется постабильней приема. Но в целом да, на мини-3 это бег на месте в целом. Air 2s пока не смотрю, т.к. тяжелый и таскать его с комплетом акб итд тяжело. Да и живя в Мос.обл не так много чего можно круглый год снимать. Восновном снимал в тур-поездках. поэтому и 249гр.. У Фими еще камера в плохую погоду и пасмурную ну не очень.. 

А да, еще вспомнил оч.важную вещь- зимние съемки совсем не про фимик. Дикое желе уже при температуре ниже +4.+ завал горизонта- после каждого маневра практически. Если не обращать на это внимание- то норм. Когда начинаешь обращать- бесит ужасно.


Сообщение отредактировал: vaty - 28 September 2022 - 16:03

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#178 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 28 September 2022 - 15:58

:D Неа. А вот раз 5-6 на фимике крашей было. Раза 2 о балкон, по неопытности. На диджике пока ни разу.

-а у меня было... -налетели вдруг 5-7... -думал собьют или унесут... -очень любопытствовали...  ) -так вместе с ним всей стаей и летали...  )


Сообщение отредактировал: neuwey - 28 September 2022 - 15:59

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#179 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 28 September 2022 - 16:02

-а у меня было... -налетели вдруг 5-7... -думал собьют или унесут... -очень любопытствовали...  ) -так вместе с ним всей стаей и летали...  )

Есть у меня одно видео, где птица пролетела в сантиметрах 10 от квадрика. Но что бы нападать- такого не было. Пока не было.)))


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#180 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 28 September 2022 - 17:16

По весу и размеру- не поверите, разницы по факту не ощутите. Взял себе сумку, от мавика первого. В нее все залазиет, кроме зарядки. По размеру больше чем кофр для фимике- только по толщине, 2-3 см. Это никак по сути не влияет и по весу- нет каких то не удобств. Разница в 300-400 грамм всего.
Но, именно от веса, от размера лопостей много зависит. Имею ввиду скорость, стабильность полета и т.д. поэтому и пишу- на мини 3 не стоит менять.
Вечером найду фотки, где рядом фимик и айр.

0fffbdd0-a27c-443f-9522-1511dd8e2725.jpg
1e10845b-19d6-47bd-8167-e289b8fe5ca5.jpg
64dc3eb9-162d-469a-b8c5-1f3c7ed133b9.jpg
d60ca2ea-3b14-44ca-9bbf-15f515cc3c4e.jpg
Нашел фотки. Прекрасно видно, что разница не особо глобальная, что обращать внимание на вес и размер. 

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных