Перейти к содержимому


Фотография

Почему звук в авто хуже чем дома?:-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#121 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 02 July 2016 - 12:26

Но фамилия Андрея менее известна чем Manley. Мы же вроде как определились с референсом?

 

дык продукт то - штучный - т.е. эксклюзивный, не массовый (а значит элитный :smile: )

со своим обеспечением, дальнейшей тех поддержкой и просто возможностью исполнения

в том виде, которого требует заказчик. чем не мэнли :smile:

 

P.S. ща Игорь меня пнёт, скажет .... ну то, что обычно говорит :biggrin:



#122 OFFLINE   ostashv-evgeniyy

ostashv-evgeniyy

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 27.01.2011

Отправлено 02 July 2016 - 12:34

дык продукт то - штучный - т.е. эксклюзивный, не массовый (а значит элитный :smile: )
со своим обеспечением, дальнейшей тех поддержкой и просто возможностью исполнения
в том виде, которого требует заказчик. чем не мэнли :smile:

P.S. ща Игорь меня пнёт, скажет .... ну то, что обычно говорит :biggrin:

Как известностью фамилии. Или все же не в фамилии дело?
Еще не все колеса изобретены: мир слишком удивителен, чтобы сидеть сложа руки!
Ричард Брэнсон «К черту все! Берись и делай!» 

#123 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 02 July 2016 - 12:43

Как известностью фамилии. Или все же не в фамилии дело?

 

не, ну, или готовое копать, бабло просить, типа "разработчики - ушлёпки, один я толковый" да, или с нуля разработать, запустить, воплотить, софту накатать и т.д. ведь есть же разница?

 

P.S. IlSan, ты чё там разбушевался то? мысль свою что ли выразить нельзя? я те то же там за грубости влеплю

заберите у ребёнка кнопку-игрушку, сам по делу ни сказал ничего, но туда же флУдит тут


Сообщение отредактировал: Из СССР - 02 July 2016 - 12:53


#124 OFFLINE   ostashv-evgeniyy

ostashv-evgeniyy

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 27.01.2011

Отправлено 02 July 2016 - 12:47

Сорь.. 99-й, давно "прошёл",( Ваш) твой апгрейд, послушать не на чем..., сравнить могу (с тем же ДСП ПРО)..., но нет "аппарата"... про культуру (не задир, тут таких полно....)...

Я так догадываюсь, это про то что кондеры не на штатных местах?
В этом-то и заключается доработка. Поставить то, что нужно туда, куда нужно. И естественно, посадочные места на ПП не рассчитаны на эти компоненты. По-этому приходиться резать дороги и проводить новые. Компоненты сидят хорошо, не на соплях. ПП залита в три слоя спец. лаком.
Я могу показать фото серийно выпускающегося устройства для бурения, разработанного и выпускающегося целым НПО в г. Ульяновске. Монтаж там такой же. Стоит оно сейчас около 5 000$ и продаётся не только в РФ.
Еще не все колеса изобретены: мир слишком удивителен, чтобы сидеть сложа руки!
Ричард Брэнсон «К черту все! Берись и делай!» 

#125 ONLINE   IlSan

IlSan

    Опытный участник

    • Откуда: 23
  • житель Блюза
  • 455 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2011

Отправлено 02 July 2016 - 12:54

Да не вопрос.... ДОБРО!, ляпи... хде грубость???

Далее, (аки молодой), мужики-то знают, дело не в размерах и ФИО... а их "комплексном применении ЖПС (женских поражающих средств)"...


Сообщение отредактировал: IlSan - 02 July 2016 - 12:56

С уважением! Александр.


#126 OFFLINE   ostashv-evgeniyy

ostashv-evgeniyy

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 27.01.2011

Отправлено 02 July 2016 - 12:55

не, ну, или готовое копать, бабло просить, типа "разработчики - ушлёпки, один я толковый" да, или с нуля разработать, запустить, воплотить, софту накатать и т.д. ведь есть же разница?

P.S. IlSan, ты чё там разбушевался то? мысль свою что ли выразить нельзя? я те то же там за грубости влеплю

Я и ни чего не говорю про Андрея с Алексеем. Им не слабо, мне слабо. Небольшие устройства приходиться разрабатывать и делать заводские ПП, но это не для звука.
Мне, просто, интересна чёткая формулировка разницы между хенд мейдом и мелкосерийной ручной сборкой.
Брабус, АМГ, Хамман, СТИ, Мюген- говорят, разработчики- ушлепки.... Это тоже хенд мейд?
Еще не все колеса изобретены: мир слишком удивителен, чтобы сидеть сложа руки!
Ричард Брэнсон «К черту все! Берись и делай!» 

#127 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 02 July 2016 - 12:57

Да не вопрос.... ДОБРО!, ляпи... хде грубость???

Далее, (аки молодой), мужики-то знают, дело не в размерах и ФИО... а их "комплексном применении ЖПС (женских поражающих средств)"...

 

ты мне мозг разрушаешь, брысь

мужикам класть на ЖПС, ПМС и всё бабское в чём ты видимо волокёшь

 

пиши по делу!



#128 ONLINE   IlSan

IlSan

    Опытный участник

    • Откуда: 23
  • житель Блюза
  • 455 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2011

Отправлено 02 July 2016 - 13:05

Так и я по-делу...

"Почему звук в авто хуже чем дома?:-)"

- недотвики

-перетвики

-штатка

-попиз...ть

- салон и т.д. авто...

 

Сорь... пойшол я...


Сообщение отредактировал: IlSan - 02 July 2016 - 13:07

С уважением! Александр.


#129 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 02 July 2016 - 13:12

Так и я по-делу...

"Почему звук в авто хуже чем дома?:-)"

- недотвики

-перетвики

-штатка

-попиз...ть

- салон и т.д. авто...

 

Сорь... пойшол я...

 

ну, по делу. стоять, куда пошёл, сам то как считаешь - почему хуже? причины? лечение?

 

а то загадко-подъ***ми изъясняешься да чужие посты комментируешь, со стороны, как в маугли, шнырь у шерхана был



#130 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 02 July 2016 - 13:32

Тема класс!!!
"Накопи просто так зеленых стрЕлок..." (С)
Надо тоже чё-нить сострИть - мож кто лайкнет позитивно... ;)

Clean, the cleanest i've been... © Violator


#131 ONLINE   IlSan

IlSan

    Опытный участник

    • Откуда: 23
  • житель Блюза
  • 455 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2011

Отправлено 02 July 2016 - 13:46

Из СССР, "армян"...?

.....

Поменял авто, "по-воспоминаниям", оставляю "твикнутую" штатку ибо,для получения качественного прироста,  на ново-вложения не готов, большинство делал сам...


С уважением! Александр.


#132 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 02 July 2016 - 17:26



Из СССР, "армян"...?

.....

Поменял авто, "по-воспоминаниям", оставляю "твикнутую" штатку ибо,для получения качественного прироста,  на ново-вложения не готов, большинство делал сам...

 

само собой, Галустян Гадя Петрович

с коньяка что ли пронесло, решил на армян наехать? d96d2afaeb93.gif

сильно ники с аватарками обсуждать любишь? здесь будешь?

 

эка невидаль - новый авто со штаткой, у меня тоже есть и дома есть из чего послушать

но вот бида-пичаль, дома слушать не хочется, бухтит из пк и ладно, есть желание в авто хороший звук слушать, а он там хуже чем дома

думал ты чего подскажешь))

 

 

Брабус, АМГ, Хамман, СТИ, Мюген- говорят, разработчики- ушлепки.... Это тоже хенд мейд?

 

наверное это "Hi Fi". "High-End" - Pagani Zonda R

а вот дизайнер Ахмед с валиком, который лада-седан баклажан красил - хенд мейд


Сообщение отредактировал: Из СССР - 02 July 2016 - 21:41


#133 OFFLINE   ostashv-evgeniyy

ostashv-evgeniyy

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 27.01.2011

Отправлено 02 July 2016 - 23:59

 

 

наверное это "Hi Fi". "High-End" - Pagani Zonda R

а вот дизайнер Ахмед с валиком, который лада-седан баклажан красил - хенд мейд

Т.е. Ахмэд с валиком- это про меня?


Еще не все колеса изобретены: мир слишком удивителен, чтобы сидеть сложа руки!
Ричард Брэнсон «К черту все! Берись и делай!» 

#134 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 03 July 2016 - 08:36

Т.е. Ахмэд с валиком- это про меня?

 

Евгений, я вообще не сторонник твика и абгрейда промышленно произведённого оборудования. т.к. считаю, что производитель (в данном случае - Pioneer) уже выжал максимум из имеющегося исходника. И, если бы "замена схемы питания ЦАП", емкостей, дублирование дорожек проводом, ну и всё такое чем обычно занимаетесь вы - доморощенные твикальщики, всё это хоть сколько нибудь бы улучшало звучание, производитель непременно бы это сделал в пром. варианте. И не нужно объяснять почему.

Допускаю, что звук после твоего твика стал другим, но кто сказал, что он стал лучше чем был? Можно твикнуть телевизор он станет показывать по другому и? будет ли это лучше чем было? Почему сразу не купить другой телевизор? Да, ты уменьшил (с твоих слов) уровень общих искажений, но, но, они там и без того не так высокИ, т.е. кроме твоей измерит. аппаратуры этого никто не услышит :smile:, ум в последующем внесут гораздо больше.

 

Другая сторона вопроса. Кто твоя "целевая аудитория"? мне эти люди видятся, как те, кто купил уже уставший, заюзаный, унылый аппарат в сильном б/у, работающий через раз, всё равно нуждающийся в общей ревизии и мелком ремонте. Тогда да, наверное есть смысл.

Я купил новый в упаковке 99_й, распаковал, аккуратно подключил, дал ему фирм. CD, 30 минут .... всё, с потенциалом данного гу стало ясно. Отключил, запаковал в обратной последовательности. Продал новым в плёнках, за 36000р. Если бы я отправил его в СПБ на твик, заплатив 20000р сверху, то кмк, по приезду, он для меня звучал бы так же уныло, только уныло по другому. Что имеем в итоге:

 

1. перекопанный аппарат (который был новым) - не продать, люди бояться (и правильно делают) этого, как огня. в первых строках тем продажи пишут: "в стоке, не вскрывался, не копался, всё родное", т.е. выпячивают это, как жирный "+" продаваемой техники!

2. звучит по другому-да, но это не лучше, самому слушать - рак ушей, это всё тот же 99_й пион и есть много чего, что действительно лучше.

3. бездумно потраченные средства в не самые "жирные времена"

 

теперь ты, при помощи такого же кол-ва букАв объясни мне всю необходимость твика 99 пионера, для звука и для меня за 20000 р.


Сообщение отредактировал: Из СССР - 03 July 2016 - 08:57


#135 OFFLINE   Victor Sisov

Victor Sisov

    Постоянный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 145 сообщений
  • Регистрация: 27.04.2015

Отправлено 03 July 2016 - 09:33

Много говорят, что есть много чего лучше пионера-99,
Но так и не ясно - что? И насколько сильно?
Очень быстро ценник на "тот что лучше" становится выше стоимости пионера.
А если начать обсуждать "этот получше", то опять начинает казаться, что не очень то и хорошая замена то выходит.

Насчёт продажи в стоке - просто неграмотность твикеров и покупателей. Одни не понятно как "улучшают", а другие не могут понять, что изменилось.
И это объективно, ведь твикеры не предоставляют информацию о работах и тем более не дают отчёты по улучшенным характеристикам. Словесный бред за отчёт не принимается.

Даже разделенные тушки не охотно берут, хотя казалось бы - это хорошо. Это даже просто экономия в деньгах на межблоках.
А при продаже эти твики не должны закладываться в стоимость. Ну захотелось хозяину тюнинг - его дело. Но ведь продаёт, значит результата не добился - так почему надо менять цену?

Ну так что там за цену 99-го есть с современным функционалом (флешка хотя бы).

#136 OFFLINE   ostashv-evgeniyy

ostashv-evgeniyy

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 27.01.2011

Отправлено 03 July 2016 - 10:20

Евгений, я вообще не сторонник твика и абгрейда промышленно произведённого оборудования. т.к. считаю, что производитель (в данном случае - Pioneer) уже выжал максимум из имеющегося исходника. И, если бы "замена схемы питания ЦАП", емкостей, дублирование дорожек проводом, ну и всё такое чем обычно занимаетесь вы - доморощенные твикальщики, всё это хоть сколько нибудь бы улучшало звучание, производитель непременно бы это сделал в пром. варианте. И не нужно объяснять почему.
Допускаю, что звук после твоего твика стал другим, но кто сказал, что он стал лучше чем был? Можно твикнуть телевизор он станет показывать по другому и? будет ли это лучше чем было? Почему сразу не купить другой телевизор? Да, ты уменьшил (с твоих слов) уровень общих искажений, но, но, они там и без того не так высокИ, т.е. кроме твоей измерит. аппаратуры этого никто не услышит :smile:, ум в последующем внесут гораздо больше.

Другая сторона вопроса. Кто твоя "целевая аудитория"? мне эти люди видятся, как те, кто купил уже уставший, заюзаный, унылый аппарат в сильном б/у, работающий через раз, всё равно нуждающийся в общей ревизии и мелком ремонте. Тогда да, наверное есть смысл.
Я купил новый в упаковке 99_й, распаковал, аккуратно подключил, дал ему фирм. CD, 30 минут .... всё, с потенциалом данного гу стало ясно. Отключил, запаковал в обратной последовательности. Продал новым в плёнках, за 36000р. Если бы я отправил его в СПБ на твик, заплатив 20000р сверху, то кмк, по приезду, он для меня звучал бы так же уныло, только уныло по другому. Что имеем в итоге:

1. перекопанный аппарат (который был новым) - не продать, люди бояться (и правильно делают) этого, как огня. в первых строках тем продажи пишут: "в стоке, не вскрывался, не копался, всё родное", т.е. выпячивают это, как жирный "+" продаваемой техники!
2. звучит по другому-да, но это не лучше, самому слушать - рак ушей, это всё тот же 99_й пион и есть много чего, что действительно лучше.
3. бездумно потраченные средства в не самые "жирные времена"

теперь ты, при помощи такого же кол-ва букАв объясни мне всю необходимость твика 99 пионера, для звука и для меня за 20000 р.

А зачем буквы писать-то?
Ты же не буквы слушаешь?
Тебе он не нужен, я понял:) Как раз старые заезженные аппараты и не приносят (я не только про 99).
Твик делается не ради того, что бы что-то твикнуть. А ради того, что бы сделать то что нужно из того что есть;) Допустим, уже собран инстал с 99ым. Поездил какое-то время, понял, что не доволен звуком. Вот тогда и задумываешься о твике. У нас с инженерами Пионера разные цели;) Ни кто не говорит, что я умнее их или они умнее меня, но ни кто из нас дураками себя точно не считает:)
Когда ты видишь в студии разобранный Ягуар или новенькую БМВ за 3 миллиона рублей, тоже наверное думаешь, чего там можно ещё-то сделать, там же с помощью штатной системы Босс из салона авто и так максимально все выжали, куда уж лучше?

По поводу перерезаемая дорожек и пересчета режимов работы- это я и считаю настоящим твиком, а не тупую перепайку кондеров. Поизучай принципы разводки ПП для аналоговых и цифровых, высокоскоростных схем лет 6....8. Тренируйся все это время на практике, с измерительным оборудованием. А потом посмотри на разводку серийных устройств и отпишись здесь о том, что ты видишь.
Бывают приборы, глядя на которые изнутри, просто восторгаемся работой инженеров, его разработавших. Но в аудиотехнике, я такое видел очень редко.
В Пионере, кстати, не так уж все и плохо. Бывает гораздо хуже.
Еще не все колеса изобретены: мир слишком удивителен, чтобы сидеть сложа руки!
Ричард Брэнсон «К черту все! Берись и делай!» 

#137 OFFLINE   viktor

viktor

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 966 сообщений
  • Регистрация: 21.04.2008

Отправлено 03 July 2016 - 10:54

Кто то боится твика. Кто то не хочет курочить стойки и двери в авто (потом пойди продай с сиськами на стойках и мидах в торпедо). Потери при продаже (не считая вложений) ,по крайней мере у меня, составили гораздо гораздее больше двадцатки. Вообще автозвук - твик (считай - зло ))) ). Польза одна - когда получается как тебе надо. А не как задумал производитель.

#138 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 03 July 2016 - 11:04

90% звуколюбов твик делают *что бы было* и на мой взгляд примерно такой же процент твика кроме как убийство аппаратуры назвать нельзя.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#139 OFFLINE   ostashv-evgeniyy

ostashv-evgeniyy

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 27.01.2011

Отправлено 03 July 2016 - 11:32

за 20000 р.

В Сп-Б, это цена за подиумы под мидбасы, "под ключ".


Еще не все колеса изобретены: мир слишком удивителен, чтобы сидеть сложа руки!
Ричард Брэнсон «К черту все! Берись и делай!» 

#140 OFFLINE   viktor

viktor

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 966 сообщений
  • Регистрация: 21.04.2008

Отправлено 03 July 2016 - 11:45

Это касается любой доработки. К сожалению. Яркий пример - обилие суперзаниженных авто. Чем не убийство?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных